Профессиональная косметика- делимся ОТЗЫВАМИ

Статус закупки
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

Всех приветствую в теме отзывов по профессиональной косметики известных фирм :kiss2:

Изображение





РАСЧЕСКИ
Ни в коем случае нельзя использовать расчески и термобрашинг из металла :ai-yai: при воздействии фена металл накаляется и получается вредный эффект как будто одновременно утюжком пользуетесь+феном :eek: Металлическая расческа поступает с волосами самым бесцеремонным образом: ломает, рвет и царапает кожу головы. :cry3: Металл вступает в химическую реакцию с краской для волос и может изменить их цвет самым непредсказуемым образом.

Для укладки волос используйте специальные расчески. «Скелетная» расчёска сделана специально для сушки волос феном. Редкие и крупные зубцы способствуют аккуратному разделению спутанных волос, а отверстия позволят воздуху лучше циркулировать и, тем самым, предохранят кожу головы от ожогов. :good:
Изображение


Круглые щетки для волос (брашинги) могут быть с разной щетиной – натуральной, нейлоновой, пластиковой(но не металлической!!)
Натуральный материал хорош тем, что он не повреждает волос и не травмирует кожу головы. Такая щетина хорошо распутывает волосы, не электризуя их. Но стоит она дороже пластиковых собратьев))
Изображение

Если в арсенале иметь счетку с натуральной щетиной - то у вас в руках будет секрет чтобы делать любые замысловатые прически себе и ребенку (такая щетка позволяет собрать волосы ровно и без "петухов" :good: даже самые-самые тонкие и вредные волосы).
Еще более удобным вариантом будет щетка со смешанной щетиной. Ее можно использовать как массажную щетку для волос, и при этом она будет хорошо прочесывать волосы.

Карбон. Интересная новинка от профессиональных марок – карбоновый гребень – изготовлен из углепластика карбона с керамическим напылением. Он бывает различной величины с часто и далеко поставленными зубцами.
арбоновой расческой можно пользоваться при стрижке, окрашивании, создании начеса, подъема прядей и распределения локонов. Благодаря материалу расческа буквально скользит по волосам, не травмируя их структуру, не электризуется и при окрашивании не вступает в химическую реакцию
Изображение
Последний раз редактировалось Леди Н 20 фев 2020 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #2
ЛАМИНИРОВАНИЕ
отзывы и рекомендации по использованию



HAIR COMPANY НАБОР ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ (большой)

Цитата:
Начну с того, что я сама частный мастер по прическам, окраскам и лечению волос.
Некоторые пишут, что ничего не получается, или не действует средство. все от того, что вы неправильно его используете! одни используют только 2 фазы и ожидают чуда, другие рвут на себе волосы от того, что смылся цвет, а эффекта нет.
ЛАМИНИРОВАНИЕ - ЭТО САЛОННАЯ ПРОЦЕДУРА!И если вы не опытный парикмахер - то вполне понятно почему у вас ничего не получается. Это в се равно что купить дорогую проф краску и потом материть производителя за несоответствие цвета!

компания hair Company проводит платные семинары по своей косметике, я же поделюсь своим секретом бесплатно.

Инструкция:


фото 2 - что было до. (осветленные блондораном корни недельной давности, сухие волосы)
Изображение


1) Моем голову хорошим восстанавливающим шампунем.(например Эстель) В идеале это Double Action Shampoo для кудрявых или прямых волос. У меня это восстановительный шампунь из Pro серии Белиты. (не нужно мыть голову шампунем от перхоти или каким-нить Глис кур) - моем 2 раза. Волосы отжали (не тереть) и под полотенце на 10 минут. (Фото 3,4)
2) Надеваем ненужную футболку и перчатки на руки. Наливаем в мисочку Горячую Фазу 1. Эта фаза открывает чешуйки волос (подобно распариванию кожи). Отступив немного от корней начинаем равномерно наносить состав. При попадании на кожу состав вызывает раздражение. оно конечно проходит, но все равно неприятно ходить потом с красным зудящим пятном. Обычно страдает шея, уши и все места, чего коснулись состав и волосы. Сверху надеваем пакет. полотенце и шапку. если совсем не греет - я беру и через пакет феном грею несколько минут. и сверху снова шапку. держать 20 минут. Тщательно смыть водой. (фото 5,6)
3) Итак, мы с вами открыли чешуйки волос, теперь можно закладывать в волосы все, что нам нужно.Хочу отметить что операции с открытием-закрытием чешуек вымывают краску.(фото 7) поэтому я делаю ламинирование перед окрашиванием, как в принципе и должно быть. В идеале это краситель Hair Light Crema Colorante. Но его вполне можно заменить проф. краской. (только не используйте палет, блилианс и тп из масс-маркета). в моем случае это Estel essex, оттенок 101 пепельный и оксид 6%. Идеальный выбор для холодного блонда. В Краску я добавляю хромоэнергетический комплекс estel. это такие ампулы, которые берегут ваши волосы во время окрашивания. смываем.(фото 8,9) Волосы приобрели чуть фиолетовый оттенок. У Эстель он смывается после 1го раза, так что нам не страшно)
4) далее берем масло и бустер. Масло - это собственно то, для чего мы вообще все это затеяли. у него уникальный состав, который мгновенно восстанавливает волосы. Бустер - это вспомогательная жидкость для более усилинного действия масла. действуют они исключительно вместе. бустер без масла использовать нельзя. да и само масло другим заменить нельзя (типа репейного). смешать их в одной мисочке до появления пены и нанести на волосы. (самые поврежденные) и расческой распределить по волосам. держать минут 7-10. не смывать!! (фото 10)
5)далее не смывая все что у нас на голове, наносим холодную фазу 2. хорошенько массируем волосы. пакет и шапку можно не одевать. на голове вы почувствуете хороший такой холодок. так держим еще 7 минут. Эта фаза закрепляет/запирает все, что было между фазой 1 и 2, в моей случае это покраска с тонированием и восстановление волос. смываем. (фото 11)
6)наносим шикарную маску на 10 минут.)чем она шикарна? раньше я всегда отступала от корней при использовании масок, ибо волосы иначе становились быстро грязными. и держала маску еще полчаса. тут же всего несколько минут и вам обеспечены мягкие красивые волосы без жирных корней!! смыть.

На фото не показать саму текстуру волос, но поверьте, они не уступают натуральным некрашенным! И уж тем более не сравнить эффект ни с какой самой дорогой маской!Если все делать так, как я расписала, то эффект ламинирования сохраняется. Рекомендую делать с каждым окрашиванием.





Цитата:
Итак, поиски ухода за волосами, которые мучаются от утюга продолжаются.
Я уже опробовала технологию глянцевания волос от Loreal.Проходила с ней достаточно долго. Честно-понравилось! Кончики волос не торчали и не иссыхались от утюга. Процедура несложная, стоит 1200 за раз в салоне.

Естественно шаловливые руки стали искать что-то такое, что можно сделать дома. В моей провинции в магазине был только Hair company. За набор отдала около 1200р, сделала уже 2 раза, на мои волосы еще на пару раз хватит его...Выгода очевидна...Но дело-то не в деньгах, так же?Smile

Смысл любого ламинирования/элюминирования/экранирования и прочих-прочих для меня вот в чем: чешуйка открываем, полезности в них заливаем, все это дело запечатываем внешней пленкой...Ну чисто логически как-то так =)

У хэиркомпани так:
1.промываем волосы шампунем глубокой очистки
2.раскрываем чешуйки (фаза1-горячая). Обязательно мешок на голову, полотенце, греем феном.НЕ ЛЕНИМСЯ 20 минут так торчать!
3.заливаем полезность (бустер). На мои волосы хватает по 1 пузырьку - фото 2 и 3
4.закрываем (фаза2)
5.питаем маской (хотя, честно говоря, не понимаю, чего мы увлажняем, если все под пленкой). Но раз в технологии описано, значит делаем не выпендриваемся=)

Фото4 - со вспышкой, фото5 - без вспышки...Это я уже второй раз сделала.
Вопрос: кто-то видит разницу между этими волосами и теми, что у меня были после Loreal?Я не увидила. Кончики ткже стали упругими, также гладкими, также рассыпчатыми и подвижными...Я опять в восторге, теперь еще и от экономии=)

К слову сказать, с тех пор, как я пробовала Loreal (январь)я не стриглась. А это уже больше, чем пол года! Второй раз использую Hair company дома. Сеченые кончики НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Никакой сухости и веника нет (напоминаю-регулярно пользуюсь утюгом).

Так что очень советую. Тут многие пишут, что это не настоящее ламинирование- вполне возможно. Но в любом случае, если говорить об эффекте, то он очевиден, а ведь ламинирование и показано в том числе тем, кто хочет защитить волосы от утюга. Это "неламинирование" защищает.

П.С.
А кто-то знает, где можно заказать в инете goldwell или lebel или paul mitchel нормальные?А то хочется продолжить эксперимент=)
Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #3
Ампулы против выпадения волос CONSTANT DELIGHT.

Цитата:
Покупала "CONSTANT DELIGHT" Ампулы против выпадения волос 10*10мл. обалденная вещь! рекомендую.Волосы через пару применений стали лучше и растут быстрее.


Цитата:
У меня тонкий волос и сильно выпадает, даже парикмахер сказал,что у всех выпадает, но тут прям сильно, мою голову каждый день и в ванной прям много оставалось волос, не смотря на то,что потом при расчесывании тоже лезли сильно((( Покупала "CONSTANT DELIGHT" Ампулы против выпадения волос 10*10мл,вот использовала 5 ампул, первый 4 по 2 в неделю,а 5-ую вот 1 раз в неделю и реально выпадать стали меньше,также мою голову каждый день и там остается намного меньше волос, они и будут выпадать, от этого никуда не денешься, но реально мне понравились они.Я заказывала сразу 2 шт, вот сейчас планирую раз в неделю пользоваться,т.к. еще заказала средство для ламинации в следующей закупке и его хочу попробовать, многие хвалили,как пару раз сделаю,потом обязательно отпишусь.Большое спасибо за закупку!!


Цитата:
Тоже оставлю отзыв про Ампулы против выпадения волос CONSTANT DELIGHT.
Не знаю, за счет чего именно достигается эффект, но волосы действительно стали выпадать значительно меньше уже после двух применений(использую 2 раза в неделю). Так что я супер довольна, потому что перепробовала безрезультатно уже много всяких продуктов от выпадения, и натуральных, и не очень.
Замечу, что расходуется средство очень экономно. Мне одной ампулы 10 мл хватает на 2 раза, и еще немного остается, причем при нанесении я лосьона не жалею.
В составе есть ментол, который дает легкий эффект охлаждения и покалывания при втирании в кожу головы, поэтому легко определить, на какие участки нанесено недостаточно средства.
Очень удобная насадка-дозатор, лишнее не прольешь, ненавязчивый немного лекарственный запах.
И несомненный плюс в том, что смывать лосьон не нужно.




О других средствах





Цитата:
У меня волнистые, сами по себе пористые волосы, плюс я их раз в месяц крашу с обесцвечиванием, что только я не перепробовала для их восстановления … SELECTIVE PRO-TEK минеральное масло, для меня стало спасением, при этом, я поняла, что их нужно наносить только на влажные волосы. Я влюбилась... Для меня мытье волос раз в неделю и их расчесывание без масла стало мукой. Я в прошлой закупке купила 24 ампулы. Это наверное говорит о многом …



Цитата:
Благодаря закупке открыла для себя ТМ "CONSTANT DELIGHT" ...все что не пробовала подошло идеально. Из последней приобретений очень порадовали "жидкие кристалы" и маска для блеска - никакого утяжеления и волнистые от природы волосы становятся после мытья более гладкие и не путаются.


Цитата:
Я покупала "HAIR COMPANY" Маска восстанавливающая мне очень понравилась. Мужу брала шампуни(SHOT TricoSHOT" Балансирующий шампунь от перхоти и "CONSTANT DELIGHT" MEN Шампунь против выпадения волос РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ), он доволен. Результат заметен.


Цитата:
Вчера попробывала "SELECTIVE Artistic Flair" Минеральное масло. Понравилось очень. Обратила внимание на то, что волосы стали гладкими и оно запояло секущиеся кончики (до парикмахерской никак не дайду, еще и на улице "прохладненько" )


Цитата:
Заказывала "SELECTIVE Artistic Flair" Минеральное масло 10*12мл. как спасательное средство для волос, т.к. в последнее время они были сухие и очень путались, дошло до того, что стала косичку заплетать, иначе расчесать было просто невозможно. Масло с поставленной задачей справилось, пользовалась 3 раза, результат налицо, в данном случае на волосах, путаются гораздо меньше, блестят, подруга заметила, что волосы стали более живые. ))) Аромат у масла приятный, потом еще в ванной долго пахнет. )) Сами ампулы стеклянные, что тоже плюс, для безопасного открывания специальная штука в комплекте. Объем ампул приличный, думала, что одной ампулки для длинных волос будет маловато, а нет вполне хватает. Только одно но, такое чувство, что волосы стали лесть сильнее, и прямо во время мытья заметно и несколько дней после, неужели с маслом связано... Хочу еще шампунь и бальзам или маску профессиональные попробовать, посмотреть.


Цитата:
Заказывала "HAIR COMPANY" НАБОР ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ д/прям.волос (4 предмета) и Лак для ногтей "Danсe Legend" №677 КРАКЕЛЮР 12мл., тон 677.
Набор для ламинирования очень понравился, волосы приобрели ухоженный вид, стали послушными, блестящими и шелковистыми. А вот лак разочеровал, цвет не совпадает, намного темнее, и плохо трескается, я допускаю, что неправильно наношу его, но делаю всё чётко по инструкции.


Цитата:
Вчера добралась до "WELLA ENRICH" Питательная крем-маска для норм.тонк. волос. Очень понравилась! Волосы гладкие, легкие, какие-то шелковистые, очень легко расчесываются!


Цитата:
В закупке учавствовала давно, так сказать успела уже распробовать приобретенное... теперь выкладываю хвасты)))
1."C.D." MEN Шампунь против выпад.волос РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ 300мл Модель: КД9810- заказывала мужу... к сожалению не подошел, после 2го применения появилась перхоть, хотя у него ее никогда раньше не было(((
2.SELECTIVE PRO-TEK минеральное масло- это не масло, а просто СКАЗКА...использовала вместо бальзама 3 раза в неделю, мои неоднакратно обесцвеченные волосы приобрели реально нереальный вид, наконец-то заблестели и стали меньше стали меньше сечся на кончиках!и смывается хорошо!и пахнет приятно! Очень жаль, что его сняли с производства, попробую другое какое-нибудь из их же серии))
3."KAPOUS" бальзам д/всех типов волос с молочком миндального ореха 1л. Модель: bm1- понравилось что консистенция густая, больше похожа на маску...сначала волосы после него были суховаты, сейчас уже привыкли, попробовав те средства которыми пользовалась раньше поняла, что они мне уже совсем не подходят...кстати за 5 месяцев использовала только половину флакона на длинные волосы...выгодно по деньгам очень)))
4."L-COLOR" NEW!!! ЭМУЛЬСИЯ ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ 1,9% Модель: LC1.9%
5."L-COLOR" NEW!!! инт.тонирование 8/81 св.блонд перлам.-пеп.60мл Модель: 81200880
Давно тонируюсь этой серией, результат мне очень нравится- и цвет класс и волосы мягкие и легко расчесываются)))
6."TRIUMPH" Расческа нейлоновая металический хвостик 5114/8.5 Модель: 5114/8.5- очень помагает мне, когда самостоятельно тонируюсь в домашних условиях))


Цитата:
заказывала "HAIR COMPANY" НАБОР ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ д/прям.волос(4предмета) http://profmagazin.ru/product_info.php?cPath=447_575&products_id=6408
всё понравилось, хотя думала что мне уже ничего не поможет. волосы у меня в критическом состоянии, раньше были очень тёмного цвета и длинные, решила сменить имидж и начала осветлять их, доосветлялась до такой степени что они стали как мачалки, да к тому же и ломкие обламываются жуть, почти лысая стала, от корней волосы длиной в пять сантиметров остались а на затылке так и вобще по сантиметру, просто ужас стыдно на улицу выходить а скоро тепло будет под шапкой всю свою красоту уже не спрячешь.
А теперь про ламинирование волосы стали потолще и не так сильно пушатся после первого применения. может конечно это самовнушение но всё же стали получше блеск и послушност конечно не вернулся, но я думаю что я им уже ничем не помогу после таких икзикуций. я думаю что после длительного применения эффект будет. потом отпишусь о результате.


Цитата:
HC HL Шампунь для жирных волос 1000мл по смешной цене -ок.300 руб. обошелся.СУПЕР!перхоти как и не бывало,волосы действительно меньше жирнятся!
"CONSTANT DELIGHT" Шампунь против желтизны волос 250мл.-действительно желтизну убирает,при этом не придавая никаких дополнительных оттенков.
."HAIR COMPANY Double Action"набор для ламинирования-пока не знаю как оценить,может слишком много ожидала от ламинирования,но в целом вроде ничего,блеска прибавилось



Цитата:
"WELLA ENRICH" питательный эликсир для кончиков волос. Поставлю твердую 5 этому средству. Сегодня было всего лишь первое применение, но концы такие мягкие и гладкие! Для кончиков волос это просто сказка)


Цитата:
Несколько месяцев назад брала себе CONSTANT DELIGHT" Шампунь от выпадения волос 250мл. Модель: КД0850, так вот делюсь итогом его использования, т.к. любое средство от выпадения волос стимулирует рост волос захотела проверить как отрастут, результат виден конечно же Не с 1 раза, но после двух недель использования действительно заметный рост! при этом чередовала его с другим шампунем,чтобы волосы не привыкли. Отличный шампунь для тех,кто хочет отрастить косу до пояса)



Изображение
Цитата:
Всем привет!
уже полтора года пользуюсь замечательным маслом для волос L'Oreal Absolut Repair 50 ml.
После нескольких применений волосы становятся гладкие и шелковистые, растут быстрее и меньше секутся.
У меня волосы длинные тонкие волосы (по пояс) мелированные по всей длине несколько раз и, конечно, пористые. Без кондиционера не расчесать. От масла видимый эффект. Наношу обычно на влажные подсушенные волосы, по всей длине (хватает одного пшика дозатора).
Расходуется экономно. на мою длину одного флакончика хватает на 9-10 мес.
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #4
Изображение
Цитата:
Шампунь для коричневых оттенков OLLIN - супер!!! Мою им голову раз в 10 дней, запах опупенно-шоколадный, пенится отлично, руки не окрашивает абсолютно, немного тонирует волосы, цвет становится ярче, только после него обязательно кондиционер нужен, а то не расчешешь волосы потом. Наносится на 3-5 мин, если нужен насыщеннее цвет - я держу подольше!


Цитата:
Всю косметику заказывала фирмы Constant Delight. Безумно все понравилось. Краску брала на масляной основе, цвет классный получился и волосы после неё блестят. Но теперь её почему-то нет в заказах, а уменя целый литр окислителя специально длянеё заказанного, кстати тоже суперский, пахнет бананом. Заказывала шампунь и бальзам для поврежденных волос, волосы после них гладкие, блестят, легкие. Только вот объем у меня после них совсем потерялся. Пенка для прикорневого объема класс, запах супер и волосы хорошо держит. Вообщем я очень довольна за такую цену такие классные средства.


По краске ВЕЛЛА


Цитата:
мне далеко до профессионала, но могу поделиться опытом в окрашивании краской WELLA колор тач. Пользуюсь ею около 7 месяцев (до этого мои многострадальные волосы чего только не видели. ireful ) Испробовала на себе варианты оттенков от 7-ки до 9-ки. Краска безаммиачная, очень мягкая, тонирующая. i_am_soНа мне долго не держится (через месяц остается оттенок, по которому только остается догадываться о цвете). Хотя, наверное, так и должно быть, ведь это тонирующая краска. Если кому хочется более стойкого окрашивания, то нужно брать КОЛЕСТОН. Что я поняла для себя: очень многое зависит от окислителя. У меня была эмульсия 1,8% - цвет получается более насыщенным, она совершенно не осветляет волос. До этого красилась у профессионала, и подсмотрела номер краски, т.к. оч. понравилась. Заказала, но не 1,8 % надо было с ней брать. Была шокирована результатомcrazy - вроде краска одна и та же, а цвет получился совершенно не тот, ГОРАЗДО ТЕМНЕЕ. Побежала мелироваться. Потом уже поняла в чем дело. В этой закупке взяла 4%. Тот же оттенок 9/16 получается в другом варианте. Так что, обратите на это внимание.

Забыла сказать о самом цвете КОЛОР ТАЧ. Нужно также знать цифровую кодировку оттенков этой краски. Мне иногда нужен "пепел" (это было летом), сейчас что-то захотелось "золота" в волосах.
Цифра до дроби означает сам цвет- чем больше цифра, тем светлее отттенок. У меня русый, он начинается хоть и с 7-ки (или даже с 6-ки), но для меня это темный вариант, беру 8-ку и 9-ку. С этим то понятно.
А вот цифра после дроби... тут уж я буквально заучивала. 0- оттенок естественный, без примесей "пепла", "перламутра" и еще чего. 1-пепельный оттенок, 2-сливовый, 3-золотистый,4-красный, 5 - махагон, 6-фиолетовый (перламутр), 7-коричневый, 8-синий. Также нужно смотреть на насыщенность оттенка. Например, 9/03 - это будет оттенок менее золотистый, чем если бы этого "нуля" после дроби не было. Вот как-то так. Сразу оговорюсь, я от парихмахерского искусства очень далека, всё методом проб и ошибок на себе + изучение инфы в нэте. До сих пор не найду "СВОЙ" цвет. Хотя это у меня по настроению:girl_smi Если что, поправьте.



Цитата:
бальзам Лореаль Absolut Repair
эта серия вообще суперская, бальзама надолго хватает (брала 250 мл)
очень хорошо разглаживает и подлечивает ломкие секущиеся волосы.
минусы: трудно выдавить, запах не очень, но волосам не передается )


Цитата:
Это молочко для тела Кафе красоты. Я решила попробовать шоколадно-ванильное. Вообще эту серию можно здесь в другой теме заказывать, но там надо открывать ряды(кстати,я аж 22 января попросила открыть, а он до сих пор не открыт-так что здесь гораздо быстрее, а разница в цене небольшая) Ну что хочу сказать, от молочка я (и муж тоже::)) в полном восторге: состав, хочется верить, действительно, как и написано на этикетке-натуральный, одни масла; запах просто улетный-держится на коже несколько часов!НО!на коже он пахнет уже не так, как, когда намазываешься, а просто сладенько; впитывается супер быстро, на мне прям мгновенно; дозатор очень удобный. На лето будет просто супер, попозже еще с другим ароматом закажу::)))


Цитата:
"CONSTANT DELIGHT" Жидкие кристаллы 80мл.
С этой штукой волосы после укладки живенькие, хорошо лежат и меньше путаются. Однако, через пару часов кончики начинаю путаться снова, собираются в кучки, но более симпатичные, чем без флюида)) Грязными волосы не выглядят, не смотря на то, что у меня они очень-очень тонкие.
Неплохая штука, но год назад у меня был подобный флюид из ?Эмвея?, кажется, тот был "попитательней", но в соотношении цена-качество 5-.

"CONSTANT DELIGHT" Шампунь против желтизны волос 250мл.
Увидев первый раз этот шампунь я, честно говоря, испугалась, тк у него ярко фиолетовый цвет и запах чем-то напоминает подпортившую мне когда-то волосы "Тонику". Но после помывки ничего страшного не случилось - волосы на месте, нормального такого цвета: не могу сказать, что резко стала пепельной или какой-нибудь русой (тк тон у меня где-то 9), но желтизна поубавилась. Минус в том, что волосы шампунь подсушили запутал, хотя если мыть им раз в неделю, то пойдет. Итог: 4.

"CONSTANT DELIGHT" NEW!!! Маска йогурт д/волос с крапивой 1000мл
Никаких умопомрачительных результатов я не заметила от этой маски, но волосики мягкие, шелковистые, не грязнятся. Как общий уход очень даже хорошо, тем более за такие деньги. Твердая 5.

SELECTIVE PRO-TEK *Минеральное масло 60*10мл
Вот тут я буду петь дифирамбы! Влюблена в это масло уже лет так 5! На свою мини-гриву трачу достаточно мало масла, затыкаю его импровизированной пробочкой и растягиваю таким образом на 2-3 применения.
Наношу его на отжатые полотенцем волосы, расчесываю гребнем, чтоб распределить по всей длине (особое внимание конечно же кончикам), потом сушу. После этой процедуры волосы просто шикарные - не пересушенные, мягкие, блестящие, красиво ложатся и вкусно пахнут. Как кончится обязательно закажу еще, тк в закупке оно в 2 раза дешевле, чем в розницу. Этому маслу 5+!

Про бигуди и окислитель писала раньше, осталось сказать только про мерный стаканчик - обычный стакашик с "рубчиками" из прозрачного твердого пластика))
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #5
:see: Палитра красок Wella Color Touch


за находку спасибо optjk :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 581
Сообщения: 1940
Пункты репутации: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2013 12:02
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Медали: 8
Патриот OptWear.ru (1) Добрейший позитивный участник (1) Моей любимой участнице (2) За отзывы и подсказки! (1) Фотограф (1) День Матери 24 ноября (2)

| #6
Леди Н писал(а):
ЛАМИНИРОВАНИЕ
отзывы и рекомендации по использованию



HAIR COMPANY НАБОР ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ (большой)

Цитата:
Начну с того, что я сама частный мастер по прическам, окраскам и лечению волос.
Некоторые пишут, что ничего не получается, или не действует средство. все от того, что вы неправильно его используете! одни используют только 2 фазы и ожидают чуда, другие рвут на себе волосы от того, что смылся цвет, а эффекта нет.
ЛАМИНИРОВАНИЕ - ЭТО САЛОННАЯ ПРОЦЕДУРА!И если вы не опытный парикмахер - то вполне понятно почему у вас ничего не получается. Это в се равно что купить дорогую проф краску и потом материть производителя за несоответствие цвета!

компания hair Company проводит платные семинары по своей косметике, я же поделюсь своим секретом бесплатно.

Инструкция:


фото 2 - что было до. (осветленные блондораном корни недельной давности, сухие волосы)
Изображение


1) Моем голову хорошим восстанавливающим шампунем.(например Эстель) В идеале это Double Action Shampoo для кудрявых или прямых волос. У меня это восстановительный шампунь из Pro серии Белиты. (не нужно мыть голову шампунем от перхоти или каким-нить Глис кур) - моем 2 раза. Волосы отжали (не тереть) и под полотенце на 10 минут. (Фото 3,4)
2) Надеваем ненужную футболку и перчатки на руки. Наливаем в мисочку Горячую Фазу 1. Эта фаза открывает чешуйки волос (подобно распариванию кожи). Отступив немного от корней начинаем равномерно наносить состав. При попадании на кожу состав вызывает раздражение. оно конечно проходит, но все равно неприятно ходить потом с красным зудящим пятном. Обычно страдает шея, уши и все места, чего коснулись состав и волосы. Сверху надеваем пакет. полотенце и шапку. если совсем не греет - я беру и через пакет феном грею несколько минут. и сверху снова шапку. держать 20 минут. Тщательно смыть водой. (фото 5,6)
3) Итак, мы с вами открыли чешуйки волос, теперь можно закладывать в волосы все, что нам нужно.Хочу отметить что операции с открытием-закрытием чешуек вымывают краску.(фото 7) поэтому я делаю ламинирование перед окрашиванием, как в принципе и должно быть. В идеале это краситель Hair Light Crema Colorante. Но его вполне можно заменить проф. краской. (только не используйте палет, блилианс и тп из масс-маркета). в моем случае это Estel essex, оттенок 101 пепельный и оксид 6%. Идеальный выбор для холодного блонда. В Краску я добавляю хромоэнергетический комплекс estel. это такие ампулы, которые берегут ваши волосы во время окрашивания. смываем.(фото 8,9) Волосы приобрели чуть фиолетовый оттенок. У Эстель он смывается после 1го раза, так что нам не страшно)
4) далее берем масло и бустер. Масло - это собственно то, для чего мы вообще все это затеяли. у него уникальный состав, который мгновенно восстанавливает волосы. Бустер - это вспомогательная жидкость для более усилинного действия масла. действуют они исключительно вместе. бустер без масла использовать нельзя. да и само масло другим заменить нельзя (типа репейного). смешать их в одной мисочке до появления пены и нанести на волосы. (самые поврежденные) и расческой распределить по волосам. держать минут 7-10. не смывать!! (фото 10)
5)далее не смывая все что у нас на голове, наносим холодную фазу 2. хорошенько массируем волосы. пакет и шапку можно не одевать. на голове вы почувствуете хороший такой холодок. так держим еще 7 минут. Эта фаза закрепляет/запирает все, что было между фазой 1 и 2, в моей случае это покраска с тонированием и восстановление волос. смываем. (фото 11)
6)наносим шикарную маску на 10 минут.)чем она шикарна? раньше я всегда отступала от корней при использовании масок, ибо волосы иначе становились быстро грязными. и держала маску еще полчаса. тут же всего несколько минут и вам обеспечены мягкие красивые волосы без жирных корней!! смыть.

На фото не показать саму текстуру волос, но поверьте, они не уступают натуральным некрашенным! И уж тем более не сравнить эффект ни с какой самой дорогой маской!Если все делать так, как я расписала, то эффект ламинирования сохраняется. Рекомендую делать с каждым окрашиванием.





Цитата:
Итак, поиски ухода за волосами, которые мучаются от утюга продолжаются.
Я уже опробовала технологию глянцевания волос от Loreal.Проходила с ней достаточно долго. Честно-понравилось! Кончики волос не торчали и не иссыхались от утюга. Процедура несложная, стоит 1200 за раз в салоне.

Естественно шаловливые руки стали искать что-то такое, что можно сделать дома. В моей провинции в магазине был только Hair company. За набор отдала около 1200р, сделала уже 2 раза, на мои волосы еще на пару раз хватит его...Выгода очевидна...Но дело-то не в деньгах, так же?Smile

Смысл любого ламинирования/элюминирования/экранирования и прочих-прочих для меня вот в чем: чешуйка открываем, полезности в них заливаем, все это дело запечатываем внешней пленкой...Ну чисто логически как-то так =)

У хэиркомпани так:
1.промываем волосы шампунем глубокой очистки
2.раскрываем чешуйки (фаза1-горячая). Обязательно мешок на голову, полотенце, греем феном.НЕ ЛЕНИМСЯ 20 минут так торчать!
3.заливаем полезность (бустер). На мои волосы хватает по 1 пузырьку - фото 2 и 3
4.закрываем (фаза2)
5.питаем маской (хотя, честно говоря, не понимаю, чего мы увлажняем, если все под пленкой). Но раз в технологии описано, значит делаем не выпендриваемся=)

Фото4 - со вспышкой, фото5 - без вспышки...Это я уже второй раз сделала.
Вопрос: кто-то видит разницу между этими волосами и теми, что у меня были после Loreal?Я не увидила. Кончики ткже стали упругими, также гладкими, также рассыпчатыми и подвижными...Я опять в восторге, теперь еще и от экономии=)

К слову сказать, с тех пор, как я пробовала Loreal (январь)я не стриглась. А это уже больше, чем пол года! Второй раз использую Hair company дома. Сеченые кончики НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Никакой сухости и веника нет (напоминаю-регулярно пользуюсь утюгом).

Так что очень советую. Тут многие пишут, что это не настоящее ламинирование- вполне возможно. Но в любом случае, если говорить об эффекте, то он очевиден, а ведь ламинирование и показано в том числе тем, кто хочет защитить волосы от утюга. Это "неламинирование" защищает.

П.С.
А кто-то знает, где можно заказать в инете goldwell или lebel или paul mitchel нормальные?А то хочется продолжить эксперимент=)
Изображение


Всем большой привет! Купила маску "WELLA ENRICH" Питательная самонагрев.маска д/поврежд.волос150мл,(волос светлый-блонд) просто супер, держать маску нужно всего 30 секуд, очень удобно, и самое главное не отяжеляет волос, блеск шикарный. Всем советую.
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 62
Сообщения: 157
Пункты репутации: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2012 12:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
День Матери 24 ноября (1)

| #7
Заказала краску лонда без аммиака тонирующую, пришла стойкая краска :sad: :sad: :sad:
.....
.....
Участий в закупках: 1103
Сообщения: 30284
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 00:19
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Медали: 59
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) Путешественница (1) Модница (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (4)

| #8
ValentinaV
какого цвета сама упаковка? :give_rose: в этой сп только вы брали лонду- по этому жду ваш ответ и буду связываться с поставщиком по этому вопросу.
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 62
Сообщения: 157
Пункты репутации: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2012 12:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
День Матери 24 ноября (1)

| #9
Заказывала оранжевую, пришла в бордовой упаковке. :unknown:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 516
Сообщения: 303
Пункты репутации: 258
Зарегистрирован: 30 июл 2013 09:53
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #10
Леди Н
довольна шампунем
Код:
Ланда для поврежденных волос желтая упаковка
на все сто процентов :) спасибо :) пошла еще выбирать :)
_________________ [url=http://www.optwear.ru/forum/sp29-weet-berry-t48498.html][img]http://fotoseif.ru/images/2015/01/n451a4hr7rtitmf5ehzn.gif[/img][color=#800000][b]СП25$weetБerry. ВЕСНА-ЛЕТО 2015.[/b][/color][/url]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: