Золотые и серебряные украшения!

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 69
Сообщения: 64
Пункты репутации: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2015 18:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

огромное спасибо за серёжки)))очень понравились)
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 114
Сообщения: 48
Пункты репутации: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2016 17:18
Откуда: д.Киндяково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 2
Добрейший позитивный участник (1) За отзывы и подсказки! (1)

| #22
Забрала заказик. ОФигенское колечко с фианитами Артикул: к-0232. Спасибо организатору! :love3: Теперь надо серьги.. :dance3:
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 1083
Сообщения: 17776
Пункты репутации: 2346
Зарегистрирован: 10 янв 2011 19:12
Откуда: 89029462121
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Медали: 69
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (23) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (3) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (6) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #23
fony
Оленинка
спасибо за отзывы и за участие, девочки! :give_rose: :heart:
очень любопытно было бы фото увидеть :redface: :give_rose:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 80
Сообщения: 36
Пункты репутации: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2015 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

| #24
А вот и мои сережки, очень нравятся и те и другие! Спасибо , Женя, за возможность приобретать такие необычные украшения еще и по очень приятным ценам! http://s017.fotoseif.ru/i442/1606/bf/14922a155da8.jpg http://i079.fotoseif.ru/1606/e1/f547e688ceb8.jpg
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 1083
Сообщения: 17776
Пункты репутации: 2346
Зарегистрирован: 10 янв 2011 19:12
Откуда: 89029462121
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Медали: 69
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (23) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (3) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (6) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #25
Афонина Оксана
Классные сережки! :good:
Большое спасибо за фотохваст! :heart:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 415
Сообщения: 495
Пункты репутации: 219
Зарегистрирован: 24 май 2015 19:25
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #26
Большое спасибо за организацию этих закупок!!!
Заказанное в "Алмаз-холдинге" сейчас как-то ушло "в люди", даже фото не успела сделать, поэтому этот фотохваст будет позже. Сейчас - больше о "Серебре России".
Хочу сразу сказать, что меня сразу обрадовало после получения заказов по обеим закупкам: они не вызывают аллергии! Для меня этот вопрос очень актуален, т. к. у меня есть аллергия на все примеси к драгметаллам, если этих примесей в сплаве больше 50%. Поэтому мне абсолютно неприемлемо носить на голую кожу "гипоаллергенные", "медицинские" и прочие сплавы, стерлинговое серебро и т.п. Но самое главное, что часто серебро, заявленное как 925 проба, или золото 585 пробы, такими не являются. Вот уже больше 15 лет все подруги испытывают свои побрякушки на мне, за это время выработалась своя система, основанная на реакции организма - промахов пока не было.
Так вот: мне очень понравились и кольцо с цепочкой из красного серебра, купленные в "Алмаз-холдинге", и серебрянные вещички из "Серебра России". Не всё есть в наличии, но вот фото того, что осталось при мне на сегодня.
Брошки:
Изображение

Они же раздельно:
Изображение
Изображение
- хотела получить ящерку с зелёными глазками, как в каталоге, пришла белая. Правда, я даже в комментариях ничего не писала, т. к. считала, что вариантов нет, только зелёные. Думаю рискнуть заказать ещё раз, уже с комментарием.
Застёжка у брошек широкая, качественная, не болтается:
Изображение

Очень понравилось т. н. колье - для подвесок (здесь подвеска моя, не из СП). Колье с серебряной застёжкой - редкость необычайная!
Изображение

Наконец-то я могу носить подвески на открытой шее!!!
:yahoo:
Ещё есть мышь кошельковая:
Изображение
- трудолюбивое животное. Кстати, а вы знаете, что когда такую мышь помещаешь в кошелёк, нужно говорить : "Мышка селись, денежка водись"?
Кажется, я только про цепочку не написала. Хорошая красивая цепочка, только фото не сделать сейчас: сестра забрала.
Ну всё, я ваш постоянный клиент, Женя!

P.S. Чисто теоретически существует вероятность, что хорошее серебро - только верхняя часть изделия, а внизу что-то поплоше. Только тогда эта верхняя часть довольно массивная, точно не напыление (я попробовала).
_________________ Если что-то срочное, то прошу писать в ЛС или в Viber - из-за изменений на сайте мне недоступен вход с планшета :(
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 1083
Сообщения: 17776
Пункты репутации: 2346
Зарегистрирован: 10 янв 2011 19:12
Откуда: 89029462121
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Медали: 69
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (23) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (3) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (6) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #27
Татьяна_К
Большое спасибо за подробный отзыв и за участие! :heart:
По поводу добавок:
в серебре 925 пробы у разных производителей могут быть разные добавки, на какие то из них у Вас аллергия, если их нет - аллергии нет, но серебро в любом случае 925 пробы, тоже самое и с золотом :wink:
Случаются и подделки конечно, но это в основном импорт или кустарное производство :look:
Чтобы не нарваться на подделку покупать украшения лучше известных производителей (российских) и в проверенных местах, понятно на что я намекаю? :wink: :biggrin:
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 415
Сообщения: 495
Пункты репутации: 219
Зарегистрирован: 24 май 2015 19:25
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #28
Шень-Жень писал(а):
Татьяна_К
Большое спасибо за подробный отзыв и за участие! :heart:
По поводу добавок:
в серебре 925 пробы у разных производителей могут быть разные добавки, на какие то из них у Вас аллергия, если их нет - аллергии нет, но серебро в любом случае 925 пробы, тоже самое и с золотом :wink:
Случаются и подделки конечно, но это в основном импорт или кустарное производство :look:
Чтобы не нарваться на подделку покупать украшения лучше известных производителей (российских) и в проверенных местах, понятно на что я намекаю? :wink: :biggrin:


У меня аллергия на любые используемые в ювелирном производстве добавки к драгметаллам, если этих добавок в сплаве больше 50%.
Известность производителей иногда не спасает. У меня накопился целый список известных (!) производителей, в серебре 925 пробы которых собственно серебра меньше 50%, т.е реальная проба должна стоять ниже 500-й.
На советское золото 583 пробы у меня аллергии нет никогда, в то же время есть ещё один список известных (!) производителей, в изделиях которых содержание золота ниже 50%, т. е. реальная проба золота даже не 500-я (на которую у меня аллергия проявляется, но не сразу, а на 4-5 сутки).
Поэтому да, для меня "Алмаз-холдинг" и "Серебро России" - приятное пополнение того списка, где ювелирку покупать можно. Ещё раз спасибо вам как организатору.
_________________ Если что-то срочное, то прошу писать в ЛС или в Viber - из-за изменений на сайте мне недоступен вход с планшета :(
Аватара пользователя
Член семьи OptWear
Член семьи OptWear
Участий в закупках: 1083
Сообщения: 17776
Пункты репутации: 2346
Зарегистрирован: 10 янв 2011 19:12
Откуда: 89029462121
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Медали: 69
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (18) Заслуженный участник форума (1) В знак уважения и благодарност (23) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (3) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Со мной не соскучишься (1) Орден благодарности (6) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #29
Татьяна_К писал(а):
У меня аллергия на любые используемые в ювелирном производстве добавки к драгметаллам, если этих добавок в сплаве больше 50%.
Известность производителей иногда не спасает. У меня накопился целый список известных (!) производителей, в серебре 925 пробы которых собственно серебра меньше 50%, т.е реальная проба должна стоять ниже 500-й.
На советское золото 583 пробы у меня аллергии нет никогда, в то же время есть ещё один список известных (!) производителей, в изделиях которых содержание золота ниже 50%, т. е. реальная проба золота даже не 500-я (на которую у меня аллергия проявляется, но не сразу, а на 4-5 сутки).
Поэтому да, для меня "Алмаз-холдинг" и "Серебро России" - приятное пополнение того списка, где ювелирку покупать можно. Ещё раз спасибо вам как организатору.

Все же хочу Вас переубедить :give_rose:
Абсолютно все изделия, изготовленные в России, на соответствие пробы проверяет пробирная инспекция и ставит (или не ставит) клеймо на изделие, если изделие соответствует пробе - клеймо есть, если нет - отправляют на переплавку, по другому никак, поверьте :kiv:
Иногда клейма подделывают, но точно не крупные оптовики.
Поэтому и говорю, что у Вас скорее всего аллергия на определенную добавку, если она есть - появляется аллергическая реакция. Мне одна девочка писала, что у нее аллергия на Соколов, вот эта та же самая история, и это не значит что изделия Соколов не выдерживают пробу :wink:
Повторюсь, я говорю сейчас только об изделиях с российским клеймом!
Скорее всего у Вас аллергия на никель http://www.my-doktor.ru/page_Allergiya_na_serebro_nonsens_ili_realnost_3336.html
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 415
Сообщения: 495
Пункты репутации: 219
Зарегистрирован: 24 май 2015 19:25
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #30
Я, конечно же, согласна насчёт крупных производителей-оптовиков, но у обычного человека не очень много возможностей купить изделие напрямую от изготовителя. Одна из них - поучаствовать в СП с организатором, которому доверяешь.
Но как правило, мы покупаем ювелирку в магазине или в интернет-магазине. И что сейчас делают? Часто продают комбинированные изделия, где часть изделия (даже с честной пробой) - золотая или серебряная, а часть - выполненная из т. н. "высококачественных дополнительных материалов". И вам никто не скажет, какая это часть!
Конкретно изделиям "Соколов" лично я не доверяю (это просто моё мнение на уровне нравится-не нравится, никаких жареных фактов или примеров), хотя они и заявляют, что дополнительные металлы для ювелирных сплавов приобретаются в Италии. Как уж они потом используются - кто ж его знает. Сочувствую той девушке.
На самом деле важно только то, что изделия конкретного изготовителя тебе подходят или нет.
Кстати, аллергия у меня не только на никель, который приличные компании в сплавах давно не используют, даже особенно об этом упоминают. Но если бы все, что продают в розничных магазинах, соответствовало заявленным свойствам, то такой сильной реакции не было бы, причем у многих. Это же какую чувствительность нужно иметь, чтобы почувствовать номинальные 7,5% примесей в родированном (!) серебре 925 пробы!
Я уже проверяла, после своей реакции, в ломбарде своё кольцо и серьги подруги якобы 585 пробы. 375-я оказалась! Как они попали в приличный магазин, знали продавцы или нет...
Поэтому для меня покупка украшений - всегда лотерея. Хотя никогда не покупаю ювелирку на рынках, в новых магазинах, в поездках. Даже по интернету в первый раз выписала, надеясь именно на то, что это же напрямую от производителя.
Хорошо, что сейчас все удачно получилось.
_________________ Если что-то срочное, то прошу писать в ЛС или в Viber - из-за изменений на сайте мне недоступен вход с планшета :(
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: