Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор
 Заголовок сообщения: Re: Все об алиментах
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 15:57 
Элита СП
Элита СП

Участий в закупках: 646
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 7
Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) OptWear-Спасибо (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 247

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А кто знает куда нужно обратиться, чтобы получить справку об имуществе бывшего мужа (квартиры, машины, снегокат, лодка).Хочу подать на алименты в твердой сумме, т.к. его офиц. з/п 8000 руб. И как доказать, что он имеет долю в бизнесе сестры, если документально это не подтверждено?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 16:03 
СП Эксперт
СП Эксперт

Участий в закупках: 260
Благодарил (а): 10 раз.
Медали: 8
В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За помощь детям (1) Автоледи (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 82

ты не имеешь право на такую информация, только если он имеет большую задолженность приставы сами уже начинают работать по поводу его имущества....

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 16:09 
Близкий родственник
Близкий родственник

Участий в закупках: 248
Благодарил (а): 103 раз.
Медали: 13
В знак уважения и благодарност (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) За помощь детям (1) Модница (1) Рукодельница (1)
Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1)
Пункты репутации: 42

Барсик писал(а):
Ну значит впалить ее ну раз пять в нетрезвом состоянии причем зафиксировать все со свидетелями с камерой, вызвать пару раз милиция что бы тоже все было зафиксировано, а потом и подавать на опекунства... и уже на алименты наеборот с нее

ага такой вариант мне тоже предлогали, говорят работает. но там есть такой момент что ее просто прав материнских лишат и могут даже запретить ребенка видить, а это прям очень жестоко. Это нам в милиции говорили, там есть уже одно заевление на нее, и вот он нам предлагал такой вариант. А она еще нашла какого то хахаря с зоны и туда ему перечисляет денег переводами, это точно знаю. Мне вот за это самой охото было по голове ей настучать.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 16:11 
СП Эксперт
СП Эксперт

Участий в закупках: 260
Благодарил (а): 10 раз.
Медали: 8
В знак уважения и благодарност (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За помощь детям (1) Автоледи (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 82

ну и пускай лишат, там уже сами будете решать когда ребенок будет с мамашей встречаться и общаться вот и все

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 16:22 
Близкий родственник
Близкий родственник

Участий в закупках: 248
Благодарил (а): 103 раз.
Медали: 13
В знак уважения и благодарност (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Я выхожу на форум ночью (1) За помощь детям (1) Модница (1) Рукодельница (1)
Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1)
Пункты репутации: 42

спасибо за советы, наверно так и будем делать

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011 17:17 
Организатор СП
Организатор СП

Откуда: Красноярск, ЖД район, 8-92З-312-40-98. Не перезваниваю
Участий в закупках: 1477
Организованных закупок: 298
Благодарил (а): 286 раз.
Медали: 20
Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (2) Добрейший позитивный участник (1) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (3) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) СП-Эксперт (1)
За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) OptWear-Спасибо (1) Мама мальчика (1) Многодетная мама (1) С Новым Годом (2)
Пункты репутации: 1338

МаргоК писал(а):
Барсик писал(а):
Ну значит впалить ее ну раз пять в нетрезвом состоянии причем зафиксировать все со свидетелями с камерой, вызвать пару раз милиция что бы тоже все было зафиксировано, а потом и подавать на опекунства... и уже на алименты наеборот с нее

ага такой вариант мне тоже предлогали, говорят работает. но там есть такой момент что ее просто прав материнских лишат и могут даже запретить ребенка видить, а это прям очень жестоко. Это нам в милиции говорили, там есть уже одно заевление на нее, и вот он нам предлагал такой вариант. А она еще нашла какого то хахаря с зоны и туда ему перечисляет денег переводами, это точно знаю. Мне вот за это самой охото было по голове ей настучать.

О чем речь? Чтобы лишить родительских прав, нужно как минимум доказать, что 1) мать - наркоманка или алкоголичка; 2) ненадлежаще выполняет родительские обязанности. Вариант №1 - справки собираются в наркологии. Вариант №2 очень трудоемок, т.к. нужны характеристики от воспитателей д/с, соседей, участкового. В этом случае (практически нереально) можно наложить ОГРАНИЧЕНИЕ родительских прав.

Далее. Можно через суд часть причитающихся алиментов откладывать ребенку на счет, остальное все же придется платить матери ребенка.

И последнее. Мне кажется, если бы отец ребенка САМ хотел бы что-то делать, он САМ занялся этим вопросом.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 22:44 
Добрый приятель
Добрый приятель

Участий в закупках: 45
Пункты репутации: 1

девчата подскажите советом: с гражданским мужем живем четвертый год боюсь заключать офиц. брак с ним, т.к у него есть задолжность по алиментам так сказать нагулял потом признал отцовство вместе так сказать они не жили(эта дама решила родить для себя от кого рожала в известность его не ставила что беременна, муж через пол года после рождения девочки узнал что есть ребенок,поступил благородно привез ее к себе в родительский дом ,незнаю что ее там неустроило в тихушку собрала свои и прихватила чужие все что имелло ценность. я не могу точно сказать сколько они прожили месяц или два, за это время они сделали усыновление т.к девочка похожа на отца) , но так сказать есть ребенок до кризиса он помогал ребенку подарки, деньги, продукты слал. настал 2008г. кризис ипотека новая семья я беременная дорабатываю ухожу в декрет кое как концы с концами сводили что бы за кредит рассчитаться да просто выжить.и сейчас муж год как устроился на постоянную и все з.п там белая сумма не большая за минус все высчеты около 17.000 выходит. в 2011 родили второго малыша,бывшая его подруга где то затихла не откуда ничего не приходило по поводу алиментов , тут опять к приставам вызывают.
вопрос : как будут делить алименты? я сижу в декрете старшей 2.8 г маленькому 6 месяцев у него на содержании 3 чел. и кредит он как то где то играет роль? дом который взяли в кредит оформлен на меня одну

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 00:21 
Близкий родственник
Близкий родственник

Участий в закупках: 64
Медали: 1
Активная писательница (1)
Пункты репутации: 28

Мария jcbyf
алименты будут делиться 50% на 3 детей, итого ей 16,66... имеет законное право подать на алименты за 3 года до текущего времени, если у вас нет документальных доказательств что ей деньги в это время давали, то есть нет на руках ее расписок что она деньги получила... если у вас остались документы на почтовые или еще какие переводы, именно документальные, то можно будет уменьшить долг за 3 года на эту самму (если почтой отправляли, но нет квитков сохраненных, то можно попробовать запросить данные, не знаю на сколько долго храняться данные сведения на почте)... дети рожденные в браке и не в браки имеют абсолютно равные права если они признаны... по имуществу пока висит на нем долг, если прописан у вас. могут все равно придти приставы к вам, говорите все здесь ваше, мужа тока продукты и тапки, куплены вами ранее или подарены вам лично вашими родственниками :jokingly: что каксается брака, по имуществу к сожалению не проконсультирую, если во всем остальном печать не горит, подождите, пусть расплатиться с долгами постепенно, потом поставите и событие радостнее будет.... Если у мужа фирма прям совсем белая и пушистая, сами платить будут исправно приставам, а те уже ей... не помню точно по закону, но кажеться до 50% могут поставить отчислений из зп, до полного погашения долга... а то что ребенка признал, он у вас умничка и ценить такого надо еще больше, порядочных мужчин мало... и ребенку помогать надо, жалко что мама не путевая, но мужчины в молодости разве головой думают ;)

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 01:16 
Добрый приятель
Добрый приятель

Участий в закупках: 45
Пункты репутации: 1

спасибо. :) мне еще интересно ,а мне ничего не полагается я ведь тоже не работаю нельзя эти 50% поделить на четверых включая меня ,

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 08:55 
Близкий родственник
Близкий родственник

Участий в закупках: 64
Медали: 1
Активная писательница (1)
Пункты репутации: 28

Мария jcbyf
вспомнила, она может изначально подать на 25% типа не знает что у вас есть тоже дети, нужно будет мужу подавать встречное заявление об уменьшении процента, надо поднять практику, по моему уменьшают % с даты подачи заявления мужа... вам нужно у юриста проконсультироваться семейного, на сколько я понимаю чтобы подать на алименты содержания вас как жены, вам надо зарегистрироваться, и будут ли эти алименты уменьшать сумму выплат детям, опять же нужно консультироваться, я в такие дебри не влезала, для себя не нуна было :oops: :jokingly:

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.