Вопросы, замечания, предложения и отзывы по работе форума

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 371
Пункты репутации: 160
Благодарил (а): 0 раз.

Спасибо! :biggrin:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 210
Пункты репутации: 128
Благодарил (а): 54 раз.
Медали: 7
Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Любительница кошек (1) Дачница (1) Автоледи (1) С Новым Годом (1)

у меня помимо того,что не меняется цвет конвертика после прочтения темы на белый, перестали отражаться сообщения в верхнем углу, висит "0", захожу, а у меня там непрочитанные висят.
Администратор
Участий в закупках: 4
Организованных закупок: 1
Благодарил (а): 186 раз.
Медали: 8
Администратор форума (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (6)

Котяка писал(а):
у меня помимо того,что не меняется цвет конвертика после прочтения темы на белый, перестали отражаться сообщения в верхнем углу, висит "0", захожу, а у меня там непрочитанные висят.

Добрый день, посмотрите эту тему
http://www.optwear.ru/forum/vajno-chistit-kesh-esli-ne-otobrajautsya-zakazi-v-korzine-t12706.html

Что такое кэш браузера?
Когда вы просматриваете веб-страницы, браузер автоматически сохраняет их на вашем компьютере, чтобы уменьшить время загрузки страницы. Эти временные файлы называют кэшем браузера. Время от времени эти файлы нужно удалять.

Зачем вообще нужна кэш память?
В кэше сохраняются видео- и аудиофайлы, которые вы смотрите и слушаете, а также элементы дизайна веб-страниц (картинки, стили). Благодаря кэшу веб-страницы загружаются быстрее, потому что часть файлов подгружается не с сервера, а непосредственно с вашего компьютера.

Что будет если не чистить кэш?
Но если таких файлов становится слишком много, они начинают «съедать» место на жестком диске вашего компьютера (особенно если вы любите смотреть онлайн видео). Кроме того, некоторые веб-страницы из-за кэша могут некорректно отображаться, если, допустим, на сайте обновили дизайн, а в кэше все еще хранится старое оформление. Поэтому нужно время от времени чистить кэш в браузере.

Где храниться кэш?
Каждый браузер сохраняет временные файлы в определенную папку на компьютере; зачастую пользователь не имеет прямого доступа в эту папку. Поэтому в каждом браузере предусмотрен свой способ очистки кэша.

Итак, приступим...
:gamer2: 1.Если не отображается каталог или корзина нажмите на клавиатуре F5 или Ctrl+F5 на этой странице, можно обновить страницу несколько раз (не быстро)

2.обязательно нужно удалить cookies форума:
http://www.optwear.ru/forum/ucp.php?mode=delete_cookies (Жмем ссылку и подтверждаем Да)

3.Выбираем и чистим кэш браузера которым вы пользуетесь Обязательно
Очистка кэша в Mozilla Firefox
Чтобы очистить кэш в Mozilla Firefox, нужно найти в верхней панели браузера меню Инструменты. В этом меню следует выбрать пункт Настройки — откроется окно настроек браузера. В этом окне нужно выбрать раздел Дополнительно и выбрать в этом разделе вкладку Сеть. В секции
Автономное вэб-содержимое и Кэшированное вэб содержимое
нужно нажать кнопки Очистить сейчас.
Чтобы закрыть окно настроек, нажмите ОК.
И после выйти полностью из браузера, и заново авторизоваться с вашим логином и паролем.

Есть и другой способ. В меню Инструменты можно выбрать пункт Стереть недавнюю историю. Нажав на галочку возле надписи Подробности, можно увидеть список элементов истории, которые можно удалить. Поставьте галочку возле пункта Кэш и нажмите на кнопку Очистить сейчас.

Очистка кэша в Opera
Чтобы очистить кэш в Opera, нужно нажать на надпись Меню в верхней панели браузера, навести курсор мышки на пункт Настройки в развернувшемся меню и выбрать пункт Удалить личные данные. Кликните по стрелочке возле надписи Детальная настройка и в открывшемся списке поставьте галочку напротив пункта Очистить кэш и нажмите на кнопку Удалить. В Опере весь кэш может не удалиться с первого раза, поэтому надежнее чистить кэш несколько раз.

Очистка кэша в Internet Explorer
Для очистки кэша в браузере Internet Explorer нужно в верхней панели найти меню Сервис и выбрать в нем пункт Свойства обозревателя. Если вы не видите верхнее меню, нужно нажать на клавишу Alt — отображение меню должно включиться. В окне свойств браузера найдите пункт История просмотра и нажмите на кнопку Удалить. В окне Удаление истории обзора поставьте галочку возле пункта Временные файлы Интернета и нажмите на кнопку Удалить. Если кэша накопилось слишком много, его удаление может занять несколько минут — это нормально. Когда все файлы будут удалены, нажмите кнопку ОК в окне свойств обозревателя.

Очистка кэша в Google Chrome
Для очистки кэша в браузере Google Chrome найдите на панели инструментов значок гаечного ключа и нажмите на него. Выберите пункт Инструменты, а в нем — пункт Очистить данные просмотров. Откроется диалоговое окно, в котором вам нужно будет установить флажок напротив того типа данных, которые вы хотите удалить — в данном случае это кэш браузера. Нажмите Удалить данные о просмотренных страницах.

Очистка кэша в Apple Safari
Чистить кэш в браузере Apple Safari довольно просто — вам нужно открыть меню Правка и выбрать в нем пункт Очистить кэш. Осталось только нажать Очистить!

Желательно почистить кэш на всех ваших браузерах

Кроме вышеперечисленных действий существует масса программ, с помощью которых можно очистить кэш вашего браузера.

Если после чистки кук и кэша у вас не произошло изменений:
Попробуйте зайти на форум через другой браузер (Google Chrome Скачать, Mozilla Firefox Скачать, Opera Скачать ) проверить осталась ли ошибка

CCleaner утилита для очистки вашего компьютера. Он защищает вашу частную жизнь в Интернете и делает ваш компьютер быстрее и более безопаснее. Легкая в использовании и небольшая, быстрая загрузка.тут

Теперь вы знаете, как чистить кэш в разных браузерах, поэтому прежде чем написать, что у вас возникла та или иная проблема, воспользуйтесь рекомендациями из этой темы
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 996
Пункты репутации: 502
Благодарил (а): 321 раз.
Медали: 20
В знак уважения и благодарност (2) Моей любимой участнице (5) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) Технически подкованный УЗ (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Автоледи (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):
admin

Доброе утро! :smile: Прошу разобраться, почему закупки которые я ещё не получила, отправляются в архив! :eek: И уже не первый раз. :unknown: Вчера только получила из ЦР закупку "Вина Кубани", сегодня зашла чтобы отправить её в архив, а она уже там!Изображение

И опять такая же ситуация! У меня в архив ушла закупка: СП3 Изысканные столовые приборы.Стиль и качество!развоз 17.09-18.09 Организатор: Лёва88. Я её ещё не получила. А она уже в архиве! Разберитесь...
Элита СП
Элита СП
В знак уважения и благодарност (2) Моей любимой участнице (5) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Любимой подружке (1) Орден благодарности (1) Технически подкованный УЗ (1) Любительница кошек (1) Любительница собак (1) Автоледи (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)

ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):
ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА писал(а):
admin

Доброе утро! :smile: Прошу разобраться, почему закупки которые я ещё не получила, отправляются в архив! :eek: И уже не первый раз. :unknown: Вчера только получила из ЦР закупку "Вина Кубани", сегодня зашла чтобы отправить её в архив, а она уже там!Изображение

И опять такая же ситуация! У меня в архив ушла закупка: СП3 Изысканные столовые приборы.Стиль и качество!развоз 17.09-18.09 Организатор: Лёва88. Я её ещё не получила. А она уже в архиве! Разберитесь...

Эх....что-то меня игнорируют.... :sad:
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 21
Организованных закупок: 0
Пункты репутации: 19
Благодарил (а): 26 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА
Здравствуйте. Это сбой программы, такое бывает к сожалению :unknown: Вытащить закупку из архива можно сдела в ней новый заказ, а потом удалив :give_rose:
Элита СП
Элита СП

Аудитор СП 2
Доброе утро. Да я не о том, чтобы достать из архива, это и так ясно как сделать. Но вопрос в другом! В отслеживании своих заказов. Это в данный момент у меня 14 закупок на страничку и ещё чуть-чуть. А когда их было 50 на пяти страницах... Я физически не могу помнить их все! :eek: И как-то бы не хотелось потом попадать в ЧС из-за сбоя проги. Я не единственный УЗ у которого это происходит. Поэтому и хочу чтобы было какое-то решение этой проблемы с технической стороны.
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 0
Пункты репутации: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте! Не могу разобраться, где найти ЦР?
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 937
Организованных закупок: 794
Пункты репутации: 1431
Благодарил (а): 240 раз.
Медали: 72
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (27) В знак уважения и благодарност (14) Доброе и открытое сердце (2) Я люблю СП (2) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (4) OptWear-Спасибо (1) Модница (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (6) С Новым Годом (7)

Darina1995 писал(а):
Здравствуйте! Не могу разобраться, где найти ЦР?

в корзине,по адресу или темку цр? :smile:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 176
Пункты репутации: 105
Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 5
Моей любимой участнице (1) За отзывы и подсказки! (1) Рукодельница (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1)

Здравствуйте! У меня выскакивает ошибка Forbidden 403
Кэш на форуме почистила, браузера тоже. Изменений никаких :sad:
Перейти: