одежда для дома и отдыха.Ваши отзывы.

Статус закупки
Аватара пользователя
.....
.....
Участий в закупках: 1699
Сообщения: 36597
Пункты репутации: 2480
Зарегистрирован: 27 янв 2011 17:00
Благодарил (а): 646 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Медали: 64
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (19) Добрейший позитивный участник (1) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (19) Доброе и открытое сердце (6) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Почетный борец со спамом (1) Орден благодарности (4) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

Изображение

ЭЙС -одежда для всей семьи.
сайт:
Код:
http://www.acewear.ru/


производитель:
Швейная фабрика "ЭЙС" появилась в 2004 году.Целью создания фабрики является желание предоставить российскому потребителю качественную и удобную одежду европейского качества по невысокой цене. Одежда позиционируется, как одежда на каждый день. Отсюда и родился слоган компании "Одежда в которой я живу".

уход:
Хлопок
К хлопчатобумажным тканям относятся ситец, бязь, сатин, поплин, тафта, толстая байка, тонкий батист и шифон, джинсовое полотно. Изделия из хлопка очень прочные, хорошо переносят стирку и утюжку при высоких температурах, очень хорошо впитывает влагу. А с другой стороны - при стирке заметно «садятся», долго сохнут и в носке сильно сминаются. Поэтому к хлопковой нити часто добавляют лавсан или полиэстер.
Цветное белье из хлопка стирают при температуре до 60 градусов, тонкое цветное белье - при температуре до 40 градусов. Для стирки белого белья используют универсальные моющие средства, для цветного - мягкие моющие средства и средства без отбеливателя.

Шерсть
Ткани из шерсти очень хорошо сохраняют тепло, относительно мало пачкаются и мало мнутся. Современные шерстяные ткани делят на две категории: шерсть и полушерсть. Первая содержит 90% шерстяной нити, а вторая 20-90% шерсти и лавсан, капрон или вискозу. (Если содержание синтетических волокон превышает 50 %, то на ткани появляются блеск и катышки). Добавление лавсана уменьшает сминаемость ткани. А вискоза повышает ее износостойкость.
Стирать изделия из шерсти рекомендуется вручную с использованием специальных моющих препаратов для шерсти. Особенно не рекомендуется стирать вещи из шерсти, ангоры или мохера в порошках, содержащих отбеливатель. Шерсть нельзя замачивать, тереть и выкручивать. Поэтому выстиранное изделие раскладывают на махровое полотенце. Чтобы изделие из шерсти не «село», стирать и полоскать его надо в воде одинаковой температуры.

Лён
Изделия изо льна очень прочные, долго не изнашиваются, хорошо впитывают влагу и при этом быстро сохнут. Но при носке очень быстро мнутся. Стирать их можно при высоких температурах, вплоть до кипячения. Но после стирки они могут дать усадку. Гладят их горячим утюгом с увлажнителем. Чтобы уменьшить «помятость» к льняной нити добавляют полиэстер. Или смешивают лен, хлопок, вискозу и шерсть.

Шёлк
Шелковые ткани легкие и прочные. Крепость шелковой нити равна крепости стальной проволоки того же диаметра. Шелковые ткани создают, скручивая нити различным образом. Так получаются крепы, атлас, газ, фай, чесуча, бархат. Они хорошо впитывают влагу (равную половине собственного веса) и очень быстро сохнут. Влага от пота быстро испаряется с поверхности шелка, но при этом могут оставаться пятна. Выводят их спиртом. Одежда из шелка в холод согревает, а в жару создает ощущение прохлады. Дорогую одежду из натурального шелка принято отдавать в химчистку, т.к. при обычной стирке могут полинять краски. Но стирать все же можно. Только вручную и в чуть теплой воде. При последнем полоскании к холодной воде добавляют уксус, чтобы восстановить яркость красок. Шелковую ткань не выкручивают, не выжимают и сушат в тени. Гладят шелковые вещи с изнанки, влажными. Увлажнять при глажке водой высохшую шелковую одежду не стоит - от этого могут остаться пятна. Если сразу после стирки погладить шелк не удается, то можно положить влажную вещь в полиэтиленовый пакет и поместить в холодильник. Говорят, что так она может храниться до двух дней.

Вискоза
Из вискозного волокна создают ткани напоминающие шелк, хлопок и даже шерсть и лен. Изделия из вискозы хорошо поглощают влагу, но в мокром состоянии теряют прочность. Поэтому требуют особо бережной стирки при температуре 30-40 градусов и их не выкручивают. Гладят их как шелк.

Трикотаж
Особое место в нашем гардеробе занимает одежда из трикотажа.
Особенность трикотажа в том, что его полотно не ткут, а вяжут. Пряжа может быть шерстяной, хлопчатобумажной, вискозной и т.д. Натуральное волокно хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Хлопчатобумажный трикотаж мягок и прочен. Шерстяной трикотаж более эластичен, чем хлопчатобумажный или вискозный и хорошо держит форму. Синтетический трикотаж (нейлон, полиэстер, акрил) прекрасно стирается в машине, не мнется, не впитывает влагу, поэтому быстро сохнет. Недостатком его можно считать тот факт, что он не пропускает воздух и электризуется. Часто трикотажное полотно вяжется из смешанных нитей. Качество трикотажа зависит от качества пряжи, вида плетения, плотности вязания. Нередко на трикотажных вещах образуются катышки. Происходит это из-за добавления синтетических материалов, слабо закрученных нитей, длинных нитяных протяжек при вязании полотна, из-за неправильного ухода за вещью. Чем большей эластичностью обладает полотно, тем больше оно скатывается. Особенно «любят» катышки образовываться на трикотаже из объемной пряжи. Сидят они прочно. Но с натуральных волокон их можно легко оторвать. С синтетических изделий их просто срезают маленькими ножницами. Основное правило ухода за одеждой из трикотажа - чем крупнее петли, тем большей осторожности она требует. (Петлю можно зацепить перстнем, ногтем и т.д.)
Стирать трикотаж можно, желательно вручную в теплой воде, не тереть и не выкручивать. При стирке в горячей воде трикотажные изделия садятся и деформируются. А если их тереть, то на них появляются катышки. Не стоит их также замачивать. Если стирать в стиральной машине, то в режиме деликатной стирки. Сушить желательно в расправленном виде на махровом полотенце (чтобы оно впитывало влагу).
Гладить трикотаж можно по направлению петель при температуре, соответствующей составу волокон. Одежду из высококачественного шерстяного трикотажа лучше всего сдать в химчистку - получишь и чистую и выглаженную.

Лайкра Тканые материалы с лайкрой становятся эластичными в одном или двух направлениях.
Утюжка
Температура нагрева утюга определяется составом волокон материала. Предварительно нужно обязательно сделать пробу утюгом, во время которой обратите также внимание на то, сохраняется ли при этом упругость и структура материала. •Смеси волокон вискозы (синтетики) и лайкры переносят небольшой нагрев. Следует утюжить такую ткань как можно реже.
•Шелк с лайкрой требует умеренно нагретого утюга.
•Смесовые ткани - хлопок с лайкрой и шерсть с лайкрой - можно утюжить через влажную ткань.
Уход
Все ткани, содержащие волокна лайкры, стирают мягкими моющими средствами и не сушат в сушильных устройствах. Температура воды при стирке зависит от состава материала.

Modal Модал - это 100% вискозное волокно, удовлетворяющее всем экологическим требованиям, производится исключительно без применения хлора, не содержит вредных примесей.
Разрывная прочность его выше, чем у вискозы, а по гигроскопичности он превосходит хлопок (почти в 1,5 раза) - качества, столь необходимые для тканей для постельного белья.
Модал и ткани с Модалом остаются мягкими и эластичными даже после многократных стирок. Это происходит благодаря тому, что гладкая поверхность Модала не позволяет примесям (извести или моющему средству) оставаться на ткани, делая ее жесткой на ощупь. Изделия с Модалом не требуют применения при стирке смягчителей и сохраняют свои певоначальные цвета и мягкость, давая ощущение «кожа к коже» даже после многочисленных стирок.


Описание обозначений ткани и что означают символы на ярлыке.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось наталика 22 апр 2020 10:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 924
Сообщения: 1132
Пункты репутации: 487
Зарегистрирован: 28 сен 2011 21:56
Откуда: Железногорск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 2
Активная писательница (1) Модница (1)

| #2
Изображение
мои габариты: ОГ 97, ОТ 89, ОБ 104, Рост 174. брала 50 размер. получилось чуток широковато, но комфортно :yes: соответственно костюм не много большемерит. в носке комфортен, не линяет, у лосин колени не отвисают, костюм не растягивается в процессе стирки. в следующей закупке переписалась на 48, как получу, обязательно отпишусь :yes:
_________________ с уважением Светлана Землянская
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 869
Сообщения: 912
Пункты репутации: 238
Зарегистрирован: 17 май 2011 14:51
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 3
В знак уважения и благодарност (1) СП-Эксперт (1) День Матери 24 ноября (1)

| #3
Брала такой костюм Изображение
, очень понравился - принт веселый (дракончик) и материал плотненький, яркий и не линяет. Костюм идет в размер.
А вот платье Изображение
хорошо скроет животик, фасон у него свободный, поэтому подойдет даже пузикам :) Тоже, кстати, не линяет.
Все вещички понравились - качественные, приятный к телу материал, и веселые расцветочки :good:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 331
Сообщения: 2267
Пункты репутации: 164
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 11:31
Откуда: Красноярск, Советский район
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Медали: 15
Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (3) Моей любимой участнице (3) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (3) Модница (1) Любительница кошек (1) Многодетная мама (1)

| #4
Ношу 48 р-р, Брала Комплект женский для дома(309043кп), 48 р-р, оказался большеват, даже учитывая что комплект идет для дома и должен быть свободный, 46 р-р был бы лучше. Еще взяла Платье женское(300993п) 48 р-р, по талии и груди село идеально , но сильно длинното, но это из-за моего роста. Качеством вещей довольна.наталика спасибо за закупочку. :good:
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 180
Сообщения: 299
Пункты репутации: 158
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 16:49
Откуда: северный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #5
Девченки, а принты вот эти веселые - это наклейки, или крашеный рисунок на ткани?
_________________ Пристрою офисное строгое платье 50 размер из закупки Висерди, можно мерить на 48 размер
Изображение
Пристрою платье 50 размер из закупки Open - Facon (новосибирск)
Изображение
Аватара пользователя
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 22
Сообщения: 971
Пункты репутации: 19
Зарегистрирован: 07 окт 2010 13:36
Откуда: 60 лет октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медали: 1
Активная писательница (1)

| #6
таняz писал(а):
Девченки, а принты вот эти веселые - это наклейки, или крашеный рисунок на ткани?

крашенный рисунок на такани...стирала уже тыс.раз ничё не делается ему ;)
_________________ Изображение
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 48
Сообщения: 436
Пункты репутации: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011 15:31
Откуда: Ботанический район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 7
Добрейший позитивный участник (2) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Цветовод (1) Кулинар (1) Мама 2 сыночков (1)

| #7
Сегодня забрала 2 костюмчика и халат (фотки не умею вставлять, научите :oops: ) От костюмов в восторге, а вот халат малиновый не пойму нравится или нет :sorry:
Аватара пользователя
.....
.....
Участий в закупках: 1699
Сообщения: 36597
Пункты репутации: 2480
Зарегистрирован: 27 янв 2011 17:00
Благодарил (а): 646 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Медали: 64
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (19) Добрейший позитивный участник (1) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (19) Доброе и открытое сердце (6) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Почетный борец со спамом (1) Орден благодарности (4) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

| #8
Tanap
Сначало фото на рабочий стол потом заходите--->>>http://www.fotoseif.ru/ нажимаете обзор ищите где фото сохранилось.нажимаете на загрузить. и потом даются ссылки ,копируйте третью на увиличение и ставте в сообщение.А мне понравился малиновое ,фото если можно киньте нам посмотрим :oops:
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 180
Сообщения: 299
Пункты репутации: 158
Зарегистрирован: 16 ноя 2011 16:49
Откуда: северный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #9
тоже забрала вчера наряды, веселенький принт на комплекте оказался все таки наклейкой, надеюсь со временем не состирается
_________________ Пристрою офисное строгое платье 50 размер из закупки Висерди, можно мерить на 48 размер
Изображение
Пристрою платье 50 размер из закупки Open - Facon (новосибирск)
Изображение
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 48
Сообщения: 436
Пункты репутации: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011 15:31
Откуда: Ботанический район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 7
Добрейший позитивный участник (2) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Цветовод (1) Кулинар (1) Мама 2 сыночков (1)

| #10
Tanap писал(а):
Сегодня забрала 2 костюмчика и халат (фотки не умею вставлять, научите :oops: ) От костюмов в восторге, а вот халат малиновый не пойму нравится или нет :sorry:

Сотрите ту запись :) Мы с халатом уже влюбились друг в друга :jokingly:
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: