Совместные закупки или магазин на диване?

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 519
Пункты репутации: 327
Благодарил (а): 59 раз. Поблагодарили: 53 раз.
Медали: 13

Уважаемые форумчане, последнее время слишком часто забумываюсь- а стоит ли оно того- СП? :unknown:
Идет много закупок, цены в которых (даже не учитывая орг %) выше цен розничных интернет- магазинов :neg:
СП это же не магазин на диване, смысл- купить дешевле. Вижу по закупкам, что многие участники не проверяют стоимости товаров :look: , значит такие, с позволения сказать, "закупки" имеют право на существование. Подруг- коллег-знакомых я вряд ли приглашу на такую сомнительную затею.

Какой конструктивный выход можно предложить форуму?
:idea: :idea: :idea: Давайте вводить улучшения
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1219
Организованных закупок: 2736
Пункты репутации: 2396
Благодарил (а): 21 раз. Поблагодарили: 1361 раз.
Медали: 104

SИрина
Отличная тема,тоже задававлась этим вопросом,даже мнение УЗ,с кем встречалась лично, узнавала.Так вот,многие в СП экономят денежки,особенно это касается тех брендов,на которые в магазинах цены такие высокие,что не подступиться :biggrin: Но есть и те,а их немало,которые экономят время.Особенно это актуально для мамочек в декрете или наоброт,работающих женщин,которым просто не хватает времени на нормальный шоппинг.А так заказала все нужно,съездила в ЦР,разом все забрала и все :biggrin:
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 352
Пункты репутации: 161
Благодарил (а): 17 раз. Поблагодарили: 40 раз.
Медали: 3

TATA $ писал(а):
SИрина
просто не хватает времени на нормальный шоппинг.А так заказала все нужно,съездила в ЦР,разом все забрала и все :biggrin:
я так делаю - машину не вожу, мужа неделю нет дома, лялька маленькая с ней по автобусам никакого желания нет мотаться. Я тоже для себя отмечала, что в некоторых закупках (игрушек в основном), цены даже чуть больше бывают, чем в гипермаркетах игрушек, НО. Я вот например уже 2 раза за просто так съездила в один из них за определённой игрухой - по телефону говорят есть, а по факту нет. Видала я! Заказала в СП - цена на 10 больше, но зато точно получу, да и на автобус я уже больше потратила - терпеливо жду минималку второй месяц :biggrin: Потом в конце недеи заберу всё скопом за раз - время деньги, а при нашей жизни - большие деньги.
_________________ Изображение
Элита СП
Элита СП

Девочки, я в интернет магазинах некоторые вещи вижу в разы дешевле, и это еще без ОРГ % и доставки О_О в том же инет магазине можно доставку до дверей заказать и ждать не надо сбора минималки. Есть и такие закупки, где реально экономишь, но блин проверять каждый раз... и, честно говоря, мне не понятно почему так получается- девочки- организаторы то почему не ищут дешевле 1 и тот же товар (я не про всех), разве им это тоже не выгодно: дешевле, больше УЗ..
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 755
Пункты репутации: 431
Благодарил (а): 37 раз. Поблагодарили: 96 раз.
Медали: 12

Мне кажется, что бессмысленно сейчас говорить общими фразами. Эта тема будет полезней, если будет конкретика. Какая закупка конкретно собирает по завышенным ценам, где можно купить дешевле?!... Здесь многие УЗы из других городов, где в принципе нет возможности покупать что-то в магазинах, т.к. в деревне 3 магазина одного хозяина.... Я, например, пока не знаю закупок, товары которых в обычных магазинах были бы дешевле... Единственный минус СП - долгое ожидание... Но опытные узы уже знают, что всем надо запасаться заранее. Зимой закупать лето, летом - зиму. И тогда точно успеешь....
_________________ Изображение
Изображение
Элита СП
Элита СП

Будет ли корректно "тыкать пальцем" какая например по ценам, выше розничного интернет - магазина ?
Давайте пример из последних: Зубная щетка 3шт 2/421 КАНПОЛ: тут http://www.rf-54.ru/krasnoyarsk/catalog/offer/kanpol/zubnaya-schetka-3sht-2-421-kanpol Цена розн. за штуку: 124.00 руб. В закупке без орг процента и доставки 160. Можно не ехать, а заказать в другом инет- магазине с доставкой до дверей EMS за 160.
Смысл в примерах и где дешевле, я не к тому же. Может у кого- то возникнет идея как закупаться действительно без переплат.
Например, у меня идея примерно такая (не обработанная, не обкатанная)- каждый ОРГ в своем блоге выставляет тему предлагаемой закупки и в теме- открылась закупка тоже, УЗ смотрят стоимости и если нашли дешевле- предлагают оргу ссылки в этой же теме.
Почему я так не делаю сейчас? С некоторыми ОРГами делаю, если нашла дешевле- пишу в ПМ со ссылками, но всем так не сделаешь. Даже если на невинные вопросы по закупке некоторые ОРГи (и участники закупки) реагируют бурно, то уж предложения, как мне кажется, воспримут тем более "в штыки", ну или игнор. Опять же, ОРГи не во всех своих закупках участвуют, соответственно- не всегда есть мотивация слушать предложения.
А у меня очень даже есть мотивация купить дешевле, особенно в свете желания взять ребенка.
Прошу не воспринимать тему и мои в ней сообщения как претензию / "предъяву", желание задеть или еще как- то негативно, хочу конструктива и улучшения
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 621
Пункты репутации: 365
Благодарил (а): 177 раз. Поблагодарили: 141 раз.
Медали: 30

SИрина
:greet:
на одном из Сп сайтов видела тему "Мониторим цены"
там собственно и приводится закупка и ее цена и где можно купить дешевле ,
иногда некоторые закупки закрывают ,но тут да иногда уз решает
купить в закупке хоть и цена несколько выше из -за удобства ,
привычки покупать в Сп .
Сталкивалась с интернет магазинами где цена стоит ниже ,
а по факту дороже и иногда вещь забронируешь ,приезжаешь ,а ее нет ,
тоже потеря времени и разочарование
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1219
Организованных закупок: 2736
Пункты репутации: 2396
Благодарил (а): 21 раз. Поблагодарили: 1361 раз.
Медали: 104

SИрина
Да нет,как раз тема достаточно интересная,для меня было бы полезно узнать,где можно дешевле купить,к тому же мониторю цены сама,прежде чем открывать закупку,а помощь УЗ никак не помешает в этом :biggrin:
Элита СП
Элита СП

Во, идея супер- насчет мониторим цены :good: :give_rose:
Элита СП
Элита СП

Это супер, что Вы так реагируете :biggrin: но если есть, скажем корректно, обидчивые ОРГи, значит надо как- то унифицировать и стандартизировать процесс (мдаааа, скааазывается скааазывается работа, хотя еще в декрете :biggrin: ), чтоб избежать недовольства. Может при открытии закупки 1 раздел оставить - мониторим цены? это технически выполнимо?
а то я сейчас вот пробежалась по закупкам и опять нашла цены выше, чем даже в нашей губернской аптеке =(О_О)= я бы заказала для отказничков всякую мыльно- рыльную тряхомудию и девочки - админы забрали бы сами, чтоб мне в город не ехать (живем в пригороде красноярска), но по таким ценам проще отсюда переть папу нашего отправить или в городе в той же губернской купить :sad:
Перейти: