Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор
 Заголовок сообщения: Как приучить ребенка к горшку?
СообщениеДобавлено: 19 май 2013 18:09 
Организатор СП

Участий в закупках: 398
Организованных закупок: 382
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 25
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (6) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (2) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1)
Я выхожу на форум ночью (1) За помощь детям (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)
Пункты репутации: 1011

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, поделитесь как вы приучили ребенка к горшку? мы пока на него ходим если успеем после сна, а там полные носки... :sad:

Готовимся к Весне с Любавой!
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Как приучить ребенка к горшку?
СообщениеДобавлено: 19 май 2013 19:32 
СП Эксперт
СП Эксперт

Участий в закупках: 205
Благодарил (а): 6 раз.
Медали: 8
Добрейший позитивный участник (1) Моей любимой участнице (2) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) OptWear-Спасибо (1) Победитель конкурса (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)
Пункты репутации: 50

Тюша79
рано вы наверное на горшок решили приучатся. :pardon:
По своему опыту я теперь согласна с доктором Комаровским
вот видео на эту тему http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
а теперь про свой опыт подробнее :write: : сына с полугода начала приучать к горшку и довольно успешно, как мне казалось, естественно, он не просился и сам не ходил, это была полностью моя инициатива, все какательные дела мы делали исключительно в горшок, пописы как поймаю... но примерно в год у нас пошел резкий отказ от горшка, он прямо убегал от него, хотя никогда не ругала и не заставляла, он прятался и делал все свои туалетные дела, и как я не пыталась, все было бесполезно, пока не сработали биологические часы и физиологически ребенок не созрел (он просто начал контролировать, чувствовать когда ему хочется в туалет) а произошло это аж в год и восемь, зато с этого момента он не разу в штаны не сходил, полностью сам снимал штанишки, сам шел на горшок и сам же их одевал. Поэтому соглашусь с ранее упомянутым Комаровским, до полутора лет ребенок просто физиологически не готов к горшку, конечно бывают исключения, например ребенок растет среди других деток которые уже ходят на горшок и видит этот процесс, но как показывает практика это исключение, практически у всех моих знакомых именно после полутора лет дети стали принимать горшок. Дочку сейчас даже не пытаюсь садить на горшок, придет время и приучимся быстренько, а то только сама буду нервничать и переживать как с сыном.
Свое видение вопроса не навязываю, просто делюсь опытом и сложившимся у меня мнением :redface:
Надеюсь чем то помогла. :yes2:

За это сообщение автора Ariadna_n поблагодарили (всего 2): Anna-List (18 авг 2014 18:39) • Smeiky (05 июн 2014 11:31)
  Рейтинг: 1.2%

СообщениеДобавлено: 22 май 2013 01:25 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 693
Благодарил (а): 259 раз.
Медали: 5
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (1) СП-Эксперт (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 341

Ariadna_n
полностью согласна с вами. У меня такая же ситуация, мучилась с ребенком с полугода, "ловила" горшком моменты, а сейчас ровно год, он панически боится горшка. Уже горшок сменили по советам, вначале новый горшок нормально воспринял, сейчас смотрю, начал побаиваться. Никак не пойму мамаш, которые говорят, что в год детки ходят на горшок, ну вообще не вообразимо. Неужели так бывает.....Теперь мне надо наверно забыть про горшок, пусть себе писает в штаны, и как сказал доктор Комаровский, в школу ещё никто в подгузах не пошел))))

СообщениеДобавлено: 22 май 2013 01:26 
Элита СП
Элита СП

Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (1) СП-Эксперт (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1)

Тюша79
а у вас какой возраст у ребенка?

СообщениеДобавлено: 22 май 2013 09:38 
СП Эксперт
СП Эксперт

Участий в закупках: 205
Добрейший позитивный участник (1) Моей любимой участнице (2) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) OptWear-Спасибо (1) Победитель конкурса (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)
Пункты репутации: 50

jullus
да, надо отступиться от ребенка и все само собой будет, при чем в тот момент когда совсем этого не ожидаете, к концу лета созреете :yes2:
У Тюша79 дочке 8 месяцев если верить линеечке!
Мы тоже и новый горшок предлагали и завлекалки различные, пока сын сам не созрел он всячески игнорировал сей процесс, но потом все быстренько урегулировалось, в два года мы полностью отказались от памперсов, в том числе и на ночь и в поездки!

СообщениеДобавлено: 22 май 2013 16:39 
Элита СП
Элита СП

Тюша79
в 8 мес. смысла нет себя терзать и ребенка, по собственному опыту говорю. с 6 мес. боролась,а сейчас думаю, зачем? ну мокрые штаны (трусы), какая разница, 5 их будет машинка стирать или 10. Просто сейчас штанами запаслась и трусами на лето)))))

СообщениеДобавлено: 22 май 2013 22:11 
Организатор СП

Участий в закупках: 398
Организованных закупок: 382
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 25
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (6) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (2) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1)
Я выхожу на форум ночью (1) За помощь детям (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)
Пункты репутации: 1011

Спасибо девочки! Да мы и не стремимся уж полностью к горшку приучить, ловлю только когда проснется (раньше всегда уже мокрая просыпалась, а сейчас стала кричать и ножки поджимать - видно чувствует и терпит уже :smile: ). А среди дня все в штаны :pardon: А как сходим на горшок - хвалю и вместе идет его выливать и мыть :biggrin:

Готовимся к Весне с Любавой!
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 13:01 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 499
Благодарил (а): 58 раз.
Медали: 13
Добрейший позитивный участник (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1)
За помощь детям (1) 2 место в Новогоднем конкурсе (1) За участие в зимних конкурсах (1) Мама 2 сыночков (1)
Пункты репутации: 300

да ну, бросайте это дело.
я повелась на рассказы знакомых, что у них с 6 месяцев сам на горшок ходит. теперь вижу- чушь. просто они насобачились его сажать, а ребенок флегматичный, вяловатый, он согласен что с ним что-то делают.

начала тоже приучать, он теперь этот горшок ненавидит.
но писает спокойно в ванну, даже сам туда приползает, когда захотелось письнуть, правда чаще уже по дороге лужа :biggrin: . причем в ванну писать начал сам, когда купался , ополаскивался днем. каждый раз говорила- имя, давай пописаем, пспспссссссс.
на улице в штаны редко когда написает, только когда с папой гуляет, тот никак не может понять, что если беспокойно выворачивается из рук и писю трогает- пора :biggrin: у меня только дома казусы бывают, часто показывает- похныкивает и писю трогает.
кстати, чаше без штанов гуляйте по дому и улице- благо лето- чтоб была возможность ознакомиться с телом- чего и откуда течет :jokingly:

СообщениеДобавлено: 18 май 2014 16:38 
Добрый приятель
Добрый приятель

Участий в закупках: 20
Медали: 1
Я только учусь (1)
Пункты репутации: 19

Мы тоже пустили это дело теперь "на самотёк" :biggrin: И тоже - до года исправно всё делал в горшок, а теперь ни в какую.. прячется по углам и делает свои дела. Жду пока сам созреет..

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014 11:40 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 464
Благодарил (а): 43 раз.
Добрейший позитивный участник (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 238

И у нас. Та же песня :biggrin: с 8 месяцев исправно все делали на горшок, теперь - ни в какую не усадить... Плюнула - кской смысл мучить ребенка и самой нервничать?!. Научимся, когда время придет...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.