Вопросы, замечания, предложения и отзывы по работе форума

Модератор
Модератор
Участий в закупках: 629
Организованных закупок: 1
Пункты репутации: 272
Благодарил (а): 0 раз.

Staver_1978 писал(а):
Добрый вечер! Пишу сообщения в ЛС организаторам СП, а они остаются в папке "Исходящие" и не отправляются. Подскажите, как исправить ситуацию.

Добрый день!
Организатору направлен запрос.
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 141
Пункты репутации: 64
Благодарил (а): 15 раз.

Добрый вечер! Объясните мне, пожалуйста, как узнать о начале оплаты в закупке!!! Только через календарь??
Можно как-то сделать, чтобы при сообщении об оплате в календаре сразу же шло уведомление на электронную почту? Успела оплатить 5 закупок, в 4х пришло в календарь (без уведомления на электронку, т.е. если я не зайду на сайт, то никак не узнаю о начале оплаты), в 1 вообще мне ничего не пришло, хорошо, что хоть в теме закупки инфа была, не поленилась посмотреть. Спросила организатора той закупки, сказала, что всем отправила в календарь, возможно, сбой какой-то...

Но как узнать сразу о начале оплаты? Сидеть мониторить корзину трижды в день?

С 2015 года жила на другом форуме, сейчас в активном поиске замены любимого сайта сп в связи с далеееееким переездом... Так там организаторы делали рассылку в личные сообщения всем участникам, параллельно на электронку узам приходило уведомление о новом сообщении с названием темы (а в теме сообщения организаторы писали название СП и срок оплаты), плюс пуш-уведомления в канале (вайбер, телеграмм - кому что удобнее на выбор).
Добрый приятель
Добрый приятель

И где можно ознакомиться с регламентом работают организаторов? Интересуют сроки проставления отметок об оплате и в течение какого времени после вопроса в теме или в личные сообщения организатор должен ответить. И ещё один момент мне немного непонятен... Не подумайте, я без претензий, просто я обожаю заказывать одежду через интернет, а тут что-то страшно... Почему в условиях каждой закупки написано, что пересорт по размеру отдают участнику? Ведь логически понятно, что другой размер человеку просто не подойдёт? У нас было так: пересорт по цвету отдавали участнику, по размеру - организатор пристраивал сам или возвращал поставщику. И то, если стоимость изделия выше 1500 рублей без орг сбора и пришло изделие в другом цвете, участнику возвращали деньги в полном объёме. То есть участники максимально защищены и могут не опасаться таких неприятных моментов. И если вдруг поставщик «кинул» и не выходит на связь в течение недели и более, всем участникам сразу возвращались оплаченные денежные средства.
Модератор
Модератор

Чудесница писал(а):
И где можно ознакомиться с регламентом работают организаторов? Интересуют сроки проставления отметок об оплате и в течение какого времени после вопроса в теме или в личные сообщения организатор должен ответить. И ещё один момент мне немного непонятен... Не подумайте, я без претензий, просто я обожаю заказывать одежду через интернет, а тут что-то страшно... Почему в условиях каждой закупки написано, что пересорт по размеру отдают участнику? Ведь логически понятно, что другой размер человеку просто не подойдёт? У нас было так: пересорт по цвету отдавали участнику, по размеру - организатор пристраивал сам или возвращал поставщику. И то, если стоимость изделия выше 1500 рублей без орг сбора и пришло изделие в другом цвете, участнику возвращали деньги в полном объёме. То есть участники максимально защищены и могут не опасаться таких неприятных моментов. И если вдруг поставщик «кинул» и не выходит на связь в течение недели и более, всем участникам сразу возвращались оплаченные денежные средства.

Добрый день!
Правила и условия раздела Совместные Покупки:
https://www.optwear.ru/forum/pravila-razdela-sovmestnie-pokupki-t7.html
Добрый приятель
Добрый приятель

Спасибо, увидела, в течение 2х дней организатор должен ответить... А по срокам подтверждения оплаты не подскажите? Почему-то не нашла в правилах этого пункта. И как узнать о начале оплаты? Только календарь отслеживать?
Модератор
Модератор

Чудесница писал(а):
Спасибо, увидела, в течение 2х дней организатор должен ответить... А по срокам подтверждения оплаты не подскажите? Почему-то не нашла в правилах этого пункта. И как узнать о начале оплаты? Только календарь отслеживать?

Календарь должен быть обязательно от организатора о начале оплат.
Также в корзине меняется статус СП на "Оплата до..."
Оплаты должны быть отмечены организатором на 3-ий день с момента окончания сбора оплат.
Добрый приятель
Добрый приятель

Хорошо, с этим разобрались тоже) А уведомления на электронную почту можно настроить о новых сообщениях в календаре?
Модератор
Модератор

Чудесница писал(а):
Хорошо, с этим разобрались тоже) А уведомления на электронную почту можно настроить о новых сообщениях в календаре?

Уведомления на эл. почту вам подключили :kiv:
Добрый приятель
Добрый приятель

Ура! Благодарю!!! :girl_angel:
Добрый приятель
Добрый приятель

Доброе утро! Я вчера из вас не до конца ответы выпытала :jokingly: Почему в правилах закреплено, что пересорт по размеру отдают участнику? Ведь понятно, что другой размер человеку не подойдёт. Какие причины этого пункта? Было много пересорта по размеру?
Перейти: