Элитная Косметика и Парфюмерия: Ваши отзывы (Есть опросник!)

Посчитаем сколько денег сейчас лежит в наших косметичках:
17%
46
17%
47
28%
76
19%
51
19%
51
Всего голосов: 271
Статус закупки
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 0
Сообщения: 241
Пункты репутации: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2010 19:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Всех приветствуем в теме наших отзывов по закупке:
Все бренды косметики и парфюмерии! Только оригиналы!
Ссылка на действующую закупку:

Голосуйте в нашем опроснике, комментируйте ваш вариант ответа в теме, рассказывайте что лежит в Вашей косметичке, и что из этого вы любите больше всего и порекомендовали бы каждой!

О закупке:
В ас­сор­ти­мен­те закупки широко пред­став­лена элит­ная парфюмерия (духи, туалетная вода, оде­ко­лоны, дезодоранты), де­ко­ративная кос­ме­ти­ка (по­ма­да, блеск, пудра, румяна, тени, каранда­ши, тушь, кремы, тоники, лосьоны, банная линия) и со­путст­вую­щие пар­фюмерно-косметические то­ва­ры из­вест­ных брендов Фран­ции, США, Гер­ма­нии, Ита­лии, Япо­нии и дру­гих стран.
Изображение
Отзывы участниц в проведённых СП
ксенья ладога писал(а):
вчера забрала все свои коробочки !!!!! Всё очень понравилось!!!!спасибо!!!!

Elena darling писал(а):
Я в восторге . Спасибо !!!

Виноградова писал(а):
забрала сегодня. очень все понарвилось. духи мандарина дак, пудра лореалевская духи сержио тачинни донна и джил и все остальное. реальная экономия при натуральности продукта))). спасибо за закупку
когда следующая??? подруга уже хочет дольче габанну №3

Анфиса 2609 писал(а):
я в восторге от ароматов , хочу хочу хочу еще заказать

Olgutka писал(а):
спасибо! Все СУПЕРРР!

АЛУША писал(а):
спасибо за закупочку

Katty писал(а):
Спасибо, всё понравилось

Vesna1 писал(а):
Спасибо за закупочку, как раз во время подоспела .

Heather писал(а):
Уже забрала, спасибо огромное за закупку

Светланка писал(а):
спасибо за закупку, уже все крема испробовала , а тушь здесь мне вышла 200 рублей, а в магазине я ее всегда беру за 350, вот какая экономия!!!
вот правда по запахам еще понять не могу, так как приболела и пока ничего не чувствую

Муратти писал(а):
Спасибо за супрескую закупку и вашу оперативную работу орга

Emeraldinka писал(а):
Спасибо за закупочку. Все очень понравилось

annet.lav писал(а):
Спасибо огромное за закупку! Все как из Этуа.... Спасибо

Clara писал(а):
спасибо огромное! напшикалась любимым ДГ и сижу балдююю

Olya 2008 писал(а):
огроменное спасибо за закупку
Ждем следующюю

Анака писал(а):
спасибо большое за закупку ! Я очень и очень довольна!

NaTaLi- писал(а):
пасибо огромное за парфюмчик,всё супер! Жду новую закупочку.

КатеринКа писал(а):
спасибо!!!! Всё супер!!!!!! С Новым годом!!!!!


Часто заказывают:
Изображение
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 0
Сообщения: 241
Пункты репутации: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2010 19:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

| #2
Что такое типы запахов и какие виды запахов существуют? Как правильно подобрать аромат?
В мире парфюмерии, как и в любой другой серьёзной отрасли, существует своя классификация ароматов. Вернее сказать, нескольких общепризнанных мировых парфюмерных систематик (таких как немецкая, Haarmann & Reimer, Dragology 2000, La Parfumerie). Ещё в 1990 г. Французское Парфюмер­ное Сообщество во главе с главным парфюмером дома Jean Patou (Жаном Керлео) утвердило 7 основных парфюмерных «семейств», которые в свою оче­редь образовали весьма разветвленные «семьи» ароматов. Под парфю­мер­ным типом понимается общее настроение и впечатление, производи­мое ароматом, благодаря использованию тех или иных нот. В семействах ароматов также, есть деление на мужские и женские, элементы и тех и других могут использоваться в парфюмерии независимо от ее "половой" принадлежности. На сегодняшний день существует уже 14 парфюмерных семейств, которые, в свою очередь, постоянно пополняются все новыми от­ветвлениями - «подсемействами». Существуют даже разногласия, сколько типов по-прежнему выделять, но в любом случае, интересующемуся парфюмерией, нужно знать хотя бы самые основные из них:
1. Цитрусовые: В цитрусовых ощущаются эфирные масла, полученные выжиманием цедры плодов, таких как лимон, бергамот, апельсин, грейп­фрут и т. д. В этом семействе находятся первые одеколоны, исполь­зуемые мужчинами и женщинами.
2. Цветочные: Это семейство, самое важное, группирует духи, главной темой которых является цветок: роза, жасмин, фиалка, сирень, лан­дыш, нарцисс, тубероза.
3. Древесные: Это семейство включает духи с теплыми оттенками, такими как сандал и пачули, иногда сухими, как кедр, и ветивер. В мужских композициях наряду с древесными присутствуют лавандовые и цитрусовые ноты.
4. Амбровые: Под названием “духи амбровые”, которые еще называ­ют “восточными духами”, группируются композиции с мягкими, пудро­выми, ванильными, ладаника-лабданума и ярко выраженными живот­ны­ми нотами. Подсемейство с мягким амбровым запахом наиболее предс­тавительно в этой категории.
5. Кожа: Своеобразное в парфюмерии семейство объединило духи с су­хими нотами, в которых пытались воспроизвести характерный запах кожи (дым, сожженное дерево, табак) с “головными” цветочными оттен­ками.
6. Шипры: Название этого семейства идет от духов, которые Франсуа Коти назвал так при их выпуске в 1917 году. Успех этого шипра был таким, что он стал главой крупного семейства, которое объединяет духи, основанные, главным образом, на аккордах дубового мха, ладаника - лабданума, пачули, бергамота.
7. Папоротники: Это название не имеет никакого отношения к запаху папоротников, содержит аккорд из нот лаванды, древесных, дубового мха, кумарина, бергамота.
Классификация запахов

Мужские ароматы _____________________________ Женские ароматы
ИзображениеИзображение

Сайты-помощники при выборе парфюма - ароматы можно посмотреть по семействам, видам, применению.

Чем отличаются духи и туалетная вода?
Цитата:
Состав парфюмерии поч­ти одинаков.
Это спирт, вода и парфюмерная композиция (концентрат, смесь душистых веществ). Вся разница - в пропорциях смеси:

Высшая категория - Духи (Parfum или Perfume или Extrait): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт. В состав духов входят наиболее дорогие натуральные компоненты. Parfum или Extrait (духи) выпускаются в маленьких флаконах - 7мл или 15мл.

Парфюмированная Вода (Дневные Духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette или, в терминологии Christian Dior - Esprit De Parfum - "Дух Духов") - 15-20% парфюмерной композиции в 90% спирте.

Туалетная Вода (Eau De Toilette) - 6-12% концентрата разведенного в 85% спирте.

Одеколон (Eau De Cologne) - 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. Следует знать, что в американской парфюмерии обозначение Co­logne как правило соответствует французской Парфюмированной или Туа­летной Воде для мужчин.

Лосьон после бритья (After Shave Lotion) - концентрация пахучих веществ в них 2-4%.

Освежающая спортивная Вода (L'eau Fraiche, Eau De Sport) – 1-3% парфюмерной композиции и 70–80% -ный спирт. Как правило, парфюм этого вида с цитрусовым ароматом.

Дезодорант (Parfum Deo, Deodorant Cologne) - обладает освежающим, ароматизирующим и гигиеническим действием одновременно.

Обозначения в парфюмерии:
Цитата:
Spray - спрей;
Stick - твердый;
COF - парфюмерный набор;
TEST - тестер, демонстрационный вариант аромата;
DEO - дезодорант;
DEO P. - парфюмированный дезодорант;
VIAL - пробник;
MINI - миниатюры;
SET - набор, сам флакон + ещё что-то
Parfume - духи;
PDT - дневные духи;
EDP - парфюмированная вода
EDC - одеколон;
EDT - туалетная вода;
EDS - обольстительная вода;
B/L (body lotion) - банная линия: молочко для тела, масло для ванн, пена для ванн и прочее;
S/G (show gel) - гель для душа;
ASL - лосьон после бритья;
AFSH (after shave) - после бритья;
BALM - бальзам;
ЛИЦЕНЗ. или *** - лицензионная парфюмерия;
СТЕКЛ. - стеклянный флакон;
ЖЕЛЕЗН. - железный флакон;
РУЧКА - флакон в виде ручки, пластик или металл;
ROLL-ON - шариковые духи (ролик-духи).
В прайс-листах на парфюмерию и косметику часто ис­пользуются обозначения: fl.oz. или FL.OZ - это традиционная анг­лий­с­кая мера объема жидкости в ун­циях, где 1 унция равна 28 мл, принята в США. В Европе для указания объема парфюмер­ного флакона исполь­зу­ется междуна­родное обоз­на­чение, соответствующее указанному объе­му в миллилитрах (ml), мл.

"Тестеры" - это не худшее качество ...
Цитата:
Тестер – это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью его рекламы непосредственно на месте продажи. Хотелось бы подчеркнуть, что никаких отличий (качество аромата, стойкость и т. п.) тестер от варианта для продажи не имеет. Разница лишь в том, что поскольку тестеры выпускаются с целью рекламы, фирма-производитель не столь бережно относится к их оформлению: тестеры часто имеют более простой флакон (как правило, это большой спрей-пульверизатор без крышки) и предлагаются Вам в так называемой технической упаковке (простой коробке, отличной от той, в которой выпускаются ароматы для продажи). От этого и более низкая цена тестеров.
Если Вы покупаете аромат себе, особенно если он Вам хорошо знаком и Вас не смущает ни большой (100 мл и более) объем, ни упрощенное оформление, то нет покупки выгоднее, чем тестер. Однако, в подарок тестер покупать не стоит, ибо в подарке всегда играет весьма значительную роль его оформление.


Вы купили парфюмерный товар, но коробка не упакована в защитную пленку. В чем дело?
Не беспокойтесь и не думайте, что с товаром что-то не так! Хотя многие фирмы дополнительно к коробке упаковывают парфюмерию еще и в защитную прозрачную пленку, это вовсе не является обязательным. Некоторые марки этого вообще не делают (яркий пример – духи от Clinique, Nina Ricci, Laura Biagiotti и др.). Так что если Ваш товар не имеет защитной пленки, не вините нас – это значит, что ее не бывает у этого аромата в принципе. В особенности это относится к тестерам.
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 0
Сообщения: 241
Пункты репутации: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2010 19:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

| #3
Проводился опрос на тему: Как Вы очищаете лицо от макияжа? :

Варианты ответов:
- Умываюсь просто мылом
- Использую косметику для снятия макияжа

Стало интересно узнать как мы умываемся.
На досуге увидела передачу, в которой строго-настрого запрещалось умываться мылом, их аргументами были: Мыло это щелочь, которая сильно повреждает и практически удаляет верхний слой кожи, в следствии чего кожа теряет защитные свойства, пересыхает и начинают появляться морщины, что лучше использовать для очищения лица средства для снятия макияжа, которые не содержат щелочи и бережно очищают лицо, с обязательным применением пилингов (они отслаивают и удаляют "отмершие" клетки, т.к эти отмершие клетки это причина образования морщин).
Вот в очередной раз задумалась..
т.к всегда умываюсь мылом.. не могу я средствами для снятия макияжа, пока ототрёшь глаза, водой начинаешь умываться - смывать это средство, а лицо вообще как в плёнке, и я всё-равно смываю мылом её...
от такой процедуры лицо потом всё и горит и тянет, а глаза красные - аллергично.. поэтому просто и сразу - мылом, а как вы?
Если используете средства, расскажите какие, в какой последовательности и пр

Комментарии:
НЕЖЕНКА писал(а):
2-ой вариант. При этом, макияж с глаз - снимаю специальным средством - только если тушь водостойкая. А так пеночки - вообще замечательно. Все снимает, кожу очищает, нет стянутости, сухости. Сейчас пенка для умывания натура сиберика - отменная штучка, всем очень рекомендую (кстати нам эта закупочка ой как нужна!)... А мыло, это жесть! Там же правда щелочь преобладает! Даже не смейте. В центре СПИД как-то сдавала анализы, тетка рассказывала, почему мы в принципе не можем заразиться через то же мыло - щелочь разрушает молекулярные связи. Для лица это вообще, наверное швах! :wall:


Nata74 писал(а):
я Лореалем (мягкое средство для снятия макияжа глаз с провитамином) пользуюсь - абсолютное сочетание цена-качество. Но, сейчас Биотерм хочу глянуть-попробовать. Муж постоянно пенкой для бритья пользуется, мне гаммаж и скраб нра...

Да, все забывала написать, кто-то пишет, что цены от магазинных мало отличаются... Я выбрала новинку Кензо - здесь чуть больше тысячи выйдет, в наших парфюм-бутиках около 3т.р.... Брала Биотерм - тоже в 2 раза минимум экономия. Ну а копейки нормального качества товар стоить в принципе не может...


иринка.др писал(а):
Я умываюсь только спец. средствами. Из последних кларанс для чувствительной кожи с маслом ши. Отличное средство, нет стянутости и излишней жирности кожи. Пользовалась умывалкой эсте лаудер для чувствительной кожи, излишне жирное средство и снимает макияж хуже , надо наносить дважды. Но если у вас очень сухая кожа, то это ваш выбор. Если ночую на даче или в поездках где то, то снимаю макияж мэрикеевской эмульсией - вода с маслом. Снимает хорошо, но надо тереть глаза, а я это не люблю. А вообще то много лет, когда не могла позволить более дорогую косметику, умывалась кокосовой пенкой и ничуть не хуже эффект.


Гусёна писал(а):
у меня от средств по снятию макияжа тоже негативные ощущения..



Результаты:
Умываюсь просто мылом 29% [ 26 ]
Использую косметику для снятия макияжа 71% [ 64 ]
Всего голосов : 90:
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #4
напишу свои отзывы о люксовой косметике :give_rose:

тушь: среди моего опыта есть безусловные бесцеллеры-
LANCOME HYPNOSE DRAMA MASCARA тушь экстра объем- это безусловно одна из идеальных тушей. Текстура кремовая, однородная, наносится равномерно,не сыпется, не высыхает в тюбике, смывается молочком или мылом.Гипоалергенна, можно сделать как дневной макияж, так и вечерний.

C.DIOR DIORSHOW MASCARA ICONIC тушь завив/раздел 090 -у нее спецыфическая силиконовая кисточка (из жесткого силикона- ворсинки как иголки)- вот это действительно из истории как окрасить каждую ресничку :good:
Но я бы ее больше применяла к вечернему макияжу- не течет, но при этом легко смывается водой с пенкой.


SHISEIDO DEEP CLEANSI FOAM Очищ пенка интенсив действ 100мл
- в итоге получается кожа как с обложки. Никаких черных точек на носу и вида зимовалого картофеля после зимы. Я до этого средства не понимала зачем нужна вообще пенка- оказывается оооочень нужна. :yes:
Аватара пользователя
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1949
Организованных закупок: 107
Сообщения: 8516
Пункты репутации: 1136
Зарегистрирован: 18 июл 2010 18:49
Откуда: Красноярск 8-9l3-55Ч-6Ч-2l
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Медали: 40
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (6) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (2) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) OptWear-Спасибо (1) Технически подкованный УЗ (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (6)

| #5
Леди Н ой Настя, ты уже начала :claping: умничка!
Ланком не пробовала, а иконик у меня уже прижилась просто, я её так полюбила :give_heart:
и даже не знаю, хочу и смогу ли на что-то поменять, т.к у меня аллергия и если накрашусь чем-то не тем сразу глаза красные, как песка насыпали...
даёшь фото ланкома, а я иконик выложу :girl_cool:
про пенку возьму на заметку :good:
предпочитаю именно пенку для умывания, выше писала об этом, но не совсем в восторге от Эсте Лаудер, которую нахвалили в Лету и ИДБ, чтобы смыть ею ту же иконик приходится 3-4 раза глаза перемывать - утомительно сильно, мылом быстрее :jokingly:
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #6
Ланком Гипноз
Легкий макияж -
Изображение
Изображение
рекомендую :good:
Аватара пользователя
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1949
Организованных закупок: 107
Сообщения: 8516
Пункты репутации: 1136
Зарегистрирован: 18 июл 2010 18:49
Откуда: Красноярск 8-9l3-55Ч-6Ч-2l
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Медали: 40
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (6) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (2) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) OptWear-Спасибо (1) Технически подкованный УЗ (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (6)

| #7
Леди Н классно! :good:
вот иконик:

Изображение
CHRISTIAN DIOR Тушь для ресниц Diorshow Iconic
Новая тушь для ресниц Diorshow Iconic раскрывает секреты яркого, выразительного, чарующего взгляда. С ней Ваши ресницы станут еще более густыми и длинными, приобретут кокетливый изгиб, а Ваш макияж останется безупречным в течение всего дня. Усовершенствованная формула туши и эксклюзивная форма щеточки позволят Вам быстро и легко стать обладательницей роскошного макияжа, ранее доступного лишь фотомоделям и кинозвездам!

ссылка на Лету для сранения, цена 1749
а у нас в закупочке цена не 1749р, а 700-800 :give_heart:

Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 311
Сообщения: 293
Пункты репутации: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012 13:25
Откуда: Крас.раб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 13
Добрейший позитивный участник (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Со мной не соскучишься (1) Я выхожу на форум ночью (1) Технически подкованный УЗ (1) Модница (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Автоледи (1) День Матери 24 ноября (1)

| #8
А по мне так самая лучшая тушь Буржуа Гламур Вольум ;) чем только не пользовалась, но лучше ее нет :claping: причем цена тоже радует :yahoo: :good:
Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 476
Сообщения: 4295
Пункты репутации: 256
Зарегистрирован: 16 апр 2011 21:41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 7
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) День Матери 24 ноября (1)

| #9
Можно узнать ,есть ли в наличии барбери брит розовый флакон?
Аватара пользователя
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1949
Организованных закупок: 107
Сообщения: 8516
Пункты репутации: 1136
Зарегистрирован: 18 июл 2010 18:49
Откуда: Красноярск 8-9l3-55Ч-6Ч-2l
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Медали: 40
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (6) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (2) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) OptWear-Спасибо (1) Технически подкованный УЗ (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (6)

| #10
Stasya* в тему Настя приходи, я тебе там оставлю наличие по брит :yes:
borisulyam а что она умеет )) вот ещё много заказывают 2000 калорий, тоже ей уже столько лет, видно хорошая, но я не пробовала её.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: