Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Автор
 Заголовок сообщения: ОТКАЗНЫЕ ДЕТИ, ГРУППА РИСКА
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 11:24 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 511
Благодарил (а): 58 раз.
Медали: 13
Добрейший позитивный участник (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1)
За помощь детям (1) 2 место в Новогоднем конкурсе (1) За участие в зимних конкурсах (1) Мама 2 сыночков (1)
Пункты репутации: 317

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение

В этой теме будет информация о возможностях помощи детям- отказникам, и тем, которые еще не попали в детские дома, а ждут свои путевки в больницах и профилактории города, и тем, кто уже находится в детском доме.

Так же для поддержки особо нуждающихся семей, которые находятся в группе риска и на грани того, чтоб отдать детей в Дом Ребенка. Если Вы знаете такую семью или одинокого родителя, просьба писать в личку.

В Красноярском крае, не смотря на заверения чиновников министерств в обратном, много и таких семей и отказных детей. Заявления, что все обеспечены всем необходимым, не выдерживают никакой критики.
У детей часто не хватает не просто одежды, средств гигиены, даже питания. Одинокая мама на так называемую "государственную поддержку" живет с ребенком в нищете, а учитывая последние изменения в предоставлении детского сада (исключение одиноких родителей из льготной категории при предоставлении места в саду), не может выйти на работу. Поэтому, некоторые мамы доходят в своем отчаянии до того, что вынужденны отдать ребенка в детский дом.

В наших силах перевесить эту чашу весов в положительную сторону, помочь медицинским учреждениям, чтоб там появились книги, раскраски , развивающие игрушки и много еще чего полезного и нужного, чтобы дети не скучали в палатах. В наших силах помочь детям из остро нуждающихся семей!

Будем рады абсолютно любой помощи, хоть одному куску мыла или пачке карандашей. С мира по нитке- голому рубашка! Не стесняйтесь помогать чем можете. Любая помощь для этих детей бесценна и необходима !
Мы сотрудничаем с девушками https://vk.com/solnjshkokras, которые официально зарегистрировались как благотворительная организация. Может напрямую связываться с ними или участвовать в благотворительных акциях форума Оptwear.

КУДА ИМЕННО МЫ БУДЕТ НАПРАВЛЕНА СОБРАННАЯ ПОМОЩЬ?

ЧЕРЕЗ ГРУППУ https://vk.com/solnjshkokras:
1) ГДКБ № 1 (Ленина 149, Ломоносова 47 стр7)
2) ГКБ №20 (Инструментальная 12, 3ДСО, 4ДСО)
3) Центр СПИД (ул. Карла Маркса, 45)
4) Сосновоборский детский дом (через группу ТВОРИ ДОБРО)
5) ГУЧ «ДПС «ПИОНЕРСКАЯ РЕЧКА» ул Лесная, д 425 (через БФ "Инициатива")
6) Нуждающиеся семьи с детьми (на сегодняшний день- 3 семьи)[/color]

Делая добро другим, мы сами становимся чуточку счастливееИзображение

ДЛЯ ПИАРА ТЕМЫ В ПОДПИСЬ:
Код:
[url=http://www.optwear.ru/forum/post1696126.html#p1696126][color=#0000FF][b]БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ[/b][/color][img]http://s020.radikal.ru/i710/1308/6c/86bf0fbb467a.gif[/img][/url]

В этой теме обсуждается организация БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЯРМАРКИ- КОНКУРСА http://www.optwear.ru/forum/obsujdenie-blagotvoritelnogo-konkursa-podari-dobro-t25699.html ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

На СТЕНЕ УВАЖЕНИЯ http://www.optwear.ru/forum/stena-uvajeniya-t26047.htmlзапечатлеваю (не в мраморе, к сожалению) имена тех, кто не прошел мимо, кто смог поделиться теплом своего сердца :give_rose:

ВНИМАНИЕ! НА ВСЕ ВОПРОСЫ В ТЕМЕ ОТВЕЧАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЛИЧКУ И ДОБАВЛЯЮ ИНФУ В ГОЛОВНЫЕ ПОСТЫ

Последний раз редактировалось SИрина 29 авг 2013 17:29, всего редактировалось 7 раз(а).

За это сообщение автора SИрина поблагодарил: Нефертити (03 мар 2015 11:42)
  Рейтинг: 0.6%

Заголовок сообщения: Re: ОТКАЗНЫЕ ДЕТИ, ГРУППА РИСКА
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013 11:58 
Элита СП
Элита СП

Добрейший позитивный участник (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1)
За помощь детям (1) 2 место в Новогоднем конкурсе (1) За участие в зимних конкурсах (1) Мама 2 сыночков (1)

ВНИМАНИЕ! ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ПЕРЕДАЧКИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ УТОЧНЕНИЯ У МЕНЯ ИНФОРМАЦИИ (во избежание путаницы и прочих нюансов) Изображение

РЕБЯТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПОЖАЛУЙСТА, ПОКА ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО КАШИ/СМЕСИ/ПАМПЕРСЫ

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В этом сообщении будут размещаться АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ и ссылки на закупки организаторов, которые согласились поучаствовать в бессрочной благотворительной акции: в закупке будет представлен каталог "Благотворительность" без орг %, из которого каждый участник закупки может выбрать и оплатить 1-2 вещи, которые затем организатор одним пакетом передаст на нужды отказных детей и нуждающихся одиноких родителей, либо будут выставлены лоты по 10, 50 и 100 рублей- своеобразная копилка, по окончанию закупки на эти деньги организатором будет куплены вещи из актуальных нужд.

ЧТО НУЖНО ВСЕГДА (пожалуйста жмем плюсик) :

1. Подгузники 0-2 кг, NB, №2, №3, №4 ( от 0 кг до 14 кг)
2. Влажные салфетки ЛЮБЫЕ
3. Средства для купания:
-— а. детское мыло;
-— б. присыпки;
-— в. детские крема;
-— г. гели и пенки для купания;
-— д. жидкое мыло (для подмывания младенцев гипоаллергенное);
-— е. детское масло.
4. ВАТНЫЕ принадлежности ( ватные палочки обычные, с ограничителем, ватные диски)
5. КАШИ для детей до года
6. Детские ПЮРЕ
7. СМЕСЬ НЕСТОЖЕН 1,2 и Беллакт 0-6мес, 6-12мес (ДЛЯ ДЕТОК ИЗ ЦЕНТРА СПИД)

КАК ПЕРЕДАТЬ?
1. Координируемся со мной (мало ли- склад забит у волонтеров :smile: ) - по ПИТАНИЮ можно писать сразу КАТЕ СМОЛИК https://vk.com/id60179585 и МНЕ https://vk.com/safarova_irina - дети кушать хотят всегда, будем думать как забрать еду, по остальному (вещи, гигиена, игрушки и прочее) - мне в личку тут или Вконтакте.
2. Вы тщательно упаковываете передачку в коробочку/ пакет/мешок/пленку, закрываете самым плотным образом скотчем/ веревочкой/скобками и тд.
3. Подписываете ее- "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ для цр Взлетная 5а" (администрация сайта пояснила, что так перекид бесплатный) :smile:
4. Несете в свой центр раздач (либо мы с вами договорились еще как- то)

ВНИМАНИЕ! С 05.10.13 ПРИЕМ ВЕЩЕЙ ПРИОСТАНОВЛЕН - МЫ МНОГО ИМ НАПЕРЕДАВАЛИ :smile:
ЧТО НУЖНО НА СЕГОДНЯ: СМЕСИ- НЕСТОЖЕН 1 И 2, ПАМПЕРСЫ, ГИГИЕНА
Изображение

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Изображение

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ (жмем на плюсик):

Тюша79 Новая закупка с копилкой sp8-detskiy-trikotaj-iz-lesosibirska-po-nizkim-cenam-sbor-t27915.html Закрыто
http://www.optwear.ru/forum/sp7-detskiy-trikotaj-iz-lesosibirska-po-nizkim-cenam-sbor-t27385.html ЗАВЕРШЕНО, перечисление 350р волонтерам,
Sonnett http://www.optwear.ru/forum/sp-9-next-angliya-novaya-kollekciya-rasprodaja-t26867.html завершено, перечисление на счет волонтеров 610 р.
Боська: 1. http://www.optwear.ru/forum/sp2-komputernoe-oborudovanie-org-10-t24918.html ЗАВЕРШЕНО ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ВОЛОНТЕРАМ 500 р
Золушка http://www.optwear.ru/forum/post1828771.html#p1828771 Закрыто
http://www.optwear.ru/forum/sp15-djetti-jenskaya-odejda-ekspress-zakupka-vikup-kajduu-nedelu-t27909.htmlЗакрыто
http://www.optwear.ru/forum/post1715357.html#p1715357 ЗАВЕРШЕНО- покупка памперсов
elena-alfa СТОПhttp://www.optwear.ru/forum/sp11-chudo-kroha-krasivie-shapochki-nosochki-kolgotki-i-dr-ot-o-do-12-let-t25392.htmlЗакрыто
Кудряшка Сью http://www.optwear.ru/forum/topic26286.html Закрыто
ЛУиза28 ОБУВЬ http://www.optwear.ru/forum/sp-8-kotofey-pravilnaya-i-modnaya-obuv-t26420.html Закрыто
ОДЕЖДАhttp://www.optwear.ru/forum/sp-3-zima-ot-tm-arktilayn-t26584.html Закрыто

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ (пожалуйста жмем плюсик)

Дорогие девчата! Почему нужны даже трусики, носочки, шапочки, игрушки? Бывают разные ситуации. От кого-то мама отказалась в роддоме, а кто-то при живых родителях ест с огорода соседки сырые огурцы и бегает в одних не стиранных бог знает сколько трусишках. Вы не поверите- каких детей привозят из неблагополучных семей- малышня бывает практически голая (это при том, что холода), всегда грязная, завшивевшая, с ребрышками торчащими, у кого-то в подгузнике месиво кровавое от недельных как и пописов :sad: Не дай бог вам видеть некоторые случаи. :love4: ПОЭТОМУ- волонтеры принимают ВСЕ- любое питание, детскую гигиену (и открытые тюбики кремов, шампуней, главное, чтоб сроки были годные и больше половины, даже по 1-2 штуки памперсов, их всегда не хватает ), игрушки и книжки, любые вещи- от трусят и маечек до обувки и верхней одежды.
ПОЖАЛУЙСТА, проверяйте каждую вещь, которую передаете- все должно быть постиранно, если вещь для уже детсадовцев 4 и старше лет и на ней много не выводимых пятен, лучше пустить дома на тряпки или выкинуть. Потом пожалуйста проверьте все замки, пуговицы, края и дырочки- застрочите, поменяйте замки, пришейте пуговки, заштопайте. Если кажется, что работы много- на тряпки. Обувку пожалуйста тоже проверьте - не отошла ли подошва, не оторвались ли края, почините, помойте, посушите и свяжите шнурками, веревочками, кладите в пакетик, чтоб при сортировке не потерялись.
Затем пожалуйста проглаживаем вещи, не обязательно стрелки выводить, просто чтоб вещь дольше оставалась свежей в пакете.
Вы сделали очень большую работу! Но если вещей много, пожалуйста рассортируйте, упакуйте отдельно и подпишите - верхняя одежда, белье, одежда, гигиена и тд. Вещи могут быть упакованы в любой чистый пакет/коробочку/сумочку, хоть мусорный пакет, главное- тщательно закрыты, заклеены скотчем, чтоб если что- не намокли и не испачкались.
Помните пожалуйста, что если вещь попадет одинокой маме, у нее денег нет на сапожную мастерскую или покупку замка, чтоб вставить в курточку, бывает, мамы живут не то что без стиралки, без воды вообще, за ней надо идти на колонку и греть на печке. Просьба не удивляться и не обижаться, давайте сделаем это большое и трудное дело :good:

Что пишут волонтеры с чем они сталкиваются:
Судя по письмам с вопросами «а можно ли отдать куртку, она хорошая, только немного разошлась на спине», назрела потребность в разъяснениях. Для человека, только-только ступившего на скользкий путь добрых дел, такие вопросы нормальны. Отвечаю, поскольку время от времени занимаюсь сбором и сортировкой одежды для малоимущих.

Правило №1. Верьте себе, товарищи. Если у вас есть сомнения — отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте. Не опрашивайте близких и далеких, не пытайтесь "пристроить" даже дорогую сердцу вещь- выкидывайте.
Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся людям заношенные и растянутые вещи. Не отдавайте морально устаревшую одежду, которая провалялась у вас 20 лет. Простите, вынуждена это оговорить, своими глазами видела спинжак с гигантскими квадратными плечами из 80-х. Cара Коннор обзавидовалась бы.
Правило №3. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать добро, должна быть функциональной. Человек вытащил ее из пакета, надел и пошел, либо- на маленького ребенка ее надели без опасений. Спросите сразу себя- ВЫ бы надели такую вещь, ВЫ бы надели ее своему ребенку? Если нет- в помойку. Если да, но с оговорками, то давайте смиримся с тем, что благотворительную вещь надо привести в порядок. Придется приложить дополнительные усилия:
а) Проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет — пришиваем и вставляем; если, по-вашему, это чересчур большой труд — вещь выбрасываем;
б) Стираем;
в) Если пятна не отстирались — в помойку (не касается совсем малышовых вещей для ползунков, а для детей постарше- пожалуйста помните, что им находиться в детском коллективе);
г) Проглаживаем (ясно, что оно сомнется в дороге, но мы же, увы, знаем разницу между жеваным и помявшимся, да?);
д) Небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но — их надо зашить, разошедшиеся швы — застрочить;
е) Вы и так много сделали, но будет лучше, если вы произведете предварительную сортировку: в один пакет — все мужское/мальчиковое/трусы/верхняя одежда/шапочки и надписать, в другой — постельное белье/пеленки/простыни и надписать и тд.;
ё) Так, верхняя одежда; честно осматриваем — если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистенькое пальтишко/ детский комбинезончик. Если у вас нет возможности почистить или постирать, не отправляйте его нуждающимся — у них нет ни денег, ни химчисток, а у кого-то и с постирать большие проблемы (частный дом без воды).
Правило №4. Отдаем не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в тяжелой ситуации. То есть — избегаем отдавать странные вещи, типа нейлонового пеньюара, корсета в клепках или болеро из парчи. Особенно, если речь идет о погорельцах. Да и малоимущие — они обычные люди с обычными нуждами, а не фрики. Ласты, парики и ангельские крылья отдаем только в том случае, если о них специально попросили. Граждане, примеры взяты из жизни!
Правило №5. Нижнее белье. Только новое. Белье нужно всегда и его мало, поскольку люди справедливо стесняются отдавать свое старое. Но, не поверите, стесняются не все. Короче, белье для мужчин, женщин и детей надо покупать. Пусть самое простое, самое бюджетное. Малоимущие и погорельцы не ждут кружавчиков от La Perla. Нужны обычные хлопчатобумажные трусы за 20 рублей. То же самое касается бюстгалтеров, носков и колготок — это дефицит, этому очень радуются. Исключение: вещички для новорожденных. Они могут быть б\у, просто постиранными, проглаженными и тщательно упакованными.
Правило №6. Обувь. То же правило — погорельцу выдали ваш пакет, он вытащил ботинки, надел и пошел по своим невеселым делам. То есть — обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками. Особенно касается детской обуви- пожалуйста, проверяйте функциональность.
Не следует отдавать странную обувь типа золотых сапог до середины бедра, также не нужно жертвовать туфли на высокой шпильке. Каблук должен быть 2-3, максимум 5 см, удобный, устойчивый.
Чтобы обувь не потерялась при сортировке, свяжите пары шнурками или свяжите веревочкой или оберните пленкой, положите в пакет и заклейте скотчем.
«У меня есть хорошие сапоги, только надо подклеить подошву, возьмете?» — это не разговор. Подклейте, пожалуйста, сами. Люди, которые нуждаются в нашей помощи, не имеют возможности приводить в порядок ваш сапог. У них обычно нет денег, а ближайшая мастерская по ремонту обуви находится в районном центре за 20 км.
«А я хочу отдать отличные ботинки, но там нету шнурков, привозить?» Пожалуйста, купите шнурки.
И тогда ваши ботинки по-настоящему кому-то помогут.

ОРГАНИЗАТОРАМ:

Девочки, открыть благотворительный каталог с вещами из самой закупки или лотами 10,50,100 рублей можно в абсолютно любой закупке (для примера пройдитесь по ссылкам выше у оргов), главное если вы открываете, пожалуйста пишите мне ссылки, чтоб я в головные посты выставляла. Что делать с благотворительными выкупленными вещами? Писать пожалуйста мне, будем думать как удобнее передать волонтерам. Что делать с денежными пожертвованиями?
2 варианта:
1. Вы собственнолично идете в аптеку/магазин и покупаете НЕСТОЖЕН 1 И 2 (принципиально для детей из Центра СПИД) или памперсов № 1,2,3 на всю сумму сбора. Затем скрин чека выставляете у себя в группе. Мне пишете- приобретено в закупке такой-то столько- то чего-либо (для отчетности), я либо ищу машину с волонтерами, чтоб забрать это все и не загромождать ЦР, либо как-то еще договариваемся.
2. Вы всю сумму пожертвований берете и переводите волонтерам по указанным тут реквизитам https://vk.com/topic-39311038_28601175 и просите девчат подтвердить на стене в группе перевод. Затем у себя в закупке выставляете скрин подтверждения. Чуть позже я в отдельной теме заведу фин отчет по этим пожертвованиям - вы сможете там выставлять название закупки и сумму. Если сумма собралась небольшая, можно скооперироваться нескольким оргам и купить что-то вместе или в аптеке или в закупке.
Пожалуйста, давайте в этом вопросе обеспечим максимальную прозрачность(поймите меня правильно)!

ПРЕДЛАГАЮ В НОЯБРЕ ПРОВЕСТИ ПРЕДНОВОГОДНИЙ КОНКУРС С ПРИЗАМИ - ПРЕДЛАГАЙТЕ ИДЕИ

ТУТ можно зарядиться позитивом- девчата раскрасили унылые стены детских больниц https://vk.com/topic-39311038_28797208

ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ К ЖИЗНИ БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ И ОДИНОКИХ МАМ, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! ПУСТЬ ЭТО ДОБРО ВЕРНЕТСЯ ВАМ В ВЕЗЕНИЕМ В ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕМ ИЛИ "СБЫЧЕЙ" ВАЖНОГО!
Изображение

Последний раз редактировалось SИрина 21 май 2014 11:03, всего редактировалось 61 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 23:18 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 619
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 8
Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) OptWear-Спасибо (2) За помощь детям (3) Мама девочки (1)
Пункты репутации: 287

а если у меня есть несколько практически новых распашонок, из которых выросла моя дочка совем недавно, но нет денег поучаствовать в акции. я могу передать в цр эти распашеночки?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 23:19 
СП Эксперт
СП Эксперт

Участий в закупках: 167
Благодарил (а): 302 раз.
Медали: 19
Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (3) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Я выхожу на форум ночью (1) За помощь детям (3) За участие в зимних конкурсах (2)
Рукодельница (1) Любительница кошек (1) Автоледи (1) Мама мальчика (1) С Новым Годом (1)
Пункты репутации: 140

Здравствуйте!!! :smile: Как можно передать вещи? Они обязательно должны быть новые? Есть много разукрашек, но они все хоть немного, но опробованы... :redface: :jokingly:
В закупках без ОРГ % указывать в комментариях, что вещи пойдут на благотворительность (не нашла каталог "Благотворительность")? :pravila:

**************************************************************************************************************

**************************************************************************************************************

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 23:29 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 773
Организованных закупок: 785
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 47
Модератор форума OptWear (1) Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1)
Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)
Пункты репутации: 727

я с удовольствием предложу закупки игрушек и ригмы. чуть позже перечитаю условия и дам ссылки.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 01:03 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 976
Организованных закупок: 329
Благодарил (а): 144 раз.
Медали: 38
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (8) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (6) Доброе и открытое сердце (3) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1)
Активная писательница (1) Орден благодарности (2) За помощь детям (1) За участие в зимних конкурсах (1) Рукодельница (1) Модница (1) Кулинар (1) Мама мальчика (1) 8 Марта! (2)
С Новым Годом (4)
Пункты репутации: 675

Могу предложить несколько жестяных банок по 400гр детского питания. Естественно упаковка не повреждена.
Вот только это не НЕСТОЖЕН или Беллакт, а БЭБИ 0-6 мес.
Подойдет?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 06:19 
Элита СП
Элита СП

Вашкевич писал(а):
а если у меня есть несколько практически новых распашонок, из которых выросла моя дочка совем недавно, но нет денег поучаствовать в акции. я могу передать в цр эти распашеночки?

Касьянка писал(а):
Здравствуйте!!! :smile: Как можно передать вещи? Они обязательно должны быть новые? Есть много разукрашек, но они все хоть немного, но опробованы... :redface: :jokingly:
В закупках без ОРГ % указывать в комментариях, что вещи пойдут на благотворительность (не нашла каталог "Благотворительность")? :pravila:

Птица писал(а):
Могу предложить несколько жестяных банок по 400гр детского питания. Естественно упаковка не повреждена. Вот только это не НЕСТОЖЕН или Беллакт, а БЭБИ 0-6 мес. Подойдет?

Оля К. писал(а):
я с удовольствием предложу закупки игрушек и ригмы. чуть позже перечитаю условия и дам ссылки.

Доброе утро, девчата, вещи конечно не обязательно новые, просто постиранные, поглаженные, заштопанные :smile: Таня согласилась, когда эта закупка уже собралась, в следующей будет каталог- благотворительность :smile: Как передать вещи из Сосновоборска- поузнаю через центр раздач, как они это делают и можно ли благотворительные посылочки бесплатно передать :yes1:
Детскую смесь, если возможно, напишите пожалуйста Алие Миллер- https://vk.com/aliamiller , девчата питание забирать стараются пораньше, детки кушать хотят всегда :nyam:
Игрушки всегда актуальны- младенцам просто нечем заняться, кроме сутками напролет в потолок смотреть, а дети постарше от безделья в кроватке раскачиваются :adnea:
Спасибо, что откликнулись :give_rose:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 08:36 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 577
Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 6
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За помощь детям (1)
Пункты репутации: 253

Здравствуйте! Могу предложить шт. 60 пустышек Нук новых , кремов под подгузник мини Бюбхен штук 100, средств для мытья Бюбхен (мини). Если нужно , то как передать ?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 09:28 
Добрый приятель
Добрый приятель

Участий в закупках: 350
Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 5
Доброе и открытое сердце (1) За помощь детям (1) Автоледи (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 172

У меня тоже есть каши "агуша" и смеси с 6 месяцев,а также разная одежда из которой выросли мои мальчуганы,но в теме не нашла как это передать :unknown:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 09:38 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 215
Благодарил (а): 8 раз.
Медали: 2
За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 114

Здравствуйте. На неделе могу передать в цр торговый центр пакет: юла, неваляшка, мыло детское, два открытых крема детских, несколько трусиков подгузников, и ещё есть сандалики на 13,5см. Напишите что из этого можно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.