Для чего нужна дача? Ждем ваши комментарии

Модератор
Модератор
Участий в закупках: 397
Организованных закупок: 21
Пункты репутации: 208
Благодарил (а): 199 раз. Поблагодарили: 451 раз.
Медали: 5

Изображение
"Для чего нужна дача?"
Выращивать овощи, отдыхать, ездить на шашлыки или вообще жить?)
За что вы любите свою дачу или только мечтаете о ней?)
Модератор
Модератор
Участий в закупках: 397
Организованных закупок: 21
Пункты репутации: 208
Благодарил (а): 199 раз. Поблагодарили: 451 раз.

Начну пожалуй первая)

У нас пока дача только родительская, насчет своей вопрос, дача или все таки свой дом на земле.)

Но пока ездим на дачу - то это здорово. Мы любим дышать свежим воздухом, загорать, купаться, читать книжки, ходить в лес за грибами, шашлыки, пение птичек :smile:

Это не город - поэтому там и легче и воздух и все круто) Также конечно дача и кормит, поэтому прежде чем отдохнуть придется немножко поработать))
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 369
Пункты репутации: 166
Благодарил (а): 22 раз. Поблагодарили: 18 раз.
Медали: 2

....а у меня дача под окном :unknown: я на первом живу,пытаюсь озеленить свой кусочек земли.....)) :so_happy: начнется цветение,а оно позднее всех,обязательно фото в тему покидаю :give_rose: :ush:
_________________ Изображение
Изображение
[]КОСМЕТИЧЕСКИЙ ДИСКОНТ[/b][/color][/size]
[http://www.optwear.ru/forum/sp-15-kosmeticheskiy-diskont-libresse-50r-t89521.html]Изображение[/url]
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 332
Пункты репутации: 170
Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 11 раз.

Добрый день!
Дача нужна обязательно - это работа (выращивание различных овощей и ягод для своей семьи и друзей), отдых на природе (мангал, шашлычок под домашний ликерчик), хобби (разведение цветов и т.д.), смена деятельности.
Пусть на своих сотках ты и устаешь, зато потом какой результат - сирень, цветы, плодово ягодные насаждения цветут (от некоторых аромат необыкновенный), а потом и дают свой плоды...Да и друзья приезжают с удовольствием особенно если есть рядом речка или озерцо, а еще лучше банька с только что срезанным березовым или сосновым веником.
Желаю Всем хорошей погоды, отличного урожая и главное сибирского крепкого здоровья (чтоб для грядок хватило) :wink:
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 780
Организованных закупок: 368
Пункты репутации: 877
Благодарил (а): 84 раз. Поблагодарили: 222 раз.
Медали: 20

Обожаю дачу!

Для нас наша любимая дача - это место релакса, встреч и общения с родными (дача родителей, собираемся и мы с сестрой семьями), продуктивной работы, конечно отдыха. Поездок на дачу не могут дождаться мои парни (невесты уже кругами ходят в ожидании :biggrin: ).

Сейчас серьезный плюс - это натуральные продукты, чистые овощи и ягоды, ведь экология в Красноярске оставляет желать лучшего.
Я , конечно, пока не садовод, но желание и интерес уже немного проклевываются)))
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 381
Организованных закупок: 654
Пункты репутации: 402
Благодарил (а): 238 раз. Поблагодарили: 262 раз.
Медали: 29

хочу дачу и баньку добротную! :heart: чтоб релакс полный и аппетитный запах жареного мяса по всей округе!
пока только огород и борьба за урожай! :biggrin:
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 47
Пункты репутации: 26
Благодарил (а): 21 раз. Поблагодарили: 24 раз.

Для родителей дача - это работа. Приехать и упахаться :stars:

Для меня дача другой формат - газон с футбольное поле и 3 грядки для зелени. И чтобы рядом водоем. И горизонт :biggrin:
И чтобы детям пнул мячик один раз, и они за ним бежали 20 минут...))

Ну а пока к родителям :biggrin: ...и упахаться :biggrin:
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 700
Организованных закупок: 514
Пункты репутации: 1038
Благодарил (а): 58 раз. Поблагодарили: 332 раз.
Медали: 14

Дача - это в первую очередь ТРУД, даже за газоном нужен уход, да и за самой дачей. Одна трава только что стоит. :stars:
У нас тоже родительская дача, сейчас началась дачная пора и больше всех рад ребенок, вот где раздолье для его неуемной энергии. :dance:
И я очень рада, что он с малых лет приучается у труду, в жизни все пригодится. :wink:
_________________ Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 745
Пункты репутации: 376
Благодарил (а): 132 раз. Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 9

Дача это стиль жизни :jokingly: у моих родителей была дача и у бабушки, и у меня. не мыслю жизни без нее, жду-не дождусь уже потепления, чтобы переехать на все лето туда. в этом году даже решили взять курочек на лето, на зиму они поедут к свекровке в деревню :biggrin: В планах на дачу переехать жить совсем, жить за городом в своем доме. Конечно на даче должен быть и сад и огород. Такая гордость и счастье, когда начинаешь снимать урожай, заготовки лопаем всем семейством. Зимой очень хорошо можно разнообразить меню именно заготовками. не солениями, а чуть тушеными овощами. и в крупу, и в суп, и в мясо и в пасту можно добавить. в прошлом году у меня был небывалый урожай томатов, я даже вяленых наделала - объедение! всем рекомендую.

А детки каким здоровьем пышут на свежем то воздухе. у меня в том году младший сын вообще голышом бегал по участку, не заставить одеться :biggrin: такой загар ровненький получился :jokingly:
_________________ Елена:8-902-992-5608

Целитель души и тела
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 550
Пункты репутации: 305
Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 19 раз.

Сказка про дачу.
Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу! 14 лет. Достали предки со своими грядками! Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала? Мне 25. Дача нужна только для шашлыков. 35. А не посеять ли мне редиски? 45. Весь огород в грядках. 60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть. 78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.
Перейти: