Ярмарка - магазин уникальных круп и готовых рецептов!

Статус закупки
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

Изображение
Предлагаю в данной темке делиться "хвастаться" замечательными домашними рецептами и кулинарными секретами с использованием наших продуктов!
Уверена, что это будет интересно почитать, и посмотреть многим нашим форумчанкам! :wink:
Коллекция круп и готовых блюд постоянно пополняется! Для удобного приготовления традиционных блюд мира мы выпустили «Готовые рецепты»: суп Масурдал, суп Турецкий с булгуром, настоящее ризотто с томатами и базиликом может теперь приготовить каждый. Всё что вы видите — результат кропотливого труда многих людей. Спасибо за то, что вы с нами. Компания «Ярмарка»

За хвастики и отзывы-"+" в репутацию! :love3:
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #2
УльянаА писал(а):
Отзыв со стороннего сайта:
Сегодня мой отзыв будет о смеси «Булгур с белыми грибами».
Булгур с белыми грибами Ярмарка Cafe фото
Или, как назвал их производитель, «Белые грибы по-европейски».
Булгур с белыми грибами Ярмарка
Хотя на самом деле булгур относится к турецкой и средиземноморской кухне.
Булгур это пшеница, обработанная особым образом, пропаренная и частично обработанная, но все полезные свойства при этом сохраняются.
Кстати, белый хлеб, изготовленный из пшеничной муки, и прибавляющий калории, к булгуру не относится, хотя он тоже из пшеницы. Напротив, булгур безопасен для фигуры. Более того это кладезь витаминов и минералов.
Состав крупы богат клетчаткой, железом и калием.
Калий очень полезен для сердца, клетчатка для кишечника, а про пользу железа вообще не приходится объяснять.
В приобретенном мной составе: булгур, белые сушёные грибы и сушёные овощи.
Внешне булгур напоминает рис, только более желтого цвета.
В кипящую воду кидаем смесь, солим по вкусу и готовим на среднем огне десять- пятнадцать минут. Я занималась разными домашними делами во время готовки, и приятно удивило, что даже без помешивания крупа не прилипла к кастрюле.
Можно наблюдать, как постепенно разваривается булгур, впитывая в себя воду. Ни до ни после варки его не нужно промывать.
В отличии от риса или перловки булгур не слипается и выглядит очень рассыпчатым.
Поскольку это был мой первый опыт с этой крупой я все делала по рецепту, чтобы понять «чистый» вкус продукта.
Через десять минут выключила плиту, накрыла кастрюлю крышкой и дала настояться еще минут десять. Булгур впитал оставшуюся влагу и был полностью готов.
По вкусу это что-то среднее между рисом, перловкой и макаронами. У булгура ярко-выраженный и достаточно сильный аромат, приятный, но не похожий ни на что, он даже заглушил аромат белых грибов.
Могу сказать, что это отличный нейтральный гарнир. Но данный рецепт, предлагаемый производителем, его упростил.
Ну, или я люблю блюда с более ярко- выраженным вкусом.
Поэтому в следующий раз я в эту смесь добавила овощи и кусочек завалявшегося бекона, получилось идеально!
А потом в интернете наткнулась на статью, как правильно готовить булгур.
Оказывается готовить его нужно на сковороде, а лучше в чугунной, хорошо прогретой посуде на сливочном масле. Он начинает источать бесподобный ореховый аромат. А далее по вкусу, он сочетается и с овощами и с мясом и с рыбой. Я не использую в рационе сливочное масло, поэтому заменила его оливковым. Приготовленный на сковороде булгур мне понравился еще больше.
Изображение
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #3
УльянаА писал(а):
ОТЗЫВ НА СУПОВУЮ СМЕСЬ:

Код:
Купила такую смесь. Раньше такой не встречала. Очень понравилось, что сразу много разной крупы и бобобых. Мне одного пакетика хватает на 2 раза. Варю похлёбку в стандартной 3, 5 литровой кастрюле. Делаю так. Кладу мясо на бульон. С мясом кладу одну большую морковь, одну большую луковицу. Варю где-то минут 40. Достаю морковь и лук. Кладу половину пакетика этой смеси, корень петрушки или сельдерея, лавровый лист и черный перец горошком. Через 20 минут кладу картошку. Пока это дело варится нарезаю брусочками колбасу или просто сосиски колечками и жарю это дело на сковороде с растительным маслом. Также по сезону кладу помидор в самом конце, только чтоб дал сок. Через 20 минут после картошки кладу колбасу\сосиски+помидор. Кидаю зелень. Варю на медленном огне ещё 5-10 минут и всё, вкуснятина готова. Все мои в восторге. Сама смесь в пакете чистая, её остаётся только промыть. Бобовые имеют красивый цвет, ровные зернышки. Мне очень нравится! :)
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #4
УльянаА писал(а):
ОТЗЫВ НА : Суп-пюре из гороха с карри 250гр
Код:
Отзыв:
Мне очень нравятся восточные пряности, хотя мне не всегда удается удачно их компоновать, чтобы получилось вкусное блюдо, напоминающее Восток. Единственное, что мне удается безукоризненно, это вот такой супчик-пюре, где уже все готово. В таком вот пакетике находится сушеный горох, много всяких приправ и специй. Достаточно лишь  погрузить содержимое в кипящую воду, довести до готовности и перемолоть в блендере. Все! Очень вкусный суп готов! Очень быстро и очень вкусно!
Для тех, кто любит пробовать новые блюда - это станет приятным сюрпризом. Не пожалеете точно!
И никакой соли, вредных добавок - все абсолютно натуральное! :)
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #5
Отзыв со стороннего сайта:
"Смесь Суповая"
Я люблю только легкие супы. Главный критерий, чтобы суп не оставлял тяжесть в желудке, но при этом был сытным. Поэтому отдаю предпочтение наличию круп в бульоне в небольших количествах.
Конечно, я не могла не обратить внимание на суповую смесь "Ярмарка Платинум". Еще при виде упаковки, ее разноцветного содержимого тут же представила как симпатично все это будет ютиться в тарелке.
Упаковка содержит несколько несложный рецептов, что не даст растеряться покупателю еще в магазине и поможет окончательно понять, в каком блюде может этот продукт задействовать хозяйка.
Итак, здесь представлена уникальная коллекция из колотого гороха, шлифованного риса, чечевицы и перловой крупы.
Смесь не требует предварительного замачивания, поэтому важно ее пораньше забросить в бульон и проварить минут 40 на слабом огне. Я брала для основы заранее сваренный индюшиный бульон. Крупа не разварилась, сохранила цвет, наделила суп приятным цветом и аппетитным запахом. То ли нежное мясо индюшки, то ли сочетание круп, что-то придало супу нежный, слегка сладковатый, еле заметный привкус. Получилось вкусно и полезно!

Изображение
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #6
Суп с булгуром «Турецкий»

Турецкая кухня
Считается в Турции символом семейного счастья.
Изображение

Турецкая кухня славится своими пряными блюдами, и традиционный суп-пюре из красной чечевицы с булгуром — одно из самых популярных. В народе его называют «суп невест», турки считают это блюдо символом семейного счастья и уюта. Именно этот суп традиционно готовят турецким невестам прямо перед свадьбой, чтобы он избавил их от семейных неурядиц в будущем. Готовое блюдо представляет собой ароматный суп-пюре, который станет украшением стола и в праздники и в будни.

Состав: чечевица красная, булгур, овощи сушеные (лук репчатый, томаты), специи (перец чёрный молотый, куркума).

Способ приготовления (4 порции):
250 г супа, 5 ст. воды, соль — по вкусу. В кипящую воду высыпать содержимое пакета, готовить в антипригарной посуде 25 минут на медленном огне, при необходимости добавить воду. В конце варки добавить соль, поварить на сильном огне 3-5 минут и подавать горячим.


отзывы Суп с булгуром «Турецкий»
Код:
Светлана
Варила на мясном бульоне,никогда бы не подумала.что готовые смеси такие замечательные.
Попробовали и другие,но ещё не все...

Код:
Спасибо за вкусный суп, Суп Невест просто обалденный, как и египетский. Дочку так трудно накормить, а эти не совру - ест с двумя добавками (5 лет). Мясо есть не заставить, а эти супчики варю иногда и с мясом и с фрикадельками из фарша и просто так, едим все и просим хоть каждый день. Спасибо вам за вашу продукцию, как говориться Респект и Уважуха))))

Код:
Здравствуйте, во время поста натолкнулась на вашу продукцию, обалденный ассортимент супов, мы сразу накупили 7 разных вариантов, это все разнообразие, что есть в нашем городе. правда, я особо не увлекалась поисками))) Во все супы кладу немного картошечки, очень вкусные, сытные и густые супы!!! Процветания вам и всех благ!!!

Код:
Готовил сей суп и некоторые другие из данной линейки. Замечательно получается на мясном или курином бульоне. От себя: 1. Бульона брал примерно в 1,5-2 раза больше указанного на пачке. 2. Добавлял картофель. Спасибо.
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #7
Салат из кус-куса с овощами
Изображение
кус-кус; овощи (помидоры, огурцы); зелень (петрушка, укроп, руккола); для заправки: растительное масло; лимон (сок); чеснок - по вкусу; соль - по вкусу.
Приготовить кус-кус по инструкции, написанной на упаковке. У меня была крупа, которую достаточно залить кипятков и оставить под крышкой до полной готовности (уровень воды должен быть на 1 см выше уровня кус-куса).

Пока готовится крупа, вымыть овощи и зелень, переложить их на полотенце, чтобы убрать излишек влаги. В салатник сложить нарезанные овощи, укроп, петрушку и листики рукколы, добавить измельченный чеснок и посолить. По желанию, перед нарезкой удалить семена из помидоров и срезать кожуру с огурцов.

В салатник с овощами переложить кус-кус, перемешать с овощами. Приправить по вкусу лимонным соком и растительным маслом
.
Аватара пользователя
СП Эксперт
СП Эксперт
Участий в закупках: 971
Сообщения: 44155
Пункты репутации: 1930
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 21:35
Откуда: пишите в личку или телеграмм. всем отвечу
Благодарил (а): 878 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Медали: 58
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (15) Добрейший позитивный участник (2) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (18) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (2) Активная писательница (1) Орден благодарности (7) За помощь детям (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #8
Салат из булгура
Изображение
Я люблю булгур в салате. Вкус у него маслянистый, хорошо выраженный. Если добавить зелень, помидоры и огурцы, приправить растительным маслом и лимонным соком, то получится вкусно. Булгур отлично сочетается с рыбой и мясом, поэтому этот салат можно подавать как самостоятельное блюдо, а можно гарнировать филе рыбы или мяса.

булгур (например, булгур "Ярмарка") – 150г; растительное масло (рафинированное) – 30 мл; вода – 300 мл; петрушка, мята (свежая зелень) – по 3 веточки; огурец – 1 шт.; помидоры – 2 шт. (среднего размера); соль – 1 ч.л.; для заправки: растительное масло – по вкусу; лимон (сок) – по вкусу.

В толстостенной кастрюле разогреть растительное масло и засыпать булгур. Помешивая деревянной лопаткой, прокалить крупу, пока не впитается все масло. Снять кастрюлю с плиты, осторожно влить кипяченую воду, посолить. Снова вернуть кастрюлю на плиту, дождаться, когда вода закипит, уменьшить огонь, накрыть крышкой и варить до полного испарения воды. Перемешивать булгур не надо. На это уйдет примерно 10-15 минут. По истечении этого срока, снять кастрюлю с плиты и оставить остывать до комнатной температуры.
Овощи вымыть. С огурца овощечисткой срезать кожицу. Помидоры и огурцы нарезать примерно одинаковыми кубиками. Зелень мелко порубить.
В салатник переложить вареный булгур, овощи и зелень. Перемешать, сбрызнуть лимонным соком и полить растительным маслом.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1524
Сообщения: 2279
Пункты репутации: 749
Зарегистрирован: 10 фев 2012 19:28
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Медали: 18
Добрейший позитивный участник (2) Помощник Организатора (1) В знак уважения и благодарност (1) Моей любимой участнице (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) OptWear-Спасибо (1) Рукодельница (1) Рукодельница (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2)

| #9
Девочки мне очень понравился Суп из чечевицы "Масурдал" - такой вкусный, в меру острый. Не приедается, хорош как отдельно, так и как гарнир к мясу, рыбе. Булгур с грибами тоже понравился - хорошая альтернатива макаронам. Зеленую гречку немного обжариваю и варю - с молоком объедение - сыну понравилась, а мне тем более.
Готовлю на порцию по 50 грамм. Очень удобно, ничего не надо больше добавлять, кроме соли. И еще мы с сыном в восторге от мелких овсяных хлопьев. Едим геркулес давно, но такой вкусной каши не ели. Еще стряпала из него овсяное печенье - очень вкусное!
Кстати, на крупах и белке я похудела за месяц на 6 кг. В день была 1-2 порции каши. Длинные углеводы очень полезные.
_________________ [url=https://www.optwear.ru/forum/topic229996.html]
Шьем сами! Большой выбор тканей!


Продам новые туфли английского бренда Clarks 41 размер https://a.fotoseif.ru/a26/1803/4f/e12c8ff09525.jpg
8девять13 - пять35- три781
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 457
Сообщения: 248
Пункты репутации: 243
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:11
Откуда: г.Красноярск,Свердловский р-н
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

| #10
сделала заказ
_________________ Косметика MIRRA.
Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: