Декоративные ленты, тесьма, фурнитура!

Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 1515
Сообщения: 19580
Пункты репутации: 3047
Зарегистрирован: 17 авг 2013 22:29
Откуда: Мой чат телеграмм https://t.me/Florens_OptWear_chat
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Медали: 54
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (13) В знак уважения и благодарност (16) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (2) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (4) За участие в зимних конкурсах (1) Рукодельница (1) Рукодельница (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) 8 Марта! (5) С Новым Годом (3)

ВОСЬМЕРКА ИЗ ЛЕНТ (КАНЗАШИ) К 8 МАРТА

Изображение

Цифра 8 давно стала символом наступления весны, пробуждения природы и замечательного праздника – Международного женского дня. И в преддверии замечательного праздника в начале весны все стоят перед выбором подарка любимым женщинам, мамам, бабушкам, учителям, воспитателям и т. д. Техника канзаши позволяет реализовать любую цветочную фантазию, а потому логично предположить, что сделать в такой технике подарок к 8 марта вполне реально. И как раз можно совместить в одном подарке яркую композицию из лент и силуэт восьмерки. Сама основа должна быть плотной, держать форму и не прогибаться, на нее необходимо будет наматывать или наклеивать ленту. Идеально подойдет картон. Он дешевый и из него можно с легкостью вырезать кольца.

Основа поздравительного панно:

- картон (два круга: один – 7 см, второй – 9 см);
- атласная лента зеленого цвета шириной 1 см – длину подбирайте по ходу работы, необходимо намотать ленту на круги восьмерки.
Для создания яркого букета понадобится:

- по 6 квадратов красной и оранжевой атласной ленты 2,5*2,5 см;
- 18 квадратов желто-золотой атласной ленты 2,5*2,5 см;
- 9 квадратов зеленой атласной ленты 2,5*2,5 см;
- 5 прозрачных полубусин;
- 2 декоративных букашки.
Приведенный расклад фурнитуры позволит получить достаточно большую по размеру восьмерку, которая станет сувениром к 8 марта или подвеской (тогда к вышеприведенному перечню необходимо будет добавить еще и золотой шнурок). Если в ваши планы входит моделирование броши или украшения повязки для волос, обруча, уменьшайте по своему усмотрению размер колец и используйте меньшее количество цветочков. Такой аксессуар просто незаменим, если предстоит участи в утреннике или концерте, посвященном Международному женскому дню.

ВОСЬМЕРКА КАНЗАШИ ПОЭТАПНО
1. Приготовьте два кольца для поздравительного панно. Вырежьте их из бумаги. Картон должен быть очень плотным, чтобы он не сгибался (не деформировался) в готовом изделии. Намотайте на круги зеленую атласную ленту шириной 1 см. Наносите слои намотки равномерно, на равном расстоянии, не оставляя просветов.

Изображение

2. Склейте оба кольца, наложив друг на друга в одном месте. Либо можно взять дополнительно зеленую ленту и примотать части друг к другу.

Изображение



3. В предлагаемом варианте центральный букет состоит из трех золотисто-желтых, одного оранжевого и одного красного цветочков. Подготовьте 18 квадратов первой ленты и по 6 квадратов второй. Сторона заготовок для всех оттенков равна 2,5 см.

Изображение

4. Смоделируйте капли из подготовленных квадратов. Совместите в квадрате два противоположных уголка, разогрев атлас пламенем и сдавив пальцами. Далее еще раз совместите все уголки в полученном треугольнике, повторно спаяйте огнем. Отведите уголки назад, выделяя сзади складку в виде буквы V, а центральная полоса раскроется, и в ней будет прослеживаться складка.

Изображение

5. Для каждого цветочка необходимо сделать 6 капель. В перечне фурнитуры также была указана зеленая лента. Она понадобится для листочков. Чтобы их сделать, квадраты сгибаются тем же способом, но после моделирования капли следует сдавить с двух сторон, чтобы они стали более узкими.

Изображение

6. Склейте цветы. В центр каждого из них приклейте прозрачную полубусину. Склейте зеленые лепестки по три штуки вместе.

Изображение

7. По изогнутой линии начинайте клеить цветы. Один золотисто-желтый лепесток в центре, по бокам от него – красный и оранжевый.

Изображение

8. И далее приклейте по бокам оставшиеся детали букета.

Изображение

9. Произвольным образом по ходу петелек восьмерки вклейте зеленые листики.

Изображение

10. Прикрепите декоративных букашек и петельку сверху, если вы планируете создавать подвеску.

Изображение

Замечательный цветущий сувенир к Международному женскому дню готов, сегодня подобные hand-made аксессуары востребованы и актуальны. Стоит повторить подобную восьмерку. Теперь не придется долго подбирать подарок для женщины, ведь изделия канзаши, выполненные своими руками, смотрятся празднично и поднимают настроение. Дополнят подарок сладости: торты, шоколад, пирожные, ведь все представительницы прекрасного пола – большие сладкоежки.
_________________ Завершаю орг деятельность на Optwear. Все вопросы о возвратах, досылах в ЛС
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 498
Сообщения: 98
Пункты репутации: 307
Зарегистрирован: 17 янв 2016 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 3
Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (2)

| #32
Спасибо оргу за отличную закупку, ленты - супер, тем более за такую цену!)))) Одно плохо - пришло мне 100 шт. заготовок для брошек, недопоняла, что они упаковками, теперь не знаю, куда их. :adnea: Мне всего 2 надо было. :jokingly: :jokingly: :jokingly: :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 527
Сообщения: 787
Пункты репутации: 323
Зарегистрирован: 18 май 2014 18:27
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (2) Рукодельница (1) Фотограф (1) Рукодельница (1) С Новым Годом (2)

| #33
Ширина ленты 2,5 см, ушло 1,1 м Даша спасибо

Изображение
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 1515
Сообщения: 19580
Пункты репутации: 3047
Зарегистрирован: 17 авг 2013 22:29
Откуда: Мой чат телеграмм https://t.me/Florens_OptWear_chat
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Медали: 54
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (13) В знак уважения и благодарност (16) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (2) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (4) За участие в зимних конкурсах (1) Рукодельница (1) Рукодельница (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) 8 Марта! (5) С Новым Годом (3)

| #34
iudei
:man_in_love: рукодельница! :good:
_________________ Завершаю орг деятельность на Optwear. Все вопросы о возвратах, досылах в ЛС
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 527
Сообщения: 787
Пункты репутации: 323
Зарегистрирован: 18 май 2014 18:27
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (2) Рукодельница (1) Фотограф (1) Рукодельница (1) С Новым Годом (2)

| #35
На бантики ушло по 82см шириной 4 см

Изображение
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 55
Сообщения: 10
Пункты репутации: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2017 22:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #36
Изображение
Изображение
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 55
Сообщения: 10
Пункты репутации: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2017 22:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #37
Изображение
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 16
Сообщения: 5
Пункты репутации: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2016 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #38
Перевод 310.2 с сп 26 в сп 28)
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 55
Сообщения: 10
Пункты репутации: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2017 22:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #39
Уже третий год беру ленты и другой материал для канзаши у Florens. Я в восторге!
Последние сделала школьные бантики

мастер-класс школьных бантиков https://youtu.be/bh3iFasz4FM
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 244
Сообщения: 132
Пункты репутации: 134
Зарегистрирован: 02 окт 2012 01:01
Откуда: Партизанское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
День Матери 24 ноября (1)

| #40
а когда товар придет?)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: