Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *
Помощь по сайту

Автор
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:44 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 615
Благодарил (а): 6 раз.
Медали: 7
Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Цветовод (1) Рукодельница (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)
Пункты репутации: 346

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На бескрайних просторах интернета этот цветок называют мужским счастьем. Лично для меня - это женское счастье)) Я очень радуюсь появлению нового цветочка! Сейчас я уже на той стадии, когда приобретение антуриумов носит вполне осознанный харакетр-я решила их коллекционировать)) Со временем у меня собралось некоторое количество информации об этих цветах и сейчас я хочу поделиться ею с вами. А заодно-от вас узнать что-то новое.
Собрать все сразу в одну тему - у меня не хватит сил и времени)) Со временем я добавлю все имеющиеся картинки, описание сортов, которые мне известны. Поэтому прошу модератов не удалять сразу эту тему, а читающих - не судить меня строго. Я не претендую на гениальность, я ищу единомышленников. Хочется пообсуждать тонкости ухода за антуриумами андре, увидеть "живые" фото цветочниц-антуриумисток и, возможно, устроить обмен :smile:

PS другими видами антуриумов я пока не увлеклась))) в этой теме предлагаю обсуждать именно Антуриум Андре :give_rose:
PРS Все фото я сохраняла у себя только с сайтов официальных производителей или крупных поставщиков. Насколько они соответсвуют оригиналу сорта - оставлю на их совести... Картинки собирала несколько лет, сохраняла под названиями сорта в соответствующих коллекциям папочках. И поэтому я уже не могу сказать с какого именно сайта они взяты. Кстати, еще одним стимулом к созданию этой темы было имеено сохранение первоисточника информации.

Антуриум. Легенда о цветке :kiss2:

От Мексики до Парагвая
И далее на север Аргентины,
Цветет усталости не зная,
Антуриум – цветок почти с картины.

Одни в нем видят балерину
В балетной пачке, фуэте
Вращая быстро, выгнув спину.
А в двух цветках - уж па-де-де.

Другие видят в нем фламинго,
Стоящим на одной ноге
Средь зарослей, весьма картинно,
В закате солнца на воде.

Начало видится мужское
Уж третьим - крепким, молодым.
Мечтает каждый , чтоб такое
Начало было боевым.

Цветок фантазии рождает,
Уверенность вселяет в робких,
Разумных думать заставляет
И осторожным быть неловких.

Но мало кто про это знает -
Жива легенда .Лишь она одна
Завесу тайны открывает:
Красавица в цветок превращена.

То было в те далекие столетья,
Когда все люди жили племенами
И правил ими в годы лихолетья
Жестокий вождь. В том убедитесь сами.

Задумал взять себе он в жены
Красавицу – а ёй всего пятнадцать лет,
В соседнем племени рожденной.
Но получил от племени отказ в ответ.

Из-за подобной непокорности
Пришел с войной он и в борьбе,
Наперекор девичьей гордости,
Он силою привел её к себе.

Но юная красавица не знала,
Как будет жить без братьев и сестер,
И как ей быть с вождем не представляла.
И вот в день свадьбы развели костер.

Одевшись в красный свадебный наряд
Она с разбега бросилась в огонь,
Но боги ей не дали, говорят,
Сгореть в огне, превозмогая боль.

Красавица превращена в цветок
Антуриум – изящный ,как она.
Её одежда в красный лепесток
Усилием богов превращена.

Деревню боги превратили в лес
Тропический непроходимый,
В котором капли влаги из небес
Стекают с трав необозримых,

Как слезы близких и родных,
Что в гибель дочери не верят,
Как- будто всё еще живых
И не смирившихся с потерей.

Последний раз редактировалось Юлишна 27 фев 2016 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Антуриум Андре
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:44 
Элита СП
Элита СП

Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Цветовод (1) Рукодельница (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

В 1862 году на выставке цветов в Англии впервые экспонировались редкие тропические растения из Южной Америки — антуриумы. Даже те, дикие, представители семейства ароидных захватили воображение публики красивыми листьями и оригинальными соцветиями!
В 1877 году известный бельгийский ученый Дж. Линден описал первый вид антуриума — антуриум Андрэ, дав ему имя в честь знаменитого французского ботаника и естествоиспытателя Эдуарда Андрэ. Затем растение было отправлено в знаменитый в то время питомник Жана Линдена, авторитетного ботаника, исследователя, путешественника и коллекционера, работавшего в контакте с Бельгийским правительством с 1835 по 1845 год. Оттуда растение вскоре попало в Англию, в Ботанический сад Кью, а в 1889 году благодаря Самуилу Миллсу Дэймону, министру финансов республики Гавайи, был завезен на Гавайи, где приобрел большую популярность. Считают, что все сорта антуриума Андрэ являются потомками экземпляра из Кью.

В настоящее время Антуриум Андре (A. andreanum) - это крупное, до 1 м, растение с большими сердцевидными кожистыми листьями на длинных черешках. Листья антуриумов разнообразной формы: сердцевидной, лопатовидной, округлой. Поверхность листьев бывает матовой или глянцевой. В условиях влажного тропического леса листья антуриума обладают уникальной способностью поворачивать свои листья вслед за солнцем.Но главным достоинством этого растения являются «цветки» разнообразных оттенков, от плотных лакированных насыщенно-красных до снежно-белых, есть и лиловые, и бордовые, и даже зеленые. В комнатной культуре выведены сорта с разноцветными, и даже черными прицветниками. Ярко окрашенное покрывало укрывает соцветие-початок, который может быть разных цветов. Сами цветки плотно расположены на початке и похожи на ромбы и квадраты. На стеблях образуются многочисленные воздушные корни, которые полностью развиваются лишь при очень высокой влажности воздуха или при полегании стеблей на субстрат. Соцветия образуются в пазухах листьев круглый год и держатся на растении достаточно долго. При опылении цветков соцветие разрастается, а покрывало частично зеленеет и сохраняется до созревания плодов. Плод представляет собой ягоду желтого или оранжевого цвета. Все части растения: листья (особенно молодые), корни, цветы и семена ядовиты! Следует соблюдать осторожность при уходе за данными растениями- пересадку и обрезку производить в перчатках, иначе возможны контактные дерматиты. Также следует не допускать проглатывания детьми и домашними животными частей антуриума, его сок вызывает пищевое отравление.

Уход.
Антуриум-растение тропическое, оптимальная температура для него 20-25°C. Зимой температура не должна опускаться ниже +17 градусов. Следует оберегать растение и от сквозняков-они пагубны для антуриума! Но обеспечивать доступ свежего воздуха все же необходимо.
Освещение.
При правильном освещении антуриум может цвести круглый год. Антуриумы любят яркий свет, но не прямые солнечные лучи, от которых их надо затенять. Зимой тоже нужен яркий свет. В комнатах для антуриума лучше всего подходят восточные или западные окна, или подставки около них. При этом растения достаточно теневыносливы, могут расти и на северном окне, но цвести не будут.
Полив.
Для антуриума хороший уход обозначает и правильный полив. Вода должна быть мягкой и хорошо отстоянной, обязательно тёплой. Они не переносит ни пересушки земляного кома, ни застоя воды в горшке. Листья антуриума следует регулярно обмывать от пыли и желательно часто опрыскивать. Но не следует брызгать на соцветия – они покрываются пятнами и быстрей опадают.
Подкормка.
В период роста антуриумы подкармливают раз в две недели минеральными и органическими удобрениями. Как и большинство растений, зимой цветок антуриума отдыхает. В этот подкормки существенно сокращают.
Пересадка.
Молодые растения пересаживают каждый год весной. Взрослые пересаживают каждые 2 года. Пересадку антуриумов производят весной в широкие и невысокие горшки с хорошо устроенным дренажем. Горшок должен быть небольшой, иначе антуриум будет слабо цвести. Следует осторожно обращаться с листьями и хрупкими корнями, которые легко ломаются.
Самым лучшим грунтом для антуриумов является смесь из волокнистой грубой лиственной земли, кусочков болотного мха и лёгкой дерновой земли. Из готовых субстратов следует выбирать грунт для ароидных. Землю не надо сильно утрамбовывать, что обеспечивает доступ воздуха к корням.
Размножение.
В домашних условиях антуриумы можно размножають только делением куста или отделением от основного растения боковых побегов с корнями. Обычно эту процедуру совмещают с пересадкой растения. Размножение из семян весьма проблематично. В первую очередь из-за того, что они очень быстро теряют всхожесть.
Со временем антуриумы стареют, теряют декоративность, листья мельчают, у растения появляется сухой ствол с остатками черешков листьев. В этом случае полезно "омолодить антуриум".

Антуриум – цветок дорогой и капризный, но очень красивый! :girl_angel:

Последний раз редактировалось Юлишна 29 апр 2016 14:24, всего редактировалось 6 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:45 
Элита СП
Элита СП

Twingo-антуриумы с "двойным" цветком.
Недавно обнаружила такие сорта и информации по ним пока меньше всего( С удовольствием узнаю что-то новое :wink: :nbook:
1) Изображение кто в курсе - как называется сорт?
2) Изображение
3) Изображение
4) Изображение

Вот и пока и все, что я увидела. Специально разместила в самом начале-надеюсь не затеряется в большом количестве картинок. Очень хочу побольше узнать о них! Изначально было предположение, что такие цветы выращивают только для букетов (бывают ж и такие). Но в интернете попалось несколько старых объявлений о продаже отростков таких цветов (правда даже не в Красноярсом крае).

Последний раз редактировалось Юлишна 27 фев 2016 22:44, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:46 
Элита СП
Элита СП

King Collection и Queen Collection. По одним описаниям-это разные коллеции, по другим-относятся к общей "королевской семейке". Довольно круные цветы с крупными сердцевидными цветками. В высоту достигают 70-80 см. Рекомендуют выращивать в горшках диаметром до 25. Крупный размер цветка требует довольно много места. Последнее время довольно часто встречаются в магазинах.
Добавлю те фото, которые мне попались при описании этих коллекций - как разных.

King Collection
Цветы большие, яркие, сердцевидной фомы. В сочетании с темно-зелеными и блестящими листьями - каждое растение в этой коллекции имеет элегантный и привлекательный внешний вид.

Изображение

1) Brown King
ИзображениеИзображение

Яркие бордово-коричневые цветы с соцветием-початком темно-розовым у основания, переходящим в бледно-розовые с зеленой точкой в вершине. Темно-зеленые листья

2) ORANGE KING
Изображение

Большие оранжево-красные цветы в форме сердца со светло-желтым початком-соцветием. Большие зеленые блестящие листья

3) PINK KING
ИзображениеИзображение
4) RED KING
Изображение Изображение Изображение

Крупный сорт. Цветы очень крупные, ярко-красные, округлой формы, початок желтый.

5) SNOW KING
ИзображениеИзображение

Имеет прекрасные белоснежные цветы, которые сильно контрастируют на фоне темнозеленого листа. Очень уникальное и желанное сочетание цветов. Цветок сохраняет свой белый цвет в течение длительного времени и со временем у него появляются розовые венки вокруг основания початка.

6*) в одном из описаний к этой же коллекции были отнесены:
King of Hearts
Изображение

Queen Collection
Queen Коллекция характеризуется крупными листьями и большими цветками с красивой текстурой.

Изображение

1) BLACK QUEEN

Антуриум Black Queen сорт получивший популярность за свою экзотическую и неповторимую расцветку. Тёмно-бордовый, практически чёрный букет из гигантских цветов возвышается над лощёной изумрудной листвой. Початок сочножелтый.

2) Green Queen

Цветки ярко-зеленые, початок бело-зеленого цвета. На более позднем этапе цветок получается темно-зеленый, с ярким светло-зеленым ободком.

3) Red Queen
Изображение

4) AMAZING QUEEN
Изображение Изображение
5) WHITE QUEEN
Изображение

Белоснежные прицветники с желто-белыми початками, которые по мере старения приобретают зеленый цвет. Глянцевые темно-зеленые листья.
Патент на Anthurium White Queen (жми)

6) Orange Queen
Изображение

Антуриум Orange Queen один из самых ярких представителей своего вида. Гигантские ярко-оранжевые цветы достигают 19 сантиметров. Стандартные глянцевые зелёные листья обрамляют превосходный букет. Безусловно, данный сорт добавит настроение в любой интерьер. В любящих руках Orange Queen будет радовать своим цветением круглый год.

7) Pink Queen
Изображение Изображение
8) Sweet Queen
9*) в одном из описаний к этой же коллекции были отнесены:
Asian Dragon
Изображение
PURE RED
Изображение

Последний раз редактировалось Юлишна 02 май 2016 11:59, всего редактировалось 20 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:47 
Элита СП
Элита СП

Prince Collection
В 2010 в большую королевскую семью была добавлена новая коллекция Prince. Она содержит компактные обильно-цветущие растения с большими цветами, которые могут быть выращены в горшке диаметром 12-17 см.

Изображение

1) Prince of Orange

У Prince of Orange большие, ярко-оранжевые цветы. Темно-зеленые листья. Сорт среднего размера

2) Brown Giant
Изображение Изображение

Карликовый сорт с очень крупными шоколадно-красными прицветниками

3) MARGARITA
Изображение Изображение
4) PRINCE OF FIRE
Изображение
5) Prince of Fuego
Изображение
6) Prince of Glory
Изображение Изображение

Карликовый сорт с очень крупными красно-оранжевыми покрывалами

7) PRINCE OF HEARTS
Изображение
8) Red Giant
Изображение Изображение

Принцесса Амалия, принцесса Алексия и принцесса Ариан - три дочери голландского Короля и Королевы. Следуя за существующими коллекциями - Королевой, Королем и принцем - имена этих принцесс тщательно отобраны и точно так же, как принцессы, имеют свой собственный характер.
Princess Alexia Collection
У всех цветов этой коллекции "покрывала" напоминают форму тюльпана и предоставляют разннобразный выбор цветов. Выращивают в горшках диаметром 14-17 см.

Изображение Изображение

1) Princess Alexia White
Изображение Изображение

Компактный куст с множеством белых цветов с желтым початком. Цветки имеют форму тюльпана и хорошо сочетаются с темно-зелеными листьями. Растения можно выращивать в горшоках диаметром от 9 до 17см.

2) Princess Alexia Violet
Изображение Изображение

Цветок с фантастическими белыми цветами с фиолетовым блеском. Початок также фиолетовый. Листья светло-зеленые. Подходит для горшоков диаметром 9-17см.

3) Princess Alexia Amor
Изображение Изображение

Принцесса Alexia Amor имеет темно-красные, шикарные цветы. Початок белого цвета с четким желтым кончиком. Листья крепкие, блестящие и темно-зеленые. Это дает красивый контраст вместе с глубокими красными цветками.

4) Princess Alexia Pearl
Изображение

Принцесса Alexia Pearl имеет красивый белоснежный цветок в форме тюльпана. Початок белого цвета с желтым кончиком.

5) Princess Alexia Red
Изображение Изображение

Принцесса Alexia Red представляет собой огненно-красный фонтан цветов с беложелтым початком. Листья темные и блестящие, чашеобразный формы.

6) PRINCESS ALEXIA BLOSSOM
Изображение
7) PRINCESS ALEXIA GLORIOUS
Изображение
8) Princess Alexia Jade
Изображение
9) PRINCESS ALEXIA MINT
Изображение
10) PRINCESS ALEXIA PURPLE
Изображение
11) Princess Alexia Snow
Изображение Изображение
в каких-то описаниях к этой коллекции также были отнесены:
12) DECO CHOCOLATE
Изображение Изображение

Компактный сорт с шоколадно-коричневой окраской прицветников

13) Pink Fever
Изображение

Красивый компактный куст с прекрасными яркими чистыми розовыми цветами. Цветки в форме тюльпана отлично смотрятся на фоне темно-зеленых листьев

14) THUNDERBIRD LUXURY
Изображение

Princess Amalia Collection
Цветы в форме сердца. Цветы выращивают а гршках диаметром 14-17 см. Эта коллекция немного больше, чем Baby Collection.

Изображение

1) PRINCESS Amalia Elegance
Изображение
2) PRINCESS Amalia sweet
Изображение Изображение
3) PRINCESS Caipirinha
Изображение Изображение

Карликовый сорт с розово-красным цветом покрывала

4) PRINCESS AMALIA JEWEL
Изображение
5) PRINCESS AMALIA PURPLE
Изображение
6) PRINCESS AMALIA ROMANCE
Изображение
7) PRINCESS AMALIA SWEETLIPS
Изображение

Princess Ariane Collection
Все члены Ariane Collection во многом похожи на свою старшую сестру Amalia Collection с их маленькими, сердцевидными цветами. Ariane- компактные, густые кусты с изобилием цветов. Лист сильный и имеющий форму напоминающую треугольник,в отличие от сердцевидного листа коллекции Amalia. Выращивают в горшках диаметром 14-17 см.
1) PRINCESS ARIANE ORANGE
Изображение Изображение
2) PRINCESS ARIANE PURPLE
Изображение
3) Princess Ariane Red
Изображение
4) PRINCESS ARIANE RUBY
Изображение
5) Red Success
Изображение

Последний раз редактировалось Юлишна 02 май 2016 16:27, всего редактировалось 25 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:47 
Элита СП
Элита СП

Beauty Collection
Все чаще в наше время во всем мире можно встретить любимые яркие цветы Beauty Collection. Все члены этой коллекции - обильно и долгоцветущие. Подходят для горшков диаметром 14 - 17 см.

Изображение

1) BUGATTI RED

Bugatti Red характеризуется компактным ростом. Ярко-красные и глянцевые цветы. Початок бело-зеленого цвета. Темно-зеленые листья.

2) CHOCOLATE BEAUTY
Изображение Изображение

Имеет большие, блестящие, бордово-красные цветы. Початок изначально темно-фиолетового цвета, но как созревает - цвет меняется на розово-зеленый. Листья темно-зеленого цвета.

3) RED WINNER
Изображение

Цветет ярко-красным цветом

4) WHITE BEAUTY
Изображение

У White Beauty прекрасные белоснежные цветы и белоснежный початок с желтым кончиком. Глянцевые темно-зеленые листья великолепно подчеркивают чистоту белых цветов

5) TANGERINE
Изображение

Tangerine цветет замечательным оранжевым цветом. Початок белый у основания с желтым кончиком. Блестящие, темно-зеленые листья.

6) BOUQUET PINK
Изображение
7) Bugatti Royale
Изображение Изображение

Сорт среднего размера с оранжево-красными прицветниками и окрашенными в тон початками

8) Bugatti Veyron
Изображение

Сорт с розово-красным цветом покрывала. Початок контрастного серо-фиолетового цвета.

9) First Red
Изображение Изображение

Растение с глянцевыми темно-зелеными листьями и большими ярко-красными цветами. Початок имеет белый цвет с желтым кончиком. Компактные характеристики роста. Даже когда растение созревает, очень интенсивный красный цвет сохраниться.

10) MADELEINE
Изображение
11) PURPLE HEART
Изображение
12) REAL PINK
Изображение
13) Red Victory
Изображение
14) SNOWY
Изображение

Love Collection
Love Collection - одна из первых коллекций. Она стала популярной и модной за последние несколько десятилетий. Довольно крупные кусты, которые выращивают в горшках диаметром до 20см.

Изображение

1) Lady Love
ИзображениеИзображение

Lady Love с чистыми темно-розовыми цветами в форме сердца и белым початком с солнечно-желтым кончиком. Темно-зеленые листья. Сорт среднего размера. Вы можете встретить этот сорт во многих гостиных.
Патент на Lady Love (Жми)

2) ADIOS CHOCOLATE
Изображение
3) ATTRACTIVE LOVE
Изображение Изображение

Сорт с бело-розовыми цветами, початок розовый. По мере созревания цветка, в окраску покрывала добавляется зеленый цвет. Этот зеленый цвет отично сочетается с белыми и розовыми. Созревшие трехцветные цветы отлично контрастируют с темными листьями.

4) BLACK LOVE
Изображение
5) CHERRY LOVE
Изображение
6) EXCITING LOVE
Изображение

7) EXCUISITE RED
Изображение
8) Fantasy Love

Крупномерный сорт с пестрыми цветками. При роспуске покрывала белые, частично розово-красные. С возрастом белые участки приобретают зеленую окраску.
Патент на Fantasy Love (Жми)

9) GREEN LOVE
Изображение
10) INDIA LOVE
Изображение
11) LILA LOVE
Изображение
12) ORANGE LOVE
Изображение
13) PINK LOVE
Изображение

14) PRETTY LOVE
Изображение
15) PURE ORANGE
Изображение
16) RED BULL
Изображение
17) STRONG LOVE
Изображение
18) SUGAR LOVE
Изображение Изображение

Многочисленные лососево-розовые соцветия, которые расположены темно-зелеными листьями сердцевидной формы.
Патент на Anthurium Sugar Love (жми)

19) SUMMER LOVE
Изображение Изображение
20) SWEET LOVE
Изображение

Многочисленные оранжево-розовые соцветия, которые расположены темно-зелеными листьями сердцевидной формы.
Патент на Anthurium Sweet Love (жми)

21) TENDER LOVE
Изображение
22) TRUE LOVE
Изображение

Последний раз редактировалось Юлишна 02 май 2016 16:21, всего редактировалось 17 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:48 
Элита СП
Элита СП

Nano Collection - название коллекции говорит само за себя) Это компактные антуриумы, достигающие в высоту 30-40см.
1) NANO BORDEAUX
Изображение

Антуриум со стилем. Его вишнево-красные цветы лентообразной формы по размерам схожи с листом куста. Это дает ему шикарный вид. Хорошо переносит пониженные температуры

2) Nano Pink
Изображение

Заостренные розовые цветы

3) Nano Red
Изображение

Компактный сорт с ярко-красным цветом покрывала

4) NANO STAR
Изображение

Победитель премии 2006г. Заостренные малиново-розовый цветы. Очень мелкие листья. Подходит для горшков диаметром до 9см.

5) Nano white
Изображение

Baby Collection
Это тоже компактные кусты, которые выращивают в горшках диаметром 12-17см.
1) BABY BOOMER
Изображение Изображение

Антуриум бэби-бумер был выведен в августе 2006 года.

2) Baby Cherry
Изображение

Куст с большим количеством средних ярко-розовых цветов с зелеными кончиками, с беложелтым початком. Выращивают в горшках диаметром 12-17см.

3) BABY GREEN
Изображение
4) BABY ORANGE
Изображение Изображение

Малогабаритный сорт с огромным количеством оранжевых цветов

5) BABY PEARL
Изображение
6) BABY PINK
Изображение

7) BABY RED
Изображение

8) BABY SALMON
Изображение
9) BABY TALK
Изображение

Последний раз редактировалось Юлишна 02 май 2016 11:53, всего редактировалось 16 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:48 
Элита СП
Элита СП

В последнее время среди производителей цветов стало модно обзаводиться собственными коллекциями и сортами. Даже специалистам сложно отличить-чем они отличаются от остальных сортов)) Мы, как обыватели, точно не поймем. Поэтому просто любуемся или коллекционируем))

Adios Collection - эксклюзивный продукт питомника Fuerte Planta. Антуриумы этого питомника - пышные и компактные. Благодаря слегка свернутой форме яркого прицветника, цветки напоминают экзотических бабочек. Сами растения - мощные, жизнестойкие, плотные и компактные, богато цветут, долго живут и хорошо переносят холод (в разумных пределах, естественно).
1) Adios White
Изображение

2) Adios Red
ИзображениеИзображение

3) Adios Spring
ИзображениеИзображение

4) Adios Pink
ИзображениеИзображение

5) Adios Orange
ИзображениеИзображение

6) Adios Chocolate
ИзображениеИзображение

Diamond Collection
Не сильна в переводе, поэтому в спойлере оставлю ссылку на сайт. По личному наблюдению за своим Diamond Orange могу сказать, что куст относительно не высокий. Но с крупными цветками.
1) Diamond Red
Изображение

2) Diamond Bianco
Изображение

3) Diamond Pink
Изображение

4) Diamond Orange
Изображение

5) Diamond Edison
Изображение

6) Diamond Glory
Изображение

7) Diamond Cherry
Изображение

8) Diamond Leganza
Изображение

9) Diamond Elegance

10) Diamond White
Изображение

11) Diamond Winner
Изображение

12) Diamond Boomer
Изображение

Anthedesia Collection
позже добавлю...

Последний раз редактировалось Юлишна 12 мар 2016 02:53, всего редактировалось 7 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:49 
Элита СП
Элита СП

Champion Collection

Cherry Champion
Изображение

Растение среднего размера с яркими вишнево-красными прицветниками

Coral Champion
Изображение

Цветки темно-красные, крупные, соцветие-початок желтовато-кремовое. Листья, особенно новые, практически черного цвета. Рекомендуется для выращивания в горшках среднего размера диаметром 14-17 см

Orange Champion
Изображение

Сорт среднего размера с оранжево-красным цветом покрывала

Pink Champion
Изображение

Сорт среднего размера с розовой окраской прицветников. Форма покрывала ромбовидная

Rainbow Champion
Изображение

Компактный двухцветный сорт. Молодые листья шоколадно-бронзовой окраски, с возрастом зеленеют. Покрывала лососево-оранжевого тона, коричневеющие со временем

Royal Champion
Изображение

Сорт среднего размера с темно-красными прицветниками

Royal Pink Champion
Изображение

Компактный сорт с розовато-красными прицветниками

Special Champion
Изображение

White Champion
Изображение

Сорт среднего размера со снежно-белыми покрывалами. Форма прицветника зауженная, початок относительно короткий и утолщенный.

Painters Collection
Сортосерия,посвященная известным художникам

ESCHER
Изображение

RENOIR
Изображение

RUBENS
Изображение

Окрашенные цветы
Каждая компания, продающая цветы с неестественной окраской, строго хранит секрет этой процедуры. Окрашенные антуриумы не будут всегда распускать цветы желтых, синих, фиолетовых и тому подобных цветов! Такая окраска будет радовать вас лишь несколько месяцев после покупки растения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Юлишна 01 май 2016 21:09, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:50 
Элита СП
Элита СП

Big Americans-группа "Больших Американцев". Сортосерия связана с названиями американских штатов. Растение крупномерное, рекомендуется для выращивания в горшках среднего и большого размера диаметром до 25 см. Цветки очень крупные. Довольно хорошая устойчивость к пониженным температурам (в разумных пределах, естественно).

1) Alabama
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала ярко-красная, соцветие-початок кремово-белое.
Антуриум Alabama Red классический представитель семейства ароидных. Яркий и насыщенный красный букет глянцевых сердец манит и привлекает взгляд. Зелёные листья Alabama Red крупные на плотных и упругих стеблях. Несомненно, этот сорт станет достойным украшением коллекции.

2) ALABAMA PINK
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала ярко-розовая, соцветие-початок кремово-белое.

3) CALIFORNIA
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала розовато-красная, соцветие-початок кремово-белое

4) COLORADO
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала розовато-красная, соцветие-початок кремово-белое.

5) DAKOTA
Изображение

Самый популярный красный сорт, который по праву сохраняет 1 позицию в топ-10. Большие красные цветы красиво возвышаются над блестящими зелеными листьями. Dakota является символом серии Big Americans.
Куст крупный. Цветы крупные, до 20 см, сердцевидные, покрывало красное, початок желтый с переходами в светло-желтый. Цветет охотно.

6) KENTUCKY
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала яркая оранжево-красная, соцветие-початок кремово-белое.

7) MAINE
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала насыщенная красновато-розовая, соцветие-початок кремово-белое.

8) MICHIGAN
Изображение

Цветки самые крупные из всей сортосерии, насыщенного оранжево-красного цвета

9) MISSOURI

Сорт с ало-красным цветом покрывала. Форма прицветника немного зауженная.

10) MONTANA
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала снежно-белая, соцветие-початок кремово-желтое. Хорошая замена более старому белоцветковому сорту "Суми".

11) NEBRASKA
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала ярко-оранжевая, соцветие-початок кремово-белое.

12) NEVADA
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала темно-красная, соцветие-початок кремово-белое. Листья темно-зеленые.

13) OKLAHOMA
Изображение

Цветки очень крупные, окраска покрывала яркая ало-красная, соцветие-початок кремово-белое.

14) UTAH
Изображение

Сорт с красно-фиолетовым цветом покрывала.
Антуриум Utah сорт редкий и необыкновенный. Глубокий и насыщенный фиолетовый цвет букета порадует самого искушённого цветовода. Элегантность и грация Utah вдохновит на творчество и подчеркнёт исключительность коллекции.

15) Minnesota

«покрывало» красного-оранжевого цвета и бело-желтый «початок»

16) Arizona
Изображение

ярко-красное с выраженными жилками «покрывало» и желто-зеленый «початок»

17) Florida
Изображение

прицветный лист долгое время сохраняет переходящие оттенки от красного к желтому и затем зеленому, «початки» так же могут быть, белыми, желтыми и зеленоватыми

Последний раз редактировалось Юлишна 29 апр 2016 18:29, всего редактировалось 15 раз(а).