Азия - восточные деликатесы и изыски домашних кухонь

Статус закупки
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 4631
Пункты репутации: 698
Зарегистрирован: 13 май 2012 12:04
Откуда: восемь91З5211521
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Медали: 16
Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

Здравствуйте! Рада приветствовать Вас в теме отзывов по закупке "Азия - восточные деликатесы и изыски домашних кухонь" :give_rose:

Изображение

Предлагаю здесь делиться не только отзывами, но и рецептами. Думаю, всем будут очень интересны Ваши рецепты азиатских блюд, а также как корейские или китайские соусы и специи Вы используете в своем традиционном меню.

За каждый отзыв и рецепт +1 к репутации :wink:

_________________
Личная страничка Vinogradik: Мои актуальные закупки, Форма для возврата, Пристрой, Запись на раздачу опоздавших!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 906
Сообщения: 224
Пункты репутации: 384
Зарегистрирован: 14 май 2014 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 2
В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (1)

| #2
Не довольна. Из 8 товаров в наличии только 1. Оплаты на Альфа нет. В условиях это не прописано. В итоге я за 1 несчастную лапшу при выставлении счета заплатила комиссию 30 руб. И потом при оплате доставки еще 30 руб. При том, что сама доставка - 8 руб, я заплатила с комиссией 38 руб :))) Лапша по цене вышла дороже, чем в магазине :)
Прошу учесть замечания.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 4631
Пункты репутации: 698
Зарегистрирован: 13 май 2012 12:04
Откуда: восемь91З5211521
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Медали: 16
Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

| #3
lady_boom писал(а):
Не довольна. Из 8 товаров в наличии только 1. Оплаты на Альфа нет. В условиях это не прописано. В итоге я за 1 несчастную лапшу при выставлении счета заплатила комиссию 30 руб. И потом при оплате доставки еще 30 руб. При том, что сама доставка - 8 руб, я заплатила с комиссией 38 руб :))) Лапша по цене вышла дороже, чем в магазине :)
Прошу учесть замечания.

в форуме неоднократно обращались узы, у которых только Альфа, со всеми вопросы решались индивидуально. Можно было на телефон доставку отправить, телефон указан. Вообще, я всегда на связи, на вопросы отвечаю оперативно. А уж как оплачивать заказы - это скорее ваш выбор, а не особенности именно этой СП. Это раз.
Второе, в теме всегда есть дозаказ, если что-то не вошло первоначально, всегда можно добавить что-то еще в заказ, а если еще ориентироваться на то, что у других уже вошло в счет, то можно все это на 100% получить.
Ну и третье, хотелось бы в этой теме видеть отзывы на товар, что понравилось, а что нет. :wink:
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 6585
Сообщения: 2313
Пункты репутации: 3018
Зарегистрирован: 22 май 2014 08:12
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Медали: 49
Добрейший позитивный участник (4) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (10) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (4) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Фотограф (1) Многодетная мама (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (8)

| #4
Vinogradik, здравствуйте!!!! :love3: Также приветствую всех любителей и ценителей азиатской кухни!!!! :greet:
Я так понимаю, что буду первой с отзывом в этой темке. :wink:
Во-первых, хочу выразить благодарность Вам, Юлечка, за эту замечательнейшую СП! :kiss: И искренне сожалею о том, что Вы закрыли закупочку "Соусы и пасты из Таиланда". :plach:
С недавнего времени, после наших поездок в Таиланд, я просто обожаю азиатскую кухню. Если раньше я удосуживалась лишь тем, что покупала в специальных гастрономических отделах корейские салаты (обожаю всё остренькое), либо наслаждалась изысками наших восточных блюд (имею ввиду кухню наших бывших республик, входящих в состав СССР), которые с удовольствием готовит мой супруг, то после посещения королевства Сиам стала истинным поклонником этой своеобразной кухни! :nyam: Испробовав однажды тайские блюда, влюбляешься в них навсегда. Обладающие особой остротой и ароматом, блюда Тайланда в необычном сочетании кислого и сладкого давно уже снискали популярность у многих гурманов, эта кухня привлекает к себе своей необычностью и пикантностью. Если вы любители острого такая кухня непременно придется вам по вкусу. :good: :nyam: Благодаря этой замечательнейшей СП наша семья готовит огромное количество разнообразных блюд ни только тайской кухни, но и других стран Азии: суши и роллы, фунчозу, различные супы и салаты, всевозможные дары моря, десерты и т.д. и т.п.


Сегодня оставлю отзыв по приготовлению блюда "Свинина с овощами в кокосовом молоке". Ранее он был опубликован в теме отзывов СП "Соусы и пасты из Таиланда". Но т.к. та СП закрыта и её вряд ли кто-то будет читать, размещаю свой отзыв в этой теме.
Это, конечно же, моя интерпретация приготовления, а не оригинальный рецепт, но я люблю фантазировать на кухне, так что опишу так, как готовлю его я. Ну, начнём пожалуй.
По поводу количества ингредиентов, я укажу примерное, т.к. всё делаю "на глаз". Берём 1 крупную луковицу, 1 большую морковь, 2-3 зубчика чеснока, овощи замороженные: перец болгарский 250г, фасоль "Романо" - 250г, капуста брокколи - 250г, шампиньоны - 250г, свинина - 700г. Вес примерный, визуально на фото можно посмотреть какое количество ингредиентов было приготовлено для готовки. Также подготавливаем для добавки в наше блюдо следующие продукты: крахмал кукурузный (можно картофельный) - 2-3 ст.л., кунжут - 2-3 ст.л., приправу "Пабиран" для риса, креветочный соус, кокосовое молоко, листья кафир лайма. Кто любит остренькое, приготовьте имбирь и жгучий перчик.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Необходимо взять толстостенную сковороду (можно использовать казан или вок), налить в неё смесь масел (оливковое или растительное) с кунжутным маслом в соотношении 1:1, и на большом огне сильно раскалить. Сначала бросаем в раскаленное масло раздавленный чеснок и нашинкованный кубиками лук, через пару минут добавляем морковку, нашинкованную брусочками или соломкой; продолжаем пассеровать, периодически всё перемешивая. Для любителей "погорячее" необходимо добавить натертый имбирь и мелко покрошенный острый перец. Когда лук и морковь почти готовы, т.е. стали прозрачными, добавить кунжут, креветочный соус, приправу "Пабиран" (приправы добавляйте на своё усмотрение, но желательно что-то из азиатской кухни). Затем добавить размороженный перец и фасоль "Романо", обжарить непрерывно мешая.

Изображение Изображение

Отдельно поджарить шампиньоны с капустой брокколи.

Изображение Изображение

Всё продукты сложить в большую жаровню, потомить.

Изображение

Отдельно поджарить свинину, нарезанную полосочками, в сильно разогретом масле.

Изображение Изображение

Все ингредиенты нашего блюда соединить в жаровне, добавить кокосовое молоко, разведенный в бульоне или воде крахмал, 1 ч.л.сахара, соль по вкусу и листья кафир лайма. Всё прогреть 5-10 минут.
Наше блюдо готово.


Изображение Изображение

Отдельно необходимо сварить рассыпчатый рис (желательно, но не обязательно, использовать рис Жасмин, тайцы его называют белым золотом Таиланда), я готовлю его в мультиварке.

Изображение Изображение

Вот такое тайское блюдо получилось!

В дальнейшем буду пытаться периодически оставлять свои отзывы! :wink:
Кстати, любителям морской капусты настоятельно рекомендую попробовать снеки из морских водорослей «Хрустли». Мы с дочуркой лупили их пачками, отдыхая в Таиланде. Я от них просто без ума!!! Надеюсь, что попробовав, многие останутся довольны! :nyam: :love3:
_________________
Изображение
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!!!!


Женщина-хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет!!!


Милостивые судари и сударушки!!!
Обратите внимание на эти закупочки!!!

Silver-wings! Ювелирные украшения из серебра!
Изображение

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ЗЕЛЕНОГОРОЧЕК НА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦЕНТР РАЗДАЧ!!!

Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 4631
Пункты репутации: 698
Зарегистрирован: 13 май 2012 12:04
Откуда: восемь91З5211521
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Медали: 16
Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

| #5
СоколовскаяНА писал(а):
Vinogradik, здравствуйте!!!! :love3: Также приветствую всех любителей и ценителей азиатской кухни!!!! :greet:
Я так понимаю, что буду первой с отзывом в этой темке. :wink:
Во-первых, хочу выразить благодарность Вам, Юлечка, за эту замечательнейшую СП! :kiss: И искренне сожалею о том, что Вы закрыли закупочку "Соусы и пасты из Таиланда". :plach:
С недавнего времени, после наших поездок в Таиланд, я просто обожаю азиатскую кухню. Если раньше я удосуживалась лишь тем, что покупала в специальных гастрономических отделах корейские салаты (обожаю всё остренькое), либо наслаждалась изысками наших восточных блюд (имею ввиду кухню наших бывших республик, входящих в состав СССР), которые с удовольствием готовит мой супруг, то после посещения королевства Сиам стала истинным поклонником этой своеобразной кухни! :nyam: Испробовав однажды тайские блюда, влюбляешься в них навсегда. Обладающие особой остротой и ароматом, блюда Тайланда в необычном сочетании кислого и сладкого давно уже снискали популярность у многих гурманов, эта кухня привлекает к себе своей необычностью и пикантностью. Если вы любители острого такая кухня непременно придется вам по вкусу. :good: :nyam: Благодаря этой замечательнейшей СП наша семья готовит огромное количество разнообразных блюд ни только тайской кухни, но и других стран Азии: суши и роллы, фунчозу, различные супы и салаты, всевозможные дары моря, десерты и т.д. и т.п.


Сегодня оставлю отзыв по приготовлению блюда "Свинина с овощами в кокосовом молоке". Ранее он был опубликован в теме отзывов СП "Соусы и пасты из Таиланда". Но т.к. та СП закрыта и её вряд ли кто-то будет читать, размещаю свой отзыв в этой теме.
Это, конечно же, моя интерпретация приготовления, а не оригинальный рецепт, но я люблю фантазировать на кухне, так что опишу так, как готовлю его я. Ну, начнём пожалуй.
По поводу количества ингредиентов, я укажу примерное, т.к. всё делаю "на глаз". Берём 1 крупную луковицу, 1 большую морковь, 2-3 зубчика чеснока, овощи замороженные: перец болгарский 250г, фасоль "Романо" - 250г, капуста брокколи - 250г, шампиньоны - 250г, свинина - 700г. Вес примерный, визуально на фото можно посмотреть какое количество ингредиентов было приготовлено для готовки. Также подготавливаем для добавки в наше блюдо следующие продукты: крахмал кукурузный (можно картофельный) - 2-3 ст.л., кунжут - 2-3 ст.л., приправу "Пабиран" для риса, креветочный соус, кокосовое молоко, листья кафир лайма. Кто любит остренькое, приготовьте имбирь и жгучий перчик.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Необходимо взять толстостенную сковороду (можно использовать казан или вок), налить в неё смесь масел (оливковое или растительное) с кунжутным маслом в соотношении 1:1, и на большом огне сильно раскалить. Сначала бросаем в раскаленное масло раздавленный чеснок и нашинкованный кубиками лук, через пару минут добавляем морковку, нашинкованную брусочками или соломкой; продолжаем пассеровать, периодически всё перемешивая. Для любителей "погорячее" необходимо добавить натертый имбирь и мелко покрошенный острый перец. Когда лук и морковь почти готовы, т.е. стали прозрачными, добавить кунжут, креветочный соус, приправу "Пабиран" (приправы добавляйте на своё усмотрение, но желательно что-то из азиатской кухни). Затем добавить размороженный перец и фасоль "Романо", обжарить непрерывно мешая.

Изображение Изображение

Отдельно поджарить шампиньоны с капустой брокколи.

Изображение Изображение

Всё продукты сложить в большую жаровню, потомить.

Изображение

Отдельно поджарить свинину, нарезанную полосочками, в сильно разогретом масле.

Изображение Изображение

Все ингредиенты нашего блюда соединить в жаровне, добавить кокосовое молоко, разведенный в бульоне или воде крахмал, 1 ч.л.сахара, соль по вкусу и листья кафир лайма. Всё прогреть 5-10 минут.
Наше блюдо готово.


Изображение Изображение

Отдельно необходимо сварить рассыпчатый рис (желательно, но не обязательно, использовать рис Жасмин, тайцы его называют белым золотом Таиланда), я готовлю его в мультиварке.

Изображение Изображение

Вот такое тайское блюдо получилось!

В дальнейшем буду пытаться периодически оставлять свои отзывы! :wink:
Кстати, любителям морской капусты настоятельно рекомендую попробовать снеки из морских водорослей «Хрустли». Мы с дочуркой лупили их пачками, отдыхая в Таиланде. Я от них просто без ума!!! Надеюсь, что попробовав, многие останутся довольны! :nyam: :love3:

ммммммммм, какая вкуснятина :love3: ! Спасибо большое за такой пост! Рада, что закупка по душе :good: .
А если вы хотите еще более полезное и быстрое в приготовлении питание, приглашаю в свою СП мультиварок Знаменитые мультиварки-скороварки ARCИзображение
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 6585
Сообщения: 2313
Пункты репутации: 3018
Зарегистрирован: 22 май 2014 08:12
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Медали: 49
Добрейший позитивный участник (4) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (10) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (4) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Фотограф (1) Многодетная мама (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (8)

| #6
Большое спасибо, Vinogradik, за предложение! :kiss:
Жаль, но мультиварка у меня уже есть, возможно чуть позже закажу утюжок, я сразу на него глаз положила, как только Вы открыли эту СП. Вот немного разгребусь со своими финансовыми делами и сделаю заказик. Просмотрела о нём видео-ролик, понравился в эксплуатации! :wink:
_________________
Изображение
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!!!!


Женщина-хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет!!!


Милостивые судари и сударушки!!!
Обратите внимание на эти закупочки!!!

Silver-wings! Ювелирные украшения из серебра!
Изображение

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ЗЕЛЕНОГОРОЧЕК НА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦЕНТР РАЗДАЧ!!!

Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 4631
Пункты репутации: 698
Зарегистрирован: 13 май 2012 12:04
Откуда: восемь91З5211521
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Медали: 16
Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

| #7
СоколовскаяНА писал(а):
Большое спасибо, Vinogradik, за предложение! :kiss:
Жаль, но мультиварка у меня уже есть, возможно чуть позже закажу утюжок, я сразу на него глаз положила, как только Вы открыли эту СП. Вот немного разгребусь со своими финансовыми делами и сделаю заказик. Просмотрела о нём видео-ролик, понравился в эксплуатации! :wink:

добро пожаловать! только сильно не тяните, не факт, что следующую скоро открою, грядет повышение цен на мультиварки на 20%, тяжело будет собрать новую СП :adnea:
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 6585
Сообщения: 2313
Пункты репутации: 3018
Зарегистрирован: 22 май 2014 08:12
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Медали: 49
Добрейший позитивный участник (4) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (10) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (4) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Фотограф (1) Многодетная мама (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (8)

| #8
Девочки, всем приветик!
Порадуйте своих деток креветочными чипсами Prawn Crackers. По вкусу они похожи на чипсы "Зяки-зяки" либо им подобные крабовые или креветочные.
Кстати некоторые детишки любят такие чипсики. Вобщим любуйтесь процессом приготовления!
Открыв с внученькой коробочку с чипсиками, обнаружили твёрдые прозрачные пластинки розового цвета.

Изображение
Изображение

Разложили на тарелке микроволновки штук 20 чипсов, установили время 1 минуту, затем несколько раз ещё добавляли время приготовления, пока чипсики не надулись и не стали большущими.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так легко и просто мы получили огромную чашу чипсов!!!
Попробуйте, возможно вам и вашим деткам понравится, по крайней мере, процесс приготовления никого не оставит равнодушным!!! :wink:
Пачки хватает на приготовление нескольких таких порций.
Позже моя девочка готовила несколько раз чипсики самостоятельно и угощала подружек в школе! :nyam:
_________________
Изображение
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!!!!


Женщина-хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет!!!


Милостивые судари и сударушки!!!
Обратите внимание на эти закупочки!!!

Silver-wings! Ювелирные украшения из серебра!
Изображение

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ЗЕЛЕНОГОРОЧЕК НА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦЕНТР РАЗДАЧ!!!

Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 35
Сообщения: 11
Пункты репутации: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2016 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

| #9
Vinogradik

Добрый день. То что Вы положили в качестве замены кукурузной лапше в мой заказ - это вообще не замена. Во первых она гречневая, во вторых она стоит не дороже 100 рублей - я покупала такую на рынке Южном в китайском павильончике, она мне обошлась в 80 с чем-то рублей. А за кукурузную я заплатила в вашей закупке 160 с лишним. Вы считаете что это равноценная замена???
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 553
Сообщения: 15
Пункты репутации: 267
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 2
В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (1)

| #10
Первый раз участвовала в этой закупке. В общем, все неплохо, огорчил лишь органический черный рис. Стоимость у него почти 400 рублей за килограмм, а потому хотелось бы получить качественный товар, по факту же получила товар, с почти закончившимся сроком годности, из 24 месяцев нормативного срока хранения осталось чуть больше двух. Вряд ли снова буду участвовать.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: