Инструкция по использованию системы для участников

Статус закупки
Администратор
Участий в закупках: 4
Организованных закупок: 1
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 06 фев 2010 15:02
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Медали: 8
Администратор форума (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (6)

Как покупать товары на сайте и пользоваться каталогом:

Изображение
Когда вы делаете заказ через каталог, ваши заказы обрабатываются автоматически, ряды собираются автоматически в порядке поступления заказов.
1) В каталоге отмечаете нужную позицию, размер, кликаете "добавить в заказ".
* Вы можете отсортировать все модели: по цене, по наименованиям (если автоматически не обновилась страница, нажмите F5), делать поиск товара.
* Если кликнуть на картинку, то слева она отобразится крупным планом, под картинкой есть ее описание.
* Под фото моделей есть цифры, они позволяют пролистывать и просматривать разные фотографии одной и той же модели (нужно ткнуть мышкой на номер фото под картинкой).
2) Потом идете в раздел МОИ ЗАКАЗЫ (в правом верхнем углу)
Здесь вы можете проверить свой заказ, отредактировать, удалить, написать в комментариях пожелания (например: по цвету) - их будет видеть только организатор.
Также в комментариях к заказу вы можете написать позицию на замену заказанной.
В комментариях есть ограничение по количеству символов, т.е. текст не должен быть сильно длинным.


Изображение
ВАЖНО!!! В корзину пишите только основной заказ, а замены пишите в комментариях, чтобы не вводить организатора в заблуждение.
Либо в комментариях давайте четкое пояснение, сколько всего вам нужно вещей.
ВНИМАНИЕ!!! Когда вы что-то записали в разделе "Мои заказы", вам нужно потом зафиксировать изменения, для этого ткните мышкой на любое пустое поле рядом (лучше ткнуть не на самой надписи, а где-нибудь рядом) в этот момент программа сохранит изменение. Если мышкой не ткнуть, то программа может не зафиксировать изменения.
3) Ваш заказ автоматически обрабатывается и появляется во втором сообщении. Вы сами сможете проконтролировать, что ваш заказ был принят.
ВНИМАНИЕ!!! Второе сообщение обновляется каждые 2 минуты, поэтому после размещения заказа, ваш заказ увидите через 2 минуты во 2 сообщении.
+ Во 2 сообщении отчет по рядам. Он обновляется так же, раз в 2 минуты.
4) Зайдите в "личный раздел -> профиль" и укажите свой контактный телефон,так же можно указать ФИО в разделе - паспортные данные. Эту информацию будет видеть только организаторы.

Изображение

Обозначение состояния заказа (для участников).
1. НОВЫЙ ЗАКАЗ - вы осуществили заказ, который можно редактировать/удалять.
2. ЗАФИКСИРОВАНО – заказ внесен организатором в заявку для отправки поставщику, т.е. для вас объявлен СТОП и отказаться от заказа нельзя. У вас отключен режим редактирования/удаления.
Необходимо готовить деньги для оплаты заказа и ждать состояния "включено в счет".
3. ВКЛЮЧЕНО В СЧЕТ - ваш заказ есть в счете и его нужно оплатить. День, до которого необходимо оплатить заказ организатор пишет в теме закупки в первом или втором сообщении.
4. ПРИЕХАЛО - заказ доставлен. Вы можете его забрать на раздаче, на которую вы должны были записаться заранее в теме закупки или перейти по ссылке, полученной в личном сообщении от организатора.
5. ВЫДАНО - заказ уже выдан вам.
6. ОТКАЗАНО - вашего заказа нет в наличии у поставщика.


Очередность заказа
У каждого заказа есть приоритет поступления (очередность). Если вы изменяете свой заказ (меняете модель, размер), приоритет (очередность) у вас падает и считается, как будто ваш заказ поступил заново. Когда пишите комментарий к заказу, меняете комментарий - очередность не меняется.

Где писать, что я оплатил? И где я увижу, что мои деньги дошли:
Изображение
В корзинке под таблицей заказов есть строка, где нужно вписать информацию по оплате.
Когда вы оплатили, пишите в этой строке и организатор видит, что нужно ждать от вас оплату.
Когда оплата проходит (деньги приходят на карту организатора), он проставляет приход денег и вы в своей корзине в окошечке увидите, что сумма вам засчитана (ваши деньги пришли).


Как убрать закупку в архив?
После завершения закупки Вы можете убрать закупку в архив для этого нужно нажать кнопку «убрать эти заказы в архив» значок стопки с книгами (слева). После этого заказы попадают в архив и при необходимости их можно посмотреть, нажав на кнопку Архив.
Часть I. Настройка личного раздела.
Возможности форума: линеечки, картинки,ссылки и т.д.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w_Sqa0Pkn9w[/youtube]

Часть II. Этапы СП
От выбора до получения товара.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=74ONgoegge8[/youtube]
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 801
Сообщения: 6305
Пункты репутации: 509
Зарегистрирован: 13 май 2011 16:19
Откуда: Кировский 8*913*522*15*77
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Медали: 6
Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Мама 2 сыночков (1) С Новым Годом (1)

| #2
:)
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 37
Сообщения: 383
Пункты репутации: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011 14:17
Откуда: район ДОКА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #3
а если я хочу снять заказ, куда нажимать
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 37
Сообщения: 383
Пункты репутации: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011 14:17
Откуда: район ДОКА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #4
разобралась
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 66
Сообщения: 74
Пункты репутации: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2010 22:56
Откуда: Предмостная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #5
admin
Подскажите пожалуйста где можно посмотретьзаполняемость ряда,вкоторый я записалась. Не могу никак понять что значит:
Код:
Второе сообщение обновляется каждые 2 минуты, поэтому после размещения заказа, ваш заказ увидите через 2 минуты во 2 сообщении.
+ Во 2 сообщении отчет по рядам. Он обновляется так же, раз в 2 минуты.

Где это второе сообщение? В Моих заказах?
_________________ [URL=http://puzyaka.ru][IMG]http://line.puzyaka.ru/metric2/m85875.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 331
Сообщения: 636
Пункты репутации: 156
Зарегистрирован: 17 мар 2011 17:12
Откуда: северный
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

| #6
Веронюся
Второе сообщение в теме форума, а не в системе:)
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #7
инструкция по оплате:
реквизиты для оплаты вы увидите, зайдя в раздел "мои заказы"
в верху,под надписью с названием сайта есть строка
Код:
Новых ЛС: 0   Календарь 0  Личный раздел     Подписки     Закладки     Линеечки    Мои заказы

вы нажимаете на строчку Мои заказы,где увидите все активные заказы.
нажмите на эту картинку - будет видно, как зайти в мои заказы.
Изображение
а теперь внимательно рассмотрите 2 картинки ниже. что бы их увеличить - нажмите на них. я попыталась "на пальцах" объяснить, как проверить сумму к оплате, как отписаться об оплате и как удалить не нужный заказ.
Изображение

если вы хотите выписаться с модели, это можно сделать до стопа.
Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 7
Сообщения: 2470
Пункты репутации: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2010 11:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #8
оля к.
Супер написала! Молодец! :so_happy:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 282
Сообщения: 373
Пункты репутации: 104
Зарегистрирован: 26 дек 2010 18:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 2
За отзывы и подсказки! (1) День Матери 24 ноября (1)

| #9
Подскажите, если мне надо 12 шт одного арта, мне что 12 раз надо нажимать на этот арт? :)
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 904
Сообщения: 29060
Пункты репутации: 814
Зарегистрирован: 24 сен 2010 10:17
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #10
Айни писал(а):
Подскажите, если мне надо 12 шт одного арта, мне что 12 раз надо нажимать на этот арт?

да. но обязательно жмите кнопочку "добавить в корзину"
потом зайдя в "мои заказы" проверьте, все ли 12 штук заказаны
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: