Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2220 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222

Автор
 Заголовок сообщения: Re: Группа "Черный список" (задолженность по оплате в СП)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018 14:26 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 998
Организованных закупок: 761
Благодарил (а): 569 раз.
Медали: 49
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (13) В знак уважения и благодарност (9) Доброе и открытое сердце (2) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Лучший оформитель (1)
Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (3) OptWear-Спасибо (2) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Мама мальчика (1) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (5)
Пункты репутации: 1377

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
мартка мандарин
Доброго дня! Ответила вчера вам в лс

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 22:48 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 619
Благодарил (а): 86 раз.
Медали: 7
Моей любимой участнице (1) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Автоледи (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 337

Подскажите, пожалуйста, где прочитать правила попадания людей в ЧС?
Организатор должен как-то предварительно уведомить участника путем ЛС или смс, или звонка? Для чего вообще этот телефон указывать? Отсутствовала на сайте несколько дней, по семейным обстоятельствам не до "корзины" было, выпала оплата, меня два организатора занесли в ЧС, ведь видно же, что я незлостный неплательщик... Можно было хоть как-то уведомить, всякие обстоятельства у людей бывают...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 00:05 
Организатор СП

Участий в закупках: 1008
Организованных закупок: 755
Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 68
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (24) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (21) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1)
Активная писательница (1) Орден благодарности (2) За помощь детям (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (6)
Пункты репутации: 937

kater31.10
в той закупке, которой Вас занесли в черный список оплата была до 23.11. сегодня 26.11. уже заканчивается, оплаты так и нет. сегодня Вы были на сайте, но все равно кто-то или что-то помешало оплатить заказ. и календарь вчера Вам тоже отправлялся.
почитайте условия закупки, в которой Вы участвуете, там все прописано про сроки платежа и занесения в черный список. если сделали заказ, значит прочли условия закупки и согласились с ними. или не прочли?
срок оплаты прошел и сегодня с утра должников 10 человек и все "элита сп". и у всех очень серьезные обстаятельства. нужно оплачивать счет, а я почему то должна изыскивать средства на оплату Ваших заказов. давайте каждый будет нести ответственность за свою корзину сам, а не перекладывать ее на организатора.

ИзображениеМилавица - для разной тебя! Только до 05.12. орг. % = 5 - 9!!!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 00:16 
Элита СП
Элита СП

Моей любимой участнице (1) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Автоледи (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1)

ЛУиза28 писал(а):
kater31.10
в той закупке, которой Вас занесли в черный список оплата была до 23.11. сегодня 26.11. уже заканчивается, оплаты так и нет. сегодня Вы были на сайте, но все равно кто-то или что-то помешало оплатить заказ. и календарь вчера Вам тоже отправлялся.
почитайте условия закупки, в которой Вы участвуете, там все прописано про сроки платежа и занесения в черный список. если сделали заказ, значит прочли условия закупки и согласились с ними. или не прочли?
срок оплаты прошел и сегодня с утра должников 10 человек и все "элита сп". и у всех очень серьезные обстаятельства. нужно оплачивать счет, а я почему то должна изыскивать средства на оплату Ваших заказов. давайте каждый будет нести ответственность за свою корзину сам, а не перекладывать ее на организатора.

Я на сайт зашла только вечером! Днём возможно ребенок что-то натыкала, суть в другом, можно хотя бы ЛС написать(приходят уведомления на телефон) или смс отправить? Тогда бы я не пропустила бы оплату, и Вам не пришлось за меня изыскивать средства.Когда последний раз была на сайте у Вас мой заказ был в статусе "зафиксировано". Не понимаю, для чего ЛС существует и номера телефонов пиши, если для оперативной связи они не нужны и организаторы пользуются только календарем...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 00:39 
Элита СП
Элита СП

kater31.10 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где прочитать правила попадания людей в ЧС?
Организатор должен как-то предварительно уведомить участника путем ЛС или смс, или звонка? Для чего вообще этот телефон указывать? Отсутствовала на сайте несколько дней, по семейным обстоятельствам не до "корзины" было, выпала оплата, меня два организатора занесли в ЧС, ведь видно же, что я незлостный неплательщик... Можно было хоть как-то уведомить, всякие обстоятельства у людей бывают...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 01:07 
Организатор СП

Участий в закупках: 1008
Организованных закупок: 755
Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 68
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (24) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (21) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1)
Активная писательница (1) Орден благодарности (2) За помощь детям (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (6)
Пункты репутации: 937

kater31.10
почитайте вот здесь:
https://www.optwear.ru/forum/topic7.html

Изображение

ИзображениеМилавица - для разной тебя! Только до 05.12. орг. % = 5 - 9!!!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018 13:57 
Элита СП
Элита СП

ЛУиза28
Тогда для чего нужны Личные сообщения и номер сотового телефона? Где оперативная свещь с участником-календарь? Всякие обстоятельства бывают, неужели нельзя связаться с участником путем ЛС или смс, прежде чем в ЧС закинуть? При чём в нашем случае, оплата была до 23 ноября, я заходила на сайт 23 ноября и мой заказ был зафиксирован! А по прошествии выходных, в силу обстоятельств, я не могла зайти на сайт, оказалась в ЧС! Как минимум мне это не приятно!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018 20:48 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 905
Благодарил (а): 8 раз.
Медали: 5
В знак уважения и благодарност (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2)
Пункты репутации: 399

Здравствуйте. Больше 8-ми лет на сайте и вот впервые оказалась в ЧС.
Прошу разъяснить правомерность моего нахождения здесь, исходя из сложившейся ситуации:
1. Решила поучаствовать в СП27 Сногсшибательные Пуховики Batterflei!. Качество хорошее, цена немаленькая, но в городе еще дороже. Долго мучала Орга, но в итоге 13.11.2018 определилась с окончательным заказом, который Орг сразу зафиксировала.
2. 14.11.2018 я уточняла когда будет стоп, мотивируя срочной необходимостью.
3. 16.11. 2018 мне ответили в теме, что надо набрать хотя бы 8 шт. (для справки: на момент ответа было зафиксировано 3 модели).
4. 18.11.2018 другой участник задавал тот же вопрос "Сейчас только 3 пуха зафиксированы. И по 3 отказ. Когда соберём?". На что 20.11.2018 Орг ответила, что перенесла закупку, чтобы быстрее собрать.
5. 25.11.2018 обратилась к Оргу с просьбой исключить из заказа, т.к. в заказах висели все те же 3 позиции, информации по стопу не было ни в теме, ни в ЛС и я уже решила проблему с верхней одеждой.
6. 26.11.2018 Орг отвечает , что не может исключить заказ, т.к. он забронирован и сегодня он будет отправлен поставщику. После этого появилась информация в теме о стопе 27.11.2018.
7. На мои доводы со ссылкой на правила СП:
- Зафиксировано (новое наличие, новые остатки, новый прайс) - перед отправкой поставщику заявки, Организатором объявляется фиксация заказов. (мой заказа в статусе "зафиксировано" висел больше 2-х недель, что является нарушением);
- участник может отказаться от заказа до стопа (стоп Орг поставил на 27.11.2018, а я отказалась от участия 25.11.2017)
Орг ответила, что в каждой закупке свои правила и в ее правилах прописано,что бронирует частями и из зафиксированного не выписывает (и т. о.я сделала вывод, что можно в этом статусе и месяцами висеть, ведь условия закупки это разрешают). В итоге, мне было предложено выкупить заказ и пристраивать.
Прошу подтвердить правомерность действий Орга (а именно, законность его действий в противовес правилам СП) или исключить меня из ЧС.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018 09:27 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 263
Организованных закупок: 191
Благодарил (а): 6 раз.
Медали: 12
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (1) Помощник Организатора (2) В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (1)
С Новым Годом (2)
Пункты репутации: 318

Сыроежка
Здравствуйте!Не сомневалась,что пойдете жаловаться.Из чс вас не выведу и объясняю еще раз почему:
-в каждой закупке нужно читать правила,конкретно в моей написано-из зафиксированного не выписываю!потому что зафиксировано-значит забронировано (ваш пуховик был забронирован 15.11)
-стоп в закупке был прописан
-вы с зафиксированным пуховиком в моей закупке пошли заказывать еще один в другую
-то что вы замерзли и устали ждать не освобождает вас от ответственности

Да,для того чтобы доставка была приемлемой,нужно выкупать хотя бы 7-8шт,но тк закупка затянулась,я выкупила 6 и взяла часть доставки на себя.В итоге осталась без зп и с пристроем на 6700.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018 13:28 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 905
Благодарил (а): 8 раз.
Медали: 5
В знак уважения и благодарност (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2)
Пункты репутации: 399

Здравствуйте. Если бы вы в теме или в Лс озвучили, что не будете дожидаться сбора 7-8 позиций, объявили дату стопа и отправки заказов поставщику, то мне не пришлось бы искать другие варианты, а вам оставаться с пристроем. И т.к.решение не найдено, значит пришло время расставаться с СП.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2220 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222