Разница в возрасте у наших деток!!

Родственник
Родственник
Участий в закупках: 279
Пункты репутации: 75
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 6

Давайте делиться у кого какая разница в возрасте детишек, плюсы и минусы. У нас например в семье трое детей у меня с братом 11 лет разница , с сестрой 7 - я считаю это очень много, потому как мне в 25 лет уже сложно найти общие точки в общении с 14-ти летним братом, с сестрой как то полегче, но так же разногласий много и интересы очень разнятся. У моих деток будет разница 2,5 года, не знаю как справляться будем по началу, зато надеюсь им в будущем будет интересно вместе.
_________________ Счастливая мама троих ребятишек
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 7
Пункты репутации: 19
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

У моих мальчишек разница 4.5 года. По началу все равно было трудновато для меня. Наблюдая за своими детками, поняла, что старший более менее перестал постоянно нуждаться в моем внимании только после 5 лет. А для деток, думаю, чем меньше разница, тем лучше, больше общих интересов будет. Только надо, чтоб рядом был человек, который будет помогать мамочке на первых порах.
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 39
Пункты репутации: 25

У меня с братом разница 4,5 года и как то в детстве мало у нас общих интересов было.Поэтому решила что у моих деток 2 года разница будет,но получилась три.Сына вполне уже самостоятельный,даже помогает...Следующего думаю через год-полтора будем планировать.Но обязателно чтоб был помощник маме,а то тяжеловато
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 279
Пункты репутации: 75
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 6

А вот с помощниками у нас туго. Буду увозить в сад с утра старшую а с младшей возиться,вырастут как нибудь,надеюсь не поСедеем за 2 года:-) а там всяко легче будет
_________________ Счастливая мама троих ребятишек
Давний друг
Давний друг

Наталюля
Старшая в садик ходит, уже легче.У меня оба дома.Хотя привыкаешь,входишь в режим,и не так тяжело :yes:
но иногда хочется О-О-О-очень поспать :)
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 50
Пункты репутации: 22

У меня между детьми разница в 8 лет,это очень много.Доча большая ей не интересно заниматся с братом,вечно говорит иди к маме,не мешай.Полдня в школе,а потом на кружки всякие убегает,что-бы не заставляли с малышом сидеть :hahaha:
Вы молодцы ,что так не затягиваете с этим делом. :claping:
_________________ Изображение
Изображение
Давний друг
Давний друг

Наталья Б.
У меня подруга хочет такую разницу у детей,и в этом тоже есть свои плюсы... :yes:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 68
Пункты репутации: 54
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1

У меня своих родных сестёр и братьев нет, но вот двоюродных куча :hahaha:
Мне было интересно общаться с сестрой, которая на 3 года меня старше. Но сама второго не хочу так рано рожать. Мне наоборот хочется чтобы один уже вырос, и только потом второго рожать. А то все говорят: рожай подрят детей, типо один раз отмучишься и всё :stars: Но я не хочу МУЧИТСЯ!!! Хочу чтобы рождение и воспитание ребенка в радость мне было. А общаться с друзьями и родственниками будет :bye:
Давний друг
Давний друг

Я не мучаюсь :nea: ,хоть и устаю,но когда посмотришь как они улыбаются, обнимаются :give_heart: ...забываешь про усталость :yes:
оно действительно кому как больше нравится
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 5
Пункты репутации: 0

У меня разница со средней сестрой 1 год, а с младшей 7 лет. Со средней мы очень тесно общаемся, а вот с младшей очень трудно найти общий язык.
Сыну уже 9 лет и мы только задумались о втором ребенке. Но даже сейчас понимаю, что для старшего это будет тяжело, так как он уже привык что он один и все внимание ему (он до сих пор все время обнимается со мной, очень чувствительный мальчик у нас получился). :)
Перейти: