"Вкуcное дeло"

Статус закупки
.....
.....
Участий в закупках: 1230
Сообщения: 9745
Пункты репутации: 1532
Зарегистрирован: 04 авг 2014 19:46
Откуда: kоkоs,ru
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Медали: 19
Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (2) В знак уважения и благодарност (3) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (1) Мама мальчика (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (4)

Простой рецепт в картинках, как приготовить вегетарианские котлетки
Друзья! Вот простой рецепт в картинках, как приготовить наши легендарные вегетарианские котлетки:
Быстро, вкусно и полезно!

Закупка Вегетарианские котлеты быстрого приготовления "Вкусное дело":
ТУТ


В большом пакете содержаться ингредиенты: хлопья-фарш, специи, панировочные сухарики. (В качестве панировки можно использовать любую нашу цельнозерновую муку).
Изображение

Залить хлопья кипятком. По желанию вместо воды можно добавить молока, сыворотки или сливок. Перемешать и оставить для набухания на 5-10 минут.
Изображение

Сформировать котлеты. Панировать их в сухарях и обжарить на сковородке в хорошо разогретом масле до образования румяной корочки
Изображение

С удовольствием съесть! :)
ИзображениеИзображение

Вегетарианские Котлеты, или новый хит сезона!
Восхитительно вкусные, удивительно простые в приготовлении,
Принесут Вам радость и наслаждение!

Отзыв с этого сайта
Код:
http://content.mail.ru/arch/139593/10829056.html
Последний раз редактировалось L@cky 20 ноя 2013 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 73
Сообщения: 540
Пункты репутации: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2011 13:29
Откуда: Красноярск, Северный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Медали: 2
За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1)

| #2
отзывы с официального сайта
Рекомендация:
Попробуйте приготовить котлеты из нутового фарша, заменив воду молоком. Котлеты получаются очень нежные и особенно вкусные. И ещё, не используйте чеснок, асафетида и куркума больше подойдут по вкусу к нутовым котлеткам на молоке.

Советы по приготовлению котлет:
1. Если вы не добавляете овощи, а используете только хлопья, то вода (молоко, сыворотка) добавляется 2 к 1. (2 части жидкости к 1 части хлопьев)
2. Если вы добавляете измельченные овощи, то жидкости использовать 1 к 1 с хлопьями.
3. Разнообразить котлетное меню легко, используя различные овощи.
С чечевичными хлопьями по вкусу хорошо сочетаются лук, картофель, свекла, пекинская капуста. А ещё попробуйте добавить пару ложек кетчупа или томатной пасты (если любите острое, то аджику).

С нутовыми хлопьями сочетаются морковь, картофель, цветная капуста. Более нежными котлеты становятся, если в фарш добавить сливки. Эксперементируйте и у Вас всё получится.

На сайте есть видео - как приготовить котлетки. :nyam:
_________________ Изображение
Меняю д/с 30 на д/с 57 или на д/с 74, возрастная группа 4-5 лет.
Последний раз редактировалось L@cky 20 ноя 2013 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 73
Сообщения: 540
Пункты репутации: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2011 13:29
Откуда: Красноярск, Северный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Медали: 2
За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1)

| #3
РЕЦЕПТЫ:
Нутовый суп-пюре
Ингредиенты:
Нутовые хлопья — 50 г
Болгарский перец — 1 шт.
Помидор — 1 шт.
Лук — 1/2 шт.
Чеснок — 2 зубч.
Оливковое масло — 1 ст.л.
Петрушка, жгучий перец, соль — по вкусу
Способ приготовления
Нут замочить в воде.. Болгарский перец и помидор нарезать небольшими кусочками. Лук и чеснок мелко покрошить. Жгучий перец освободить от семян и мелко нарезать. Овощи полить оливковым маслом, запекать при 200 гр. около 10 минут. Тем временем, нут залить 1,5 стаканами кипящей воды и варить на небольшом огне. Добавляем запеченные овощи и варим до мягкости нута. Измельчаем блендером, добавляем соль по вкусу. Перед подачей посыпать мелко нарубленной петрушкой
Шарики из нута
Ингредиенты
Нутовые хлопья — 100 г
Лук — 1/2 шт.
Чеснок — 1 зубч.
Лимонный сок — 1 ч.л.
Сода — на кончике ножа
Соль, перец — по вкусу
Способ приготовления
Нут измельчить блендером. Лук мелко покрошить, чеснок натереть. Добавить к нуту лук, чеснок, соль и перец. Перемешать. Соду погасить лимонным соком и добавить к нутовой массе. Формируем шарики. Обжарить на сухой сковородке, либо на небольшом количестве растительного масла.
Ореховые конфеты с нутом
Нутовые хлопья — 60 г
Грецкий орех — 30 г
Кунжут — 30 г
Мед — 20 г
Корица, ванилин — по вкусу
Нут, грецкий орех и кунжут измельчить блендером. Добавить мед и пряности. Сформировать конфетки, по желанию обвалять в какао. Хранить в холодильнике.
Блины гороховые
Я готовлю понемногу, но каждый день, поэтому и рецептура у меня следующая:
на 150 грамм нутовой муки - 1 яйцо,
1 чайная ложка сахара,
соль по вкусу,
2 столовые ложки растительного масла и стакан воды.
Замесить жидкое тесто без комочков, выпекать на горячей сковороде, смазать растопленным сливочным маслом!
Пробуйте приготовить, и результат Вам понравится! Блинчики получаются желтыми, яркими и сразу приходит ощущение наступления весны
Майонез
Залить нутовую муку кипятком и тщательно перемешать до однородного состояния.
Отставить полученную массу в сторону, пусть слегка остынет.
Тем временем приготовить остальные продукты для соуса: выдавить из лимона сок, отмерить растительной масло, соль, я ещё растёрла в ступке сахар.
Соединить в миске заваренную нутовую муку, горчицу, сахар, соль, лимонный сок и измельчить всё это погружным блендером. Получается довольно густая и липкая масса.
Не прекращая работу блендера добавить масло.
Взбивать пару минут, до однородности.
«Майонез» готов.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 860
Сообщения: 656
Пункты репутации: 450
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 14:23
Откуда: Солнечный
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Медали: 15
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (3) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (3) За отзывы и подсказки! (4) Орден благодарности (1) Фотограф (1) День Матери 24 ноября (1)

| #4
:good: Сегодня делала нутовые котлеты. очень вкусно. :nyam: На вкус, как куриные котлетки, ИМХО. Весьма понравилось, что в пакете есть всё для создание котлет и при этом в отдельных пакетиках: фарш, специи (в том числе соль), панировка.

L@cky
спасибо за закупку :give_rose:
_________________ [color=#800080][b]Желаю всем счастья![/b][/color]

[center][url=https://www.optwear.ru/forum/topic167533.html][b][size=130]ЗАМОРОЗКА ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ, ЯГОД, ГРИБОВ!
Раздачи в Центрах Раздач
[/size][/b]
[img]https://fotoseif.ru/images/2017/11/0db75675mddeogpbg1v9.gif[/img][/url][/center]
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 211
Сообщения: 4662
Пункты репутации: 183
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 12:27
Откуда: 8-9I3-I89-ЗI-27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Медали: 11
Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Я выхожу на форум ночью (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Путешественница (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1)

| #5
Сегодня испробовали чечевичные котлетки. Вкусненько, даже ребенок оценил (моя лакмусовая бумажка). Решила что такое добро надо в качестве НЗ всегда держать на случай нежданных гостей. Не дорого и главное очень быстро готовить. Фарш заводила на молоке+добавляла мелко нарезанный лучок и морковь тертая на мелкой терке, даже не понять что там мяса нет :biggrin:
L@cky
Оксана, спасибо, ждемс следующую :dance3:
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 171
Сообщения: 152
Пункты репутации: 67
Зарегистрирован: 12 окт 2012 18:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 2
За отзывы и подсказки! (1) День Матери 24 ноября (1)

| #6
Всем привет! Хочу оставить свой отзыв. Я вегетарианка и у меня нет ностальгии по мясным продуктам, но хочу сказать что сочетание специй в рецепте подобрано так, что вкус котлет очень напоминает вкус мясных котлет ). Вчера готовила гречневые котлеты. Вкусно!
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 73
Сообщения: 540
Пункты репутации: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2011 13:29
Откуда: Красноярск, Северный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Медали: 2
За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1)

| #7
Богуслава
Кудряшка Сью
Мелисса
Девочки спасибо за отзывы :give_rose:

Я готовила чечевичные и приносила на работу, так мне не поверили, что в них нет ни грамма мяса :nyam:
_________________ Изображение
Меняю д/с 30 на д/с 57 или на д/с 74, возрастная группа 4-5 лет.
Аватара пользователя
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 288
Сообщения: 1204
Пункты репутации: 98
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:08
Откуда: Солнечный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

| #8
Спасибо огромное за закупку и за новый продукт:) очень понравились чечевичные котлетки с чесноком по цвету от мясных не отличить.Котлетки оценила все семья даже малыш отдал предпочтение котлетке не смотря на то что на тарелке у него лежала любимая сосиска:) ради эксперимента дали вредной собаченке и она слопала, хотя колбасу она не е т;)
Аватара пользователя
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 157
Сообщения: 28
Пункты репутации: 75
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:22
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медали: 4
Я люблю СП (1) Рукодельница (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1)

| #9
:love3: Спасибо За вкусняшку! А еще будет закупка?
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 211
Сообщения: 4662
Пункты репутации: 183
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 12:27
Откуда: 8-9I3-I89-ЗI-27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Медали: 11
Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Я выхожу на форум ночью (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Путешественница (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1)

| #10
Naty1
закупка во всю идет :yes1: СП 2 Вкусное дело
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: