Вопросы, замечания и предложения по системе заказов

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 168
Пункты репутации: 82
Благодарил (а): 15 раз.

Помогите связаться с оргом Fortunate. Она открыла закупку topic108691.html, но цены не проставила. Все 0......р В теме и лс не отвечает.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 250
Пункты репутации: 147
Благодарил (а): 48 раз.
Медали: 15
Добрейший позитивный участник (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (3) Я выхожу на форум ночью (1) Технически подкованный УЗ (1) Путешественница (1) Цветовод (1) Кулинар (1) Дачница (1) Фотограф (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

!!!хотелось бы ЕЩЕ РАЗ поднять тему своевременного информирования УЗов о состоянии закупки и своевременных ответах ОРГов на вопросы УЗов в темах!!!
в последнее время у меня складывается такое ощущение, что многие ОРГи устали и им тяжело заниматься организацией закупок.
на сколько я понимаю, что колхоз дело добровольное и никто никого здесь не неволит. но факты имеют место быть...
поэтому предлагаю внести в Правила OW обязанность каждого ОРГа своевременно информировать УЗов о ходе закупки, т.к. есть ОРГи, которые не считают нужным этого делать. вот и получается, что оплатив свой заказ, мы очень часто не имеем информации о том отгружена ли наша закупка и примерные сроки прибытия груза в Красноярск.
поясню свое предложение. у всех нас свои проблемы и личные планы. когда мы участвуем в закупке, то должны видеть и владеть всей ситуацией по конкретной закупке, особенно это касается сроков: отгрузки и прибытия в Красноярск. конкретно, если я знаю, что, например, закупка будет затянута и в период прихода груза я буду в отъезде, то я и участвовать в этой закупке не буду, а отложу это на следующий раз.
сейчас же лично я имею закупки, которые уже оплачены 10-14 дней тому назад, но статус у них до сих пор проставлен либо Дозаказ, либо Оплата.
я человек очень организованный и когда ОРГи пишут, что оплата до такого-то времени и даты, то я всегда оплату вношу в срок и без задержек. считаю, что тем самым я показываю ОРГам свое уважение к их требованиям. почему же некоторые ОРГи считают нормальным не информировать УЗов о состоянии закупки, не отвечают на вопросы в темах и т.д.? один и тот же вопрос я поднимаю уже не впервые, однако воз и ныне там. хочу заметить, что сейчас очень активно развиваются другие СП-ресурсы и вся вот эта неорганизованность может просто вылиться в отток УЗов на другие СП-ресурсы. все же просто - там где лучше условия и отношение, туда и пойдут. история с Красмамой тому пример.
вот поэтому предлагаю вменить в обязанность ОРГам вопрос обязательного информирования УЗов о сроках отгрузки и прибытия груза. тем более, что в настоящее время, во всех транспортных компаниях, можно в любой момент проверить статус отправленного груза.
давайте будем уважать друг друга и не создавать друг другу ненужных проблем :smile:

девушки-ОРГи, данное замечание относится не ко всем вам, а ТОЛЬКО к некоторым из вас.
как пример могу порекомендовать принцип работы ОРГов LunCHIK, Боська, Верун4ик и др.
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 902
Пункты репутации: 814
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

Olla Che
Доброе утро. По правилам нашего ресурса орг должен ответить на вопрос, заданный в теме закупки, в течение 2 суток.
Что касается сроков прибытия в Красноярск - на это влияет множество факторов.
Поэтому не всегда орг может предугадать дату.
Поэтому многие предпочитают не дезинформировать участников.
Кроме того, многие продуктовые сп и сп с "мелочью" отнимают очень много сил и времени на фасовку, упаковку и развоз.
Таким образом, каждя закупка персональна и если есть вопросы или пожелания по какой то конкретной закупке, стоит задать вопрос именно в ней.
Если нет реакции орга, то писать сюда лучше со ссылкой на конкретную тему.
Тогда ответ на вопрос будет детальнее.
Элита СП
Элита СП
Добрейший позитивный участник (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (3) Я выхожу на форум ночью (1) Технически подкованный УЗ (1) Путешественница (1) Цветовод (1) Кулинар (1) Дачница (1) Фотограф (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

Оля К. писал(а):
Что касается сроков прибытия в Красноярск - на это влияет множество факторов.
Поэтому не всегда орг может предугадать дату.
Поэтому многие предпочитают не дезинформировать участников.
Кроме того, многие продуктовые сп и сп с "мелочью" отнимают очень много сил и времени на фасовку, упаковку и развоз.
Таким образом, каждя закупка персональна и если есть вопросы или пожелания по какой то конкретной закупке, стоит задать вопрос именно в ней.

спасибо за информацию, которую я тоже вижу, наблюдаю и знаю.

предугадывать дату не нужно, для того чтобы не дезинформировать УЗов всегда можно написать "ориентировочная дата прибытия груза", по данным той же транспортной компании. сегодня в любой транспортной компании можно отследить статус любого груза на текущий момент.

по поводу продуктовых закупок. ОРГи тех продуктовых закупок, в которых я участвовала и участвую, как раз ведут свои закупки на высоком организационном уровне и не считают обременительным во время фасовки и развеса товара отвечать на вопросы УЗов в темах. я ведь написала и о них. в тему зайдите к LunCHIK, Боська, Верун4ик просто ради интереса и посмотрите момент написания вопроса и ответ на этот вопрос ОРГа. у этих ОРГов УЗы всегда в курсе состояния закупки и получают ответы на ВСЕ свои вопросы не в течение 2х дней, а буквально в течение 2-3х часов.
а есть ОРГи, которые и в тему-то свою наведываются раз в неделю и не обременяют себя задачей отвечать на вопросы и тем более хоть как-то ориентировать УЗов. по мне так это банальное неуважение к людям, которые участвуют в закупках.

хотелось бы все же получить ответ не от ОРГов, которые считают, что невозможно организовать закупку на должном уровне, а именно от Администрации ресурса в плане моего предложения по обязанностям ОРГов. в настоящее время, в Правилах OW, прописаны обязанности УЗов своевременно вносить оплату за заказы, самостоятельно отслеживать свои закупки. также УЗ должен отслеживать свои закупки самостоятельно и должен забрать заказ в обозначенные сроки. кроме этого УЗ в случае возникновения непредвиденных обстоятельств и вынужденного отлучения от Интернета в течение недели и более (болезнь, отъезд, сломался компьютер и т.п.), должен сделать все возможное, чтобы оповестить Организаторов закупок, в которых он участвует.
вот и возникает резонный вопрос:
а как можно отслеживать заказы, когда организатор закупки не проставляет своевременно статус закупки и УЗ не имеет никакой информации по этому вопросу, в том числе от ОРГа?

понимаю, что возможно я многого хочу... но прежде всего я хочу чтобы Правила OW в части своевременного проставления статуса любой закупки строго соблюдались. тогда и подобных замечаний и предложений не будет.
давайте сделаем OW хорошо отлаженным и работающим ресурсом.
спасибо за понимание! :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 257
Пункты репутации: 115
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 3
Я люблю СП (1) Любительница кошек (1) День Матери 24 ноября (1)

А у меня такое предложение: сделать специальную форму на ВОЗВРАТЫ, как это есть на других сайтах! А то один ОРГ просит кидать реквизиты в ЛС, другой оставлять в комментариях, третий еще как-то! И получается что возврата дождаться от некоторых ОРГ-ов не реально. Даже если это 100 руб. это все равно деньги! ОРГ-и в свое время из-за 15 неоплаченных рублей могут весит в ЧС, а сами не возвращают деньги порой месяцами, аргументируя это тем что я реквизиты не туда им отправила или что ЛС "потерялись"! Как ЛС могут потеряться, если у меня в отправленных оно есть?! А то уже несколько раз ругалась с ОРГ-ми, один ОРГ (сейчас не буду писать кто, т.к. наконец деньги получила) мне 3 месяца не могла вернуть 600 руб., то она не получает от меня сообщения, то просто игнорит, то кормит "завтраками". Другой тоже 100 руб. месяц возвращала! Хотя оплату от нас все требуют в 1-2 дня!!! Давайте как-то решать этот вопрос, и лучший выход конечно ОПРЕДЕЛЕННАЯ ФОРМА, КОТОРАЯ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРИ НЕДОСЫЛЕ!
Администратор
Участий в закупках: 4
Организованных закупок: 1
Благодарил (а): 186 раз.
Медали: 8
Администратор форума (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (6)

lola.83 писал(а):
А у меня такое предложение: сделать специальную форму на ВОЗВРАТЫ, как это есть на других сайтах! А то один ОРГ просит кидать реквизиты в ЛС, другой оставлять в комментариях, третий еще как-то! И получается что возврата дождаться от некоторых ОРГ-ов не реально. Даже если это 100 руб. это все равно деньги! ОРГ-и в свое время из-за 15 неоплаченных рублей могут весит в ЧС, а сами не возвращают деньги порой месяцами, аргументируя это тем что я реквизиты не туда им отправила или что ЛС "потерялись"! Как ЛС могут потеряться, если у меня в отправленных оно есть?! А то уже несколько раз ругалась с ОРГ-ми, один ОРГ (сейчас не буду писать кто, т.к. наконец деньги получила) мне 3 месяца не могла вернуть 600 руб., то она не получает от меня сообщения, то просто игнорит, то кормит "завтраками". Другой тоже 100 руб. месяц возвращала! Хотя оплату от нас все требуют в 1-2 дня!!! Давайте как-то решать этот вопрос, и лучший выход конечно ОПРЕДЕЛЕННАЯ ФОРМА, КОТОРАЯ БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРИ НЕДОСЫЛЕ!

Сделаем в ближайшее время :kiv:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 145
Пункты репутации: 71
Медали: 1
Я только учусь (1)

Добрый день!
Почему у меня не изменяется число участий в СП?
Элита СП
Элита СП

Marina1974V писал(а):
Почему у меня не изменяется число участий в СП?

видимо закупки еще ОРГами не закрыты, приплюсуются когда закупки будут закрыты.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 145
Пункты репутации: 71
Медали: 1
Я только учусь (1)

Спасибо!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 556
Пункты репутации: 268
Благодарил (а): 150 раз.
Медали: 10
Добрейший позитивный участник (1) Моей любимой участнице (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (1) OptWear-Спасибо (1) Любительница кошек (1) День Матери 24 ноября (1) С Новым Годом (1)

Добрый день!
У меня сегодня подвисли сообщения. Висит непрочитанное.
Удалила все входящие. Почистила куки и кэш на сайте, потом полностью очистила куки и кэш браузера.
Что еще нужно сделать?
:sad:

скрин в папке Входящие
Изображение
Перейти: