Домашнее мороженное

Статус закупки
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 426
Сообщения: 237
Пункты репутации: 229
Зарегистрирован: 17 май 2016 11:42
Откуда: +792329О119О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Рада Вас видеть в этой теме!
Предлагаю здесь делиться впечатлениями и своими рецептами приготовления домашнего мороженного, коктейлей для взбивания и пшеничного хвороста от производителя "Поставщик вкуса"

Изображение
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 394
Сообщения: 2083
Пункты репутации: 268
Зарегистрирован: 19 авг 2015 16:30
Откуда: Предмостная, 8 929 з2о 65 27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Медали: 13
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Модница (1) Кулинар (1) Автоледи (1) Рукодельница (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #2
Отзывы с независимых сайтов:

Цитата:
Изображение
Вместо молока беру холодные сливки 20% жирности. Всыпаю порошок и взбиваю миксером на самой большой скорости пару минут. Смесь густеет быстро. По весу и тягучести не меняется - очень легкая и воздушная.
Массу выкладываю порционно в фольгированные формочки. Всего получилось 4 чудеснейших порции. Их отправляю в морозилку на 2 часа.
Получилась вот такая красота! Необыкновенно просто и очень вкусно. У меня со сливками удался великолепный пломбир. Думаю, что с молоком мороженое выйдет водянистым, поэтому как минимум половиной жидкости должны быть сливки (любой процент).
В итоге имеем хороший продукт, по вкусу лучше готового из киоска. Не сложный в приготовлении, не требующий больших временный затрат и !самое важное! мороженницы.
P\S:
Мне удалось одновременно сравнить 3 вида мороженого. 1. Сухое мороженое; 2. Домашнее банановое мороженое; 3. Ужасный по вкусу пломбир из полукилограммового пакета.

Честно, в данном поединке победило мороженое от "Лавка пряностей". Нежная текстура, мягкий сливочный вкус и приятный аромат.

Мое домашнее мороженое имело один недостаток - кристаллики льда, от которых сложно избавиться, если мороженое стоит без перемешивания более суток. Зато оно самое натуральное и давало прохладу лучше остальных.



Цитата:
Попробовала я деткам, делать молочный коктейль, получается очень вкусно не отличить от покупных, даже намного вкуснее получается.



Цитата:
Химия естественно есть, но в покупном готовом мороженом ее не меньше.

Итак, как мы готовим это мороженое? Так, как написано на упаковке :D

Заливаем в емкость 200мл молока и высыпаем содержимое пакетика. А дальше взбиваем, пока смесь не увеличится в 2 раза (минуты 2)
По консистенции эта смесь напоминает разливное мороженое, только чуть пожиже.
Остается только поставить мороженое в морозилку и ждать, когда же оно застынет (часа 4).
Формочек для мороженого у меня нет, поэтому просто налила в тарелку. Эта тарелка имеет вместимость 500мл. Как видите, она до краев заполнена.
Как по мне, так такое мороженое лучше, чем покупное (если вы покупаете обычные стаканчики или пломбиры и т.д.). Всего стаканчик молока и пакетик этой смеси за 25р и вот у вас уже целая тарелка мороженого. Уж в этом случае вы точно будете уверены, что там молоко, а не растительный жир.
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 394
Сообщения: 2083
Пункты репутации: 268
Зарегистрирован: 19 авг 2015 16:30
Откуда: Предмостная, 8 929 з2о 65 27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Медали: 13
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Модница (1) Кулинар (1) Автоледи (1) Рукодельница (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #3
Отзывы с дружественных сайтов:

Цитата:
Делала пломбир на сливках 20%. Отзыв- жирно, детям понравилось, добавлять нужно менее жирные сливки и побольше, а не как в рецепте, на молоке не пробовали. По вкусу - вкусный пломбир, не хуже покупного мороженого. С пачки получается примерно 500 г готового продукта.


Цитата:
Мы вчера забрали заказ, сегодня доча уже уплетает мороженое. Сделали по рецепту, с молоком 2,5 проц. жирности. Очень вкусное мороженое получилось. Ждём следующую закупок. Спасибо большое)))


Цитата:
Делали шоколадное на молоке 2,5 жирности- очень вкусно, не хуже, а лучше покупного.


Цитата:
Какая прелесть это мороженое!!!!!
Коктейли еще ждем, а вот мороженое СУПЕР!!!!!
От жирности молока меняется и вкус, а еще скоро ягоды-фрукты и будем экспериментировать.
Моим племяшкам очень понравилось, да и муж в восторге ( любят наши взрослые мальчики сладенькое!!!)))
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЁ!!!!
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 680
Сообщения: 20
Пункты репутации: 319
Зарегистрирован: 29 авг 2013 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

| #4
Если в фужер или высокий бокал сложить послойно разного сорта и цвета мороженое, получится просто праздник какой-то! 4 сорта мороженого - 4 бокала!
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 394
Сообщения: 2083
Пункты репутации: 268
Зарегистрирован: 19 авг 2015 16:30
Откуда: Предмостная, 8 929 з2о 65 27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Медали: 13
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Модница (1) Кулинар (1) Автоледи (1) Рукодельница (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #5
Дорогие участники, хочу с Вами поделится своим первым опытом домашнего мороженного из смесей:
Сначала я приготовила мороженное со вкусом ананаса - как и было написано на упаковке за 2 часа до приготовления положила его в холодильник. Затем взяла миксер, высыпала в него смесь, налила 200 мл молока (3,2%) и начала взбивать - сначала на самой низкой скорости, а потом постепенно увеличивала скорость взбивания. По окончанию смесь немного загустела, но в объеме увеличилась совсем немного :sad: Перелив получившуюся массу в миску и закрыв ее пиевой пленкой поместила в морозилку.
Т.к. полученный результат меня не очень вдохновил я взяла вторую упаковку мороженного (шоколадное) и положила его в морозилку мин. на 20-30. Затем Я высыпала смесь в глубокую миску, налила 200 мл холодного молока жирностью 3,2% и начала размешивать венчиком, а затем взбивать. Смесь буквально на глазах начала увеличиваться в объеме и густеть, в итоге увеличилась раза в 2-2,5 (не сравнить с первым опытом :biggrin: ). После чего я также закрыла миску пищевой пленкой и в морозилку.
В итоге я получила 2 миски мороженного (ананасового - пиалку, а шоколадного - половину вазочки). По вкусовым качествам шоколадное мороженное вышло одинаковой консистенции, мягкое и очень вкусное :good: Ананасовое тоже было вкусным, но не однородным по своей структуре.
Мороженное очень понравилось :love3:
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 394
Сообщения: 2083
Пункты репутации: 268
Зарегистрирован: 19 авг 2015 16:30
Откуда: Предмостная, 8 929 з2о 65 27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Медали: 13
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Модница (1) Кулинар (1) Автоледи (1) Рукодельница (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #6
svetanatt писал(а):
Здравствуйте.
.....
Кстати, со сливками обалденно вкусно!!!! Сладковато, на мой вкус, но домашние лопают только-так!
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 394
Сообщения: 2083
Пункты репутации: 268
Зарегистрирован: 19 авг 2015 16:30
Откуда: Предмостная, 8 929 з2о 65 27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Медали: 13
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Модница (1) Кулинар (1) Автоледи (1) Рукодельница (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #7
Небольшой фотоотчет с разбора заказов:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 270
Сообщения: 83
Пункты репутации: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013 18:55
Откуда: Ж\Д район - Калинина
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 9
Моей любимой участнице (2) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (2) OptWear-Спасибо (1) За участие в зимних конкурсах (2) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

| #8
и я решила оставить отзыв по мороженному. мы взяли на пробу шоколадное, сливочное, пломбир, ирис, и орех. на самом деле изначально подумала, что ничего из этого не выйдет, т.к. делали подобные вещи от других производителей. химия присутствует в допустимых пределах! пробовали с детьми делать как на молоке, так и на сливках, и смешивать молоко со сливками. на самом деле получается все очень вкусно со всеми ингредиентами. но вкуснее всего конечно на 33% сливках. моя свекровь говорит, что если бы не стакан в котором я ей подала десерт, она бы подумала, что оно магазинное! больше всего понравилось шоколадное и ореховое, пломбир на мой взгляд, очень сладкий, но дети за милую душу слопали! Так что делайте выводы. А организатору огромное спасибо за закупку.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 905
Сообщения: 680
Пункты репутации: 441
Зарегистрирован: 19 апр 2013 20:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 3
За отзывы и подсказки! (1) День Матери 24 ноября (2)

| #9
Получила сегодня сухофрукты - спасибо за такую закупку. Компотная смесь чистая, яблоки беленькие, урюк мясистый, видно, что все свежее, качественное. Курага сахарная тоже вся чистая, сухая - все как надо. А какая груша вяленая - очень-очень вкусная, мягонькая, светленькая и очень сладкая. :nyam: :nyam: Грушу я такую в магазинах не видела, брала только темную - никакого сравнения с полученной в заказе.Про цену и говорить нечего- курага сахарная почти в 2 раза дороже в магазине и качество хуже. :good: :good:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 196
Сообщения: 152
Пункты репутации: 107
Зарегистрирован: 18 июн 2012 11:19
Откуда: Красноярск, п.Солонцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

| #10
Я брала на пробу несколько упаковок мороженое. Хорошо увеличилось в объёме, но на вкус слишком концентрированное. Семья не оценила. Послевкусие есть химии, но мы привыкли к натуральным продуктам. Кому нравится усиленный яркий вкус - понравится. Похоже на магазинное по виду и консистенции, в смысле на домашнее не тянет. Спасибо!:)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: