Розарий

Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 227
Сообщения: 7967
Пункты репутации: 1275
Зарегистрирован: 04 янв 2016 11:56
Откуда: 8913*575*6569
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Медали: 13
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (3) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (2) С Новым Годом (2)

milllay4
Вы у нас, сама, как роза. :give_rose: Милая, добрая и улыбчивая. :give_rose: Пусть у вас все цветет. :smile:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 806
Сообщения: 388
Пункты репутации: 357
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:30
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 3
В знак уважения и благодарност (2) Моей любимой участнице (1)

| #62
Добрый день. Поделитесь опытом, как сохранить розы зимой, мои до весны не все доживают, вымерзают или их уже весной сгрызают мышастые.... :sad:
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 227
Сообщения: 7967
Пункты репутации: 1275
Зарегистрирован: 04 янв 2016 11:56
Откуда: 8913*575*6569
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Медали: 13
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (3) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (2) С Новым Годом (2)

| #63
=Alisa= писал(а):
Добрый день. Поделитесь опытом, как сохранить розы зимой, мои до весны не все доживают, вымерзают или их уже весной сгрызают мышастые.... :sad:

Последние несколько лет, делаю совсем просто. Как только на улице установится стойкий минус, примерно -5, то на каждый куст высыпаю ведро торфа или сыпучего грунта. Главное, чтобы он был сухой. Опилки не подходят - слеживаются. Иногда ставлю сверху ведро без дна и засыпаю туда (это для мест где сильно много снега и ломает кусты). Ничего не обрезаю. Выживаемость практически 100%. Ну, то есть домики с укрывным никаких преимуществ перед этим способом не обнаружили. И, главное, мышей нет. Весной осторожно отгребаю и обрезаю все, что отмерзло. :kiv:

topic207545.html Дали распродажи в предзаказ. :kiv:
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 223
Сообщения: 151
Пункты репутации: 92
Зарегистрирован: 23 сен 2016 09:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

| #64
Вот дошли руки оставить отзыв. заказывала лилии. И это отдельная песня. Они громадные. Запах ярко выраженный. расцвели аккурат к 1 сентября и у нас все спрашивали "Откуда? Откуда такое чудо? я такие сама первый раз в жизни видела. очень очень порадовали. Буду брать еще, однозначно. Лили Восхитительны!!!
про розы... Второй год покупала и буду брать еще. долго искала белые розы ароматные. вот именно чтоб определенно пахли... И нашла... Нашла. Розы из зимовки вышли нормально. зимовали в грунте под укрывным материалом. никаких танцев с бубнами с выкапыванием и зимовкой в подвале( был опыт. при пересадке очень болеют долго.) Вот так за 2 года Тайга стала нашим главным поставщиком садовых радостей. Картоху, лук севок тоже у нее заказываю. Спасибо вам что вы есть, и благодаря вам все это доступно и наглядно. Фотки как вставить не знаю...
_________________ Изображение
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 227
Сообщения: 7967
Пункты репутации: 1275
Зарегистрирован: 04 янв 2016 11:56
Откуда: 8913*575*6569
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Медали: 13
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (3) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (2) С Новым Годом (2)

| #65
natasolnce писал(а):
Вот дошли руки оставить отзыв. заказывала лилии. И это отдельная песня. Они громадные. Запах ярко выраженный. расцвели аккурат к 1 сентября и у нас все спрашивали "Откуда? Откуда такое чудо? я такие сама первый раз в жизни видела. очень очень порадовали. Буду брать еще, однозначно. Лили Восхитительны!!!
про розы... Второй год покупала и буду брать еще. долго искала белые розы ароматные. вот именно чтоб определенно пахли... И нашла... Нашла. Розы из зимовки вышли нормально. зимовали в грунте под укрывным материалом. никаких танцев с бубнами с выкапыванием и зимовкой в подвале( был опыт. при пересадке очень болеют долго.) Вот так за 2 года Тайга стала нашим главным поставщиком садовых радостей. Картоху, лук севок тоже у нее заказываю. Спасибо вам что вы есть, и благодаря вам все это доступно и наглядно. Фотки как вставить не знаю...

Фотки пришли на вайбер я вставлю. Спасибо, Ната. И за помощь в доставке отдельное спасибо. :give_rose:
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 47
Сообщения: 441
Пункты репутации: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2015 12:44
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

| #66
По состоянию саженцев эТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ РОЗЫ, КОТОРЫЕ Я ПОЛУЧАЛАв разных закупках на разных сайтах, Тайге огромное спасибо!!! ПОчти все с распустившимися почками, вкеселые жизнерадостные саженцы, очень буду ждать цветения и посмотрим, что расцветет))0 :give_rose: :give_rose: :give_rose:
_________________ https://www.optwear.ru/forum/post7373459.html#p7373459
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 258
Сообщения: 117
Пункты репутации: 120
Зарегистрирован: 25 янв 2019 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Медали: 6
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) За отзывы и подсказки! (3)

| #67
Добрый день, пришли наконец-то мои лилии, все хорошо упакованы,с ростками, спасибо за закупочку! Буду ещё участвовать!
Аватара пользователя
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 241
Сообщения: 1107
Пункты репутации: 267
Зарегистрирован: 10 июн 2014 14:58
Откуда: 89029928263 (viber или telegram)
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Медали: 4
Организатор форума OptWear (2) В знак уважения и благодарност (1) За отзывы и подсказки! (1)

| #68
заказывала лилии и розы. Все 12 шт пришли в отличнейшем состоянии, с хорошими росточками, все прекрасно растут. Наташа, спасибо)
_________________ Изображение
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 210
Сообщения: 493
Пункты репутации: 129
Зарегистрирован: 04 сен 2013 16:53
Откуда: Северный
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 2
В знак уважения и благодарност (1) 1 место в Новогоднем конкурсе (1)

| #69
Тайга писал(а):
shorokhova писал(а):
у меня одной ни одна роз не соответствует заказанной?! из10 распустилось 6 и все не подходят под заказ....это что,всегда так?

Нет. В большинстве случаев, соответствует обычно. А еще 4 не распустились? Это проф.упаковки для озеленения и выращивания в горшках, поэтому про пересорт я обычно пишу в 1 сообщении темы. Но глобального пересорта за 8 лет наблюдений - не было. :redface:

я два года подряд покупала розы, лилии и тюльпаны в данной закупке, к сожалению пересорт огромный, совпала из 8 роз всего одна и из 10 видов тюльпанов все были одного сорта. Лилия тоже ни одна не совпала.
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 227
Сообщения: 7967
Пункты репутации: 1275
Зарегистрирован: 04 янв 2016 11:56
Откуда: 8913*575*6569
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Медали: 13
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (3) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (2) С Новым Годом (2)

| #70
Тодя
Пресорт беда проф.упаковок. :sad: Лилии в этом году точно соответствуют. С розами пересорт не тотальный. У меня две голубых розы оказалось...Я их активно не люблю. Меняться может будем. :kiv: А тюльпаны попрошу дешевле и напишу микс. Без пересорта идут люкс луковицы...Но там цена существенно выше. :kiv:
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: