Вопросы, замечания и предложения по системе заказов

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 569
Пункты репутации: 287
Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте, что там с огр.Coffee закупке уже скоро год будет, так свои две тысячи не могу вернуть?
Модератор
Модератор
Участий в закупках: 631
Организованных закупок: 1
Пункты репутации: 272

Юшкова Анна писал(а):
Добрый вечер. Уже год не могу получить от организатора Машули за недосыл! Она не отвечает мне, игнорирует сообщения. Вот как после этого верить организаторам СП?! :impossible:

Добрый день!
Почему вы только сейчас пишите, что вам не сделали возврат?
Уже год прошел.
Машуля уже не является организатором на сайте.
Сообщение о возврате я ей написала, но все сроки давности уже истекли.
Поэтому обещать вам ничего не могу.
oksasha80 писал(а):
Здравствуйте, что там с огр.Coffee закупке уже скоро год будет, так свои две тысячи не могу вернуть?

Напишите в ЛС по какой закупке вам орг.Coffee должна сделать возврат, пропишите сумму и реквизиты на возврат.
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 67
Пункты репутации: 32

Добрый день. Хотелось бы узнать, можно ли заносить в черные списки поставщиков? Дело в том, что в ноябре был сделан заказ и оплачен в СП27 INDIANO. ПРЕДЗАКАЗ ЛЕТА 2018. примерно в конце марта пришла часть заказа, всё остальное до сих пор по словам организатора собирается и отправляется. Заказ уже давно потерял свою актуальность, многим участникам эти вещи уже не нужны, поскольку это летние вещи, которые приобретались для отпусков и конечно же лета,которое уже идет. Конечно же, хотелось бы вернуть уплаченные денежные средства, поскольку уверенности в том, что этот заказ вообще придет уже мало. Создается впечатление, что поставщик просто дурит голову нам, участникам закупки, и организатору. Вопрос, неужели в данной системе закупок совсем нет ответственных за такие недобросовестные сделки? Как вернуть деньги?
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 2012
Организованных закупок: 1260
Пункты репутации: 7118
Откуда: Мой чат в Telegram @AshleyOptWearChat. Инстаграм: https://www.instagram.com/ashley_optwear/
Благодарил (а): 431 раз.
Медали: 85
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (19) Организатор-спонсор конкурса! (1) В знак уважения и благодарност (24) Доброе и открытое сердце (2) Я люблю СП (4) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (3) Активная писательница (1) Почетный борец со спамом (1) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (2) За участие в зимних конкурсах (1) Модница (1) Любительница кошек (1) Дачница (1) Мама двух дочек (1) 8 Марта! (5) С Новым Годом (7)

Цитата:
Как вернуть деньги?

Ожидать приход своего заказа. У меня Ваших денег нет.
Это риски СП, которые могут быть в любой закупке.
Максимум из заказанного нам уже пришло, осталось подождать остаток.
Новый знакомый
Новый знакомый

Ashley, я знаю, что у вас этих денег нет, к вам и нет претензии. Хотелось бы узнать про ответственность поставщиков на данном сайте. Логично бы было таких заносить в черные списки, чтобы у других не было желания повторять их действия. Иначе доверия к такой системе закупок не будет. Понимаю, что это наши риски, но мы же не в джунглях живем, есть законы, которые должны все соблюдать, а если нет- то отвечать за их нарушение.
Организатор СП
Организатор СП
Откуда: Мой чат в Telegram @AshleyOptWearChat. Инстаграм: https://www.instagram.com/ashley_optwear/
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (19) Организатор-спонсор конкурса! (1) В знак уважения и благодарност (24) Доброе и открытое сердце (2) Я люблю СП (4) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (3) Активная писательница (1) Почетный борец со спамом (1) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (2) За участие в зимних конкурсах (1) Модница (1) Любительница кошек (1) Дачница (1) Мама двух дочек (1) 8 Марта! (5) С Новым Годом (7)

whitenata
В том и дело, что поставщик здесь тоже ни при чем. Его груз задержала таможня, это же по сути зарубежка.
Это довольно старый поставщик, но с таким столкнулся впервые. Все возможное для нас он делает. Получил часть груза - сразу же отправил без задержек.
Заказы на то, что в наличии на складе России так же отправляет без задержек.
Случился форс-мажор, вот и все.
В любом случае, решение поставщик найдет в нашу пользу.
Новый знакомый
Новый знакомый

Хотелось бы верить во все сказанное. Только вот интересно, сколько же должен заплатить поставщик за хранение его груза более 6 месяцев на таможне... Это так, мысли вслух. По моему просто заказов набрано больше, чем есть возможность поставить-вот и все.
Организатор СП
Организатор СП

whitenata
Нет, дело не в этом.
Зависли определенные артикулы, в том числе старые из распродажи, которые отшиты давно и распродаются давно. Но некоторые из них не пришли, т.к. стоят на таможне.
Те арты, на которые был набран объем, нам не включали в счет еще на стадии предзаказа :kiv:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 900
Пункты репутации: 494
Медали: 2
Добрейший позитивный участник (1) Моей любимой участнице (1)

Здравствуйте! Подскажите что нужно сделать, если орг. не хочет сам пристраивать пересорт по артикулу и возвращать деньги? Сначала мне написала что сроки все вышли, хотя про сроки обращегия в правилах ничего не сказано. Потом написала перезаказать в новой СП, я так и сделала. На вопрос куда передать пересорт - тишина, несколько раз писала. Пришло время оплачивать в новой СП, я в комментариях указала, что в счёт пересорта, на что мне в комментариях написала, что нужно оплачивать, а тот пересорт в пристрой.
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 902
Пункты репутации: 814
Благодарил (а): 22 раз.
Медали: 45
Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (12) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) Технически подкованный УЗ (1) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

margaret777
А в ответ на ваш комментарий организатор отказался зачесть сумму пересорта?
Дополнительно укажите в теме отперееносе суммы. Не все организаторы реагируют на комментарии, так как это не способ общения.
Перейти: