Вопросы, замечания, предложения и отзывы по работе форума

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1153
Пункты репутации: 624
Благодарил (а): 509 раз.
Медали: 27
Добрейший позитивный участник (3) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (3) Моей любимой участнице (6) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (5) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (4)

Уважаемый admin.
Решите, пожалуйста, проблему с самовольной архивацией активных закупок. Это уже массовое бедствие какое-то! :cry3:
Теперь вот и меня такое счастье посетило, причем узнала я об этом из жалобы другой участницы СП Пеки сам.
Пришлось восстанавливать методом нового заказа и сделать скрины всех страниц на случай очередной пропажи. Но это же неправильно!!! :adnea:
Как видите, жалуюсь не я одна:
СоколовскаяНА писал(а):
ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):
ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):
admin

Доброе утро! :smile: Прошу разобраться, почему закупки которые я ещё не получила, отправляются в архив! :eek: И уже не первый раз. :unknown: Вчера только получила из ЦР закупку "Вина Кубани", сегодня зашла чтобы отправить её в архив, а она уже там!Изображение

И опять такая же ситуация! У меня в архив ушла закупка: СП3 Изысканные столовые приборы.Стиль и качество!развоз 17.09-18.09 Организатор: Лёва88. Я её ещё не получила. А она уже в архиве! Разберитесь...

Добрый день! У меня такая же проблема по поводу переноса закупок в архив автоматически!!! У меня заказов на 7 страниц (в данный момент, а бывает и больше) и отследить каждую просто физически подчас невозможно. Если бы сегодня в календарь не пришло сообщение от ОРГа Птица, что закупка почему-то ушла в архив, я и знать бы об этом не знала, так же как все участники этой СП. Такая ситуация возникает частенько в разных СП! И ладно бы они были уже получены, а то ведь многие надо оплачивать, а ты и не знаешь об этом. :unknown:
Прошу, по возможности, решить эту проблему!!! Из-за такой системной ошибки можно легко попасть в ЧС!!! А что совсем нежелательно!!! Надеюсь на Ваше понимание!!!! Удачи в работе!!!!!

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 353
Пункты репутации: 170
Благодарил (а): 29 раз.
Медали: 7
Добрейший позитивный участник (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (1) Рукодельница (1) Рукодельница (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)

ульяния писал(а):
admin
У меня не открывается календарь. И горит как непрочитанный.
Изображение

:mir1: :plach:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1153
Пункты репутации: 624
Благодарил (а): 509 раз.
Медали: 27
Добрейший позитивный участник (3) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (3) Моей любимой участнице (6) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (5) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (4)

Ну вот опять :eek: Теперь носки от KOLBA уехали в архив, хотя раздачи еще не было.
Каждое утро теперь придется потерянные закупки выискивать и восстанавливать :cry3:
А новички могут запросто в черный список попасть из-за таких глюков.
Admin, ждем ответа :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 81
Пункты репутации: 44
Благодарил (а): 3 раз.

Помогите разобраться. (не нашла тему спорных вопросов)

Закупка sp11-discounter-kosmetika-parfumeriya-raznie-poleznosti-dlya-doma-est-pristroy-stop-16-10-t57449.html
Орг, меняет в условиях закупки 3 пункт (про стоимость доставки) на стадии оплаты. Это нормально?
Когда я вступала в закупку было так: Изображение
Сейчас стало так:
Цитата:
3. Доставка Москва-Красноярск делится на всех пропорционально стоимости заказа.
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 902
Пункты репутации: 814
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

Werty писал(а):
Помогите разобраться. (не нашла тему спорных вопросов)

Закупка sp11-discounter-kosmetika-parfumeriya-raznie-poleznosti-dlya-doma-est-pristroy-stop-16-10-t57449.html
Орг, меняет в условиях закупки 3 пункт (про стоимость доставки) на стадии оплаты. Это нормально?
Когда я вступала в закупку было так: Изображение
Сейчас стало так:
Цитата:
3. Доставка Москва-Красноярск делится на всех пропорционально стоимости заказа.

я увидела только изменения о том, что оплату доставки нужно оплатить до прихода груза, а не по факту прибытия. никаких лишних сумм и сроков не добавилось, принцип расчета доставки тоже не менялся.
разве это существенные изменения?
наверняка изменения внесены для того, что бы орг сумел после получения груза оперативно развезти заказы по цр, а не дожидаться сбора от участников сумм за доставку и цр в течение нескольких дней. обязательно найдутся опоздашки, которых нужно будет ждать.
да и участникам удобнее кликать 1 платежом сумму доставки, цр и за заказ, а не разбивать платеж не несколько.
формально, организатор не имеет права менять условия. но в данном случае, внесены лишь не существенные уточнения.
если принципиальничать, то орг не прав. а если рационально - то орг сделал удобнее и себе и участникам.
но если вы будете настаивать на оплате по приходу груза, как указано в первоначальном варианте, то будете правы.
единственное, надо будет оплатить очень быстро, что бы не задерживать развоз.
но (мое мнение) "овчинка выделки не стоит", что бы разбираться и доказывать свою правоту и не правоту организатора, подключать администрацию, тратить если и не нервы, то время и силы.
Элита СП
Элита СП

Оля К.
Эта закупка очень специфическая, в неё есть тяжелые баночки, бутылочки со стоимостью 20-30 руб. Следовательно доставка будет 2-3рубля. У меня в заказе гель-лак объёмом 9 мл. С весом грамм 50, и за его доставку я должна заплатить 16 руб. Просто потому, что его стоимость 170 руб. Почему я должна оплачивать чей-то вес?
В изначальном варианте предполагалось, что придёт груз и организатор будет рассчитывать доставку. Если бы это было не так, то ОРГ не стал бы в спешке менять условия закупки.
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 902
Пункты репутации: 814
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

Werty
у вас ключевые различия в сроках оплаты доставки. изначально было после прихода груза, теперь стало до прихода груза.
принцип доставки - пропорционально на всех - остался прежним. поэтому сумма доставки что так, что эдак одинакова и расписывается пропорционально на всех.
по вашей ссылке не могу пройти в тему закупки, что бы посмотреть минимальную партию и объем.
но скорее всего, в стоимость доставки входит обрешетка. возможно, теплый вагон.
поэтому то так дорого, а не из-за веса.
а у вас 16 рублей лак вышел?
9% за стеклянную тару - вполне адекватная стоимость доставки. не дешево, но в пределах разумного.
Элита СП
Элита СП

Вопрос с ОРГом решился.
Оля К.
16р для лака - это очень дорого. 3-4 руб. средняя цена за 1 бутылек лака.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 175
Пункты репутации: 122
Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 3
В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (1) Я только учусь (1)

Здравствуйте! Отсутствует возможность правки сообщений в СП25 Diamant (Sokolov). Золото.Серебро. Бриллианты.В остальных правка присутствует...
Чумовой шопоголик - ОРГ1%
Чумовой шопоголик - ОРГ1%
Участий в закупках: 5044
Пункты репутации: 2566
Благодарил (а): 1085 раз.
Медали: 49
Добрейший позитивный участник (4) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (10) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (4) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Фотограф (1) Многодетная мама (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (8)

Уважаемый Админ, убедительная просьба (и уже не первая и не от меня одной)!!!
Решите как-то проблему перемещения закупок из корзины в архив по непонятным на то причинам. :unknown: У меня за два последних дня опять ушли самостоятельно 3 СП, при чём за две из них необходимо было оплачивать! Что-то не хотелось бы из-за таких "глюков" попадать в ЧС!!! :adnea: В последнее время такие ситуации встречаются очень часто. Добро бы у меня было закупок штук 10-20, не проблема в таком количестве отыскать потеряшку! Но когда текущих заказов около 70 штук и в архиве 60 страниц, то согласитесь, что поиск затягивается на длительное время, т.к. иногда и не помнишь, что заказывал 2-4 недели назад. А т.к. многие закупки собираются подчас очень длительное время, не удивительно что забываешь о некоторых своих заказах! :crazy:
Заранее благодарю!!! Надеюсь на Ваше понимание и помощь в данном вопросе!!!! :give_rose:
Перейти: