Весовой шоколад: белый, молочный, темный. Нуга! Грильяж!

Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 653
Сообщения: 2097
Пункты репутации: 294
Зарегистрирован: 18 фев 2012 16:18
Откуда: 2088173
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Медали: 6
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За помощь детям (1)

Karuhito
Спасибо вам большое за идею! Хочу озвучить свой восторг по поводу изготовления конфет. Сроду ничем таким не занималась, но тут прониклась и НГ и наличием всяких вкусняшек. :yahoo: У меня было 2 силиконовые формы для льда. Одна в форме тюльпанов , одна в форме стрелок. И мы тут с дочерью зашли в Красный яр , а там акция на формы(в них было 2 фигурки обезьяны - видимо с прошлого года) . :yahoo: Так что купили за 69.90. У меня был темный шоколад Бари Калебаут и коробка с Рафаэлло. В общем плавили шоколад в чашке 70%, потом добавляли неплавленного 30%(как у вас написано). Потом в форму залила примерно 1/3 и ложечкой выложила Рафаэлу. Потом до конца формы залила шоколадом. Поставила в морозильник. Потом в холодильник переставила. Конфеты получились О...ные(простите за мой Французский- :jokingly: ).Как штаны :jokingly: Муж , который с большим скепсисом относился к эксперименту и дочка, которая любит только всякие Кит каты , милки и т.д. и приличный шоколад ест только когда дома проосто больше нечего и родители психанули новое покупать - сказала , что теперь будет есть только домашние конфетки. Мы договорились , что завтра пойдем и купим немного разных орехов , чернослива, кураги и т.д. и сделаем кучу разных конфеток на подарки и себе на еду. Я страшно рада , потому что хоть я точно знаю , что шоколад нормальный и всякие орешки натур продукт. Ну и к Рафаэле я с большим уважением отношусь , чем к каким то мармеладным червям.... Мне кстати по поводу всяких мармеладных мишек и червей друг-онколог сказал, что больше,чем в них канцерогенов- надо поискать.
Фотки завтра выложу своих изделий- завтра доделаем их. И ребенок конечно к своему труду тоже с уважением отнесется. :dance3: И гордится им. :yahoo:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 354
Сообщения: 359
Пункты репутации: 198
Зарегистрирован: 07 дек 2011 15:02
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Медали: 4
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (1) За отзывы и подсказки! (1) День Матери 24 ноября (1)

| #42
Ну вот все попробовано, оценено, можно выносить вердикт
Начинка сникерс - на сникерс не похожа вообще. Больше всего всем напомнила ирис с орехами. не буду больше брать, т.к не любитель ириса
Нуга белая с карамелью - достаточно сладкая мягкая масса, также сильно смахивающая на ирис, только уже без орехов. Также не впечатлила, больше брать не буду
Шоколад молочный - достаточно неплохой шоколад, но до уровня шоколада аленка или бабаевский не дотягивает. Больше похож на альпен голд или что-то подобное. Брать можно, особенно для всяких кулинарных изысков
Кокосовые ленты - на вкус как засохшая начинка из дешевеньких кокосовых конфет. Недостаточно сладкие, и почему-то не белые, а бежевые. Вкус посредственный. Не буду больше брать
Рафаэлло - по вкусу близкое к 100% соответствие с оригинальным вкусом конфет. Много миндаля попадается. Мне очень понравилось, с остальными не делилась:)) Буду брать и дальше
В целом закупка хорошая, но с нюансами, т.к не все пришлось мне по вкусу. По качеству нареканий нет - все на вид свежее
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1154
Сообщения: 2536
Пункты репутации: 624
Зарегистрирован: 26 окт 2014 15:33
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Медали: 27
Добрейший позитивный участник (3) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (3) Моей любимой участнице (6) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (5) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (4)

| #43
златица
Домашние конфеты - лучше всех :nyam:
И дешевле, и вкуснее и главное всегда знаешь из чего сделаны. :good: Да и творческий процесс захватывает.

Я еще делаю конфеты Вишня в шоколаде - прямо целую вишенку без косточки в формочке заливаю,
можно еще каплю алкоголя и АБАЛДЕТЬ :eek: :biggrin: Конфеты Пьяная Вишня.
В жизни они вкуснее чем получились на фото :redface:

Изображение
Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1524
Сообщения: 2279
Пункты репутации: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2012 19:28
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Медали: 18
Добрейший позитивный участник (2) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) OptWear-Спасибо (1) Рукодельница (1) Рукодельница (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2)

| #44
А мы стряпаем с рафаэлой. Просто так есть тоже едим: первую ваночку съели просто так, а вот вторая уже приелась и казалась жирной (надо из холодильника есть - остывшей). Я первый раз просто кусочки рафаелы в тесто для пирога добавила (тесто простое: 2 яйца, сметана, сахар, разрыхлитель, мука) - очень вкусно получилось.
Потом я делала на одном рафаэло: 2 яйца, грамм 50 сахара, грамм 150 массы рафаэло, разрыхлитель и мука чтобы тесто густое было (почти как песочное). Делаю всегда на глаз и не думала, что буду делиться рецептом. И фото не сделала - все уже съели.
Думаю, что массу рафаэло можно добавлять в любое тесто для тортов и печенья вместо масла.
И еще, запах у выпечки просто замечательный :biggrin: Экспериментируйте!
Мы вообще много чего брали: сыну больше всего киндер понравился, начинку от сникерса съел муж (нам с сыном не понравилась из-за того что трудно разрезать, очень сладкая и тягучая), молочный шоколад я не люблю, а сын с мужем все съели.
Калебаут развесной мне понравился - я его понемногу (20-30 гр) каждый день ела. Иногда горячий шоколад делала (в кружке в микроволновке 30 гр нагревала, потом немного молока и все размешать, можно еще сухого молока добавить).
А еще на сайте шоколатье (есть такой чудесный сайт, там столько всего про шоколад :man_in_love: ) есть простой рецепт шоколадных монеток, которые готовили во Франции к Рождеству для бедных: нужно разогреть шоколад, вылить в форме монеток и посыпать орехами, изюмом и вообще, чем хочется (перцем можно). Потом они остывают и все - готово.
Желаю всем здоровья и счастья :heart:
_________________ [url=https://www.optwear.ru/forum/topic229996.html]
Шьем сами! Большой выбор тканей!


Продам новые туфли английского бренда Clarks 41 размер https://a.fotoseif.ru/a26/1803/4f/e12c8ff09525.jpg
8девять13 - пять35- три781
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 331
Сообщения: 636
Пункты репутации: 156
Зарегистрирован: 17 мар 2011 17:12
Откуда: северный
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

| #45
Рафаэлло обалденное! Самое настоящее, только не конфетками, а цельной массой. Мой супруг ванночку быстро сточил и сказал, пока больше не заказывать, а то пузо выросло за праздники :biggrin: Шоколад в ванночке Нестле точно не похож на Дав, как писали некоторые. Он и похож на Нестле. Я его в основном в выпечку добавляю, или делаю шоколадное фондю для фруктов.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1475
Сообщения: 1482
Пункты репутации: 809
Зарегистрирован: 29 ноя 2012 17:09
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (2) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама девочки (1) С Новым Годом (2)

| #46
Какое объедение бельгийский темный развесной шоколад "Барри Каллебаут НЛ Раша". Кусочки, как порционные, по одному берешь...в рот кладешь... с кофе ммммммм.....

Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 239
Сообщения: 200
Пункты репутации: 119
Зарегистрирован: 10 янв 2015 20:08
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

| #47
Печенье сдобное Яшкино не впечатлило, на вкус 4-, ну а внешний вид не очень, крошится, сыпится местами слипшиеся по 2 шт.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 4631
Пункты репутации: 698
Зарегистрирован: 13 май 2012 12:04
Откуда: восемь91З5211521
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Медали: 16
Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

| #48
Дюня писал(а):
Печенье сдобное Яшкино не впечатлило, на вкус 4-, ну а внешний вид не очень, крошится, сыпится местами слипшиеся по 2 шт.

жаль, что вам не понравилось, вроде брали из одной коробки, по мне так очень свежее печенье, слипшихся почти не было, вкус апельсиновый, у меня лично ничего не крошится и не сыплется :unknown: . Может, что-то при транспортировке случилось, но подождем других откликов. Привожу не в первый раз печенье, никто не жаловался :write:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 558
Сообщения: 122
Пункты репутации: 294
Зарегистрирован: 22 окт 2016 22:35
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 2
За отзывы и подсказки! (1) Любимой подружке (1)

| #49
Заказывала нугу. Крем брюле и сникерс. Пришла большими кусками. При комнатной температуре хорошо режется ножом, в холодильнике застывает :smile: Наисвежайшая :good: ароматная и очень вкусная :nyam: Спасибо за закупку!
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 740
Сообщения: 4631
Пункты репутации: 698
Зарегистрирован: 13 май 2012 12:04
Откуда: восемь91З5211521
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Медали: 16
Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (4) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Я выхожу на форум ночью (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

| #50
EMatveeva писал(а):
Заказывала нугу. Крем брюле и сникерс. Пришла большими кусками. При комнатной температуре хорошо режется ножом, в холодильнике застывает :smile: Наисвежайшая :good: ароматная и очень вкусная :nyam: Спасибо за закупку!

Спасибо за отзыв! Кушайте на здоровье :give_rose: ! И приходите еще!
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: