СП44- mmDADAK Весна-Лето 2017! Польская детская одежда.

Отзывы о закупке
Ответить
Статус закупки Закупка закрыта 10 июн 2017
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 368
Сообщения: 8121
Пункты репутации: 363
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 13:20
Откуда: 983I537557
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Медали: 19
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

Отзывы
mamAnya 03 июн 2017 12:31
Брючки прелесть! Легкие, комфортные. В размер, если ребёнок пухляш надо взять побольше, т к узковатые.
Leon858 23 апр 2017 22:32
Здравствуйте, получила штанишки! Качество Суперррр, летние не плотные похожи на льненые, даже не ожидала, рост у сына 104 брала на 110, чуток на вырост. Спасибо большое, хотелось бы еще собрать закупку.
Leon858 05 апр 2017 11:39
Вещи супер! Как всегда! Идут в размер, не широкие, взяла на наш 102 рос 110 размер, небольшой запас, не критично, а на оборот по носим по дольше.
natali8913 17 май 2016 10:50
Организатор вы почему не отвечаете????!!вы мне вернете предоплату?
murmysia 23 сен 2015 19:20
наш :heart: ммдадак
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Юлоня 22 апр 2015 18:08
ДЕВОЧКИ, ПРИСТРАИВАЮ ВОТ ТАКУЮ КРАСОТУ,
доченька стройняшка ростом 88см, в размере 92 утонула в ширину, в длину есть хороший запас, но думаю к лету не поправимся :sad:
Изображение размер 92 , цена 900
Изображение размер 92, цена 450
комплектом с футболкой отдам за 1500, без футболки за 1200
футболка нам без запаса, подойдет на рост до 86см
Изображение размер 92, цена 340
VeraB 01 апр 2015 09:19
Спасибо большое за закупочку курточка просто суппер качество просто замечательное! :girl_claping:
Sheffler@ 21 июл 2014 16:59
Привет всем! Оставлю тоже несколько хвастиков. Сразу оговорюсь, что на этом форуме, в этой закупке участвую впервые, а с маркой Дадак познакомилась в этом году, и была ей просто очарована, вещи просто супер, качество, расцветки, фасоны...ммм... И сидит на моем ребенке очень хорошо, учитывая, что все время проблема найти на него вещи, т.к. черес чур стройный. Рост ребенка примерно 93-94 см, все вещи на 98, ветровочка с прошлогодней коллекции, остальные вещи из коллекции лето 2014 г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще добавлю, что очень понравилось, принты просто неубиваемые. Один раз, на свою беду постирала я белую футболку с зелеными штанишками, и стала она слегка зеленая :cry3: , что я только с ней не делала, даже дедовским способом кипятила (кстати, помогло), футболку в итоге отбелила, и принт остался на месте, на фото она уже после того эксперимента. :yahoo:
Chloé 08 июл 2014 21:37
аНЭТ
спасибо за такую яркую закупку! :give_rose:
Одежда супер! Плюс в том что все коллекциями можно взять, в этом году я и носки заказала, вообще полный комплект!
Беру не первый год, разочарований нет, единственное поставщик уж очень долго в этом году лето отправлял, теперь только на море ехать а то все не успеем переносить))

Одежда вся яркая, не закатывается и не теряет цвет даже после нескончаемого количество стирок и не деформируется как это бывает с другими брендами. :good:

Сегодня свою нарядила в коллекцию бирюза, ну глаз не оторвать, :love3: фотоотчет позже, уж очень она у меня не любит фотографироваться.

По моим заметкам, одежда идет в размер, но зависит все и от фигуры ребенка, моя дочка среднего телосложения, но ноги длинные :biggrin: поэтому если верх я ей могу и 86 и 92 надеть, то низ 92 нам впритык без запаса, это что касается брюк.
Головные уборы маломерят, нужно ориентироваться не на рост а ОГ указанный производителем, вот к примеру размер М (92) идет на ОГ 45-47, двойной размер 92-98 идет на ОГ 47-49, что на деток этого роста однозначно маленькое, нужно брать на размер больше.

Носки двойной размер 92-98 подходит больше на размер 98, нам большие, но качество носков очень понравилось, самое главное резинки не тугие и ножку не перетягивают, тоненькие как раз на лето.
murmysia 04 июл 2014 18:01
Мы не перестаем любить и носить эту фирму! :heart:
ребенок примерно 99 см., костюмчик размер 98
Изображение

футболка размер 98, шорты размер 104, рост сыночка 102 см.
Изображение

штаны и кофточка 104 размера, Сына 102 см.
Изображение

рост 102 см., футболочка и шорты 104 размера.
Изображение
СП44- mmDADAK Весна-Лето 2017! Польская детская одежда. Закупка закрыта 10 июн 2017
категория: Детская одежда и обувь
организатор: аНЭТ

ОФЕРТА
ОФЕРТА
На заключение договора простого товарищества
в целях организации совместной покупки (далее – СП)

1. Общие положения

1.1. Открывая "Совместную покупку", создавая тему в разделе "Соместные покупки" на форуме http://optwear.ru/ (далее – Сайт), авторизованный пользователь сайта (далее – Организатор) направляет настоящее публичное предложение (оферту) иным авторизованным пользователям сайта (далее – участник либо Участник закупки) о заключении договора простого товарищества (далее – ПТ либо Товарищество) в целях организации в интересах участников ПТ закупа товаров народного потребления на наиболее выгодных для участников ПТ условиях. Простое товарищество не является юридическим лицом.
1.2. Целью участия в ПТ является возможность приобретения участниками Товарищества продукции известных брендов в ассортименте, недостаточно широко представленном в магазинах розничной торговли г.
Красноярска либо предлагающемся к покупке в розничной продаже на условиях необоснованно завышенной торговой наценки.
1.3. Оформляя заказ на закуп товара, являющегося предметом соответствующего предложения Организатора (далее – «Заказ»), авторизованный пользователь сайта принимает (акцептует) настоящее публичное предложение (оферту) Организатора закупок.
1.4. Конкретные условия закупки, включая подробные данные о товаре, стоимости товара, валюту оплаты, включая курс валюты к рублю при закупке товара у иностранных поставщиков, стоимость доставки, срок и порядок оплаты, срок получения товара Организатором и порядок передачи его Участникам закупки, размер организационного процента (при наличии такового), последствия не получения заказанного Участником закупки товара, условия урегулирования претензий Участников закупки при получении не соответствующего заказу товара, иные условия закупки и передачи товара, а также данные Организатора и способы связи с ним указываются Организатором в созданной им теме (далее
– Сообщение).
1.5. Соглашаясь на участие в Простом товариществе, участники ПТ, а именно: Организатор и Участники закупа, подтверждают, что приобретение товара осуществляется ими исключительно для личного пользования, т.е. не связанного с извлечением прибыли участниками Совместной покупки.
1.6. В целях осуществления совместной деятельности, направленной на достижение результата, указанного в п. 1.2 настоящей оферты, Организатор и Участники закупки объединяют свои вклады:
1.6.1. Вкладом Организатора являются знания, навыки, деловые связи и умения в области организации закупки актуального для участников закупки товара, в том числе, но не ограничиваясь, следующим:
- исследование рынка предложения товара у отечественных и зарубежных производителей и/или крупных оптовиков, интернет-магазинов в целях выбора наиболее экономичного способа приобретения товара;
- участие в переговорах с продавцами товара в целях достижения наиболее выгодных условий продажи и транспортировки товара;
- сбор заказов,
оформление закупки товара и организация его передачи Участникам закупки.
1.6.2. Вкладом Участника закупки являются денежные средства в рублях Российской федерации, идущие в оплату заказанного товара в размере стоимости данного товара, стоимости его транспортировки, организационного процента, являющегося оплатой иных операционных расходов, возникающих у ПТ при закупе, доставке и передаче товара Участникам ПТ, в размере, указанном в сообщении Организатора.
1.7. Внесенное Организатором и Участниками закупа имущество и/или имущественные права, которым они обладают на праве собственности, остается в их собственности.
1.8. В отношениях между Организатором и Участниками закупки обязательства, возникшие в процессе их совместной деятельности, считаются общими.
Организатор и Участники закупа отвечают по возникшим обязательствам своим имуществом пропорционально стоимости вклада в общее дело.
1.9. Ведение дела осуществляется от имени всех участников товарищества. Присоединяясь к настоящей оферте,
Участники закупки дают согласие на представление Организатором интересов Товарищества при заключении договоров с продавцами товара, транспортными организациями, организациями почтовой связи, иными лицами. Вышеуказанные договоры заключаются Организатором от имени и в интересах Товарищества, в т.ч. и при отсутствии упоминания в соответствующих договорах о действии Организатора от имени Товарищества.
1.10. Организатор принимает все зависящие от него меры по поиску утерянного отправления и/или получения от виновного лица компенсации. В случае получения возмещения за утерю, кражу или порчу отправления Организатор обязан распределить данную сумму между Участниками закупки с учетом принципа пропорциональности вклада каждого Участника и понесенных Организатором расходов.
1.11. Присоединяясь к настоящей Оферте, Организатор и Участники закупки подтверждают, что сайт optwear.ru, предоставляя Организатору и Участникам закупки право на использование Интернет-ресурса, не несёт никакой ответственности за действия ПТ,
его участников и третьих лиц, с которыми участники Товарищества в лице Организатора заключают необходимые соглашения.
1.12. Организатор не является лицом, осуществляющим продажу товара либо представителем продавца/производителя товара в соответствии с положениями Закона "О защите прав потребителей".
1.13. При наличии сведений о более выгодном варианте закупки и способе доставки товара Участники закупки информируют об этом Организатора, руководствуясь целью организации ПТ.
1.14. Организатор оставляет за собой право решающего голоса при решении вопроса о принятии потенциального участника закупки в ПТ, руководствуясь интересами Товарищества.
1.15. Настоящее предложение о заключении договора ПТ в отношении предлагаемого к закупке товара действует в течение срока, указанного в соответствующем Сообщении Организатора. По истечению данного срока деятельность Товарищества прекращается.
1.16. Организатор и Участники закупки обязуются соблюдать правила сайта optwear.ru, установленные в разделах "
Совместные покупки", а также иные Правила форумов сайта optwear.ru.
1.17. Во всем, что не урегулировано в настоящем договоре, Товарищи будут руководствоваться положениями действующего гражданского законодательства России.
Изображение

MM Dadak — это большой выбор качественной детской одежды, изготовленной известным польским производителем.

Коллекции рассчитаны на детей по росту от 62 до 158см. В них включены самые разные модели для малышей, дошкольников, младших школьников и подростков.

Условия СП:
[*]- Орг.13%
[*]- Сбор БЕЗ РЯДОВ
[*]- Доставка до Красноярска+опломбировка+страховка = делится на всех!
Срок в пути, с момента отгрузки с фабрики, ориентировочно составляет от 3-х недель до 1 месяца!
[*]- Заказ оформляем через КАТАЛОГи.
Цены на продукцию, указанные в каталогах, не меняются в случае нахождения курса доллара в районе (59-63) руб.
Если курс изменится на момент выкупа, то соответственно цена в рублях будет также меняться!

В теме отображаются только фото, все свои заказы смотрим у себя в корзине!
[*]-Условия по оплате:
Фиксированная предоплата 30% по факту размещения заказа на фабрике. Сохраняется и считается по каждой позиции отдельно, до тех пор пока на нее не выставят счет перед отгрузкой!
Оставшиеся 70% доплачиваем, сразу же после того, как сообщается о готовности товара к отгрузке!
100% оплата вносится на все коллекций, которые уже отшиты на фабрике на момент размещения заявки
ВСЕ ОТШИТЫЕ КОЛЛЕКЦИИ, ПО МЕРЕ ВЫПУСКА буду ПОМЕЧАТЬ В КАТАЛОГах - перед названием коллекции - "отшито"!
Срок выпуска всех коллекций "Лето 2017", обозначен, как февраль-март!
Каждую неделю выпускается по несколько новых коллекций, поэтому чем раньше будет размещен наш основной заказ, тем больше шансов успеть выкупить все коллекции по мере отшива!

При задержке доплаты (без согласования) и отгрузки товара за счет средств организатора орг% может быть увеличен на усмотрение организатора до 25%.
На позиции, которые еще не отшиты предоплата 30% сохраняется до момента получения счета на них.

[*]Забрать товар можете - Центры Раздач и Доставка на Дом
http://optwear.ru/forum/viewforum.php?f=237
[*]- С участниками из ЧС - не работаю!
[*]- После заказа подписываемся и отслеживаем тему самостоятельно. Отказаться от заказа можно ТОЛЬКО до фиксации! Заказы фиксиую по мере накопления в любой момент! Оповещаю через календарь дополнительно "о запланированной фиксации в ближайшее время".
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТПРАВЛЕН ЗАКАЗ,ИЗМЕНИТЬ ЧТО ЛИБО УЖЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО, ни цвет, ни размер, ни модель! ПОЭТОМУ ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С ЗАКАЗОМ ДО СТОПА.

- Помним, я не магазин, вы участвуете в СП, где есть риск не совпадения оттенка реальной вещи с картинкой на Вашем мониторе.
Остальные Общие для всех СП правила и Условия Прочтите тут
Размерность:
ПРО РАЗМЕРЫ:
Модели на мальчиков идут в размер, но без запаса. Для девочек платья и блузки берите на размер больше- т.к.маломерят.
Пример: рост ребенка 82 - 83 см, телосложение обычное

брюки можно брать в размер или больше , р.86,р.92
водолазки, джемпера-для мальчиков можно брать в размер р.86, для девочек на рр больше 92рр
леггинсы лучше брать на размер больше или в размер, р.86 или р.92
платья лучше брать на размер больш, р.92
юбки нужно брать в размер, р.86
комбинезоны идут с запасом 2-3 см, поэтому можно брать в размер р86. Некоторые мамы берут с еще большим запасом, дело вкуса.
Если ребенок уже ростом 86-88, то соответственно берем 92 рост.

Считали что одежда маломерит, но личный опыт показал- что идёт в размер, а кофты даже с запасом-брюки в размер.

Изображение
Часто задаваемые вопросы:
************************************************************
ПРО СОСТАВ ТКАНЕЙ
На данный момент состав по умолчанию у всех товаров - 100% хлопок.
90% одежды, представленной ФИРМОЙ состоит из 100% хлопка,НЕ СЧИТАЮ ВЕРXНЮЮ ОДЕЖДУ..
Некоторые модели, требующие посадки по форме, содержат примерно 5-20% полиэстра.
Некоторые модели содержат небольшой процент эластана.


************************************************************
1. Верхняя одежда коллекций осень-зима.
NA DZIANINIE - больше вариант для не очень поздней осени. Подкладка флис.
NA POLARZE - тёплый\зимний вариант
Polar по способности сохранять тепло не уступает шерсти. При этом одежда на поларе гораздо легче, быстрее сохнет, не впитывает влагу, защищает от
ветра, мелкого дождя и снега, хорошо отводит влагу от тела, очень
долговечна и, что немаловажно, легко стирается.

Комбинезоны на поларе хорошо подходят более подвижным деткам, они защищают от холода, но в то же время хорошо *дышат*.

2. Верхняя одежда коллекций весна-лето:
a. Версия А – подклад из тонкого флиса (polar), подходит на раннюю осень и позднюю весну. Температурный режим для носки от 0 до +10^С
b. Версия В – подклад из хлопчатобумажной ткани или трикотажа. Температурный режим для носки от 10 до +20^С

NA BAWEŁNIE - подкладка xлопок, это как ветровка. (t от +10 до +20)
NA POLARZE -подкладка флис, утеплённый вариант.(t от +0 до + 10)

3. Брюки:
a. Версия А – без подклада
b. Версия В – с подкладом х/б трикотаж или х/б ткань

na flaneli - с подкладом
bez flaneli - без подклада
na dzianinie - подклад х/б трикотаж
na polarze - подклад с флиса

4. Блузки, водолазки, футболки:
a. Версия А отличается от версии В только цветом.
Проведённые выкупы:


Изображение
Ваше участие означает согласие со всеми условиями совместных покупок на этом сайте и с правилами конкретно этой закупки. Приятного выбора!

Все свои заказы смотрим у себя в корзине, в теме отображаются только фото.

пдф. каталог Весна-Лето 2017 -- >> можно скачать здесь

Минималка собрана на
191.11%

***! Цены на продукцию, указанные в каталогах, не меняются в случае нахождения курса доллара в районе (59-63) руб.
Если курс изменится на момент отгрузки, то соответственно цена в рублях будет также меняться!

JavaScript не инициализирован
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 304
Сообщения: 154
Пункты репутации: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2011 17:09
Откуда: Свободный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
День Матери 24 ноября (1)

| #2
аНЭТ
Здравствуйте, подскажите как узнать что кофта с начесом девочковые, заказала но сомневаюсь, нужна с начесом :sad:
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 368
Сообщения: 8121
Пункты репутации: 363
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 13:20
Откуда: 983I537557
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Медали: 19
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #3
Салли писал(а):
аНЭТ
Здравствуйте, подскажите как узнать что кофта с начесом девочковые, заказала но сомневаюсь, нужна с начесом :sad:

в летних коллекциях нет начеса нигде,
начес бывает только в осенних и то не везде встречается
_________________ -------------------------------------------------------------------------------

TИНГО- обувь пляжная, повседневная, сапоги для ВСЕЙ СЕМЬИ!
Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 92
Сообщения: 542
Пункты репутации: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2010 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #4
аНЭТ
Подскажите, пожалуйста, просто в отзывах только про маленькие размеры написано, а как с большими если ребенок 138 см плотного телосложения, какой лучше размер брать 146 или 152?
Раньше когда дети маленькие были у нас очень много этой одежды было, мне качество и модельки безумно нравились. Сейчас смотрю коллекция красивая очень, хотелось бы дочке заказать.
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 368
Сообщения: 8121
Пункты репутации: 363
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 13:20
Откуда: 983I537557
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Медали: 19
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #5
olesja писал(а):
аНЭТ
Подскажите, пожалуйста, просто в отзывах только про маленькие размеры написано, а как с большими если ребенок 138 см плотного телосложения, какой лучше размер брать 146 или 152?
Раньше когда дети маленькие были у нас очень много этой одежды было, мне качество и модельки безумно нравились. Сейчас смотрю коллекция красивая очень, хотелось бы дочке заказать.

все полноразмерное и на маленьких и на больших
на 138 - думаю достаточно 146, на 152 утоните скорее всего
только, если очень пухленькие, прям очень! то тогда можно брать на 152 допустим футболки, лосины, туники, все что без длинного рукава.

Модели по составу из вискозы Вам тогда лучше не брать или если брать, то однозначно на 152!
Все, что из вискозы (касается девочек) НЕ большемерит на мой взгляд и смело всем можно брать на размер больше :give_rose:
_________________ -------------------------------------------------------------------------------

TИНГО- обувь пляжная, повседневная, сапоги для ВСЕЙ СЕМЬИ!
Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 92
Сообщения: 542
Пункты репутации: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2010 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #6
аНЭТ
Благодарю :give_rose:
Мы не толстые, но крепкие:))) особенно зимой, летом живот спадает и нормальная становится:))
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 158
Сообщения: 342
Пункты репутации: 67
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 08:38
Откуда: г. Красноярск Железнодорожный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

| #7
аНЭТ
ДД! Когда будут готовы другие коллекции? И где можно посмотреть составы ткани?
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 368
Сообщения: 8121
Пункты репутации: 363
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 13:20
Откуда: 983I537557
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Медали: 19
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #8
альдюкас писал(а):
аНЭТ
ДД! Когда будут готовы другие коллекции? И где можно посмотреть составы ткани?


каждую неделю выпускается по несколько новых коллекций и так весь февраль + март
по мере поступления информации, буду помечать новые выпущенные коллекции.
Отгрузки будут частями, по мере накопления заказов наших.
Бронируем предварительно заранее по наличию всю заявку, а забираем частями!

состав тканей практически везде 100% хлопок,
также бывают варианты 97% хлопок 3 % эластан, бывает вискоза в составе для девочек
ну и в некоторых изделиях может быть состав с меньшим содержанием хлопка, там где это требуется, например в некоторых модельках нарядных платьев, но как правило подклад при этом присутствует все-равно 100% хлопок
качество тканей хорошее, принты все крепкие, за это можете не переживать :kiv:
_________________ -------------------------------------------------------------------------------

TИНГО- обувь пляжная, повседневная, сапоги для ВСЕЙ СЕМЬИ!
Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 93
Сообщения: 178
Пункты репутации: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2012 07:45
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 1
День Матери 24 ноября (1)

| #9
Читала про размерность, но все равно хочу уточнить. У сына рост 145, размер футболок, брюк, и кофта лучше брать на 152? Просто когда были помладше набрала шорт и брюк, а они все оказались малы, хотя сын нормального телосложения. Вот сейчас снова хочу заказать, да не знаю как не пролететь.
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 368
Сообщения: 8121
Пункты репутации: 363
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 13:20
Откуда: 983I537557
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Медали: 19
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (3) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #10
Светлана1977 писал(а):
Читала про размерность, но все равно хочу уточнить. У сына рост 145, размер футболок, брюк, и кофта лучше брать на 152? Просто когда были помладше набрала шорт и брюк, а они все оказались малы, хотя сын нормального телосложения. Вот сейчас снова хочу заказать, да не знаю как не пролететь.

на мой взгляд 152 достаточно вполне на лето - футболки и шорты

вообще 158 размер верх точно можно спокойно носить даже на фактический рост 158, тем более при стройном телосложении
ну или берите без проигрышный вариант - комплект на 152 и на 158 :biggrin: носить будете и то и другое, только в разное время тогда

параллель из опыта на рост 133- по факту:
140 -футболки с запасом приличным,
134 - сидят как надо + запас есть
128 - носить можно, но уже запаса нет
кофта спорт на 140 можно одеть, но лучше пока 134
джинсы, штаны спорт на 134 с запасом сидят
верхняя одежда на 134 с запасом, на 140 - большая
146 размер даже не рассматривается, он совсем велик, т.е. получается максимум на размер больше используется!
_________________ -------------------------------------------------------------------------------

TИНГО- обувь пляжная, повседневная, сапоги для ВСЕЙ СЕМЬИ!
Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: