Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *

Автор
 Заголовок сообщения: Путешествия на автомобиле
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 02:23 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 779
Организованных закупок: 985
Благодарил (а): 1017 раз.
Медали: 91
Модератор форума OptWear (1) Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (29) Добрейший позитивный участник (1) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (30) Доброе и открытое сердце (3)
Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (7) OptWear-Спасибо (1) Путешественница (1) Многодетная мама (1)
8 Марта! (3) С Новым Годом (4)
Пункты репутации: 2029

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Многие любят путешествовать на своем авто: ездят на юг, к морю, заграницу и по стране.
Плюсов много: сам планируешь свое время, смотришь то, что тебе интересно.
Есть и минусы: пробки, гаишники, возможные поломки и т.д.....

А вы совершали дальние путешествия на своем автомобили?
Ну и как впечатления?

Изображение

Фабричная верхняя одежда для детей по низким ценам.
Изображение

Валентина. Юбки,платья,блузки. Новинки весна!!!
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Путешествия на автомобиле
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013 18:45 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
Я люблю СП (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) День Матери 24 ноября (1) С Новым Годом (1)
Пункты репутации: 131

:hello1: :hello1: :hello1:
Девочки о этой теме есть 2 замечательных сайта с форумами о авто путешествиях, все мои отчеты именно там о дальних поездках http://rutrassa.ru/ http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php? ... highlight= и http://www.drom.ru/ http://forums.drom.ru/travel/

там можно найти и отчеты о поездках и карты и попутчиков, ведь в 2- 3 машины ехать веселее и где переночевать и где пообедать и не отравиться

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013 13:33 
Организатор СП

Участий в закупках: 759
Организованных закупок: 443
Благодарил (а): 194 раз.
Медали: 31
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (8) В знак уважения и благодарност (6) Доброе и открытое сердце (3) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Со мной не соскучишься (1) За помощь детям (1)
Модница (1) Автоледи (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (3)
Пункты репутации: 723

Мы ездили на машине из Красноярска в Ростов, оттуда в Сочи и обратно.
Очень понравилось!
Туда ехали 4 суток, обратно 5,потому что по дороге туда сутки длились 25 часов, а обратно - 23 из-за пересечения часовых поясов.
Ночевали по дороге в Сочи: 1. Новосибирск 2. Курган 3. Исаклы Самарской обл. 4. Ростов.
Пожили там у родственников несколько дней, оттуда поехали в Краснодар, там переночевали у других родственников и двинули в Сочи. Жуткий серпантин и пробки прямо по межгороду, поэтому ехали почти сутки.
Обратно: 1. Сочи-Ростов (еще несколько дней пожили) 2. Ростов - Рогачик (под Волгоградом). Полдня гуляли по Волгограду, ходили на Мамаев Курган. 3. Волгоград - Чапаевск 4. Чапаевск - Челябинск 5. Челябинск - Омск 6. Омск - Красноярск.

У нас было мало времени, 23 дня. Для полноценного путешествия нужен хотя бы месяц - чтобы посмотреть города и не так спешить. В сутки проезжали примерно 1200 км, в последние - больше, т.к. ночь не спали.
Ночевали либо у родственников, либо в гостиницах. В Чапаевске и Рогачике ночевали в частном доме, там у каждого второго основной заработок - сдавать комнаты проезжающим путешественникам.
За Уралом не встречали ни одной машины с красноярскими номерами, гаишники часто останавливали нас, чтобы просто спросить, откуда мы и как оказались в их краях.
Если машина надежная, здравый смысл имеется - то путешествовать таким образом абсолютно безопасно. В сомнительных местах мы не ночевали и не ели (отравление в дороге вряд ли порадует), заправлялись только на федеральных заправках, чтобы снизить вероятность заправиться паленым бензином.

Советы путешественникам:
1. Заранее проложите примерный маршрут.
2. Обязательно возьмите с собой и печатные карты (мы специально купили Атлас автомобильных дорог, пользовались очень активно) и навигатор с заранее закачанными картами городов (у нас был смартфон с функциями навигатора).
3. Не экономьте бездумно. Не питайтесь в откровенных забегаловках и не ночуйте вдоль дорог. Это опасно.
4. Предусмотрите запас времени, чтобы посмотреть понравившийся город и на непредвиденные задержки. Мы приехали в 5 утра, а к 8 нужно было на работу, это было чудовищно тяжело.
5. С маленьким ребенком лучше выбрать другой способ путешествия.
6. Очень хорошо, если едут хотя бы 2 водителя, которые будут меняться. Когда мы ездили (втроем: я, мой еще тогда будущий муж и его сестра), то у меня было мало опыта, чтобы ехать на незнакомой машине по незнакомым трассам и городам, а сестра мужа необдуманно лихачит, поэтому муж 90% времени был за рулем сам. Это очень тяжело, конечно.
7. Возьмите в дорогу непортящиеся перекусы, питье и продумайте дорожные развлечения. Особенно это касается пути по Сибири и Уралу, т.к. там большие промежутки без населенных пунктов, поэтому даже элементарную газировку и сникерс купить негде.
8. Очень желательно, чтобы в пути у вас была возможность выйти в интернет. У нас был только wi-fi, очень не хватало.

Резюме: было интересно, познавательно, учтем ошибки и поедем еще - теперь хотим в Питер.

Реквизиты на возврат жду в личку с указанием названия и номера закупки

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 12:00 
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме

Участий в закупках: 0
Пункты репутации: 0

Наше путешествие было из Красноярска на Алтай г.Яровое, впечатлений масса, если кто то хочет знать подробнее пишите в ЛС, отвечу.

Заголовок сообщения: Путешествия на автомобиле
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 01:40 
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме

мы с мужем ездили в путешествие на машине по Европеот Питера до Лиссабона и сново до Питера через Сан-Себастьян

если кому интересно расскажу подробнее

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 12:00 
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме

Участий в закупках: 2
Пункты репутации: 2

А мы со своей семьей на авто ездили на о. Байкал, нам очень понравилось)))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 14:30 
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме

Участий в закупках: 13
Пункты репутации: 7

Мы тоже семьей ездили на о. Ольхон на байкале - замечательное место для души, очень атмосферное место с живописной природой. Самая большая проблема это очередь на паромную переправу)) С удовольствием расскажу если будут вопросы :smile:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 17:13 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 618
Благодарил (а): 162 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)
Пункты репутации: 386

Добрый всем день! Наткнулась случайно на эту тему и понеслась... Не могу передать словами свою любовь к путешествиям на автомобиле!!! У нас вся семья такая, ребенок уже изнылся, когда же наступит лето?
Стараемся не пропустить даже выходные. Пришла пятница и вперед... Объездили все местные болота (это у меня муж в шутку называет наши местные достопримечательности). Ну, а когда совпадает летний отпуск, планируем куда подальше. Горный Алтай, республика Алтай, Обское море (правда было давненько), Хакасия и т.д. Но нынче (июль 2015г.) все-таки решили покорить Байкал. Долго меня уговаривал муж, как-то боязно мне было в восточном направлении двигаться. Съездили. И вот результат, в этом году, если все сложится хорошо, едем только туда, на Байкал, но уже в другом направлении.
Очень рекомендую семьям с маленькими детьми. На оз. Байкал есть Малое море, бухта Мандархан, где нисколько не хуже, чем на южном море. Малыши, даже годовалые, из воды не вылазили. Обалденный песок, чистейшая прозрачная вода, как парное молоко, и мелко (как на Азовском море, идешь, идешь и все по колено). Можно снять домик, кому кошелек позволяет, есть места под палатки (организованные, т.е. платные, и неорганизованные). Не пожалеете!
Напоследок немного хвастиков.
Так мы путешествовали раньше (но и сейчас бывает в труднодоступные места)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так вот теперь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это бухта Мандархан

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это наши постоянные любимые попутчики-путешественники. Всегда и везде с нами в поездках

Изображение

Изображение

Изображение

Не подумайте ничего плохого.

Изображение

Изображение

Всем желаю яркого, активного, позитивного, незабываемого, прекрасного отдыха на своем четырехколесном друге, можно сказать члене семьи!!!

За это сообщение автора larisa2901 поблагодарил: ЦР Зеленогорск Центр (19 апр 2016 15:38)
  Рейтинг: 0.6%

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 14:17 
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме

larisa2901
Как здорово. Прицеп - это наша мечта.Три раза ездили по маршруту Красноярск- Новороссийск. Впечатлений масса. И всегда обращала внимание, если на дороге попадалась машина с таким прицепом. :wink: Круть!!!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 15:52 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 618
Благодарил (а): 162 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)
Пункты репутации: 386

r*o*s писал(а):
larisa2901
Как здорово. Прицеп - это наша мечта.Три раза ездили по маршруту Красноярск- Новороссийск. Впечатлений масса. И всегда обращала внимание, если на дороге попадалась машина с таким прицепом. :wink: Круть!!!

Спасибо!
Мы нашу мечту вынашивали, наверное, года три. А потом как-то резко взяли и приобрели. И ни разу еще не пожалели! Это такое удобство! Особенно на дальние расстояния (кстати, очень экономит кошелек). Правда, были скептики, которые заявляли: "Зачем такой дом? Пользуешься им только сезонно". Но ведь и катера, и квадрики, и снегоходы- тоже сезонное. Так что каждому свое!
Тоже в мечтах поездка на юг, но пока не получается.
Поэтому хочу пожелать всем, чтобы наши мечты сбывались!!!