Японские удобрения.Отзывы.

Статус закупки
Аватара пользователя
Близкий родственник
Близкий родственник
Участий в закупках: 424
Сообщения: 4256
Пункты репутации: 591
Зарегистрирован: 04 май 2010 23:33
Откуда: Красноярск, 8-902-914-87-80
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Медали: 3
Организатор форума OptWear (1) В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1)

Приветствую всех начинающих и опытных цветоводов.
Предлагаю в этой темке делиться отзывами и впечатлениями о приобретенных нами удобрениях из Японии.


Изображение


Из интернета:
Светлана писал(а):
Я начала с зеленой бутылочки. Полила всех декоративнолиственных (кроме папоротников). На третий-четвертый день полезли новые листочки! Даже нещадно обрезанная мурайя смилостивилась и выпустила две веточки, а до этого все лето стояла, обидевшись на меня за срезку бутонов. Я перекрестилась и полила таки папоротники. Нефролеписы аж заколосились! Я их по утрам тщательно осматриваю (типа, медитация у меня такая!), новые вайи из розетки по нескольку штук поперли. Раньше - одна-две зараз, не больше. Асплениум стал сразу разворачивать три листа (вайи), до этого пока один не развернет - за второй не принимался.

Елена писал(а):
может быть, конечно у растюх и совесть проснулась. Не исключаю совсем такой возможности. Но как-то у всех враз она проснулась, причем, именно у тех, кого полила зеленым удобрением. У асплениума она проснулась очень активно. Я уже год наблюдаю за последовательным разворачиванием его вай, одна за другой. А тут торчат сразу три и активно растут! На папоротниках вообще разница "до" и "после" видна лучше. Нефролеписы круглый год растут достаточно активно, а после того полива аж заколосились.
Сегодня пять раз перекрестилась и полила микросурум музифолиум (в простонародии - "крокодил"). Последний его лист вылез в июне. Поглядим теперь на его совесть. А что касается частоты полива - так тут история умалчивает. Инструкция на японском вообще не предполагает добавления удобрения в воду. Надо его проколоть и воткнуть под углом в 45 градусов в горшок. И поливать растюху как обычно. Но русский народ японцев усовершенствовал. Появилась дозировка - 3-5 капель на литр раз в неделю. Мы же экономные! Нам надо помаленьку. Кстати, кто-то на фрумах рассказывал, что однажды проколол слишком большую дырку и воткнул в горшок. Удобрение вылилось буквально за 2 дня. Но растюхе ничего плохого не было. Видимо, все же щадящая формула у удобрения. Молодцы-японцы!!!
Аватара пользователя
.....
.....
Участий в закупках: 1549
Сообщения: 17941
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:29
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Медали: 26
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (2) Мой любимый Организатор (2) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) За помощь детям (1) За участие в зимних конкурсах (3) Рукодельница (1) Мама мальчика (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (2)

| #2
Lokky писал(а):
я так и не поняла как орхи поливать? один флакон в каком количестве воды разводить и как часто в это удобрение погружать.....

Вообще флакон надо вставлять в почву, но поскольку орхи в коре и бутылек там не устоит( у меня средней фракции орхиата, там точно не устоит), я в корытце наливаю литра 3 воды и туда выливаю 1 флакон удобрения, затем в эту ёмкость помещаю орхи минут на 7-10, ну и сверху на кору поливаю, потому как горшочки в воде наполовину только получаются. Поливала так уже два раза, одна орха была с бутонами и они начали вять, после удобрения часть уцелевших бутонов зацвела, вот фото
Изображение
вообще у меня почти все орхидеи куплены по уценке, т.е. корни либо пересушены, либо залиты, при пересадке очень много обрезала, сейчас смотрю силу начали набирать по маленьку
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 238
Сообщения: 1975
Пункты репутации: 138
Зарегистрирован: 08 сен 2010 21:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Медали: 17
Добрейший позитивный участник (3) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Почетный борец со спамом (1) Со мной не соскучишься (1) Я выхожу на форум ночью (1) За помощь детям (1) Победитель конкурса (1) Автоледи (1) Мама двух дочек (1) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #3
Нашла отзыв одного УЗа, надеюсь не поругается меня,что скопировала в эту темку :shy:
васаби писал(а):
Изображение
маленьки белый корешок, появился у сломанной петунии на след. день после применения японских удобрений. зеленая бутылочка, 5 капель на литр
Аватара пользователя
.....
.....
Участий в закупках: 1549
Сообщения: 17941
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:29
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Медали: 26
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (2) Мой любимый Организатор (2) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) За помощь детям (1) За участие в зимних конкурсах (3) Рукодельница (1) Мама мальчика (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (2)

| #4
Оля-ля писал(а):
Удобрения действительно супер. С первой закупки у меня уже заканчиваются бутыльки (капала по каплям, целые ни разу не вставляла). Но эффект был на лицо, цветы которые были на шаг от гибели, сейчас полны сил ;)) цвести намного обильнее стали и выпускать новые листочки (веточки)!
Сейчас заказала еще и с радости воткнула в некоторые мои растюхи по целому бутыльку. Вот сейчас заколосятся от благодарности.... :sv2:
Цена конечно.... Но оно того стоит :sv1:
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 149
Сообщения: 130
Пункты репутации: 88
Зарегистрирован: 10 июл 2010 08:40
Откуда: г.Кодинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #5
ДоЗа СчАсТьЯ писал(а):
Lokky писал(а):
я так и не поняла как орхи поливать? один флакон в каком количестве воды разводить и как часто в это удобрение погружать.....

Вообще флакон надо вставлять в почву, но поскольку орхи в коре и бутылек там не устоит( у меня средней фракции орхиата, там точно не устоит), я в корытце наливаю литра 3 воды и туда выливаю 1 флакон удобрения, затем в эту ёмкость помещаю орхи минут на 7-10, ну и сверху на кору поливаю, потому как горшочки в воде наполовину только получаются. Поливала так уже два раза, одна орха была с бутонами и они начали вять, после удобрения часть уцелевших бутонов зацвела, вот фото
Изображение
вообще у меня почти все орхидеи куплены по уценке, т.е. корни либо пересушены, либо залиты, при пересадке очень много обрезала, сейчас смотрю силу начали набирать по маленьку

а эти 3 литра воды оставляете для следующего помещения орхидеи в воду?
Аватара пользователя
.....
.....
Участий в закупках: 1549
Сообщения: 17941
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:29
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Медали: 26
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (2) Мой любимый Организатор (2) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) За помощь детям (1) За участие в зимних конкурсах (3) Рукодельница (1) Мама мальчика (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (2)

| #6
Мария писал(а):
ДоЗа СчАсТьЯ писал(а):
Lokky писал(а):
я так и не поняла как орхи поливать? один флакон в каком количестве воды разводить и как часто в это удобрение погружать.....

Вообще флакон надо вставлять в почву, но поскольку орхи в коре и бутылек там не устоит( у меня средней фракции орхиата, там точно не устоит), я в корытце наливаю литра 3 воды и туда выливаю 1 флакон удобрения, затем в эту ёмкость помещаю орхи минут на 7-10, ну и сверху на кору поливаю, потому как горшочки в воде наполовину только получаются. Поливала так уже два раза, одна орха была с бутонами и они начали вять, после удобрения часть уцелевших бутонов зацвела, вот фото
Изображение
вообще у меня почти все орхидеи куплены по уценке, т.е. корни либо пересушены, либо залиты, при пересадке очень много обрезала, сейчас смотрю силу начали набирать по маленьку

а эти 3 литра воды оставляете для следующего помещения орхидеи в воду?

нет, выливаю потом и все
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 149
Сообщения: 130
Пункты репутации: 88
Зарегистрирован: 10 июл 2010 08:40
Откуда: г.Кодинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #7
т.е.один флакон на один полив?
Аватара пользователя
.....
.....
Участий в закупках: 1549
Сообщения: 17941
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:29
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Медали: 26
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (2) Мой любимый Организатор (2) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) За помощь детям (1) За участие в зимних конкурсах (3) Рукодельница (1) Мама мальчика (1) 8 Марта! (4) С Новым Годом (2)

| #8
Мария писал(а):
т.е.один флакон на один полив?

я так использую, потому что как вставить флакон в орхиату не представляю, все выльется моментально
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 2
Сообщения: 1
Пункты репутации: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #9
ДоЗа СчАсТьЯ
привет
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 792
Сообщения: 277
Пункты репутации: 367
Зарегистрирован: 19 сен 2012 11:08
Откуда: северный
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 2
За отзывы и подсказки! (1) День Матери 24 ноября (1)

| #10
Прошлым летом полила фиалки, зацвели как никогда, цветы более пышные и яркие, цвет только стал спадать. :good:
_________________ Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: