Совместный сон с ребенком

Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 492
Пункты репутации: 226
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

в природе не одно животное не спит отдельно от своего детеныша... я считаю что спать с ребенком это правильно особенно первые месяцы чтоб ребеночку было спокойнее чтоб как и в животе слышать биение маминого сердца чувствовать ее тепло=)
_________________ [color=#804080][/color]
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 51
Пункты репутации: 27
Благодарил (а): 13 раз. Поблагодарили: 18 раз.
Медали: 5

Я пока была беременна думала что начну сразу приучать к кроватке. А как родила-сама без сына уснуть не могла. Теперь кроватка стоит впритык к нашей кровати и он сам в нее ночью перебирается(или наоборот-из своей в нашу). А вот в апреле рожать второго и я теперь не знаю как приучить за такой срок спать полностью отдельно. :unknown: Кроватку отдельно ставить боюсь-сын ночью крутится как юла
Родственник
Родственник
Участий в закупках: 247
Пункты репутации: 157
Благодарил (а): 5 раз. Поблагодарили: 20 раз.
Медали: 8

Я думаю, тут зависит от ребенка, как он ведет себя ночью. Например у меня доча спит очень беспокойно ночью, просыпается через час практически, по 6-7 раз. Первые три дня поскакала, попрыгала около кроватки, а на 4 день с собой положила. Спать стала лучше, просыпалась покушать раза 2 за ночь. Патом зубы полезли, опять спала плохо, я вечно с красными с невыспавшимися глазами была. А так под боком когда, мне удобнее было. Если бы она спала в кроватке, мне вообще смысла бы не было ложится спать)))
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 0
Пункты репутации: 0

мои все спали с нами на диване,в кроватке вообще не хотели :smile:
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 5
Пункты репутации: 3

:good:
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 0
Пункты репутации: 0

Нашему сыну сейчас 2.5 тоже спит с нами уже где-то полгода. Маленький был спокойно в своей кроватке спал. а теперь ни в какую не хочет. просыпается и зовет то мама то папа и приходится класть с собой. а то всю ночь так бегать будем. как отучить его спать с нами не знаю. мне кажется что сын уже большой чтобы спать с родителями. :smile:
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 1
Пункты репутации: 1

sakuraо писал(а):
Нашему сыну сейчас 2.5 тоже спит с нами уже где-то полгода. Маленький был спокойно в своей кроватке спал. а теперь ни в какую не хочет. просыпается и зовет то мама то папа и приходится класть с собой. а то всю ночь так бегать будем. как отучить его спать с нами не знаю. мне кажется что сын уже большой чтобы спать с родителями. :smile:

Вот и мой сын тоже со мной спит, отучить теперь целая проблема.
Перейти: