Все об алиментах

Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 45
Пункты репутации: 1
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

Русалка
спасибо :) немного успокоилась :) а на большее она претендовать не может??
на квартиру она у мужа по дарственной она тоже как то делиться будет??
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 64
Пункты репутации: 28
Медали: 1

Мария jcbyf
в случае смерти мужа, имеет право на долю в квартире, до 18 лет ребенка может высудить даже если будет оформлено наследство, если вы не в браке, могут на это претендовать только ваши дети и его родители, в долях определенных законом, поэтому лучше оформить дарственную на ваших детей в равных долях... в случае тяжелых заболеваний, дополнительных расходов на это, идет оплата сверх алиментов, путевки, лекарства, оздоровительные мероприятия и т.д. можете подать встречный иск на общение с ребенком, если оно вам надо, то есть попортить ей жизнь что обязана будет в определенное время определенные дни давать вам ребенка для общения и также родителям мужа, если будет чинить препятствия, в суд на нее... вообще закон несовершенин, но он в первую очередь защищает права ребенка... ребенка жаль по сути я по другую сторону баррикады от вас, но по сути и вас понимаю, вы защищаете своих детей... если вам морально будет спокойнее что реально помогаете сестре своих детей, то попробуйте сдать тест на отцовство, 30 тыс. есть процедура отказа от отцовства-усыновления, через суд, но это к юристам, нюансов не знаю :pardon:
_________________ Если есть вопросы звоним в БУДНИ с 15-00 до 20-00!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!
Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1521
Организованных закупок: 315
Пункты репутации: 1386
Откуда: Красноярск, ЖД район, 8-92З-312-40-98. Не перезваниваю
Благодарил (а): 291 раз. Поблагодарили: 227 раз.
Медали: 20

Мария jcbyf
Если приходят приставы с долгом по алиментам, то, получается, исполнительное производство УЖЕ возбуждено. Я имею в виду, что на алименты мать первого ребенка Вашего супруга уже давно подала. И образовался долг из-за невыплат.
Мужу нужно обратиться в Мировой суд с заявлением, что у него родилось еще двое детей, чтобы уменьшили размер алиментов (насколько я понимаю, удерживают 25%, пересчитают на 16,6 - с момента подачи заявления в суд Вашего супруга).
За имущество сейчас не беспокойтесь. Если супруг работает, то исполнительный вместе с долгом уйдет к нему на работу. Но вот о месте работы справку супруг приставам должен принести сам.
Теперь по долгу. Видимо, образовалась приличная сумма. Я бы на Вашем месте быстренько подала на алименты на обоих детей + на себя (два разных заявления). Тогда Вам будут выплачивать 16,6% х 2 (33% от зп мужа на детей), вам - сколько назначит суд (фиксированная сумма, просите тысяч 5, дадут тысячи 2 :jokingly: ). Более чем 70% из зп мужа удерживать не могут. Т.е. ему - 30% от зп.
Все остальное остается матери первого ребенка, т.е. 16,6% от текущей зп, остальное - в зачет долга.

В итоге математика проста: мужу - 30% - 5,1 т.р., на Ваших детей - 16,6% х 2 - 5,6 т.р., на Вас - 2 т.р., матери первого ребенка - 2,8 т.р. текущих и 1,5 т.р. - в счет погашения задолженности по алиментам.
Это все приблизительно, Вам могут назаначить сумму больше или меньше (на усмотрение судьи), а у супруга могут взымать не 70% на ВСЕ алименты, а 60 - на усмотрение приставов.
_________________ Изображение

26 июня-1 июля в отъезде, если будут срочные вопросы - пишите в мой чат в Телеграмме

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось kardella 18 янв 2012 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Близкий родственник
Близкий родственник

kardella
спасибо за комментарий, я не юрист сформулировала как могла, но думала примерно также ;)

Организатор СП
Организатор СП
Участий в закупках: 1521
Организованных закупок: 315
Пункты репутации: 1386
Откуда: Красноярск, ЖД район, 8-92З-312-40-98. Не перезваниваю
Благодарил (а): 291 раз. Поблагодарили: 227 раз.
Медали: 20

Русалка
Я тоже не юрист :jokingly:

Я примерно в ситуации матери первого ребенка (только мы были в браке). :)
_________________ Изображение

26 июня-1 июля в отъезде, если будут срочные вопросы - пишите в мой чат в Телеграмме

Изображение

Изображение
Близкий родственник
Близкий родственник

kardella
я тоже, тока без брака и вторая тоже :oops: почему таких мужчин мы любим :in_love: :kiss:

Добрый приятель
Добрый приятель

Девчата сижу пытаюсь составить иск на уменьшение и что то не получается. :cry: завтра собрались подавать. Как мне на себя требовать мы пока в гражд. браке :wall:
Добрый приятель
Добрый приятель

По суду мужу присудили три мроты я сама в шоке, какой судья дело расматривал :(
Добрый приятель
Добрый приятель

сколько 1 мрот сейчас в денежном эквиваленте
Близкий родственник
Близкий родственник

Мария jcbyf
:( значит она так подала, имеет право, есть такое положение... больше 5 тысяч на ребенка ближе к 6 :shock:
В суде могут подсказать вам надо на прием в вашем районе со всеми документами, место прописки ваших детей вас должно совпадать, выписка из домовой книжки нужна, свидетельство о рождении, о признании отцовства, уточнить по госпошлине, квиток надо копию, копия паспорта, прописка и где регистрация стоит, даже если пустая... если вы не работате справка с работы что вы сейчас в отпуске по уходу за ребенком... то есть максимально документы все с собой и на прием... мне знакомая составляла, и то потом переделывала сама, она кое что неправильно записала :pardon:
Перейти: