Гончар-керамика мастеров г.Сергиев Посад

Статус закупки
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 900
Сообщения: 7261
Пункты репутации: 1225
Зарегистрирован: 26 апр 2015 12:53
Откуда: м-он.Чистый,89607727000
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 11
Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) В знак уважения и благодарност (4) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1) С Новым Годом (2)

Девочки,здесь оставляем наши отзывы о красивой ,а,главное,полезной и удобной глиняной посуде :give_rose:


Изображение
Последний раз редактировалось Амбрелла 18 июн 2016 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 900
Сообщения: 7261
Пункты репутации: 1225
Зарегистрирован: 26 апр 2015 12:53
Откуда: м-он.Чистый,89607727000
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 11
Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) В знак уважения и благодарност (4) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1) С Новым Годом (2)

| #2
А теперь несколько хвастиков с дружественных просторов интернета,смотрим и любуемся :girl_claping:


Даже лук и картофель можно хранить красиво :love3:
Забудем про мешки в углу,коробки,ведра..чулки :biggrin: ...современное решение по старинным традициям


Всем привет!
Хочу похвастаться своими приобретением.
Моя закупка здесь
Сайт производителя
Заказала себе глиняный горшочек под лук. Вот такой
Изображение
Горшочек оказался очень удобным. Цвет приятный, кухню украшает. Горлышко широкое - свободно пройдет даже очень большая луковица.
По бокам сделаны отверстия для вентиляции. По объему влезет примерно 1,5 кг лука. Нам этого хватает на неделю.
Вот так он выглядит в реальности
Изображение
Изображение
Изображение

:vel: --------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо большое за закупочку, бочонок для хранения лука очень понравился. Жду с нетерпением пятый выкуп)))
Изображение

:vel: --------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
:vel: --------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение

:vel: --------------------------------------------------------------------------------------------------

Похвастаюсь еще одним своим приобретение из второго выкупа. Приобрела себе картофельник - это большой горшок с дырочками для хранения овощей.
Взяла себе "кузовок". Очень нравится мне цвет их глины. Оказывается он разный у разных производителей. У Гончара он теплый, немного шоколадный. К гарнитуру подходит хорошо.
Изображение
Крышка на "веревочках" - удобно. Иначе ребенок её уже разбил бы. Целый день играет с горшком.
Изображение
По объему прикинула - примерно на 4-5 кг картошки. Я в горшочке еще морковку собираюсь хранить
Изображение
Из минусов - на мой взгляд все-таки узковато горлышко. В горшке под лук шире - очень удобно - даже у мужа рука проходит с самой гигантской луковицей.
:vel: --------------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки,рекомендую не только использовать как блинницу,но и как хлебницу,долго сохраняет свежесть и вид хлебобулочных изделий :nyam:


Заказывала себе вот такого котяру, очень порадовал. Это блинница, помимо кота есть надпись "Не все коту масленица". Качество отличное, мне кажется впишется на любую кухню, только мы еще не успели испечь блинчики)))
Изображение
Изображение
Также отдельное спасибо тебе за такую необычную закупку и за беспокойство

:vel: --------------------------------------------------------------------------------------------------

Снова похвастаюсь)
В 3 выкупе взяла себе казан.
вот как выглядит у меня
Изображение

Объем у него мне кажется на 2,5 литра примерно. Пока пробовала готовить в нем жаркое и плов из булгура.
Жаркое не получилось - не додержала. Глина действительно очень долго набирает жар, поэтому готовить надо долго.
Второй раз делала плов и вычитала "хитрость". Надо заливать крупу в горшочке кипятком. Тогда каша, плов готовится просто на порядок быстрее.
:vel: --------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение
Спасибо за закупочку,за такую красоту!!
:vel: --------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 900
Сообщения: 7261
Пункты репутации: 1225
Зарегистрирован: 26 апр 2015 12:53
Откуда: м-он.Чистый,89607727000
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 11
Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) В знак уважения и благодарност (4) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1) С Новым Годом (2)

| #3
Лучшие кувшины для молока – глиняные
Почему именно глиняный кувшин под молоко является лучшим вариантом? Все дело в уникальных свойствах керамики. Глиняный кувшин «сам» регулирует температуру продукта, молоко достаточно долго будет оставаться прохладным. В старину, когда о холодильниках даже не знали, хозяйки умудрялись сохранять свежесть молока до четырех дней, и именно благодаря глиняной посуде. Кувшины плотно закрывали крышками и опускали в прохладный погреб.

Глиняная посуда имеет пористую структуру, поэтому температура внутри сосуда будет отличаться от внешней. Керамический кувшин – своеобразный термос, холодный напиток долго остается прохладным, горячий достаточно медленно остывает. Существенно повысится это свойство, если Вы отдадите предпочтение моделям с плотной крышкой, они выглядят очень аутентично, а их дизайн может быть любым.

Немаловажным преимуществам глиняных кувшинов является то, что технология их изготовления не предполагает использования иных материалов. Сосуды отличаются абсолютной экологичностью. Приобретя такой кувшин, Вам не придется волноваться о том, что в молоко попадут какие-то химические соединения, которые повлияют на качество продукта.

Многие глиняные сосуды изготавливаются вручную, и это – настоящий эксклюзив. Такая посуда станет не только идеальным вариантом для хранения молока, но украсит интерьер кухни. Часто на кувшины наносят рисунки и орнаменты, а в фирменных коллекциях можно найти изделия разных форм и размеров.

Каждый кувшин ручной работы – настоящий шедевр гончарного искусства. Очень часто их используют в качестве декоративных интерьерных элементов. Такой аксессуар будет органично смотреться в любом из этнических направлений, в стилях Прованс и кантри.

Основные причины того,что в каждой семье должна быть глиняная посуда
Причины медицинско-кулинарные
1. Молекулярная структура керамики такова, что быстро портящиеся продукты сохраняют в ней свежесть значительно дольше, чем в посуде из других материалов. Молоко может стоять некипяченым и не киснуть до трех дней.
Хорошо сохраняются в керамике и продукты, которые призваны храниться долгое время, например, крупы, в которых не заводятся насекомые или варенье, которое не поражает плесень.
2. Глиняная посуда, как медная посуда, дает возможность пищи в ней прогреваться равномерно. При этом продукты в глиняной посуде готовятся в собственном соку, что является самым полезным способом приготовления пищи.
В блюдах, приготовленных в собственном соку, не только сохранены все витамины и другие биологически активные вещества, имеющиеся в сырах продутых, но и отсутствуют вредные компоненты, образующиеся при жарке. Нет в них и излишков масла.
Благодаря такой естественности приготовления блюда в собственном соку очень легко усваиваются организмом человека. Их можно есть даже тем, у кого наблюдаются проблемы с пищеварением.
3. В глиняной посуде удобно заваривать чай. Он получается особенно ароматным и очень долго сохраняется теплым.
Причины психологические
4. Блюда в глиняных горшочках действуют на человека необыкновенно умиротворяющее, привносят в дом уют. Воскресный ужин, поданный в порционных керамических горшочках, способен наладить отношения в семье, даже если до этого момента между ее членами были разногласия.
5. Блюда в порционных горшочках всегда вызывают огромный интерес у детей. А потому если ребенок очень плохо ест и вместо щей желает трескать одни конфеты, овощной суп из глиняного горшочка быстро решит эту проблему.
Причины эзотерические
В древних времен глиняной посуде приписывались особые магические свойства. Так считалось, что глиняная посуда умеет перенимать на себя всю негативную энергию человека, а продукты, приготовленные в глиняной посуде, сохраняют свою природную энергетику.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 1330
Пункты репутации: 403
Зарегистрирован: 09 июл 2013 14:41
Откуда: 89О292824О1 Наталия
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (2) Рукодельница (1) День Матери 24 ноября (2) С Новым Годом (1)

| #4
Всем привет! Оставлю свою отзыв и похвастаюсь красатой :-) Учавствовала в самой первой закупке. ДОлго ждали, но оно того стоило! :heart: Заказывала банки для хранения лука и чеснока для себя, мамы и соседки :biggrin: :biggrin: :biggrin: Все очень довольны! У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 1330
Пункты репутации: 403
Зарегистрирован: 09 июл 2013 14:41
Откуда: 89О292824О1 Наталия
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (2) Рукодельница (1) День Матери 24 ноября (2) С Новым Годом (1)

| #5
МОя бакна для лука :-) Подходит для 1,5 кг некрупного лука. У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 1330
Пункты репутации: 403
Зарегистрирован: 09 июл 2013 14:41
Откуда: 89О292824О1 Наталия
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (2) Рукодельница (1) День Матери 24 ноября (2) С Новым Годом (1)

| #6
Еще вот такая такая красота для мамы и соседки. :heart: У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 900
Сообщения: 7261
Пункты репутации: 1225
Зарегистрирован: 26 апр 2015 12:53
Откуда: м-он.Чистый,89607727000
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 11
Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) В знак уважения и благодарност (4) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1) С Новым Годом (2)

| #7
Снежечка
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 283
Сообщения: 551
Пункты репутации: 137
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 12:41
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #8
Ну, и я похвастаюсь :nbook: !!!! Забрала свою красоту - чайник и сахарница колосок!!!! Очень боялась, что же получу, а получила чудесный чайник аж на 1,7 л (а если до верху налить то и 1,85 л будет!) и очень вместительную сахарницу (0,5 кг точно войдет). Мне вечно в нашей не маленькой семье чая не хватало, а теперь даже немного остается. Чайник очень красивый (муж даже сказал, что теперь под чайник надо стол дубовый покупать :xix: ), особо приятно, что сверху изделия не покрыты глазурью, поэтому не скользкие, даже если брать мокрыми руками, очень отчетливые и удобные пимпочки на крышечках. Единственный минус - объемный элемент декора на ручке чайника - когда берешь полный чайник, он впивается в ладонь, не очень приятно (может просить их в последствии не делать этот декор, реально не удобно :look: ). А в целом я о-о-о-очень довольна!!!!! :dance3: :dance3: Огромное спасибо за такую красоту, по такой приятной цене!!!! :heart: :love3: :girl_claping:
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 900
Сообщения: 7261
Пункты репутации: 1225
Зарегистрирован: 26 апр 2015 12:53
Откуда: м-он.Чистый,89607727000
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 11
Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) В знак уважения и благодарност (4) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1) С Новым Годом (2)

| #9
Женич_ка писал(а):
Амбрелла
В неописуемом восторге от посуды. :love3: Заказывала крынки и емкости для мёда. Все очень красивое и прям какая-то посуда волшебная что ли! :girl_angel: Думаю, надо теперь найти как ухаживать за этим чудом, нашла статью:
"Керамической посуде принято петь оды. Мол, издавна и на протяжении многих тысяч лет она была «главной» на кухне. Собственно, так и есть. И вообще: земля (глина), вода, огонь и воздух – вот, в общем-то, все основные компоненты, нужные для изготовления керамической посуды. Получается, что в керамике соединены все четыре стихии. Существует даже поверье, что керамическая посуда способствует освобождению ее владельцев от «негативной отрицательной энергии», а взамен отдает «позитивную энергию», которая накоплена глиной за тысячелетия от все тех же земли, воды, воздуха и от солнца. В общем, сплошная мистика и символизм. А человечеству только этого и надо: несмотря на появление множества других материалов, из которых люди научились делать посуду, керамика до сих пор не забыта и весьма популярна. И ведь действительно, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что блюда, приготовленные в глиняной посуде, обладают неповторимым ароматом и вкусом."
Согласна с этим на 100%! :good:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 102
Сообщения: 249
Пункты репутации: 51
Зарегистрирован: 05 фев 2015 16:24
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

| #10
Амбрелла, спасибо за закупку, все очень понравилось. Заказывала крынку и емкость для хранения лука. Безумно красивые вещи, я очень рада и подругам понравилось :girl_claping: Ждали конечно больше двух месяцев, но это не смертельно :kiv:

Изображение

Изображение

Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: