Фитосмола,Шугаринг-удалим ненужные волоски)

Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 251
Сообщения: 436
Пункты репутации: 129
Зарегистрирован: 26 май 2011 10:25
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Медали: 7
В знак уважения и благодарност (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (1) Фотограф (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

МОЙ ОТЗЫВ :wink:
В целом о продукции фирмы «Аюна»: :look:
Я ею очень довольна, т.к. покупала сахарную пасту у одного местного поставщика, мне вообще не нравится, и запах каких-то примесей, хотя на баночке ничего постороннего не написано. У «Аюны» нет никаких посторонних запахов, также, мне кажется, что «Аюна» эластичнее (не нашла другого слова) :jokingly: У меня тут закончилась Мягкая паста, а пришли в один день две клиентки, которым надо было сделать ноги полностью, так у меня на следующий день аж рука болела, т.к. пользовалась посторонней пастой (хотя тоже мягкой), она слишком тугая, да и сама процедура длилась дольше, т.к. неправильна была подобрана паста :unknown:
Помимо этого, мы с вами можем купить пасту гораздо дешевле, чем она продается в местных магазинах, а это тоже немаловажно. Я сравнивала с другой фирмой, продающейся в «Капризе», мы приобретаем примерно вдвое дешевле.
Теперь о видах продукции :nbook:
Фитосмола
Фитосмола, 170 г для ручной работы используя метод аппликации. На мой взгляд, удобна для новичков, но занимает больше времени, нежели сахарная паста, наиболее удобно ее применение в бикини :smile: Ничего замысловатого: берем кусочек, разминаем в руках и размазываем на небольшом участке. Ее можно, при необходимости, разогреть несколько секунд в микроволновке, добавить немножко мягкой фитосмолы и использовать как шугаринг (смешивается прямо при намазывании), а можно работать аппликациями, как показано в видео на сайте Аюны.
Фитосмола для кассет используется при бандажной технике, т.е наносим на кожу с помощью кассеты или шпателя (предварительно разогрев в воскоплаве или микроволновке), а срываем с помощью полосок для депиляции. Это наиболее привычный многим способ :good: т.к. большинство девушек уже пробовали хотя бы раз воск для депиляции. Тут необходимо быть аккуратнее, дабы не перегреть смолу и не обжечься :stars: Это наиболее быстрый способ депиляции, но в нижней части бикини, на мой взгляд, совсем неудобно его использовать :neg:
Полоски для депиляции
Производитель предлагает два варианта: хлопок и нетканный материал. У меня есть оба и ими я практически не пользуюсь, т.к. работаю руками. Для жидкой фитосмолы лучше использовать полоски Люкс, я их не пробовала, но знаю, что лучше их брать, они длиннее, это очень удобно при депиляции больших участков, например ног :so_happy: Я использую хлопковые изредка, когда происходит залип, и если он из толстого слоя пасты, то полоска из флизелина скорее всего порвется (Люкс я не пробовала, у меня другой марки), с полоской из хлопка такого точно не произойдет, но зато они коротенькие :confused:
Сахарная паста Есть 4 вида:
    "Бразилия", для бикини, очень плотная
    "Аргентина", плотная
    "Коста-Рика", средней плотности
    "Ямайка", мягкая
Плотность подбирается в зависимости от жесткости волоса, его длины и температуры депелируемого участка :wink: Например короткий жесткий волос в зоне бикини лучше уберется Бразилией или Аргентиной, но если там же волоски длинные, то, возможно, стоит взять Коста-Рику, а вот на ногах лучше использовать Ямайку или Коста-Рику. Плотная конечно же подходит для бикини или подмышек лучше всего, средняя - для ног, рук и для всего остального (при необходимости можно делать плотнее, добавляя Бразилию или делать мягче с помощью жидкой Фитосмолы или Ямайки :yes1: Наносим против роста, срываем движением руки от себя по росту волос (у меня самой себе в подмышках не получается, может понадобиться помощь), обязательно, перед тем как дернуть, обязательно натягиваем кожу, это избавит от синячков (если к ним склонна кожа) и сделает процедуру менее болезненной
Преддепиляционная обработка
Я сначала обрабатываю кожу тканевой салфеткой, смоченной в воде (не использую влажные салфетки из пачек, т.к. там часто бывают лосьоны и крема, а нам нужно обезжирить кожу, ну или спирт может содержаться, что еще хуже), затем обрабатываю участок ватным диском, смоченным в хлоргексидине (подмышки, бикини, в остальных зонах его использовать не обязательно, продается в аптеках), затем наношу Лосьон перед депиляцией противовоспалительный, излишки убираю сухим ватным диском.
Тальк для депиляции - ну с ним, на мой взгляд, все довольно понятно :smile: обрабатывайте участок, перед нанесением, хорошенько размазываем его по коже, чтобы стряхнуть его излишки, он уберет излишки влаги, сделает процедуру менее болезненной и улучшит сцепление пасты с волосками Не стоит вазюкать кусочком пасты или фитосмолы по влажному участку кожи, это может вызвать раздражение, да и паста не прилипнет, но и не прилипнет она, если талька будет слишком много :unknown:
Постдепиляционная обработка
Протираем кожу салфеткой, смоченной в воде, чтобы смыть капельки сахарной пасты, они могут быть невидимы глазу, но кожа липнет. Затем наношу Гель после депиляции с чайным деревом - мне он ооочень нравится :love3: раздражение или покраснение проходит прямо на глазах, особенно после ролика (т.к. там температура немножко повыше, чем при мануальной технике). Ну в конце процедуры наносим Ингибитор роста волос - полезная штука, не могу сказать насколько сильно он замедляет рост волос, но очень хорошо увлажняет кожу :good: , да и в целом, в результате процедуры на коже остается огромное количество мироотверстий, ведь мы выдергиваем волоски из самой луковицы, и поэтому в качестве постдепиляционной обработки эти отверстия лучше заполнить чем-нибудь полезным, чем в них попадет невидимая грязь или пыль от одежды :girl_cool:
На мой взгляд, гораздо удобнее работать в перчатках. Если только для себя использовать, то вы их сможете мыть и использовать повторно. Иначе в процессе можете столкнуться с залипами, с тем, что паста начнет сильно таять, а также с раздражением (из-за того, что в процессе работы на ладонях может выступить соленый пот, который затем попадет на кожу) :adnea: да и вообще мне кажется с ними гораздо удобнее :yes1: Следите за тем, чтобы паста была на кончиках пальцев и не попадала на саму ладошку, иначе Вам это будет мешать работать, не сжимайте ладонь. Ставьте руку по отношении к депелируемой поверхности так, так будто под ладонью у Вас находится небольшое яблоко, кончики пальцев должны быть перпендикулярно коже, между собой пальцы могут слипаться, нам это не должно мешать, т.к. разделять для процедуры нам их незачем, мы их наоборот всегда рядышком ставим :yes1:
:hi: Это мое мнение, прошу, не судите строго :mir1:
Если что, обращайтесь, я с удовольствием отвечу на все вопросы :poka1:
_________________ Ш У Г А Р И Н Г +7 - 9 1 3 - 5 1 5 - 8 1 7 7
У Л. К Р А Й Н Я Я . О П Ы Т 5 Л Е Т !
https://vk.com/velta_dep
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 153
Сообщения: 562
Пункты репутации: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2012 22:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

| #22
Ксешка
:girl_claping: :heart: СПАСИБО!!! очень полезная информация!!!
.....
.....
Участий в закупках: 952
Сообщения: 30151
Пункты репутации: 1434
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:56
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Медали: 72
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (27) В знак уважения и благодарност (14) Доброе и открытое сердце (2) Я люблю СП (2) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (4) OptWear-Спасибо (1) Модница (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (6) С Новым Годом (7)

| #23
Ксешка
Спасибо огроменное за такой обширный.конструктивный и очень полезный для нас отзыв :love3: Давно хотела попросить,да все никак. :smile:
Теперь будет "пища" новичкам и намного проще сформировать заказ :sv2: :sv7:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 92
Сообщения: 1649
Пункты репутации: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2011 17:33
Откуда: Сосновоборск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 3
Заслуженный участник форума (1) Активная писательница (1) День Матери 24 ноября (1)

| #24
Ok$ika
я что-то понахапала всего )))
Фитосмола - удобно, что разогрел и покатал по ноге. Но у меня почему-то такой тонюсенький слой получался, ну или может в первые разы не научилась им пользоваться ))) Когда первый ролик закончился, я прям с банки стала брать бразилию и коста-рику (в микроволновке их грела, они становятся жидкими), лопаткой (от какого-то крема для депиляции лопатка) прям в банку залазию и по ноге размазывваю. жирненько так :) потом полоски люкс - так мне почему-то больше понравилось, хотя все равно столько мороки, что каждый раз себя заставляю пользовататься этими средствами, атак хочется взять бритву и не парится :plach: там раз раз и готово, а тут у меня пол часа только ноги до колен занимают, а первый раз так я пол ночи провозюкалась :jokingly:
Гель после депиляции противо- воспалительный, 200 мл. - мне не очень понравился, если его сразу мазать, после процедуры гораздо лучше ощущаю себя с "Ингибитор роста волос".
Полоски сначала отмывала после первого, второго раза от пасты, потом стала выкидывать. не стала экономить. их очень много. думаюк ак раз закончатся одновременно с пастой ))

осталось фитосмолу для ручной работы попробовать. Вобщем заказала много, что уже 2 закупки пропустила и третью возможно пропущу )) зато всё перепробовала..
с перчатками я не подружилась :plach: неудобно почему-то, слипаются, оттягиваются от пальцев, при липают к пасте, на одном пальце даже кусок оторвался)))) вобщем без перчаток пока стала обходится. паста и полоски и все. :dance3:

вот только все волоски за раз не выдергиваются, приходится на одном месте по несколько раз делать :(
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 81
Сообщения: 207
Пункты репутации: 59
Зарегистрирован: 16 июн 2011 23:42
Откуда: Ленинский р-н
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 4
Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Автоледи (1) Мама девочки (1)

| #25
Ксешка
Спасибо за такие подробные рекомендации, заказывала фитосмолу ручную, обработала голени, как советовали - результат оооочень хорош! :girl_claping: Еще заказывала пасту, но пока не пробовала.
Понравился ингибитор роста волос - раздражение как то сразу ушло, почувствовала охлаждающий эффект. В общем, закупочка просто супер-полезная!
Ok$ika большое спасибо!!! :give_rose:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 550
Сообщения: 882
Пункты репутации: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 23:31
Откуда: р-он Планеты
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 2
День Матери 24 ноября (1) С Новым Годом (1)

| #26
Ok$ika
Спасибо за закупку! Брала набор фитосмола для дома с нагревателем и лосьон противовоспалительный.
До этого пользовалась только бритвой, так что для меня весь процесс в новинку.... С ногами кое-как управилась. Кстати нагреватель очень удобная вещь!!! ;)) только я не поняла: после того как она нагрелась, я вытащила кассету и начала мазать её обратно в нагреватель в перерывах же можно ставить чтоб не остывала? А нагреватель (в то время когда я мажусь) стоит включенный в розетку или выключить, вдруг там чего перегреется без фитосмолы?
В подмышками все оказалось сложнее.... Смазала хлогелем, обработала тальком и оторвала кусочек смолы для ручной работы. Сначала нормально разровняла по коже-оторвала. Правда за один раз удалилось процентов 20 волос всего. ;(( потом смола как-будто растаяла в руках, склеились пальцы в перчатках (я их так и не смогла разлепить), по коже толком размазать не могу, т.к. все липнет, потом уже и от кожи не отрывалось... Пришлось брать тканевую полоску и с её помощью удалять остатки фитосмолы. В итоге там все красно, половина волос осталась и бритвой уже боюсь, т.к. задену обработанные участки. Причем фитосмола жидкая вообще волосы с подмышек не берет.... ;(((
Девочки кто уже спец в этой технике, ответьте мне: В чем моя ошибка? Почему все слиплось? Что делать надо было и как этого избежать?
Кода я смотрела на видео там казалось все так просто....
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 81
Сообщения: 207
Пункты репутации: 59
Зарегистрирован: 16 июн 2011 23:42
Откуда: Ленинский р-н
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 4
Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Автоледи (1) Мама девочки (1)

| #27
Оля-ля
У меня тоже смола растаяла (и сах. паста "Бразилия" кстати, тоже :jokingly: )... То ли где-то читала, то ли само в голову пришло - в общем, собрала всю растаявшую массу и добавила талька, хорошенько размяла - и вперед :biggrin: Мне даже больше понравилась перемешанная масса с тальком - в руках эластичная и послушная. Кстати, волосы тоже удалились не все, но вроде так и должно быть ))
Взяла вот еще "стрекозу" для бикини... Да что-то не решаюсь пока... :wow: :jokingly:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 550
Сообщения: 882
Пункты репутации: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 23:31
Откуда: р-он Планеты
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Медали: 2
День Матери 24 ноября (1) С Новым Годом (1)

| #28
ermielena
До бикини я пока не рискую :eek: потренируюсь на более проверенных "поверхностях".
А с тальком это идея, надо попробовать....
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 409
Сообщения: 1090
Пункты репутации: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2013 14:56
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Медали: 3
За участие в зимних конкурсах (1) Дачница (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

| #29
Решила я попробовать это чудо средство - фитосмолу. При том, что я нахожусь на 37 неделе беременности, процесс меня очень удивил, мне совсем не было больно. До этого никогда подобные процедуры не проходила. Бывало, щипала волоски на ногах пинцетом, но на долго меня не хватало. Покупала себе депилятор, причем самый модный, которым можно прям в воде пользоваться, думала если распарить ноги не так больно будет. Не пошел у меня процесс- больно и муторно. С депиляцией фитосмолой все оказалось гораздо лучше, чем предполагала. Быстро, совсем не больно. Ролик мне тоже не понравился, куда быстрее и проще просто налить на ногу и все это размазать лопаткой, чем выдавливать из этого ролика. Правда пару капель я пролила, но это мелочи жизни, тем более все легко моется. По поводу полосок, писали что не удобно что они такие маленькие, мне наоборот было удобно, не знаю смогла бы я так резко их отрывать, будь они больше. Но на вкус и цвет... Еще купила шугаринг, надеюсь эффект будет не хуже. Спасибо организатору!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 92
Сообщения: 1649
Пункты репутации: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2011 17:33
Откуда: Сосновоборск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 3
Заслуженный участник форума (1) Активная писательница (1) День Матери 24 ноября (1)

| #30
Katёna
я в первой закупке покупала с роликом и банку. и полоски были только длинные. а в этот раз купила 2 ролика разных, ну там крышки разного цвета на картинке: желтая и зеленая крышка (с зеленой - ямайка вроде). в прошлый раз заказывала только с желтой крышкой. и мне не понравилось, не смогла приноровиться чтоли. или что-то не так делала. и приходилось на одно место по 3-4 раза мазать и лепить полоску. а в этот раз я заказала короткие полоски, а они тканевые. обычная ткань какая-то нарезана)))
и начала с зеленой крышкой делать. Так вот в этот раз у меня вообще прикольно получилось. быстро и без возни)))
либо что с зеленой крышкой удобнее, либо что тканевыми мне удобнее. А, я ещё побольше разогрела, а то у меня было оущение, что я мало прошлый раз разогрела с роликом. А в этот раз подольше, горячо было к упаковке прикасаться, под воду на чуток сунула и ногу не обжигает и она жидкая прям и легко наносится. но это с зеленой крышкой. дойду до второй с желтой и сравню, и выясню уже точно, в чем было дело: мало разогревала в прошлые разы, что ямайка круче или что тканевые круче))))


вот только у меня один вопрос. а когда намазала на ногу и налепила тут же полоски, надо ждать, когда остынет и типа потверже станет или прям сразу отрывать полоски надо тут же? :redface: (я получается ногу обмазываю, облепляю полосками, вторую обмазываю, облепляю и начинаю отрывать....) а как правильно?))

и как с банки большой перелить в этот "тюбик" от ролика? :shy: легко переливается? это же выгоднее выходит? :redface:
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: