Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор
 Заголовок сообщения: Re: Разговор о прививках нашим деткам
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013 05:51 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 499
Благодарил (а): 58 раз.
Медали: 13
Добрейший позитивный участник (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1)
За помощь детям (1) 2 место в Новогоднем конкурсе (1) За участие в зимних конкурсах (1) Мама 2 сыночков (1)
Пункты репутации: 300

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
oksy-1 писал(а):
Я тоже в центре спид ставила 1400 стоит! а поликлинике нам сказали, что у них нет такой вакцины! и мы поехали туда!(((

они вам скажут :biggrin:
это так специально экономят или своим или самым настырным, кому отказать не так просто :smile: а поскольку педиатр заинтересована в соблюдении календаря прививок, говорите всегда жОстко- ну мы подождем, когда появится. Их ведь 3 последовательно через 45 дней.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 23:10 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 40
Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 5
Я люблю СП (1) Я только учусь (1) Рукодельница (1) Многодетная мама (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 23

Всем привет. Я долго шла к этому и пришла к выводу не поставлю не одной прививки больше своим деткам. У младшей аллергия практически не проходит, а врач говорит ничего страшного делайте акдс, медсестра уже все мозги выпарила бегавши к нам на счет прививки. Много информации перелопатила..., не проверяются вакцины, последствия после них не предсказуемы и не доказано по сей день что вакцины как то защищают от инфекций. Кому интересно могу бросить очень интересную статью.

За это сообщение автора РыжиНКА поблагодарил: Сказочная фея (04 апр 2016 21:58)
  Рейтинг: 0.6%

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 20:36 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 579
Благодарил (а): 76 раз.
Медали: 8
В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Любимой подружке (1) OptWear-Спасибо (1) Многодетная мама (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 262

РыжиНКА писал(а):
Всем привет. Я долго шла к этому и пришла к выводу не поставлю не одной прививки больше своим деткам. У младшей аллергия практически не проходит, а врач говорит ничего страшного делайте акдс, медсестра уже все мозги выпарила бегавши к нам на счет прививки. Много информации перелопатила..., не проверяются вакцины, последствия после них не предсказуемы и не доказано по сей день что вакцины как то защищают от инфекций. Кому интересно могу бросить очень интересную статью.

Полностью согласна. Прививки подавляют иммунитет ребенка. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 00:25 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 613
Организованных закупок: 562
Благодарил (а): 90 раз.
Медали: 14
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (1) В знак уважения и благодарност (7) СП-Эксперт (1) Мама девочки (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)
Пункты репутации: 972

РыжиНКА писал(а):

Бросьте, пожалуйста, статейку. :yes1: Очень интересно почитать. :smile:

Лазерные терки и все для маникюра и педикюра!
Изображение

ALMOND - счастливая всегда! РАСПРОДАЖА!
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013 11:01 
Элита СП
Элита СП

Добрейший позитивный участник (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1)
За помощь детям (1) 2 место в Новогоднем конкурсе (1) За участие в зимних конкурсах (1) Мама 2 сыночков (1)

смысл прививки не в том, чтоб не заболеть ,а в том, чтоб познакомить организм заранее с агентом, чтоб в час Х он его узнал и начал применять меры до того, как агент "натворит дел".
есть прививки, которые содержат не собственно возбудителя, а продукты его жизнедеятельности, которые организм запоминает и учится с ними обращаться.
если с иммунитетом какие-то проблемы, при попадении в организм возбудителя конечно заболеет, но зато уже включится отработанная схема, он "узнает" возбудителя. а если ослаблен и не знаком с возбудителем- совсем печально оказывается.
люди, которые полностью отказались от прививок кажутся мне абсолютно не последовательными- сладости детям покупают, печенье, конфеты, мясом и мясными продуктами кормят, часто витамины не подбирают. зато от прививок отказались О_о :unknown:
есть те, которые принципиальны (слишком статистические риски высокие- распространенность, последствия- сопутствующие осложнения), а есть не эффективные прививки - "ни о чем". по уму делать надо, а не выплескивать с водой младенца.
ИМХО.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 18:35 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 703
Благодарил (а): 129 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Дачница (1) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)
Пункты репутации: 360

SИрина
вы знаете я младшему не ставила ни одной прививки, и не считаю себя "непоследовательной". в беременность, наоборот перечитала-пересмотрела кучу инфы, и не смогла себя убедить зачем бы мне это было нужно? никто из врачей не говорит о том, что болезнь пройдет легче или еще как-то. все это только в теории, а я не хочу, чтоб на моем ребенке проверялись теории. :unknown: особенно страшны последствия от них, зачем ненужный риск? вот это мне по-настоящему непонятно :sad:

Фэншуй. Астрология! Целительство!

За это сообщение автора Елена Прекрасная поблагодарили (всего 2): Smeiky (05 июн 2014 11:47) • Diamond (12 мар 2014 11:42)
  Рейтинг: 1.2%

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 19:24 
Элита СП
Элита СП

Елена Прекрасная писал(а):
SИрина
вы знаете я младшему не ставила ни одной прививки, и не считаю себя "непоследовательной". в беременность, наоборот перечитала-пересмотрела кучу инфы, и не смогла себя убедить зачем бы мне это было нужно? никто из врачей не говорит о том, что болезнь пройдет легче или еще как-то. все это только в теории, а я не хочу, чтоб на моем ребенке проверялись теории. :unknown: особенно страшны последствия от них, зачем ненужный риск? вот это мне по-настоящему непонятно :sad:

а я, знаете ли, не считаю необходимым читать и пересматривать "инфу", мне вполне хватает слова нашего папы-педиатра/ врача узи и рентген, который за 20 лет помимо основ- биохимия для врача, вирусология, ядерные реакции в клетке и пр и пр (которые я даже запомнить не могу), много разговаривал с различными исследователями, много исследований читал. да, он много раз специально для меня "на пальцах" объяснял упрощенную схему почему надо ставить определенные прививки (на молекулярном уровне и уровне химических реакций), почему некоторые не надо, но запоминать мне всё это совершенно не требуется.
если он сказал, что в год Инфанриксом АКДС надо поставить, мы пошли и поставили, а что там какой технологический процесс мне не интересно(специально для меня упрощенными словами суть)- инфанрикс содержит не убитую культуру микробов, даже не обломки микробов, в дрожжи внедрены гены, отвечающие за синтез определенных белков (в данном случае- токсинов коклюша, дифтерии, столбняка), т е не полный набор белков микробов, а единичные белки, наиболее токсичные и наиболее опасные для человека белки микробов. дрожжи выделяют токсины в окружающую среду, которая потом фильтруется, концентрируется и очищается от примесей. след шаг- их дезактивация. точный механизм не помню (удивительно что это то помню). денатурация короче анступает (белок токсичен только при определенной его конфигурации, а "сваренный" не выполняет токсическую функцию, но одинаково знакомит иммунитет). потом разбавляется и разливается по бутылочкам.
в 1,3 сделали прививку, которая мальчикам принципиально важна- паротит и корь (но прививка потенциально опасная, как сказал наш папа, если иммунитет подорван, тк вирусы не убитые даже, просто ослабленные).
да, никакие другие пробы и прививки мы не ставим, так как смысловой нагрузки нет.

а вот каким образом можно о чем- то судить, не имея профильного образования, не зная основ- ни нормальной/ пат физиологии, не зная механизм реакций в клетке, не представляя как все работает на клеточном уровне вообще. почему то все считают что медицина- это так просто, гораздо проще, чем бухгалтерские проводки или инженерные схемы- дайте мне что- то от головы, самоназначения антибиотиков, я лучше знаю чем мне лечиться и т.д.
вот это нонсенс. и ЭТО по настоящему не понятно. ИМХО.
Ваша точка зрения мне понятна, для меня она совершенно не авторитетна- скажем политкорректно (в связи с отсутствием даже простых базовых знаний по профилю), свою позицию не навязываю- вы в своей жизни, естественно, имеете абсолютное право поступать как считаете нужным. Думаю дальнейший разговор бессмыслен, не правда ли.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 13:49 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 703
Благодарил (а): 129 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Дачница (1) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)
Пункты репутации: 360

SИрина
думаю, что спорить бесполезно, т.к. версия одного папы также для меня неавторитетна, как вы понимаете. а информация как раз и нужна для непрофессионалов, нельзя знать все, да и не нужно. просто мы не ставили ничего и принципиального различия в здоровье я не вижу. вам повезло что ваш ребенок хорошо "осматривается" врачом, у меня нет такой возможности, а потому рисковать, и думать, авось на этот раз пронесет я не хочу...

Фэншуй. Астрология! Целительство!

За это сообщение автора Елена Прекрасная поблагодарил: Diamond (12 мар 2014 11:41)
  Рейтинг: 0.6%

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 23:19 
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме

Участий в закупках: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Я только учусь (1)
Пункты репутации: 1

Мы все плановые прививки поставили, перенесли хорошо =), нам годик.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 11:46 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 232
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 4
Я люблю СП (1) Рукодельница (1) Модница (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1)
Пункты репутации: 88

SИрина писал(а):
а я, знаете ли, не считаю необходимым читать и пересматривать "инфу", мне вполне хватает слова нашего папы-педиатра/ врача узи и рентген, который за 20 лет помимо основ- биохимия для врача, вирусология, ядерные реакции в клетке и пр и пр (которые я даже запомнить не могу), много разговаривал с различными исследователями, много исследований читал. да, он много раз специально для меня "на пальцах" объяснял упрощенную схему почему надо ставить определенные прививки (на молекулярном уровне и уровне химических реакций), почему некоторые не надо, но запоминать мне всё это совершенно не требуется.
если он сказал, что в год Инфанриксом АКДС надо поставить, мы пошли и поставили, а что там какой технологический процесс мне не интересно(специально для меня упрощенными словами суть)- инфанрикс содержит не убитую культуру микробов, даже не обломки микробов, в дрожжи внедрены гены, отвечающие за синтез определенных белков (в данном случае- токсинов коклюша, дифтерии, столбняка), т е не полный набор белков микробов, а единичные белки, наиболее токсичные и наиболее опасные для человека белки микробов. дрожжи выделяют токсины в окружающую среду, которая потом фильтруется, концентрируется и очищается от примесей. след шаг- их дезактивация. точный механизм не помню (удивительно что это то помню). денатурация короче анступает (белок токсичен только при определенной его конфигурации, а "сваренный" не выполняет токсическую функцию, но одинаково знакомит иммунитет). потом разбавляется и разливается по бутылочкам.
в 1,3 сделали прививку, которая мальчикам принципиально важна- паротит и корь (но прививка потенциально опасная, как сказал наш папа, если иммунитет подорван, тк вирусы не убитые даже, просто ослабленные).
да, никакие другие пробы и прививки мы не ставим, так как смысловой нагрузки нет.

а вот каким образом можно о чем- то судить, не имея профильного образования, не зная основ- ни нормальной/ пат физиологии, не зная механизм реакций в клетке, не представляя как все работает на клеточном уровне вообще. почему то все считают что медицина- это так просто, гораздо проще, чем бухгалтерские проводки или инженерные схемы- дайте мне что- то от головы, самоназначения антибиотиков, я лучше знаю чем мне лечиться и т.д.
вот это нонсенс. и ЭТО по настоящему не понятно. ИМХО.
Ваша точка зрения мне понятна, для меня она совершенно не авторитетна- скажем политкорректно (в связи с отсутствием даже простых базовых знаний по профилю), свою позицию не навязываю- вы в своей жизни, естественно, имеете абсолютное право поступать как считаете нужным. Думаю дальнейший разговор бессмыслен, не правда ли.

И это называется "свою позицию не навязываю".
Если бы Ваш папа-педиатр говорил Вам обратное, Вы бы утверждали, что прививки вредны.

Видеоуроки Вязание Трикотажная пряжа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.