Вопросы, замечания, предложения и отзывы по работе форума

Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 141
Пункты репутации: 64
Благодарил (а): 15 раз.

Здравствуйте! Почему организаторы не могут проставить отметку об оплате? У меня есть закупка, которую я ещё 27 марта оплатила, там все ещё нет подтверждения платежа... организатору писала, результата нет, кроме «не беспокойтесь».... есть закупки с оплатой в апреле, где груз уже в пути, а подтверждения оплаты все ещё нет. Ужасно неудобно, особенно в приложении, постоянно захожу перепроверяю. Штрафы надо вводить не только для узов, но и для оргов. Например, не проставил отметки за 2 суток с момента окончания срока оплаты, возвращает орг % участникам или транспортные расходы за счёт организатора... Лично для меня эта отметка важна, мало ли что, вдруг в банке деньги застряли. Мне важно знать, что мой платёж организатор увидел и подтвердил получение. Да и напрягает, что сумма к оплате постоянно горит красным. Последний раз редактировалось Чудесница 23 апр 2020 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый приятель
Добрый приятель

Уведомления по-прежнему через раз приходят на электронку, это может быть связано с тем, что у меня установлено приложение, плюс из личного кабинета не выхожу, а просто закрываю вкладку?
Модератор
Модератор
Участий в закупках: 629
Организованных закупок: 1
Пункты репутации: 272
Благодарил (а): 0 раз.

Чудесница писал(а):
Здравствуйте! Почему организаторы не могут проставить отметку об оплате? У меня есть закупка, которую я ещё 27 марта оплатила, там все ещё нет подтверждения платежа... организатору писала, результата нет, кроме «не беспокойтесь».... есть закупки с оплатой в апреле, где груз уже в пути, а подтверждения оплаты все ещё нет. Ужасно неудобно, особенно в приложении, постоянно захожу перепроверяю. Штрафы надо вводить не только для узов, но и для оргов. Например, не проставил отметки за 2 суток с момента окончания срока оплаты, возвращает орг % участникам или транспортные расходы за счёт организатора... Лично для меня эта отметка важна, мало ли что, вдруг в банке деньги застряли. Мне важно знать, что мой платёж организатор увидел и подтвердил получение. Да и напрягает, что сумма к оплате постоянно горит красным.

Добрый день!
Напишите кто организатор и название закупки.
Добрый приятель
Добрый приятель

Аудитор СП СП131 Петровский, Krasi - я оплатила 27.03, груз в пути с 10.04. СП164 Сима-ленд и СП88 Сима-ленд, Elena-alfa, сп88 я оплатила 12.04, отгрузили 22.04; сп164 я оплатила 3.04, груз получен 23.04. СП12 Beby-maya, Орхидейка, я оплатила 14.04 - тут, возможно, так как это мои догадки, организатор ждёт отгрузку, чтобы выставить счёт за доставку и отметить все платежи за раз. СП141 Линзы и растворы, Тонечка, я оплатила 19 числа, срок оплаты до 21.04, при этом отгрузка была 19.04. По линзам ещё даже недели не прошло с крайнего срока оплаты, но раз нас уже отгрузили, то наверное было бы логично проставить отметки... Понимаю, ситуации разные бывают, но ведь можно хотя бы в теме отписаться, объяснить причину отсутствия отметок... В конце концов помощников взять, если времени не хватает. Это наши деньги, мы должны знать наверняка зачислены денежные средства или нет. Да и напрягает отметка, горящая красным. Дополнение: по СП Петровский отметка появилась в ночь с 26 на 27 апреля. Последний раз редактировалось Чудесница 27 апр 2020 07:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый приятель
Добрый приятель

Извините, уважаемые организаторы! Я понимаю, что у вас очень тяжелый труд! :heart: Но я привыкла за 5 счастливых лет жизни на СП, что отметки ставят максимум на 2 день с крайнего дня оплаты. Обычно гораздо быстрее) привыкла к тому, что на вопросы отвечают (здесь тоже отвечают! Не всегда, к сожалению...) Последний раз редактировалось Чудесница 30 апр 2020 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Добрый приятель
Добрый приятель

И ещё момент по оплате) у организатора Ashley оплата возможна только на Альфу и плюс комиссия 1% за перевод. То есть участник платит 16% + доставка. Это нормально? Зато сразу предупреждает, что оплату проверяет минимум через неделю.., Такое ощущение, что каждый орг сам себе правила устанавливает, а администрация ни за что не отвечает. Бронь тоже все орги по-разному ставят. Пример: две на дозаказе, в одной орг моментально зафиксировал заказы, когда я ещё даже каталог до конца просмотреть не успела (хотя там наличие не так уж быстро меняется), у второго орга несколько дней провисел заказ в статусе нового, хотя наличие очень подвижно. Почему орги не пишут в условиях время бронирования заказов? Например, с 10 до 11 или с 20 до 23, чтобы узы потом не звонили на несуществующие или неотвечающие номера оргов...
Добрый приятель
Добрый приятель

Тут есть кто живой?? Или мои вопросы неважны для участников и всем, грубо говоря, фиолетово, что отметки ставят и спустя месяц (!!!) после оплаты? Что зафиксировать могут в любой момент без предупреждения? Что в части закупок орг может указывать ТОЛЬКО оплату на р/с ИП, а в других закупках у этого же орга ВДРУГ фигурирует карта сбера и альфы. (Например, sp75-cihlid-i-makkey-rasprodaja-detskoy-odejdi-t220634.html тут только р/с, sp31-compliment-uhodovaya-kosmetika-kogda-kachestvo-vishe-ceni-t219316.html тут можно на карту, орг один и тот же, в теме спрашивала (ссылка sp75-cihlid-i-makkey-rasprodaja-detskoy-odejdi-t220634.html) вопрос проигнорировали) Почему участники должны нести дополнительные расходы? Ну как так-то? Организаторы неделями не выходят на связь, для примера sp40-komnatnie-cveti-sobiraem-t219457.html. Доверие к сайту стремительно падает. Начинаю задумываться, что заказывать на любимом уральском форуме СП гораздо лучше... учитывая, что тут так дооолго идут закупки
Модератор
Модератор
Участий в закупках: 629
Организованных закупок: 1
Пункты репутации: 272
Благодарил (а): 0 раз.

Чудесница писал(а):
И ещё момент по оплате) у организатора Ashley оплата возможна только на Альфу и плюс комиссия 1% за перевод. То есть участник платит 16% + доставка. Это нормально? Зато сразу предупреждает, что оплату проверяет минимум через неделю.., Такое ощущение, что каждый орг сам себе правила устанавливает, а администрация ни за что не отвечает. Бронь тоже все орги по-разному ставят. Пример: две на дозаказе, в одной орг моментально зафиксировал заказы, когда я ещё даже каталог до конца просмотреть не успела (хотя там наличие не так уж быстро меняется), у второго орга несколько дней провисел заказ в статусе нового, хотя наличие очень подвижно. Почему орги не пишут в условиях время бронирования заказов? Например, с 10 до 11 или с 20 до 23, чтобы узы потом не звонили на несуществующие или неотвечающие номера оргов...

Добрый день!
Цитата:
И ещё момент по оплате)

В условиях закупки прописано на РС или на карту организатор принимает оплату. Выбор за вами участвовать в данной сп или нет.
Цитата:
Бронь тоже все орги по-разному ставят.

Про бронирование также прописано в условиях СП. Кто-то бронирует каждый день, кто-то раз в два дня.
Цитата:
Организаторы неделями не выходят на связь, для примера https://www.optwear.ru/forum/sp40-komnatnie-cveti-sobiraem-t219457.html

С данным организатором будет проведена серьезная беседа и выписано предупреждение.
Добрый приятель
Добрый приятель

[quote="Аудитор СП"]
Про бронирование также прописано в условиях СП. Кто-то бронирует каждый день, кто-то раз в два дня.
[quote] Вот именно, что не пишут ВРЕМЯ бронирования.

С проверкой оплат как быть? Это редкость, когда организатор подтверждает оплату в течение 2-5 дней, некоторым две недели мало на обработку, только когда лично вопрос задаешь, могут поставить, но и то не всегда. Надо вам снова перечислить всех оргов и закупки, в которых у меня нет отметок об оплате?

Прошу взять на заметку закупку СП31 Петровский sp31-petrovskiy-tovari-dlya-doma-sada-ogoroda-po-nizkim-cen-t219095-40.html. Я неоднократно писала оргу об отсутствии отметки, платеж проверили спустя МЕСЯЦ! Сейчас жду подтверждения оплаты транспортных, тоже месяц проверять будут, наверное... Другой участник жалуется на отсутствие отметок вообще. Последний раз орг отписывалась в теме 27.04, при том участники задают вопросы, но на них никто не отвечает.
Добрый приятель
Добрый приятель

В этот раз гораздо меньше списочек не самых ответственных оргов, так как я активно выпрашиваю всю инфу у оргов и достаю всех с этими несчастными подтверждениями платежей, меня за слишком активную жизнь на сайте скоро, наверное, орги банить начнут))) и в закупки брать перестанут))

Закупка СП75 Алена, орг Декабринка sp75-alena-lubimaya-detskaya-odejda-rasprodaja-t219770-20.html Последний раз отвечала 24 апреля, вопросы в теме остаются без ответа. Также нет подтверждения оплаты, я оплачивала 25 и 28 апреля (основной заказ и дозаказ).

Пункт 5.7 Правил: Организатор должен отвечать на вопросы Участников в теме в течении 2 суток (максимум).
При игнорировании Организатором вопросов участников в теме более 3 дней закупка закрывается Модератором СП, а Организатор исключается.

СП77Trolli, орг тот же. Оплатила 28.04. подтверждения оплаты нет.

СП 164 СимаЛенд ИГРУШКИ И КНИГИ (оплатила 3 апреля) и СП 88 СимаЛенд - красота и здоровье (оплатила 12 апреля) орг elena-alfa. Платеж подтвердили только после того, как я написала в теме, 3 МАЯ! То есть прошел месяц в одной закупке и 3 недели в другой. И хотелось бы пожелать организатору чуть бОльшей внимательности при расчете доставки.

СП127 Wisell, орг УльянаА. Оплатила 25.04, подтверждения оплаты нет (срок оплаты был до 26.04.2020 до 20.00). Отгрузка 28.04. Вчера в теме спрашивала о проверке оплат, пока тишина.

Я лично считаю себя ответственным, добросовестным узом, выполняю правила СП, оплачиваю заказы вовремя, на понравившиеся товары пишу отзывы. Просто хочу, что бы и орги ответственно относились к своей работе, в конце концов, они за это деньги получают, как и администрация сайта. Хочется чуть большей активности от организаторов, а то как зафиксировать товары, пока уз накидывает все в корзинку - это запросто, а как проверить оплаты - так писать надо, напоминать... Есть быстрые орги, в хорошем смысле! Рябинушка, Ariel, фоська, Эления, Изумруда - сами проверяют платежи, без напоминания. И разбирают оперативно, хотя объемы большие! В пример сима-ленду, когда закупку с игрушками и книгами на менее 15 тыс. руб. разбирают по 10 дней и более (сроки оговорены в теме, орг хотя бы предупреждает о длительном разборе). Есть и другие оперативные организаторы)

И все-таки я не нашла в правилах сроки подтверждения оплаты. Помню, на мой вопрос ранее вы отвечали, что 3 дня после окончания срока оплаты. Можно эту информацию как-то зафиксировать? Вдруг не все орги знают...
Перейти: