ОТЗЫВЫ -VIVO:натуральные бактериальные закваски! орг.LunCHIK

Йогурт, творожок, ряженка, сметана и прочие продукты в домашних условиях

Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 801
Сообщения: 1106
Пункты репутации: 424
Зарегистрирован: 02 мар 2014 21:10
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Медали: 2
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (1)

Девочки, как у всех такой густой однородный йогурт получается?!
Готовила из козьего молока в йогуртнице- сыворотка сверху выделилась в огромном количестве, сам йогурт комком в ней плавал ((( Из 1 литра молока почти 0,3 сыворотки.
На вкус- понравился, не кислый, приятный :good:
Сметана тоже не получилась, я слишком интенсивно размешивала пузырек с закваской, что там аж образовались густые как масло сливки, и в итоге эта субстанция не хотела толком со сливками оставшимися размешиваться- получилось нечто с комками сметаны и сопливой сывороткой)))
_________________ Изображение
Аватара пользователя
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1187
Организованных закупок: 1237
Сообщения: 21576
Пункты репутации: 2126
Зарегистрирован: 29 фев 2012 15:03
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Медали: 37
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (9) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) За отзывы и подсказки! (5) Орден благодарности (3) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #92
Pervaya_ya
Здравствуйте! А из коровьего молока Вы не пробовали делать? :nbook:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 801
Сообщения: 1106
Пункты репутации: 424
Зарегистрирован: 02 мар 2014 21:10
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Медали: 2
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (1)

| #93
LunCHIK писал(а):
Pervaya_ya
Здравствуйте! А из коровьего молока Вы не пробовали делать? :nbook:


Пробовала, но до этого брала закваску другого производителя - опять же неоднородная жидкая масса.
Может дело в йогуртнице :unknown:
_________________ Изображение
Аватара пользователя
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1187
Организованных закупок: 1237
Сообщения: 21576
Пункты репутации: 2126
Зарегистрирован: 29 фев 2012 15:03
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Медали: 37
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (9) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) За отзывы и подсказки! (5) Орден благодарности (3) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #94
Pervaya_ya
В йогуртнице делаете? Попробуйте просто в банке :kiv:
В 1 сообщении темы есть инструкция: http://www.optwear.ru/forum/topic87089.html.
Под "+" "Приготовление заквасок" :nbook:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 194
Сообщения: 283
Пункты репутации: 116
Зарегистрирован: 11 фев 2016 14:59
Откуда: Сосновоборск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Медали: 2
Моей любимой участнице (1) За отзывы и подсказки! (1)

| #95
Девочки, прочла все отзывы, или пропустила или нет отзыва о творожке? :smile:
Сейчас ставлю первый раз, интересно сколько раз перезаквашивали именно творожок? В инструкции один раз написано. И потом сразу ели или творог варили? :smile:
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 46
Сообщения: 86
Пункты репутации: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2015 21:00
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

| #96
Готовила с заквасок уже йогурт и кефир. Йогурт вкусный очень. Не кислый, приятный :good: . Получился густой, ложка стоит :smile: . Готовила в мультиварке на режиме йогурт. По кефиру скажу следующее. Приготовила вчера также в мультиварке, думала будет жидкий как в магазине, а он получился густой. Но по вкусу как кефир в магазине, мне понравился :smile: . Кто-нибудь готовил еще кефир, такой же густой получался?
На очереди виталакт и все остальное :biggrin: . Как приготовлю и попробую оставлю свой отзыв, думаю не разочаруюсь. Для меня пока эти закваски самые лучшие и вкусные. А по творогу тоже интересно, на очереди стоит, но побаиваюсь, хочу чтобы все хорошо получилось :redface: .
Аватара пользователя
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1187
Организованных закупок: 1237
Сообщения: 21576
Пункты репутации: 2126
Зарегистрирован: 29 фев 2012 15:03
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Медали: 37
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (9) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) За отзывы и подсказки! (5) Орден благодарности (3) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #97
Анна Гр
Здравствуйте! Я сама до творога тоже не добралась, нечем поделиться с Вами :shy: Подождем, может, девчонки оставят отзывы, творог берут в каждой закупке :girl_angel:

ElkaOlga
Вам спасибо большое за отзыв. Очень приятно, и рада, что Вы довольны. Кушайте с удовольствием :yahoo: :give_rose:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 194
Сообщения: 283
Пункты репутации: 116
Зарегистрирован: 11 фев 2016 14:59
Откуда: Сосновоборск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Медали: 2
Моей любимой участнице (1) За отзывы и подсказки! (1)

| #98
:smile: Подождем.
Я так и не решилась творожок, запустила йогурт, завтра уже по второму кругу поставлю. :kiv: С домашней мороженной ягодой, мммммм. :love3:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 207
Сообщения: 18
Пункты репутации: 92
Зарегистрирован: 18 дек 2014 17:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

| #99
Подскажите, пожалуйста, написано, что 1 пакетик на 3 литра молока. А если мне не надо столько? можно ли делить и остатки закваски хранить?
Аватара пользователя
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1187
Организованных закупок: 1237
Сообщения: 21576
Пункты репутации: 2126
Зарегистрирован: 29 фев 2012 15:03
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Медали: 37
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (9) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) За отзывы и подсказки! (5) Орден благодарности (3) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #100
Chydo
Здравствуйте! Один пакетик разово применяется на 1 литр молока :kiv: Далее уже готовый продукт берется в качестве закваски на еще 1 литр молока. И еще один раз так. Итого 3 литра :kiv:
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: