ОТЗЫВЫ - «ГРЕКО» оливковый рай,средиземноморские деликатесы!

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 239
Сообщения: 263
Пункты репутации: 122
Зарегистрирован: 30 окт 2015 15:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Медали: 3
Моей любимой участнице (2) За отзывы и подсказки! (1)

Заказывала на пробу грибочки, ассорти, артишоки гриль и снэки оливки. Грибы не понравились совсем, оливки - снэки тоже не мое. А вот ассорти с фетой и артишоки - мням-мням!!! Очень вкусно. Артишоки мне по вкусу какие-то грибочки напомнили, но не пойму какие :smile: . Очень вкусно, жаль что мало. По цене не дешево, конечно, но иногда себя баловать можно.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 535
Сообщения: 265
Пункты репутации: 281
Зарегистрирован: 16 июн 2014 18:55
Откуда: г.Сосновоборск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 2
Моей любимой участнице (2)

| #12
Здравствуйте всем :give_rose:
Хочу оставить отзыв об оливочках :smile:
Участвовала в закупке СП 29 Греко, заказала на пробу ведро Оливок 1 кг. Классический :dance:
Думала преберегу для особого случая или когда придут гости - открою :biggrin:
Не смогла дождаться не одного, не второго, и съела одна это ведерко :redface:
Ну какие же они вкусные :good: Прямо нежные, свежие :smile:
Спасибо огромное организатору Оле за закупку, и за чуткое отношение :give_rose: Позвонила и сказала, когда доставит в ЦР, т.к ЦР без холодильника, чтобы вдруг не испортились.
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 56
Сообщения: 156
Пункты репутации: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2015 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #13
Добрый день!

И я вставлю свои пять копеек .... вчера забрала заказ из СП30. Заказывала Вяленые томаты и оливки Халкидики 1кг :smile:
От томатов я в полном восторге.....а вот от оливок не очень, так как я рассчитывала что они будут просто в рассоле, а оказались в рассоле с маслом и очень большим количеством уксуса:(
Очень бы хотелось, что бы в каталогах был подписан состав маринада:)
Аватара пользователя
.....
.....
Участий в закупках: 391
Сообщения: 11125
Пункты репутации: 1749
Зарегистрирован: 17 окт 2011 18:11
Откуда: 89632593658
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Медали: 36
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (2) Мой любимый Организатор (5) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (3) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (2) Модница (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (6)

| #14
А я не стала ждать особого случая (хотя вначале на новый год собиралась оставить) как забрала их ЦР, так и скушала их сразу. Патисончики с сыром просто великолепны, жаль супруг мой их не попробовал, на работе прибывал :good:
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 6576
Сообщения: 2313
Пункты репутации: 3015
Зарегистрирован: 22 май 2014 08:12
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Медали: 49
Добрейший позитивный участник (4) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (10) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (4) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Фотограф (1) Многодетная мама (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (8)

| #15
Всем гурманам, пламенный приветик!
Начну с того, что весьма долгий период являюсь постоянным покупателем и почитателем данной продукции "Греко"! Перепробовали массу вкусняшек, от чего-то в полном восторге, что-то приобретаем для разнообразия стола, ну а что-то не вызвало никаких эмоций. Хотя основная масса продукции очень достойная!!! Единственное, что могу сказать, что теперь в магазине оливки, а также перчики и томаты мы не покупаем. Я на 100 % уверена, что приобретая оливки в этой закупке, моя семья не будет кушать обработанные щелочью и другой химией плоды оливковых деревьев. И пусть некоторые из них с небольшими изъянами (с точками и пятнышками), но они выросли и созрели естественным путем. В нашем доме постоянный запас продукции "Греко"! Рекомендую всем хоть раз попробовать и безоглядно влюбиться в данную вкусноту! Лично я натуральный оливковый "наркоман", люблю их все без исключения, и могу авторитетно заявить что тот, кто никогда не любил и не понимал вкус оливок, несомненно влюбиться в них, продегустировав эти плоды молодости и красоты в изумительной СП "ГРЕКО"!!!


Изображение Изображение

Ни разу не оставляла отзыв в этой замечательной СП, о чём очень сожалею. Здесь натуральный клад деликатесов для гурманов. Мне очень нравятся эти остро-сладковатые рассолы с богатым пряным вкусом, в которых маринуются греческие изыски! Ну, начнем (это то, что в данный момент есть в холодильнике):

Халкидики без косточек:

Изображение

Огромные оливки, размером со сливу, зеленовато-желтого цвета. Продолговатые, с заостренным кончиком. Мякоть очень нежная и сочная. В рассол добавлено оливковое масло и пряные травы. Кстати, предпочитаю оливки с косточкой, но в этот раз собрался ряд на такие оливочки. Кстати косточки можно проглатывать вместе с мякотью, они содержат наибольшее количество полезных веществ и целиком и полностью рассасываются в желудке, оказывая дополнительное лечебное действие. Ну, это так отступление от темы. Кто заинтересуется или засомневается обращайтесь в ЛС - просвещу! :wink:

Ассорти "ГРЕКО" в масле

Изображение

Оливки в этом ассорти немного поменьше размером, состоит оно из разных сортов. Рассол также с добавлением оливкового масла и пряных травок. В этот раз ассорти пришло немного неудачное. Темные оливки Каламата немного горчили, такое случилось впервые, видимо либо оливки мало выдержали в крепком солевом растворе, либо другого объяснения найти не могу (кстати Каламата самые горькие из всех сортов оливок), но тем не менее мы уже почти слупили одно килограммовое ведерко очень быстро. В закупке это самое дешевое ассорти. Обычно беру ведро на 3 кг. Хранится оно у нас по 1-2 месяца, а то и более, с оливками ничего не происходит. Хотя на ведерке написано употребить в течении 14 дней. Видимо содержание в маринаде винного уксуса и масла способствует более длительному сроку хранения открытой емкости.

Каперсы

Изображение

Эти нераспустившиеся бутончики не всем придутся по вкусу, они имеют специфический вкус, пикантный, терпкий, немного кисловатый и чуть-чуть горчичный. Добавляю их в пиццы, солянку, салаты, соус тартар, иногда используем просто как закуску к мясу, копченостям или сыру. Попробуйте, возможно испытаете новизну во вкусовых восприятиях пищи!


Вяленые помидорки

Изображение

На вкус очень пикантные, просто объедение! Используем, как добавку в разнообразные салаты и в начинки для пиццы, в пасты, соусы, едим просто так, либо кладу на кусочек багета, подсушенного на сковороде — гриль, на него выкладываю любую начинку и подаю в качестве закуски, либо с различными сырами, зеленью, с мясом и рыбой. Рекомендую!

Перчики красные, начиненные сыром фета

Изображение

Это просто офигенное лакомство. Заливка масляно-уксусная, с приятной островатым привкусом!!!! Сладкий вкус перчиков весьма интересно гармонирует с кислинкой маринада и сливочным вкусом сыра. Ням-няшечка!!!! Мне становится потешно, когда мой супруг видя эти перчики на столе, смеётся и говорит, что глядя на это лакомство, ему хочется выпить рюмку водки и смачно закусить! Обязательно попробуйте! В смысле не водку с перчиком, а просто перчики с сыром. А то подумаете, что я продвигаю алкоголь в массы! :xix: И кстати, лучше покупать в маленьких коробочках по 240 грамм, мне кажется они в них вкуснее, но в ведерках большее количество и выгоднее!

Ну, и под занавес, так сказать моего обширного повествования - оливки сорта Белла ди Серигнола "Red" и Белла ди Серигнола "Emerald" (красные и изумрудные)

Изображение

Изображение

Это один из лучших сортов итальянских оливок выращиваемых в юго-восточной Италии на итальянском каблуке области Апулия, названны в честь небольшого городка Cerignola. Это большие мясистые оливки овальной формы, с плотной и густой мякотью, очень сочные, обладают нежнейшим ароматом и вкусом. Маринад без добавления масла с небольшим количеством уксуса, что придаёт оливкам слегка сладковатый привкус. Естественный зеленый цвет немного усилен натуральными зеленым или красным красителями, что делает внешний вид этих оливок особенно привлекательным! Нашей семье пока удалось попробовать только 2 вида этого изумительного и эксклюзивного сорта, а хотелось бы испытать очередной гастрономический "экстаз" от вкушения созревших на корню темных оливочек!!!

Обращаюсь ко всем участникам закупочек! Давайте дружненько закроем рядочки и соберем к Новому году вкусняшечки!!!

P.S. Надеюсь я не сильно всех утомила своим повествованием, старалась быть краткой. :wink:
_________________
Изображение
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!!!!


Женщина-хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет!!!


Милостивые судари и сударушки!!!
Обратите внимание на эти закупочки!!!

Silver-wings! Ювелирные украшения из серебра!
Изображение

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ЗЕЛЕНОГОРОЧЕК НА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЦЕНТР РАЗДАЧ!!!

Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 278
Сообщения: 160
Пункты репутации: 121
Зарегистрирован: 08 янв 2014 19:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

| #16
Здравствуйте! Решила поделиться впечатлениями. Читая, помните, что вкусы и пристрастия людей могут сильно отличаться друг от друга.
Томаты "ГРЕКО" вяленые на солнце, фасовка 240гр - шикарные, восхитительные!
Красный перчик "ГРЕКО" с сыром, фасовка 240гр - немного остренько и безумно вкусно!
Оливки "ПИКАНТНЫЙ ГРЕКО", "СОЛНЕЧНЫЙ ГРЕКО", "КАЛАМАТА с косточкой" фасованные в снековые упаковки без жидкости - вкус не впечатлил, оливки мелкие, больше брать не буду.
Масло оливковое Экстра Вирджин "ПРЕМИУМ" ТМ "ГРЕКО" о. Крит, Греция (Бег-ин-бокс) - тонкий и нежный вкус, который даже простую капусту делает самым популярным и частозапрашиваемым блюдом.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 277
Сообщения: 1538
Пункты репутации: 173
Зарегистрирован: 12 апр 2012 11:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Медали: 2
В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1)

| #17
НИМФАВместо заказанных оливок положили ассорти
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 160
Сообщения: 179
Пункты репутации: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010 18:18
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

| #18
только с ЦР и сразу на стол. Первая проба. Редко балую себя деликатесами, и лучше за эти деньги взять икры красной - больше удовольствия.
Антипасти "среднеземноморское" - суховатый жмых с преобладанием вкуса перца и чуть оливок. в составе нет сахара, но по вкусу он там есть, соли в меру, остроты нет.
"Золотые перчики с фетой" - вкусно, остро, но если смаковать - то много сахара, самое дешевое масло в заливке - возможно рапсовое. Качество до цены не дотягивает.
К сожалению на нашем рынке греко безальтернативный вариант.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 62
Сообщения: 58
Пункты репутации: 21
Зарегистрирован: 24 май 2015 15:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

| #19
Заказывала Золотые оливки с косточкой в ведерке 1 кг - оливки очень крупные и на вид аппетитные, но на вкус горчат непрятно, мы не смогли их есть, к сожалению.
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 340
Сообщения: 29
Пункты репутации: 167
Зарегистрирован: 01 ноя 2016 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

| #20
Спасибо за закупку, ассорти очень понравилось с сыром фета, заказывали еще маринованный чеснок, думал поострее будет. но слишком много масла.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: