Вопросы, замечания и предложения по системе заказов

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 624
Пункты репутации: 367
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 1
СП-Эксперт (1)

Вопрос снят. Вижу. Спасибо!!!!
Организатор-стажер
Организатор-стажер
Участий в закупках: 311
Организованных закупок: 0
Пункты репутации: 164
Благодарил (а): 9 раз.

Здравствуйте! Помогите в корзине убрать в архив закрытую закупку СП7 Супер низкие цены на нужные товары!. Кнопка "В архив" отсутствует. Спасибо.
Модератор
Модератор
Участий в закупках: 629
Организованных закупок: 1
Пункты репутации: 272
Благодарил (а): 0 раз.

Юлия2010 писал(а):
Здравствуйте! Помогите в корзине убрать в архив закрытую закупку СП7 Супер низкие цены на нужные товары!. Кнопка "В архив" отсутствует. Спасибо.

Добрый день!
Направлен запрос в службу тех. поддержки сайта.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 843
Пункты репутации: 412
Благодарил (а): 15 раз.
Медали: 5
СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) За участие в зимних конкурсах (2) День Матери 24 ноября (1)

Добрый день! Помогите решить вопрос с возвратом денег по закупке СП83 MODI-ОДЕНЬСЯ за КОПЕЙКИ, бюджетная доставка. орг. Krasi.
В августе заказала костюм, оплатила. 22 сентября закупку закрыли, а я своего костюма так и не дождалась. Орг. пояснила, что был недосыл и придет позже. Опять я ждала, 2 ноября написала организатору, на что мне ответили, писать реквизиты на возврат. В этот же день я направила в л.с. реквизиты и вот до сегодняшнего дня возврата мне не приходило, на сообщения орг. не отвечает. Как быть в такой ситуации? С августа не могу получить ни костюм ни деньги!
Модератор
Модератор

Мария 83 писал(а):
Добрый день! Помогите решить вопрос с возвратом денег по закупке СП83 MODI-ОДЕНЬСЯ за КОПЕЙКИ, бюджетная доставка. орг. Krasi.
В августе заказала костюм, оплатила. 22 сентября закупку закрыли, а я своего костюма так и не дождалась. Орг. пояснила, что был недосыл и придет позже. Опять я ждала, 2 ноября написала организатору, на что мне ответили, писать реквизиты на возврат. В этот же день я направила в л.с. реквизиты и вот до сегодняшнего дня возврата мне не приходило, на сообщения орг. не отвечает. Как быть в такой ситуации? С августа не могу получить ни костюм ни деньги!

Здравствуйте!
Организатору направлен запрос.
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 141
Пункты репутации: 64

Здравствуйте! Вопрос по закупке СП47 РОСХАЛАТ - организатор не появляется в теме, не отвечает на вопросы, заданные еще 14 ноября. Статус закупки «Дозаказ до 9 ноября». Уведомления об оплате не было... Сейчас пришло уведомление в календарь: «Здравствуйте! Напоминаю об оплате))» Как это понимать? Сроки оплаты когда? Организатор молчит... В корзине где реквизиты - сроков нет, в статусе вообще «Дозаказ до 9 ноября». Можно как-то прояснить ситуацию? topic229296.html организатор *Маруся

По закупке СП-44 Любимая канцелярия+ТОВАРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА, РАНЦЫ, СУМКИ, РЮКЗАКИ! Без рядов. topic226486.html организатор @скорбинка@ - на вопросы не отвечает, оплаты была до 11 ноября - до сих пор платеж не подтвержден! Закупка едет из Новосибирска - ощущение, что не едет, а идет пешком,если нас вообще отгрузили, если счет вообще оплачен!!! В корзине статус "Оплата до 11 ноября".

И задавала вопрос в смежной теме voprosi-zamechaniya-predlojeniya-i-otzivi-po-rabote-foruma-t7528-1470.html 20 ноября, СП42 Петровский сдали только в четверг 26 ноября. тогда же и появилась отметка о подтверждении платежа. Теперь вопросы по недосылу, организатор снова будет молчать, вероятно...

У меня большая просьба к администрации: сделайте четкие стандарты, шаблоны, чтобы организаторы их знали. В частности, по оргу *Маруся - если началась оплата - нужно уведомлять о сроках! не просто выставлять свои реквизиты в корзине! Я непонятливая и долго соображаю, мне нужно видеть сроки, чтобы знать, что закупка живая, что организатор оплатит счет и через какое-то время (надеюсь...) я получу свой заказ.
Ну и по подтверждению платежей - это, извините, капец какой-то... удалила приложение из-за ваших неответственных и непунктуальных оргов. не все такие, но большая часть точно. Извиняюсь, возможно, сумбурно написала, нужны дополнения, пояснения - сообщите. Спасибо!
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 141
Пункты репутации: 64

Извините, но я 8 лет прожила на СП, с таким никогда не сталкивалась... вроде у вас и ЦВ много, и закупки разные, интересные, нужные, полезные, а собираются МЕСЯЦАМИ! Канцелярия Сибверк с Новосибирска- нужная всегда, на Микае собиралась за 3-4 дня! И с оплаты до раздачи 14 дней! Хотя едет за Урал! Тут - соседние города, 3 недели - доехать не может... И ещё с августа тот выкуп открыт... брюки (поставщик один и тот же был) там опять же за 4-6 дней, тут по 2-3 месяца... есть тут и более быстрые закупки, 3-4 недели с момента открытия до оплаты, но там и организаторы более активные, в теме пишут, не ждут неделями, пока у участников вопрос сам отпадёт... на Микае (форум СП иногородний) в условиях писали срок сбора заказов (не более 10 дней, обычно 4-6, с возможным продлением на пару дней в случае небольшого недобора минималки), дату стопа и примерную дату сдачи в центральный пункт выдачи заказов. Погрешность в один день - и уже недовольные вопросы :adnea: по пересорту там тоже гораздо больше лояльности к участникам, по размеру - остаётся у орга, оплату возвращают сразу, по цвету - если дороже 1500 рублей - тоже остаётся у орга, деньги возвращают участнику в полном объёме сразу, если дешевле 1500 - отдают участнику. Участники защищены максимально. До сих пор там заказываю)) заказ там и дальнейшая доставка с Урала до Красноярска сдэком выходит гораздо быстрее, чем ожидание, пока тут соберётся закупка) Понятно, что и оплаты там отмечались всегда и всеми оргами в срок! Там 2 дня было на проверку оплат. Отвечали на вопросы тоже за дня максимум. Всегда САМИ (не ждали «глупых» вопросов от участников) информировали о ходе закупки, оплата счёта, ждём груз, разбор - участники всегда знали, на каком этапе закупка. Четкая дисциплина, единый шаблон у всех закупок. Я не рекламирую) просто поясняю, почему я в шоке... У вас есть и хорошие организаторы, Рябинушка, например... всегда четко, быстро, как написала, так и сделала, все в срок. Пожалуйста, отреагируйте на мое предыдущее сообщение. Спасибо ещё раз заранее!
Модератор
Модератор

Чудесница писал(а):
Здравствуйте! Вопрос по закупке СП47 РОСХАЛАТ - организатор не появляется в теме, не отвечает на вопросы, заданные еще 14 ноября. Статус закупки «Дозаказ до 9 ноября». Уведомления об оплате не было... Сейчас пришло уведомление в календарь: «Здравствуйте! Напоминаю об оплате))» Как это понимать? Сроки оплаты когда? Организатор молчит... В корзине где реквизиты - сроков нет, в статусе вообще «Дозаказ до 9 ноября». Можно как-то прояснить ситуацию? topic229296.html организатор *Маруся

По закупке СП-44 Любимая канцелярия+ТОВАРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА, РАНЦЫ, СУМКИ, РЮКЗАКИ! Без рядов. topic226486.html организатор @скорбинка@ - на вопросы не отвечает, оплаты была до 11 ноября - до сих пор платеж не подтвержден! Закупка едет из Новосибирска - ощущение, что не едет, а идет пешком,если нас вообще отгрузили, если счет вообще оплачен!!! В корзине статус "Оплата до 11 ноября".

И задавала вопрос в смежной теме voprosi-zamechaniya-predlojeniya-i-otzivi-po-rabote-foruma-t7528-1470.html 20 ноября, СП42 Петровский сдали только в четверг 26 ноября. тогда же и появилась отметка о подтверждении платежа. Теперь вопросы по недосылу, организатор снова будет молчать, вероятно...

У меня большая просьба к администрации: сделайте четкие стандарты, шаблоны, чтобы организаторы их знали. В частности, по оргу *Маруся - если началась оплата - нужно уведомлять о сроках! не просто выставлять свои реквизиты в корзине! Я непонятливая и долго соображаю, мне нужно видеть сроки, чтобы знать, что закупка живая, что организатор оплатит счет и через какое-то время (надеюсь...) я получу свой заказ.
Ну и по подтверждению платежей - это, извините, капец какой-то... удалила приложение из-за ваших неответственных и непунктуальных оргов. не все такие, но большая часть точно. Извиняюсь, возможно, сумбурно написала, нужны дополнения, пояснения - сообщите. Спасибо!

Добрый день!
Организаторам направлен запрос.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 474
Пункты репутации: 321
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 8
Добрейший позитивный участник (1) За отзывы и подсказки! (6) День Матери 24 ноября (1)

Доброе утро! Процитирую некоторые фразы предыдущего Уза:
У меня большая просьба к администрации: сделайте четкие стандарты, шаблоны,полное описание Условий закупки, чтобы организаторы их знали. В частности, по оргу Krasi - в условиях закупки отображать: откуда едет данный товар, сколько по срокам будет ехать, (хотя бы примерно), когда отгрузка, далее приход и сортировка заказа.Ну и ...Аллилуя!!!! Информация о получении заказа в ЦР!
У данного организатора в закупке СП 18 Книжная Гавань, вообще ничего не обозначается, кроме того, что оплата до 3 декабря.Ну... это святое! Далее...Все, сиди и жди, когда приедет, и откуда, кто знает? Как с оплатой, так организаторы кидают сообщениями , пальчиком грозят, в 2-х дневный срок!!!!!!!Иначе---капец все вам , черный список, не берем в закупки!!! А организаторы несут какую-либо ответственность, за то, что они не разносят деньги, не отвечают на сообщения, не указывают , когда приедет закупка и т.д?
Ну и по подтверждению платежей - это, извините, капец какой-то... удалила приложение из-за ваших неответственных и непунктуальных оргов, не все такие, но большая часть точно.
Аналогичная ситуация с огранизатором Krasi.(Закупка СП 44 Петровский). Я вчера в 16.20 написала сообщение в " Обратной связи" по работе данного организатора, у которой, (с ее слов), есть и помощница.Но не видно ее работы вообще.
На данный момент участвую в 2 ее закупках.Вот только неизвестно, когда эти закупки приедут, и что с ними, потому, что организатор полностью игнорирует наши сообщения.
Огромная просьба к Администрации сайта---разобраться с работой (вернее, не работой)организатора Krasi, потому что, такая неработа--для чего всем нам?!
Извините, может, написала не туда, куда положено,сумбурно, все в кучу, но уже---крик души ! Спасибо!!!!
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 643
Пункты репутации: 403
Благодарил (а): 72 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

Хотелось бы знать что с закупкой?
topic229475.html
Перейти: