Календарь ожидания Нового года!

Статус закупки
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 508
Сообщения: 4640
Пункты репутации: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2012 21:35
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Медали: 5
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)

Изображение



Помните то неподдельное детское ожидание Нового Года, Деда Мороза, подарков? Как нам хотелось, чтобы Новый Год наступил как можно скорее! И как мы спрашивали у мамы долго ли еще осталось? Сколько? Неделя, больше?

Как же скрасить детям период ожидания? У католиков есть прекрасная добрая традиция: перед Рождеством они вешают в доме адвент-календарь или календарь ожидания. И каждый день, начиная с 1 декабря и до самого Рождества 25 декабря (Рождество у католиков) дети достают из кармашков записочки, сюрпризы, конфеты. Записочки служат напоминанием сколько дней осталось до Рождества!

Мы же сделали для вас календарь с 1 по 31 декабря! Это будет календарь-онлайн! :mil16:

Каждый день начиная с 1 декабря, мы будем давать Вам интересные задания, которые нужно будет сделать вместе с детьми! Ну а конфетки, Вы можете давать детям сами, за выполненное задание. :kiv:

Декабрь пролетит у вас интересно и полезно!) :mil16:
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 508
Сообщения: 4640
Пункты репутации: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2012 21:35
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Медали: 5
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)

| #2
Задание от 1 декабря
Ура! Вот и начался наш долгожданный календарь ожидания Нового Года.

Мы связались с дедушкой Морозом, и для всех уже есть первое задание!

Прочитать сказку где живет Дед Мороз!

Работа Деда Мороза
Сегодня 31 декабря. Выйдя на улицу, чувствуешь приятное ощущение суеты. Все спешат домой к семье. По улицам ходят люди в костюмах дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей.
Но рассказ мой совсем не о людях. Я хочу рассказать про работу Деда Мороза и Снегурочки. Как они готовят подарки, летают на санях.
Итак, начнем с того, что Дедушка Мороз живет в большом замке. Этот замок состоит из больших кубиков льда. Лед раскрашен всеми цветами радуги. Наверху замка стоят большие башенки. Они раскрашены в белые и красные полоски. Дверь в замок большая и высокая. Она солнечного цвета. Ее золотые ручки очень красивые.
Возле замка стоял домик для оленей. Молодых оленей запрягали в сани, а маленьких держали в домике, пока они не вырастут. Все олени были волшебные, поэтому, когда они старели, их посылали в путешествие за почтой. Почту они приносили Деду Морозу. Когда они больше не могут носить почту, их отпускали на волю.
Дед Мороз получал почту и отдавал ее Снегурочке, а она –семерым эльфам. Эльфы мастерили игрушки. Их было мало, но они работали очень быстро. Эльф –чертежник карандашик. Эльфы мастера бумажник, Шарик и Лютик, Эльф, который раскрашивает игрушки- гуашь.Эльфы –упаковщики –бантик и Крышечка. и еще самый главный эльф –помощник деда Мороза –Коробок.
Чтобы доставить подарки детям, Дедушка летает на санях. В сани впрягается шесть оленей. Чтобы они лучше летали, их копыта натирают летучим порошком. Дедушка берет адреса детей, подарки для ни и летит. С двумя мешками. В одном – подарки для девочек, в другом – для мальчиков. Чтобы при одинаковой упаковке девочке случайно не подарить машинку, а мальчику куклу. Подарки для девочек хранятся в красном мешке, а для мальчиков – в синем. На каждом подарке – адрес ребенка. Дед Мороз старый, вдруг перепутает…
После развоза подарков и празднования Нового года Дед Мороз ложится спать до следующей зимы. Эльфы превращаются в Снеговиков, а Снегурочка в снегиря и летает по миру.
Вот такая у Дедушки Мороза работа! Всех с Новым годом!

Изображение
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 508
Сообщения: 4640
Пункты репутации: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2012 21:35
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Медали: 5
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)

| #3
Ура! Вот и начался наш долгожданный календарь ожидания Нового Года.

Мы связались с дедушкой Морозом, и для всех уже есть первое задание!

Прочитать сказку где живет Дед Мороз!


Сказка
Работа Деда Мороза
Сегодня 31 декабря. Выйдя на улицу, чувствуешь приятное ощущение суеты. Все спешат домой к семье. По улицам ходят люди в костюмах дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей.
Но рассказ мой совсем не о людях. Я хочу рассказать про работу Деда Мороза и Снегурочки. Как они готовят подарки, летают на санях.
Итак, начнем с того, что Дедушка Мороз живет в большом замке. Этот замок состоит из больших кубиков льда. Лед раскрашен всеми цветами радуги. Наверху замка стоят большие башенки. Они раскрашены в белые и красные полоски. Дверь в замок большая и высокая. Она солнечного цвета. Ее золотые ручки очень красивые.
Возле замка стоял домик для оленей. Молодых оленей запрягали в сани, а маленьких держали в домике, пока они не вырастут. Все олени были волшебные, поэтому, когда они старели, их посылали в путешествие за почтой. Почту они приносили Деду Морозу. Когда они больше не могут носить почту, их отпускали на волю.
Дед Мороз получал почту и отдавал ее Снегурочке, а она –семерым эльфам. Эльфы мастерили игрушки. Их было мало, но они работали очень быстро. Эльф –чертежник карандашик. Эльфы мастера бумажник, Шарик и Лютик, Эльф, который раскрашивает игрушки- гуашь.Эльфы –упаковщики –бантик и Крышечка. и еще самый главный эльф –помощник деда Мороза –Коробок.
Чтобы доставить подарки детям, Дедушка летает на санях. В сани впрягается шесть оленей. Чтобы они лучше летали, их копыта натирают летучим порошком. Дедушка берет адреса детей, подарки для ни и летит. С двумя мешками. В одном – подарки для девочек, в другом – для мальчиков. Чтобы при одинаковой упаковке девочке случайно не подарить машинку, а мальчику куклу. Подарки для девочек хранятся в красном мешке, а для мальчиков – в синем. На каждом подарке – адрес ребенка. Дед Мороз старый, вдруг перепутает…
После развоза подарков и празднования Нового года Дед Мороз ложится спать до следующей зимы. Эльфы превращаются в Снеговиков, а Снегурочка в снегиря и летает по миру.
Вот такая у Дедушки Мороза работа! Всех с Новым годом!


Изображение
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 508
Сообщения: 4640
Пункты репутации: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2012 21:35
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Медали: 5
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)

| #4
Вот наступило 2 декабря и второе задание от Деда Мороза.

Прочитать сказку и написать письмо.


Сказка
Накануне Нового года

Зимний лес был весь осыпан белым пушистым снегом, и от этого он выглядел ещё сказочней. Был конец Нового Года и домик Деда Мороза сиял разноцветными огнями. Внутри вовсю шла подготовка подарков для детей на праздник.
- Не опоздать бы к Новому Году, - сказал Дед Мороз.
- Не беспокойся, Дедушка, время ещё есть, вон посмотри на календарь, - сказали Зайчики, помогавшие ему.
- Ой, а где календарь? – удивился медвежонок, смотря на стену в то место, где висел календарь.
- Он всегда висел в этом месте, я его никуда не убирал. Может внучка Снегурочка повесила в другое место? – сказал Дед Мороз и начал искать пропажу.
Все звери искали календарь, перевернули весь дом, но его нигде не было. Вдруг в дверь постучались. Вошёл волк.
- Что за суматоха? – зевнув, сказал он, - что вы все бегаете, что-то потеряли?
- Календарь не можем найти, - затараторила белочка, - как Дед Мороз узнает какое сегодня число? Ведь скоро Новый Год и нужно поздравить ребят.
- Ой, да ладно, ну не поздравите вы этих детей один год, ничего, переживут, - фыркнул серый злодей и ушёл.
- Дед Мороз, давайте мы найдем Снегурочку, она в лесу птичкам ёлку украшает, может она знает , где календарь.
- Ступайте зайчишки, может найдёте, - сказал Дед Мороз и вздохнул.
Зайчатки выбежали из дома и побежали на поиски Снегурочки. Пробегая домик волка, они заметили, что волк что-то зарывает в снег. Они тихонько подошли поближе, спрятались за ёлкой и удивились тому, что увидели: волк зарывает тот самый календарь, который не мог найти Дед Мороз. Один из зайчиков предложил:
- Давайте обхитрим волка и заберём у него календарь!
- А как? – спросили остальные.
- Сейчас увидите. Я отвлеку его, а вы заберёте календарь.
Зайчик побежал к волку, а все остальные ждали. Подбежав к волку, Зайчик сказал:
- Волк, у Деда Мороза есть для тебя подарок на Новый Год. Пойдём, он тебя ждёт.
- Правда? Что-то я не верю.
- Пойдём, сам увидишь.
Волк и заяц побежали к домику деда Мороза, а остальные Зайчики принялись откапывать календарь. Откапав, тоже рванули к Деду Морозу. Обогнав волка, они отдали календарь Деду Морозу и рассказали всю историю. Тут прибежали волк и заяц.
- Почему ты украл календарь? Ты же мог испортить детям праздник! – сердито сказал Дед Мороз волку.
- Я не хотел, чтобы дети веселились. Они меня никогда на праздник не приглашали. Мне очень стыдно, - сказал волк, опустив голову.
Дед Мороз не стал ругать его и взял с собой на праздник.


Бланки для писем
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1734
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #5
:yahoo: Очень ждали календарь)))). Будем принимать участие. :dance3: :girl_claping:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 455
Сообщения: 49
Пункты репутации: 237
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:09
Откуда: Красноярск, Октябрьский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

| #6
Ура!!! Спасибо за календарь!!! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: Мы дома делаем примерно тоже самое. Утром дети получают задания от деда Мороза и подарочки за сделанные вчерашние задания, участвуют и родители. Поэтому с нетерпением ждем декабря. Одна небольшая проблемка - делать интересные подарочки ежедневно :eek:
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 508
Сообщения: 4640
Пункты репутации: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2012 21:35
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Медали: 5
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)

| #7
Сегодня - 3 декабря, за предшествующие дни выпало много снега! Дети играли в снежки, лепили снеговиков.

А сегодня нужно сделать снеговика, но аппликацию. :kiv:

Изображение
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 508
Сообщения: 4640
Пункты репутации: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2012 21:35
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Медали: 5
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)

| #8
На календаре 4 декабря. Вчера у нас было задание сделать аппликацию снеговика, а сегодня мы будем делать ёлочку.

Изображение
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 1734
Сообщения: 5630
Пункты репутации: 993
Зарегистрирован: 25 окт 2010 11:02
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 16
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (3) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #9
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 508
Сообщения: 4640
Пункты репутации: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2012 21:35
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Медали: 5
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)

| #10
Сегодня 5 декабря - на сегодня задание, сделать главного Новогоднего Дедушку из пластилина!

Например:

Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: