СП7 ПроРостки - живая целебная еда. ДОЗАКАЗ

Отзывы о закупке 9
Ответить
Статус закупки Закупка закрыта 28 июн 2021
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1309
Сообщения: 20769
Пункты репутации: 2157
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 18:26
Откуда: 89232975семь76
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Медали: 28
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (5) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (2) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

Отзывы
Алена Бабина 21 окт 2021 21:58
Зерна хорошие - быстро проростают!
(рож и пшеница, делаю волшебный сок или белково- витаминный хлеб)
И ячмень(не пророщ) - это антибиотик, добавляю в каши.
Единственное вещество в котором сдержится кремний. В кремнии нет паразитов. И ячмень это жизнь новой молодой ткани.
Conroe 10 июн 2021 22:58
Камиса писал(а):
Крышка сито что-то не понравилась. Да, затея интересная. Но по факту семечки постоянно закисают в банке, т.к отверстие у банки не такое уж и большое. Пыталась вырастить горчицу. Она проросла, но заплесневела, несмотря на то, что я промывала ее 2 раза в день. Плюс воняли семена ужасно, как птичья поилка, видимо быстро портятся в такой влажной не обдуваемой среде. Теперь раздумываю над проращивателем аэросад
К семечкам претензий нет. Пробовала вырастить горчицу. Взошли не все, но большинство


Добрый день.

Все верно Лена написала. надо разделять это направление на два:
1. проростки - это бобовые (маш, нут, горох, чечевица), гречка, пшеница, подсолнечник
2. микрозелень - горох, подсолнечник, пшеница и все остальное - редис, горчица, капуста и многое другое мелкое, при этом не все вырастет в проращивателе, есть культуры к которым нужен особый подход, например базилик.

Мне проращиватель именно для проростков хорошо подошел, для микрозелени можно - но мне не очень понравилось, в субстрате лучше пошло)
alenaush 08 мар 2021 23:08
Камиса
Благодарю за отзыв :give_rose: Видимо да, крышечка больше для зерновых, бобовых, отлично у меня в ней получается. А вот для микрозелени лучше проращиватель, еще до нее не добралась)
Камиса 08 мар 2021 10:56
Крышка сито что-то не понравилась. Да, затея интересная. Но по факту семечки постоянно закисают в банке, т.к отверстие у банки не такое уж и большое. Пыталась вырастить горчицу. Она проросла, но заплесневела, несмотря на то, что я промывала ее 2 раза в день. Плюс воняли семена ужасно, как птичья поилка, видимо быстро портятся в такой влажной не обдуваемой среде. Теперь раздумываю над проращивателем аэросад
К семечкам претензий нет. Пробовала вырастить горчицу. Взошли не все, но большинство
alenaush 21 окт 2020 22:25
Чудесница
классно, благодарю за такой подробный отзыв :give_rose: Кушайте с удовольствием.
Сама еще пробовала только в банке, проращивала зеленую гречку и микс Молодость, добавляла в салаты, понравилось :smile:
alenaush 08 окт 2020 12:53
Всем привет :give_rose: Здесь мы будем делиться отзывами, впечатлениями о проростках, вкусовых качествах, о процессе проращивания :good: Вообщем обо всем интересном, о чем вы хотели бы рассказать. Также ждем фотоотзывы с рецептами :dance3:

Изображение
СП7 ПроРостки - живая целебная еда. Всё для проращивания. Закупка закрыта 28 июн 2021
категория: Продукты питания
организатор: alenaush

ОФЕРТА
ОФЕРТА
На заключение договора простого товарищества
в целях организации совместной покупки (далее – СП)

1. Общие положения

1.1. Открывая "Совместную покупку", создавая тему в разделе "Соместные покупки" на форуме http://optwear.ru/ (далее – Сайт), авторизованный пользователь сайта (далее – Организатор) направляет настоящее публичное предложение (оферту) иным авторизованным пользователям сайта (далее – участник либо Участник закупки) о заключении договора простого товарищества (далее – ПТ либо Товарищество) в целях организации в интересах участников ПТ закупа товаров народного потребления на наиболее выгодных для участников ПТ условиях. Простое товарищество не является юридическим лицом.
1.2. Целью участия в ПТ является возможность приобретения участниками Товарищества продукции известных брендов в ассортименте, недостаточно широко представленном в магазинах розничной торговли г.
Красноярска либо предлагающемся к покупке в розничной продаже на условиях необоснованно завышенной торговой наценки.
1.3. Оформляя заказ на закуп товара, являющегося предметом соответствующего предложения Организатора (далее – «Заказ»), авторизованный пользователь сайта принимает (акцептует) настоящее публичное предложение (оферту) Организатора закупок.
1.4. Конкретные условия закупки, включая подробные данные о товаре, стоимости товара, валюту оплаты, включая курс валюты к рублю при закупке товара у иностранных поставщиков, стоимость доставки, срок и порядок оплаты, срок получения товара Организатором и порядок передачи его Участникам закупки, размер организационного процента (при наличии такового), последствия не получения заказанного Участником закупки товара, условия урегулирования претензий Участников закупки при получении не соответствующего заказу товара, иные условия закупки и передачи товара, а также данные Организатора и способы связи с ним указываются Организатором в созданной им теме (далее
– Сообщение).
1.5. Соглашаясь на участие в Простом товариществе, участники ПТ, а именно: Организатор и Участники закупа, подтверждают, что приобретение товара осуществляется ими исключительно для личного пользования, т.е. не связанного с извлечением прибыли участниками Совместной покупки.
1.6. В целях осуществления совместной деятельности, направленной на достижение результата, указанного в п. 1.2 настоящей оферты, Организатор и Участники закупки объединяют свои вклады:
1.6.1. Вкладом Организатора являются знания, навыки, деловые связи и умения в области организации закупки актуального для участников закупки товара, в том числе, но не ограничиваясь, следующим:
- исследование рынка предложения товара у отечественных и зарубежных производителей и/или крупных оптовиков, интернет-магазинов в целях выбора наиболее экономичного способа приобретения товара;
- участие в переговорах с продавцами товара в целях достижения наиболее выгодных условий продажи и транспортировки товара;
- сбор заказов,
оформление закупки товара и организация его передачи Участникам закупки.
1.6.2. Вкладом Участника закупки являются денежные средства в рублях Российской федерации, идущие в оплату заказанного товара в размере стоимости данного товара, стоимости его транспортировки, организационного процента, являющегося оплатой иных операционных расходов, возникающих у ПТ при закупе, доставке и передаче товара Участникам ПТ, в размере, указанном в сообщении Организатора.
1.7. Внесенное Организатором и Участниками закупа имущество и/или имущественные права, которым они обладают на праве собственности, остается в их собственности.
1.8. В отношениях между Организатором и Участниками закупки обязательства, возникшие в процессе их совместной деятельности, считаются общими.
Организатор и Участники закупа отвечают по возникшим обязательствам своим имуществом пропорционально стоимости вклада в общее дело.
1.9. Ведение дела осуществляется от имени всех участников товарищества. Присоединяясь к настоящей оферте,
Участники закупки дают согласие на представление Организатором интересов Товарищества при заключении договоров с продавцами товара, транспортными организациями, организациями почтовой связи, иными лицами. Вышеуказанные договоры заключаются Организатором от имени и в интересах Товарищества, в т.ч. и при отсутствии упоминания в соответствующих договорах о действии Организатора от имени Товарищества.
1.10. Организатор принимает все зависящие от него меры по поиску утерянного отправления и/или получения от виновного лица компенсации. В случае получения возмещения за утерю, кражу или порчу отправления Организатор обязан распределить данную сумму между Участниками закупки с учетом принципа пропорциональности вклада каждого Участника и понесенных Организатором расходов.
1.11. Присоединяясь к настоящей Оферте, Организатор и Участники закупки подтверждают, что сайт optwear.ru, предоставляя Организатору и Участникам закупки право на использование Интернет-ресурса, не несёт никакой ответственности за действия ПТ,
его участников и третьих лиц, с которыми участники Товарищества в лице Организатора заключают необходимые соглашения.
1.12. Организатор не является лицом, осуществляющим продажу товара либо представителем продавца/производителя товара в соответствии с положениями Закона "О защите прав потребителей".
1.13. При наличии сведений о более выгодном варианте закупки и способе доставки товара Участники закупки информируют об этом Организатора, руководствуясь целью организации ПТ.
1.14. Организатор оставляет за собой право решающего голоса при решении вопроса о принятии потенциального участника закупки в ПТ, руководствуясь интересами Товарищества.
1.15. Настоящее предложение о заключении договора ПТ в отношении предлагаемого к закупке товара действует в течение срока, указанного в соответствующем Сообщении Организатора. По истечению данного срока деятельность Товарищества прекращается.
1.16. Организатор и Участники закупки обязуются соблюдать правила сайта optwear.ru, установленные в разделах "
Совместные покупки", а также иные Правила форумов сайта optwear.ru.
1.17. Во всем, что не урегулировано в настоящем договоре, Товарищи будут руководствоваться положениями действующего гражданского законодательства России.
Изображение
Хотите научиться питаться по новому?

Поздравляю, Вам сюда!

Меня зовут Елена.


Пророщенные зерна и семена - это самая полезная и живая еда, которая доступна современному человеку. В них заключена огромная энергия зарождающейся жизни, это пробудившийся организм, и его потребление повышает энергетический потенциал человека. В этой стадии активации жизни, проростки и микрозелень обладают уникальными питательными, оздоровляющими, укрепляющими, лечебными свойствами.

Давайте вместе учиться питаться с пользой!


Условия закупки
1. Орг - 15%.
2. Минималка 15000. Сбор без рядов
3. Доставка г. Ижевск - г. Красноярск. Доставка за 1 кг выходит около 42 руб!
4. Сдача денег на карту Альфа-банка, Сбербанка.
Оплата 100% своевременно в течение 1-2 дней после выставления счета.
Новичков беру только по предоплате 50%. За два дня до СТОПА сообщаю о необходимости внести оплату. Без оплаты в заказ не отправляю.
При невозможности оплатить заказ в указанный срок по уважительной причине, необходимо предупредить меня в ЛС и обговорить иной срок.
- При просрочке платежа более чем на 12 часов орг% повышается до 25%, если в течение следующих 12 часов заказ по-прежнему остается неоплаченным, участник заносится в Черный список и доступ к СП закрывается.
5. Если вы участвуете в этой закупке, значит ознакомлены с Общими правилами и условиями раздела "Совместные покупки", также с правилами этой закупки и согласны с ними.
6. Забрать товар можете из Центров Раздач
Проведенные выкупы
ИНТЕРЕСНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОРОСТКАХ
Для чего и как их есть:
Изображение
ВИДЕОИНСТРУКЦИИ
[video]https://www.youtube.com/watch?v=tA6Rcv2sDRQ&feature=emb_logo[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=TtIO_FAtukQ&feature=emb_logo[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=5RyeqrJkrbo&feature=emb_logo[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=IJACBX_Kyzs&feature=emb_logo[/video]
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Изображение
ЗЕЛЁНЫЙ САЛАТ С СОУСОМ ИЗ АВОКАДО И МИКРОЗЕЛЕНЬЮ МОРКОВИ
Ингредиенты:

2 яйца
3-4 кусочка халапеньо
пучок листьев салата
микрозелень моркови и рукколы

Для соуса:
1 авокадо
2 веточки кинзы
1/4 сока лайма
1 небольшой помидор
соль по вкусу

Приготовление:

1. Сварить вкрутую 2 яйца (примерно 8-10 минут) и дать им остыть.

2. Для приготовления соуса, авокадо почистить от кожуры и убрать косточку. Далее его необходимо пюрировать (при помощи вилки или блендера) с соком лайма, помидором и кинзой. Соус посолить по вкусу.

3. Выложить в глубокую тарелку листья салата, разрезанные пополам яйца, халапеньо, микрозелень и соус. При желании посолите салат и сбрызните оливковым маслом.
Приятного аппетита!
Изображение
БЛИНЫ ИЗ ПРОРОЩЕННОГО ОВСА
Ингредиенты

2 стакана пророщенного овса
1,5 ч.л. разрыхлителя
большой банан
1,5 ч.л. кокосового масла
1-2 яйца
2 стакана молока
растительное масло (для жарки)
корица, ванильный сахар, мускатный орех, кленовый сироп, зерна граната - по вкусу
соль

Приготовление

1. Смешайте овес с разрыхлителем, солью и сухими добавками по вкусу.
2. Отдельно смешайте яйца с мятым бананом и кокосовым маслом.
3. К сухой смеси влейте молоко, смешайте. Добавьте эту смесь к банановой массе и перемешайте.
4. Нагрейте сковороду, затем масло на ней. Жарьте панкейки: выложите ложкой тесто, пожарьте несколько минут с одной стороны, еще меньше - с другой.
5. Используйте кленовый сироп и зерна граната для украшения готовых панкейков.
Изображение
КИНОА С КАБАЧКАМИ И МИКРОЗЕЛЕНЬЮ
Ингредиенты

1,5 стакана киноа
Кабачок
Микрозелень капусты татсой
Микрозелень краснокочанной капусты
Оливковое масло

Приготовление

Помойте и нарежьте кабачок. Положите на разогретую сковороду. Жарьте на сильном огне 15 минут, периодически помешивая.
Тщательно промойте крупу или ошпарьте кипятком. Затем залейте водой 1:2. Варите примерно 20 минут.
Соедините кабачок, киноа и микрозелень. Сбрызните блюдо маслом и зовите всех к столу!


Можно добавить порезанный лимон, лайм, огурец, кедровые орехи, если хотите блюдо, как на фотографии.
Изображение
ВЕСЕННИЙ САЛАТ С ПРОРОЩЕННОЙ ЧЕЧЕВИЦЕЙ
Приготовление

проращиваем чечевицу, исходя из 50 г на одного человека;
нарезаем ломтиками или кубиками капусту, морковь, редьку;
нарезаем укроп или другую имеющуюся зелень (количество определяем по вкусу);
заправляем салат растительным маслом и добавляем немного соевого соуса;
укладываем пророщенную чечевицу поверх заправленного салата.
Изображение
ПОСТНАЯ ОКРОШКА
Ингредиенты

3-4 свежих огурца;
200-300 граммов редиски;
авокадо, болгарский перец, сельдерей или другие овощи по желанию;
1 крупный лимон;
зелёный лук, укроп, петрушка;
пророщенные семена подсолнуха 1,5 стакана;
соль, чёрный перец по вкусу;
3-4 столовых ложки яблочного уксуса (или обычного, разбавленного до 9%);
1-2 дольки чеснока;
вода

Приготовление

1. Начнём приготовление окрошки с заправки. Промытые пророщенные семена подсолнечника складываем в чашу блендера, добавляем чеснок, соль, сок 1 лимона, чёрный перец.

2. Наливаем пару стаканов воды и взбиваем до однородного состояния. В результате получается густая, похожая на кефир заливка, которой мы будем заправлять окрошку, добавив ещё воды.

3. Огурчики и редис нарезать кубиками или соломкой, измельчить зелень. Заправить сыроедной заправкой из семечек, добавить воды. По вкусу посолить, поперчить, добавить яблочного уксуса.

Регулируя количество воды в окрошке, получаем более жидкий или густой холодный суп. Такая окрошка намного вкуснее, чем окрошка на квасе, кефире или лимонной воде!


Изображение Изображение

ВНИМАНИЕ!
Доставка за 1 кг выходит около 42 руб!
Учитывайте это, пожалуйста, при заказе.


ИзображениеИзображение

Каталоги для выбора:




    Наши заказы:

    JavaScript не инициализирован
    Последний раз редактировалось alenaush 09 июн 2021 08:19, всего редактировалось 2 раз(а).
    Модератор
    Модератор
    Участий в закупках: 1180
    Организованных закупок: 7
    Сообщения: 101164
    Пункты репутации: 618
    Зарегистрирован: 29 мар 2010 15:54
    Благодарил (а): 95 раз.
    Поблагодарили: 975 раз.
    Медали: 17
    Модератор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (3) День Матери 24 ноября (1) С Новым Годом (1)

    | #2
    Условия зафиксированы
    alenaush писал(а):
    1. Орг - 15%.
    2. Минималка 15000. Сбор без рядов
    3. Доставка г. Ижевск - г. Красноярск. Доставка за 1 кг выходит около 42 руб!
    4. Сдача денег на карту Альфа-банка, Сбербанка.
    Оплата 100% своевременно в течение 1-2 дней после выставления счета.
    Новичков беру только по предоплате 50%. За два дня до СТОПА сообщаю о необходимости внести оплату. Без оплаты в заказ не отправляю.
    При невозможности оплатить заказ в указанный срок по уважительной причине, необходимо предупредить меня в ЛС и обговорить иной срок.
    - При просрочке платежа более чем на 12 часов орг% повышается до 25%, если в течение следующих 12 часов заказ по-прежнему остается неоплаченным, участник заносится в Черный список и доступ к СП закрывается.
    5. Если вы участвуете в этой закупке, значит ознакомлены с Общими правилами и условиями раздела "Совместные покупки", также с правилами этой закупки и согласны с ними.
    6. Забрать товар можете из Центров Раздач
    Аватара пользователя
    Элита СП
    Элита СП
    Участий в закупках: 232
    Сообщения: 3011
    Пункты репутации: 564
    Зарегистрирован: 22 ноя 2015 21:27
    Откуда: г. Красноярск. Батурина +7-9o3-921-81-8один
    Благодарил (а): 3 раз.
    Поблагодарили: 72 раз.
    Медали: 3
    Организатор форума OptWear (1) С Новым Годом (2)

    | #3
    :wink:
    Аватара пользователя
    Элита СП
    Элита СП
    Участий в закупках: 1309
    Сообщения: 20769
    Пункты репутации: 2157
    Зарегистрирован: 05 ноя 2011 18:26
    Откуда: 89232975семь76
    Благодарил (а): 51 раз.
    Поблагодарили: 511 раз.
    Медали: 28
    Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (5) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (2) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

    | #4
    Conroe
    :dance:
    Аватара пользователя
    Элита СП
    Элита СП
    Участий в закупках: 1309
    Сообщения: 20769
    Пункты репутации: 2157
    Зарегистрирован: 05 ноя 2011 18:26
    Откуда: 89232975семь76
    Благодарил (а): 51 раз.
    Поблагодарили: 511 раз.
    Медали: 28
    Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (5) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (2) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

    | #5
    Уважаемые участники и подписчики закупки, всех приветствую :give_rose:
    В СП долгожданные НОВИНКИ :yahoo:

    Присоединяйтесь к ДОЗАКАЗУ :zov:

    Хрустальная трава (мезембриантемум) семена микрозелени, 100 г, 534р.
    Употребление в пищу молодых побегов мезембриантемума снижает уровень сахара и холестерина в крови. Нормализует кровяное давление, способствует укреплению сердечно-сосудистой и нервной систем. Улучшает работу пищеварения, повышает прочность костей, помогает очищению печени и почек.
    Изображение

    Рыжик семена микрозелени, 100 г, 57р.
    Рыжик (или рыжей) — это не вид грибов, а невероятно полезный представитель семейства Капустных, известный своим свойством регулировать количество сахара в крови. Это растение облегчает симптомы сахарного диабета, поэтому оно также известно как "трава для диабетика". Кроме того, его красно-жёлтые семена отличаются высоким содержанием незаменимых жирных кислот и сильными антиоксидантными свойствами.
    Изображение

    Микс семян для проращивания "Русский сад", 100 г, 150р.
    Собрание семян исконно русских пищевых культур! В составе этого микса - горох зелёный, подсолнух, лён, пажитник сенной и редька. Из этой комбинации семян прорастает смесь самых крупных, сочных и вкусных видов микрозелени.
    Изображение

    ПРИЯТНОГО ВЫБОРА :give_rose:
    Тема поднималась пользователем alenaush 17 май 2021 09:58.
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Перейти: