Отзывы посуда петерхоф в красноярске

Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 302
Сообщения: 173
Пункты репутации: 105
Зарегистрирован: 24 сен 2012 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 2
В знак уважения и благодарност (1) День Матери 24 ноября (1)

Вит23
спасибо=)
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 556
Сообщения: 1186
Пункты репутации: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2012 20:58
Откуда: Свободный
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Медали: 7
Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (4) Любимой подружке (1) День Матери 24 ноября (1)

| #22
Я в шоке от посуды. В октябре заказывала кастрюли 15204 "PH" (x2) 3к. Сегодня обнаружила на маленькой кастрюле трещину. Поставщик явно предлагает дешевые китайские подделки, качественным отечественным товаром "это" назвать нельзя...
Изображение
Изображение
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 0
Сообщения: 6
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2013 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #23
Это даже подделкой назвать трудно. Перед нами добросовестно выполненое вредительство.
Я попробую обратиться к специалисту по такого типа посуде. Думаю, ответ дам уже сегодня. А Вам рекомендую посетить сайт "Посудка.ру"
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 0
Сообщения: 6
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2013 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #24
Вот ответ специалиста по такого вида посуде.

"...Да , Peterhoff это такая достаточно плохонькая китайская посудка из 201-й стали с тоненькими (0.4мм.) стеночками и паяным дном. В то что Peterhoff может быть опасен для здоровья я лично не верю , по крайней мере таких случает до настоящего момента зафиксировано не было. А вот то что такая посуда неполнофункциональна и может иметь латентные дефекты полировки это факт. Маркировка 18/10 на этой посуде действительно ничего не означает потому , что она фактически изготовлена из 15/1. В Украине есть один отечественный производитель http://www.zaporizhstal.com/products/consumer_goods/ , но он производит морально устаревшую посуду уровня 25-30 летней давности. Кастрюли вообще не имеют ТРС, поэтому , не смотря на то, что стенки запорожстальских кастрюль толще чем у Peterhoff , в эксплуатации они еще хуже чем китайская посуда. Поэтому покупать ее однозначно не стоит. На posudka.ru регулярно публикуются результаты экспертиз посуды различных торговых марок. Но проблема в том, что новые торговые марки китайской по происхождению посуды появляются быстрее и в больших количествах , чем они попадают в экспертизу. Обратите внимание на технические характеристики - оптимальные данные это материал емкости сталь 304 , толщина не менее 0,5мм. , импакт дно с толщиной алюминиевого ТРС не менее 3.0мм. ( а лучше если не менее 4,0мм.). Ну а по дизайну и качеству полировки можно выбрать чисто визуально , что понравится, на страну производства внимания не обращайте, в 85% случаев это будет Китай , даже если и будет легенда о ее европейском происхождении. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... 186131.0...
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 556
Сообщения: 1186
Пункты репутации: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2012 20:58
Откуда: Свободный
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Медали: 7
Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (4) Любимой подружке (1) День Матери 24 ноября (1)

| #25
Вит23
Спасибо большое за совет! Изображение
У меня сразу возникло подозрение на некачественный товар, когда при первом использование сразу нагрелись ручки, а производитель указал, что они вообще не нагреваются. Странно, что больше никто из УЗ-ов не писал о подобных проблемах.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 614
Сообщения: 296
Пункты репутации: 297
Зарегистрирован: 19 окт 2012 10:02
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
День Матери 24 ноября (1)

| #26
Девочки раскажите про набор посуды! Кто то уже брал?
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 556
Сообщения: 1186
Пункты репутации: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2012 20:58
Откуда: Свободный
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Медали: 7
Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (4) Любимой подружке (1) День Матери 24 ноября (1)

| #27
Янусик
Я больше не хочу брать подобную посуду, возможно мне не повезло, т.к. больше никто не жаловался на наборы, но теперь внимательнее буду относится к выбору производителя.
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 0
Сообщения: 6
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2013 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #28
ЗЛАТА писал(а):
Маруся24 писал(а):
Ирья писал(а):
Девочки хотелось бы про сковородки с керамическим покрытием почитать отзывы! Оставте плиззз отзыв про них кто брал! :)

Да,девочки расскажите,неужели не брали ?

У меня есть сковорода с керамическим покрытием, теперь только на ней и готовлю :klass: Ни чего не пригорает, а мыть вообще одно удовольствие :h24: После нее своей тефлоновой тефаль сковородкой пользоваться вообще не хочу :h17:


К сожалению, многих эти отзывы только введут в заблуждение. Это "неприлипание" вскорости пройдёт(через год-два). А если невзначай перегреете сковородку, :think: :mil5: ... Ведь "керамического" в этом покрытии только одно название , а жарить вы все это будете на силоксане - силиконовой смазке , которая при выгорании делает дальнейшее использование сковороды практически невозможным - к ней начинает все прилипать. А произойти это может достаточно быстро , силоксан очень хорошо проводит тепло, поэтому перегреть сковороду довольно легко.
Понятие «керамика» сейчас трактуется достаточно широко и им называют простые оксиды, карбиды, нитриды и другие соединения. Но это научная трактовка. Традиционная керамика проходит стадию высокотемпературного обжига. Керамические покрытия не подвергается высокотемпературному обжигу, поэтому их нельзя отнести к керамике. Керамическими они считаются только из-за вхождения в их состав кремния и кислорода...(тогда уж и стекло с песком можно так назвать).
Вот результат недобросовестного использования производителями названия «керамическое покрытие»: почти все, на девяносто девять процентов, покупатели уверены, что «керамическое» покрытие целиком состоит из той керамики, из которой изготовлены керамические горшки, фарфоровые тарелки. Небольшое число сомневающихся просто не понимают, как керамика из глины может быть антипригарной. И никто не догадывается, что на их сковороде такой же полимер, как ПТФЭ. Когда объясняешь при консультации, что новомодная керамика есть не что иное, как отвержденный силикон, адекватные покупатели реагируют правильно и выбирают сковороды с ПТФЭ. И многие сейчас начинают понимать, что разговоры о вреде тефлона - не более чем журналистская утка желтой прессы, щедро финансируемая понятно кем...
И доктора медицинских наук, профессора Елену Малышеву следовало бы призвать к ответу за свои слова вместе с производителем сковородок. На чем основано её утверждение: «Я думаю, что посуда с керамическим покрытием – это самая правильная для здоровья посуда». Как ученый с высоким званием она должна знать, что это необходимо обосновать научными методами. Ведь люди думают, что она заботится об их здоровье. Как часто приходится слышать: «Нам Елена Малышева сказала, какая посуда вредная, а какая хорошая. Дайте нам ту, которую советует Елена Малышева». ( Какого мнения о ней самой медицинские светила погуглите сами.)
Если просто зайти в Интернет, можно найти массу интересного о «керамических» покрытиях. Например, вещество, являющееся покрытием, правильно называется кремнийорганический полимер или полиоргансилоксан, или полисилоксан, или полидиметилсилоксановый каучук, или силикон и т.д.
Основа производства полисилоксана – тетраэтилортосиликат, который смешивают с этиловым или изоприловым спиртом и водой. Может использоваться и другое сырье, например тетрахлорсилан.
Ну, как не очень сложно? Тогда, думаю, достаточно.
Некоторые производители пишут, что их керамическое покрытие состоит из природных материалов. Еще один производитель NaturePan говорит: «В состав антипригарного покрытия из керамики входят, лишь натуральные природные материалы, такие как: песок, вода, камни». Но неорганических атомов (Si, Ti, Al), сочетающиеся с органическими радикалами в природе нет. Покупатели же, прочитав о таком составе, думают, что эти камни с песком расплавляются, затем заливаются на сковороду, это и есть керамическое покрытие.
И в заключение.
Главное, что мы выяснили в Интернете – «керамическое» покрытие это кремнийорганическая керамика или кремнийорганический полимер. Так керамика это или пластмасса? Основой производства керамики являются природные материалы: глины, каолины, кварц и чистые кварцевые пески, полевой шпат, пегматит, мел, известняк, доломит. Приготовление керамической массы осуществляется посредством очистки сырья от вредных минеральных включений, дробления, размола, просеивания через сита, дозирования, смешивания. Затем происходит формование, сушка и обжиг. «Обжиг является основным технологическим процессом. В результате сложных физико-химических превращений, происходящих при высоких температурах, керамические изделия приобретают механическую прочность. Обжиг производят в два приема. Для фарфоровых изделий при температуре 900-950˚С и 1320-1380˚С, для фаянсовых изделий 1240-1280˚С и 1140-1180˚С».[Ссылку на литературу давать не буду. Кому интересно – пишите в личку] Иного определения керамики нет. «Керамические» покрытия не имеют в своем составе таких материалов и не проходят такой технологический цикл. Значит, они не являются керамическими.
Открываем энциклопедию xumuk.ru . Она кремнийорганические полимеры называет пластмассой.
Нигде не нашлось упоминания, что кремнийорганические полимеры это керамика.
Получается, покрытие на сковородах с «керамическим» покрытием это пластмасса. В этом и заключается обман потребителей. Потребители думают, что сковороды покрыты настоящей керамикой. Если объявить, что сковороды с «керамическим» покрытием покрыты на самом деле пластмассой, кто их будет покупать. Смысл менять одну пластмассу на другую, к тому же более дорогую и менее долговечную. Для покупателя смысла нет, у него одни убытки от частой смены посуды. Весь смысл кроется в кармане производителя.
Всё! Не мойте «керамику» в посудомойке. И не особенно бросайтесь на покрытие с красивым названием Thermolon. :kiss2:
Удачи вам всем!
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 96
Сообщения: 1297
Пункты репутации: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2012 00:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Медали: 3
Добрейший позитивный участник (1) Помощник Организатора (1) Цветовод (1)

| #29
Вит23
Вообще ЖИТЬ вредно,это ведет к смерти :mil5: Вообще,вы откуда взялись? Вы сами то пробовали эту посуду? Откуда такие нападки? Или это просто КОНКУРЕНТ? Я брала,и мне очень понравилось,а то,что из китая-покажите,что не из китая-вы думаете,что пойдете в магазин и купите качественную немецкую посуду? Как бы не так...в конце концов,вы что,одну сковородку за 300р на всю жизнь покупаете? а если так подходить с негативом,то надо начинать с продуктов,воды и воздуха. А готовить-то на чем? Или будем,как дети солнца-воздухом питаться?
_________________ Я-Татьяна,ко мне-на ты
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 0
Сообщения: 6
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2013 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #30
На ты, говоришь? Давай на ты. Да всё пробовал. И про "негатив" наслышан.Это Любимое словечко цептероидов. Где и что покупать и как выбирать я знаю - научили. Где-нить я упомянул, что посуда с т.н. "керамическим" покрытием вредна или опасна? Нет. Разговор был только о ВРАНЬЕ! И зачем врут. Так вот может ты расскажешь, ЗАЧЕМ ВРУТ?!
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: