"Живое" какао и самая полезная еда. Бобкакао.

Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 828
Сообщения: 5677
Пункты репутации: 912
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:31
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Медали: 30
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (6) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Орден благодарности (2) Мама мальчика (1) Многодетная мама (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

Sanovna
Очень рада, что вам понравился какао! Пейте на здоровье! :good: :good: :good: :nyam: :nyam: :nyam:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 87
Сообщения: 199
Пункты репутации: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014 15:47
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

| #12
Попробовала какао бобы в шоколаде (ассорти), это просто закачаешься :good: Оооочень вкусно и необычно! И какао в молочко теплое добавила,ваниль и сахара маленько, вообще....просто слов нет :nyam: :good:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 700
Сообщения: 436
Пункты репутации: 320
Зарегистрирован: 23 авг 2014 22:56
Откуда: г. Красноярск, Октябрьский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
С Новым Годом (1)

| #13
Начитавшись про пользу какао бобов, решили с мужем попробовать. Уж очень любопытно было, каковы они на вкус:) Взяли на пробу очищенные и не очищенные. Пробовали с опаской :biggrin: Очищенные понравились! На вкус горькие, но с приятным послевкусием. А не очищенные - это просто ВОСТОРГ! Читали, что в шкурке тоже много полезностей решили рискнуть погрызть не очищая. И оказалось, что они еще интереснее по вкусу, чем очищенные! А какой прилив энергии после вкушения всего нескольких бобов! И настроение сразу улучшается :smile:
Шоколад на меду с солью и кунжутом - приятно тает во рту и аромат чудесный и сочитание ингредиентов отличное!
Обязательно будем брать еще :kiv:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 828
Сообщения: 5677
Пункты репутации: 912
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:31
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Медали: 30
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (6) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Орден благодарности (2) Мама мальчика (1) Многодетная мама (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #14
Мама Стёпы

kostoelena

Очень рада! Кушайте на здоровье! :wink:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 328
Сообщения: 647
Пункты репутации: 152
Зарегистрирован: 12 окт 2012 18:46
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 3
В знак уважения и благодарност (1) За отзывы и подсказки! (1) День Матери 24 ноября (1)

| #15
ЧОКО БИН - какао-бобы, подскажите, какие там бобы: жареные или сырые?
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 828
Сообщения: 5677
Пункты репутации: 912
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:31
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Медали: 30
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (6) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Орден благодарности (2) Мама мальчика (1) Многодетная мама (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #16
Лариса981 писал(а):
ЧОКО БИН - какао-бобы, подскажите, какие там бобы: жареные или сырые?

Добрый день! Бобы сырые.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1718
Сообщения: 1267
Пункты репутации: 848
Зарегистрирован: 29 июл 2014 19:58
Откуда: город Солнечный))
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Медали: 11
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (3) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (3)

| #17
сначала мне показалось, что 1 кг какао-бобов дороговато выходит. а потом поделила на среднестатистическую шоколадку 100 гр, и вышло что 80 руб всего! так это "ниочем" цена! Думаю надо брать! Ребёнок у меня сладкоежка, очень любит шоколад. Так думаю лучше пусть ест какао бобы хоть сколько, чем столько же шоколада непонятного состава и происхождения! Пищевая ценность, меня как человека с высшим пищевым образование, очень радует, потому что ни одни химические аптечные витамины не могут нам дать такого набора легкоусвояемых минералов и витаминов. Живём в Сибири, дефицит питательных веществ, а что бы полноценно питаться, короче столько не съешь, потому что качество принимаемой нами пищи оставляет желать лучшего. Лето короткое, свежих овощей не напичканых гадостью днём в огнём не сыщешь, про все гербициды, пестициды и антибиотики вообще ужас всякий и говорить не хочется.
В общем (особенно тех, кто следит за фигурой), там где бобы производят, нет необходимости их гадостями удобрять, поэтому за них 100% уверена. Хотя как получу, можно и анализ провести на содержание вредных веществ, но как показывает практика, в сыром продукте ещё ни разу ничего не находили))
_________________ трус не играет в @kokos_ru
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 828
Сообщения: 5677
Пункты репутации: 912
Зарегистрирован: 14 апр 2011 20:31
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Медали: 30
Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (6) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Орден благодарности (2) Мама мальчика (1) Многодетная мама (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #18
demenuha
Если бы вы увидели цену в интернет-магазинах... у нашего поставщика в розницу - 1300 за кг., где-то и за 1500-1600 встречала. В Командоре на Добровольческой Бригады есть отдел с чаем, так там 250 гр. пакет стоит более 800 руб.!!!
Как вариант, можно бобы заменить какао-тертым в плитке, а еще у производителя очень вкусные шоколадные пасты, причем они нетемперированные, т.е. при изготовлении бобы не подвергались тепловой обработке. Так что кушайте на здоровье! :wink:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1718
Сообщения: 1267
Пункты репутации: 848
Зарегистрирован: 29 июл 2014 19:58
Откуда: город Солнечный))
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Медали: 11
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (3) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (3)

| #19
Натлео писал(а):
demenuha
Если бы вы увидели цену в интернет-магазинах... у нашего поставщика в розницу - 1300 за кг., где-то и за 1500-1600 встречала. В Командоре на Добровольческой Бригады есть отдел с чаем, так там 250 гр. пакет стоит более 800 руб.!!!
Как вариант, можно бобы заменить какао-тертым в плитке, а еще у производителя очень вкусные шоколадные пасты, причем они нетемперированные, т.е. при изготовлении бобы не подвергались тепловой обработке. Так что кушайте на здоровье! :wink:

Неееее, какао-тертое, это уже не то. Бобы по пищевой ценности выше! Ценник очень радует. Чую что если все родственники распробуют, то придётся кулями брать Бобы))
_________________ трус не играет в @kokos_ru
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 608
Сообщения: 398
Пункты репутации: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2014 20:56
Откуда: Свердловский район
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

| #20
:jokingly: Не люблю писать отзывы, но в этот раз не удержалась. Я не могу есть рафинированный сахар и соответственно всё, где он содержится, а значит и шоколад, который так люблю. Купила какао-бобы в этой закупке чисто из любопытства. Попробовала и распробовала :yahoo: Настоящая находка :dance3: Энергия прёт! Настроение прекрасное! Всем советую. Друзья пробовали, не поняли вкуса (они, конечно шоколад лопают, но я то не могу). Ем с изюмом. 2-3 изюминки и 1 боб, очень вкусно! Ещё не пробовала с финиками или ещё какими-нибудь сухофруктами, думаю можно сделать "сыроедческие" конфеты (рецептами кишит инет) Приучаю ребёнка, сахар есть вредно! Надо отбросить все иллюзии типа "что за детство без конфет". Пора задуматься о здоровье подрастающего поколения. Всем Удачи!
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: