Вопросы, замечания, предложения и отзывы по работе форума

Чумовой шопоголик - ОРГ1%
Участий в закупках: 1009
Пункты репутации: 509
Благодарил (а): 322 раз.
Медали: 20
В знак уважения и благодарност (2) Моей любимой участнице (5) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) Технически подкованный УЗ (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Автоледи (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

Ok$ika писал(а):
ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):
ne_sladko писал(а):
Аудитор СП 2 писал(а):
Сальма
Обещают после 15 числа, ждем :kiv:

Уже 18, а воз и ныне там!

ДД! :wink: Надоел бардак в корзине. :stars: :eek: :neg: Когда программер всё исправит!

Вот ответ
http://www.optwear.ru/forum/post4684451.html#p4684451

ДВ, Оксана. :wink: Это не ответ. И дело не в копейках или в организаторских процентах. Почти целый месяц говорили о сбое, о том что всё исправят. А теперь разговор о том, что округление будет всегда. У меня все платежи идут через онлайн систему (не только с нашего сайта). И в магазинах и маленьких и больших. Покупая даже 0,5 литра Хан-куля я оплачиваю банковской картой. 13р, 32коп. И все с копейками. Сбербанк отрабатывает на ура и никогда никаких вопросов и сомнений. Я потребитель и получатель банковских услуг. Что это за банк, где требуют объяснительные у двух человек, а остальные 96 280 узов в непонятных условиях. Завтра узнаю в Сбере, что у них за новшество. :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 817
Пункты репутации: 447
Благодарил (а): 92 раз.
Медали: 4
Мой любимый Организатор (1) Орден благодарности (1) Мама 2 сыночков (1) С Новым Годом (1)

Conroe писал(а):
Добрый день.

Что-то с поиском по закупкам - не работает.
Выдает 403 ошибку сервера.
Кто-то чего-то с правами намудрил?

Меня тоже этот вопрос интересует, второй день поиск не работает, очень-очень неудобно :sad:
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 21
Организованных закупок: 0
Пункты репутации: 19
Благодарил (а): 26 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

Уважаемые участники, поиск обновляется, скоро включим :kiv:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 817
Пункты репутации: 447
Благодарил (а): 92 раз.
Медали: 4
Мой любимый Организатор (1) Орден благодарности (1) Мама 2 сыночков (1) С Новым Годом (1)

Аудитор СП 2 писал(а):
Уважаемые участники, поиск обновляется, скоро включим

А как скоро? :dance3: Очень уж без него неудобно :jokingly:
Участий в закупках: 5047
Пункты репутации: 2567
Благодарил (а): 1085 раз.
Медали: 49
Добрейший позитивный участник (4) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (10) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (4) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Фотограф (1) Многодетная мама (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (8)

Всем участникам форума, добрый день!
Хотелось бы снова вернуться к теме округления сумм оплат. Дело не в том, что мы переплачиваем копейки, дело принципа. Если уж делаете округление, то производите его по общепринятой системе. Обычно в магазинах считают сумму менее 50 копеек в меньшую сторону, а более 50 копеек в большую сторону. У нас же на форуме всегда увеличение! :unknown: Даже если к примеру выставляется сумма к оплате 100 руб. 01 коп., увеличение будет на 99 копеек. И к оплате по факту пойдёт уже 101 рубль. И в то же время, если у Вас "недосыл" или по какой-то другой причине образовалась излишняя сумма, она будет зафиксирована с уменьшением копеек не в нашу пользу. Т.е. если к примеру "недосыл" на сумму 100 руб. 85 коп. К возврату пойдёт ровно 100 рублей. ПОЧЕМУ? Ведь мы оплатили эти копейки и в итоге они должны быть возвращены по факту потраченной суммы. Понятно, что не мы беднее не станем, не организаторы не обогатятся от таких сумм, но ещё раз хочу сделать акцент на том, что система сайта суммы переплат считает также в пользу форума, а не УЗов. Почему в этом случае сумма округляется в меньшую сторону?
Ну, а замечание Модератора СП по поводу того, что у двоих участников возникли какие-то проблемы с банком вообще считаю вздором, возможно там немного другая ситуация была? Вызывает некоторое сомнение заявление этого факта, что из общего количества 96 282 участников, лишь у двоих возникли проблемы. Посмотрите любой свой магазинный чек, там нет округления до рублей, если в итоге выходят копейки. И этот чек идёт именно в таком состоянии по терминалу, никто не округляет сумму оплаты. Все мои платежи в основном проходят через карты и ни разу мне никто не позвонил и не заставил писать какие-то мифические объяснительные. Я в сбербанк-онлайн не единожды доплачивала копеечки и ничего не происходило.
А если учесть тот фактор, что у меня в корзине всегда более 100 закупок висит, то переплата по итогу будет получаться нормальная. А применение тех же 100 рублей я всегда могу найти в чём-нибудь другом, сделав какой-нибудь дополнительный заказик. Думаю, что я не одна такая шопоголик! Вы своими действиями просто отталкиваете участников. И заявлять о том, что у нас на сайте самый маленький орг.% и можно этим спекулировать, считаю некорректным.
Не хочу быть ханжой, но люблю когда всё справедливо и честно! Думаю, что если вернуть всё назад, как оно протекало много-много времени, будет более правильным решением. :wink:
Извините, если кого-то задела моя меркантильность! :redface: :jokingly:
Очень люблю наш сайт и многих ОРГАНИЗАТОРОВ :love3: , но справедливость, в моём понимание, превыше всего! :kiv:
Всем удачи и хороших выходных! :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 664
Пункты репутации: 370
Благодарил (а): 63 раз.
Медали: 3
СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Мама девочки (1)

СоколовскаяНА
Нина, это в Вас не меркантильность, а обострённое чувство справедливости говорит, правы вы, вот и всё.
P.S. С огромным удовольствием всегда читаю посты ваши, есть в вас умение увлечь читателя :good:, пишите ещё!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 341
Пункты репутации: 202
Благодарил (а): 3 раз.
За отзывы и подсказки! (1)

Верните поиск по закупкам!!! :cry3:
Уже неделя прошла как не работает, не уже ли нельзя было починить за это время?
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1153
Пункты репутации: 624
Благодарил (а): 509 раз.
Медали: 27
Добрейший позитивный участник (3) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (3) Моей любимой участнице (6) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (5) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (4)

Присоединяюсь к возмущающимся:
ВЕРНИТЕ ПОИСК! Это издевательство над Опт-веренышами :cry3:
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 21
Организованных закупок: 0
Пункты репутации: 19
Благодарил (а): 26 раз.
В знак уважения и благодарност (1)

val_y
Karuhito
Девочки, делают, обновляют, потерпите еще немного :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 85
Пункты репутации: 40
Благодарил (а): 0 раз.

Добрый день. У меня тоже такая ерунда, поисковик выдает ошибку 403((( когда ожидается исправление ошибки!? А то так неудобно!(
Перейти: