Куклы Reborn ...шок :)

Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 12
Пункты репутации: 1
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1 раз.

zlata писал(а):
Варюшка
прости, не хотела тебя пугать! :unknown:

:lol: Нее, меня теперь не запугаешь, у меня ж доча!!!Мне нельзя...Я токма вспомнила и тут же забыла.... :yahoo:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 456
Пункты репутации: 256
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1

да,согласна!!из чего их вообще делают?все руки не доходят нормально почитать!!!
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 11
Пункты репутации: 283
Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 1 раз.

юленька-виленька писал(а):
да,согласна!!из чего их вообще делают?все руки не доходят нормально почитать!!!

Кукла разбирается по частям, которые сначала покрывают краской изнутри, это делает виниловые части не прозрачными и придаёт им натуральный оттенок человеческой кожи, а потом, с помощью специальных инструментов, приделываются волосы, которые вживляются в головку куклы по одному волоску, это очень крапотливая работа. Волосики можно мыть и расчесывать мягкой расческой. Чтобы тело Реборн бэби ещё больше было похоже на натуральное тело малыша, его снаружи тоже покрывают красками, которые не смываются, даже если придется куклу помыть. При этом на руках и ногах рисуют тонкие вены, а щёки, ладошки, коленки и пятки покрывают специальными румянами, чтобы также придать кукле более реалистический вид.
Готовую куклу Реборн набивают изнутри несколькими специальными гранулятами и специальной ватой так, чтобы вес её был равен весу натурального младенца, то есть около 2-3 кг. Ногти кукол покрывают бесцветным лаком. Одежду для кукол Реборн Бэби можно покупать в обычных магазинах, в отделе для новорожденных, что является большим плюсом для тех, кто сам не умеет шить или вязать.
подробнее здесь
Код:
http://babiki.ru/blog/Reborn/35.html
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 12
Пункты репутации: 0
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

Никогда бы такую не купила своей дочке. Не очень приятно смотреть на игрушечных младенцев :shock:
Я считаю, кукла должна быть не на столько реалистичная ,чтобы ребенок мог сам что-то додумывать, дофантазаровывать!
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 0
Пункты репутации: 0

очуметь!
Сначала подумал, что это тема о каких-то куклах, которые наносят вред детям :hahaha:
супер куклы
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 456
Пункты репутации: 256
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 38 раз.

спасибо зо инфо про изготовление!!!! :) но и правда жуть!!!играть с ними точно нельзя.и показывать детям по-моему тоже!!!игрушка-это игрушка!а то такое впечатление-будто живого заморозили,залокировали,забальзамировали и к детям отправили!!бр-р-р! :hospital:
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 11
Пункты репутации: 283
Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 1 раз.

на км продают такую куколку всего за 9 тыс. думала это что-то недоступное для нас пока..а оно рядом :impossible: :)
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 8
Пункты репутации: 1
Медали: 4

красивые, конечно, произведения. но..мне бы было жутковато спать с ними в одной комнате :shock:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 788
Пункты репутации: 389
Благодарил (а): 104 раз. Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 25

Жудковато как-то, пусть пупсы будут пупсами красивыми игрушечными, а не кажущими настоящими, но не шевелящимися детьми :shock: . А вообще не очень люблю кукол, в детстве обсмотрелась ужастиков с куклами и как-то сильно они мне на психику повлияли видимо :hahaha: , очень впечатлилась и боялась их. Я люблю фарфоровых кукол в качестве не игрушки, а сувенира в красивом платье :claping:
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 14
Пункты репутации: 2

Я про этих "кукол" давно уже читала. Они не для игр детей (моё мнение)! Они для взрослых! Читала несколько форумов-так вот есть женщины, которые уже воспитали своих детей, а им хочется вспомнить молодость - поняньчиться с малютками! Есть такие, у которых не одна кукла, а несколько. Так вот им вяжут детские вещи, одевают, гулять с колясками выходят! Это взрослые вполне (если можно так сказать) адекватные тётушки себя таким образом развлекают! Некоторые изготавливают себе таких куколок по детским фотографиям своих уже подросших детей! Ну конечно кто-то покупает и для игр своим детям! Я считаю, что это тоже возможно, но только для детей подросших, которые уже не будут таскать их за волосы и т.п.
Ещё вот такие есть :jokingly: :
ИзображениеИзображениеИзображение
Где-то видела и читала и о "подросших" реборнах (примерно 5летних), но минус-их тяжело таскать!
А недавно в ГорДК была выставка кукол. Так там тоже было пара реборнов! Поговорила с "её представителем" :) -мне сказали курс обучащий стоит 30000 (в эту сумму входит как раз и изготовление одного реборна, который потом оставляется себе)! Вообще не у всех получается их реалистично изготовить! Для этого действительно талант нужен!
_________________ Изображение

Изображение
Перейти: