Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор
 Заголовок сообщения: Для чего нужна дача? Ждем ваши комментарии
СообщениеДобавлено: 13 май 2016 17:12 
Модератор
Модератор

Участий в закупках: 377
Организованных закупок: 21
Благодарил (а): 199 раз.
Медали: 5
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)
Пункты репутации: 202

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
"Для чего нужна дача?"
Выращивать овощи, отдыхать, ездить на шашлыки или вообще жить?)
За что вы любите свою дачу или только мечтаете о ней?)

Заголовок сообщения: Re: Для чего нужна дача? Ждем ваши комментарии
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 13:40 
Модератор
Модератор

Участий в закупках: 377
Организованных закупок: 21
Благодарил (а): 199 раз.
Модератор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) С Новым Годом (1)
Пункты репутации: 202

Начну пожалуй первая)

У нас пока дача только родительская, насчет своей вопрос, дача или все таки свой дом на земле.)

Но пока ездим на дачу - то это здорово. Мы любим дышать свежим воздухом, загорать, купаться, читать книжки, ходить в лес за грибами, шашлыки, пение птичек :smile:

Это не город - поэтому там и легче и воздух и все круто) Также конечно дача и кормит, поэтому прежде чем отдохнуть придется немножко поработать))

СообщениеДобавлено: 16 май 2016 10:14 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 359
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 2
Добрейший позитивный участник (1) Я опытный участник закупок (1)
Пункты репутации: 162

....а у меня дача под окном :unknown: я на первом живу,пытаюсь озеленить свой кусочек земли.....)) :so_happy: начнется цветение,а оно позднее всех,обязательно фото в тему покидаю :give_rose: :ush:

[http://www.optwear.ru/forum/sp-15-kosmeticheskiy-diskont-libresse-50r-t89521.html]Изображение[/url]

За это сообщение автора женя парикмахер поблагодарил: manager (16 май 2016 13:01)
  Рейтинг: 0.6%

СообщениеДобавлено: 16 май 2016 10:37 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 313
Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 163

Добрый день!
Дача нужна обязательно - это работа (выращивание различных овощей и ягод для своей семьи и друзей), отдых на природе (мангал, шашлычок под домашний ликерчик), хобби (разведение цветов и т.д.), смена деятельности.
Пусть на своих сотках ты и устаешь, зато потом какой результат - сирень, цветы, плодово ягодные насаждения цветут (от некоторых аромат необыкновенный), а потом и дают свой плоды...Да и друзья приезжают с удовольствием особенно если есть рядом речка или озерцо, а еще лучше банька с только что срезанным березовым или сосновым веником.
Желаю Всем хорошей погоды, отличного урожая и главное сибирского крепкого здоровья (чтоб для грядок хватило) :wink:

За это сообщение автора yu-deviatova поблагодарили (всего 3): Ирина09 (17 май 2016 19:58) • Olga_Niksh (16 май 2016 14:11) • manager (16 май 2016 13:01)
  Рейтинг: 1.9%

СообщениеДобавлено: 16 май 2016 10:50 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 751
Организованных закупок: 349
Благодарил (а): 83 раз.
Медали: 20
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3)
С Новым Годом (3)
Пункты репутации: 838

Обожаю дачу!

Для нас наша любимая дача - это место релакса, встреч и общения с родными (дача родителей, собираемся и мы с сестрой семьями), продуктивной работы, конечно отдыха. Поездок на дачу не могут дождаться мои парни (невесты уже кругами ходят в ожидании :biggrin: ).

Сейчас серьезный плюс - это натуральные продукты, чистые овощи и ягоды, ведь экология в Красноярске оставляет желать лучшего.
Я , конечно, пока не садовод, но желание и интерес уже немного проклевываются)))

Изображение

Для настоящих дачников-пристрой в наличии
Изображение

Масло с ароматом семечек!
Изображение

За это сообщение автора Marsel поблагодарили (всего 2): лёка-3 (16 май 2016 13:24) • manager (16 май 2016 13:01)
  Рейтинг: 1.2%

СообщениеДобавлено: 16 май 2016 12:27 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 378
Организованных закупок: 640
Благодарил (а): 238 раз.
Медали: 29
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (5) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (3) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1)
Почетный борец со спамом (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) Победитель конкурса (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)
Пункты репутации: 391

хочу дачу и баньку добротную! :heart: чтоб релакс полный и аппетитный запах жареного мяса по всей округе!
пока только огород и борьба за урожай! :biggrin:

За это сообщение автора Мальвинка поблагодарил: manager (16 май 2016 13:01)

СообщениеДобавлено: 16 май 2016 12:35 
Добрый приятель
Добрый приятель

Участий в закупках: 47
Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 26

Для родителей дача - это работа. Приехать и упахаться :stars:

Для меня дача другой формат - газон с футбольное поле и 3 грядки для зелени. И чтобы рядом водоем. И горизонт :biggrin:
И чтобы детям пнул мячик один раз, и они за ним бежали 20 минут...))

Ну а пока к родителям :biggrin: ...и упахаться :biggrin:

За это сообщение автора линза поблагодарил: manager (16 май 2016 13:02)

СообщениеДобавлено: 16 май 2016 14:45 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 670
Организованных закупок: 471
Благодарил (а): 56 раз.
Медали: 14
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (3) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1) Автоледи (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)
Пункты репутации: 971

Дача - это в первую очередь ТРУД, даже за газоном нужен уход, да и за самой дачей. Одна трава только что стоит. :stars:
У нас тоже родительская дача, сейчас началась дачная пора и больше всех рад ребенок, вот где раздолье для его неуемной энергии. :dance:
И я очень рада, что он с малых лет приучается у труду, в жизни все пригодится. :wink:

За это сообщение автора Bella поблагодарил: manager (16 май 2016 15:19)

СообщениеДобавлено: 16 май 2016 19:35 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 723
Благодарил (а): 130 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Дачница (1) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)
Пункты репутации: 368

Дача это стиль жизни :jokingly: у моих родителей была дача и у бабушки, и у меня. не мыслю жизни без нее, жду-не дождусь уже потепления, чтобы переехать на все лето туда. в этом году даже решили взять курочек на лето, на зиму они поедут к свекровке в деревню :biggrin: В планах на дачу переехать жить совсем, жить за городом в своем доме. Конечно на даче должен быть и сад и огород. Такая гордость и счастье, когда начинаешь снимать урожай, заготовки лопаем всем семейством. Зимой очень хорошо можно разнообразить меню именно заготовками. не солениями, а чуть тушеными овощами. и в крупу, и в суп, и в мясо и в пасту можно добавить. в прошлом году у меня был небывалый урожай томатов, я даже вяленых наделала - объедение! всем рекомендую.

А детки каким здоровьем пышут на свежем то воздухе. у меня в том году младший сын вообще голышом бегал по участку, не заставить одеться :biggrin: такой загар ровненький получился :jokingly:

Фэншуй. Астрология! Целительство!

За это сообщение автора Елена Прекрасная поблагодарил: manager (16 май 2016 19:58)

СообщениеДобавлено: 16 май 2016 22:53 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 538
Благодарил (а): 4 раз.
Доброе и открытое сердце (2) За отзывы и подсказки! (1) День Матери 24 ноября (2)
Пункты репутации: 300

Сказка про дачу.
Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

За это сообщение автора ксюна поблагодарили (всего 8): Redo (18 май 2017 13:40) • Таня Е (08 апр 2017 11:20) • Ларусс (30 авг 2016 00:39) • Rosa.krasa (17 май 2016 21:33) • Мальвинка (17 май 2016 16:21) • sveta0808 (17 май 2016 15:48) • Натали77 (17 май 2016 10:14) • manager (17 май 2016 06:52)
  Рейтинг: 4.9%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.