Первый в Красноярске форум совместных покупок

Имя пользователя:
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении  
* *

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Какие украшения вы предпочитаете:
- изделия из золота 68%  68%  [ 49 ]
- изделия из серебра 25%  25%  [ 18 ]
- бижутерия 6%  6%  [ 4 ]
- самоцветы 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 72
Автор
 Заголовок сообщения: Золото - VS - серебро? Опрос
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012 01:24 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 142
Организованных закупок: 215
Благодарил (а): 47 раз.
Медали: 23
Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (2) В знак уважения и благодарност (8) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) День Матери 24 ноября (1)
8 Марта! (1) С Новым Годом (5)
Пункты репутации: 400

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение
Всем привет! :sv4:
Что предпочитаете носить золото или серебро?
Расскажите истории ваших украшений?
Какие камни в украшениях вы любите?
Как ухаживаете за своими драгоценностями?
Выкладывайте фото ваших украшений!

Изображение

Последний раз редактировалось Lucky 22 окт 2012 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Золото или серебро?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012 05:52 
СП Эксперт
СП Эксперт

Участий в закупках: 171
Благодарил (а): 8 раз.
Медали: 13
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (5) Доброе и открытое сердце (1) СП-Эксперт (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (1) Мама девочки (1)
Пункты репутации: -20

рябина
Привет,раньше(когда была помоложе-студенткой ;) ),очень любила серебро, золото хоть и было,но не носила я его особо,не любила его. Единственный минус серебра-темнеет :( , поэтому перешла на белое золото,ношу теперь только его, а желтое(розовое)-так я и не полюбила :pardon:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012 13:52 
Организатор СП
Организатор СП

Организатор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (2) В знак уважения и благодарност (8) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Любимой подружке (1) День Матери 24 ноября (1)

Sweet pepper а я люблю серебро :sv8: темнеет, но легко почистить в ювелирных отделах.снова как новые :sv2: в серебре очень яркие и красочные изделия делают
ИзображениеИзображение
в золоте такие редко встречаются, и цена на серебро позволяет гораздо чаще баловать себя обновками. сделаю фото своей коллекции :in_love:
а за белое золото, не хочется переплачивать :pardon: у меня примерно такие серьги:
Изображение
часто спрашивают, а это у тебя белое золото? (даже не могут отличить с первого взгляда)

Изображение

DUTY FREE! Косметика-Парфюм-Наборы! ОРИГИНАЛЫ 100%
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 18:25 
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме

Участий в закупках: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1

Серебро конечно хорошо, ноя считаю, что все таки золото благороднее.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 18:26 
Организатор СП
Организатор СП

DressCode24, Sweet pepper
а:
рябина писал(а):
Расскажите истории ваших украшений?
Какие камни в украшениях вы любите?
Как ухаживаете за своими драгоценностями?
Выкладывайте фото ваших украшений!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 16:47 
Организатор СП
Организатор СП

я тут узнала такую новсть, может кому-то будет полезно :mig:
в планете в торговом квартале есть отделы санлайт с бриллиантами.
Изображение
и цены ну сказочно привлекательные.. в чём подвох они не рассказывают, а в другом отделе ювелирки сказали что у них огранка 17 граней, а это очень мало и обычно 55

как это отражается в целом на их изделиях я не знаю, может кто знает- поделитесь :yes:

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012 21:34 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 522
Организованных закупок: 1055
Благодарил (а): 642 раз.
Медали: 50
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (18) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (11) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (2) СП-Эксперт (1)
За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)
Пункты репутации: 873

Золотишко люблю больше, серебро в наше время не цениться. :love:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012 19:23 
Добрый приятель
Добрый приятель

Участий в закупках: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 4
Добрейший позитивный участник (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Многодетная мама (1)
Пункты репутации: 2

рябина, эти изделия делают в Гонконге и используют не совсем бриллианты, а россыпь (крошку), где грани и вовсе посчитать невозможно :hellown6:
Вот такие серьги хочу:
http://www.love-sl.ru/catalog/earring8892.html

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012 19:35 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 522
Организованных закупок: 1055
Благодарил (а): 642 раз.
Медали: 50
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (18) Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (11) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (2) СП-Эксперт (1)
За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (2) За помощь детям (1) Мама 2 сыночков (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (3)
Пункты репутации: 873

Ирина Коляева
красота :love:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012 10:13 
Организатор СП
Организатор СП

Участий в закупках: 1277
Организованных закупок: 106
Благодарил (а): 51 раз.
Медали: 39
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (6) В знак уважения и благодарност (7) Доброе и открытое сердце (2) Моей любимой участнице (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1)
Активная писательница (2) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) OptWear-Спасибо (1) Технически подкованный УЗ (1) Мама сыночка и лапочки дочки (1) День Матери 24 ноября (1)
Пункты репутации: 890

Ирина Коляева писал(а):
рябина, эти изделия делают в Гонконге и используют не совсем бриллианты, а россыпь (крошку), где грани и вовсе посчитать невозможно :hellown6:

:mil7: я тоже всегда к ним сомнительно относилась, значит не зря :klass:
я люблю только золото, серебро не люблю, белое золото не люблю из-за сходства с серебром, а лимонное, из-за сходства с бижутерией.
Нашла такую статейку о видах золота и отличиях:

Чье золото лучше
Цитата:
Чье золото лучше — наше или импортное? В какой стране золото самое качественное?

На самом деле чистое золото одинаковое везде, независимо от страны-добытчика. А вот ювелирные сплавы золота — уже разные. Так, то же золото 750 пробы отличается по составу у нас и в Италии из-за разного состава лигатуры (добавки к чистому золоту в сплаве).

Все нижесказанное относится к самому классическому виду золота — желтому золоту.

У нас, как и в России, традиционно популярно золото с красноватым отливом. Это цвет росписи царских дворцов и церковных куполов. В Америке же и в Европе более популярно более желтое, более «благородное» лимонное золото.

Сам цвет золота в обеих случаях определяется лигатурой (долей примесей) ювелирного сплава. Большая доля серебра в лигатуре придаст золоту более лимонный оттенок, большая доля меди — более красный.

Почему наше золото отличается по цвету от европейского? Так сложилось исторически.

Из чистого золота сделать прочное украшение невозможно в принципе: уж слишком мягок для этого драгоценный металл. При этом покупатели всегда хотели только настоящего, чистого золота. Вот ювелиры и хитрили при создании украшений. Одни добавляли в сплав побольше меди, а другие — серебра. Ведь чистое золото имеет ярко-желтый цвет, и при добавке его цвет не меняется, остается таким же ярко-желтым, золотым.

А если чистое золото нагреть, оно немного окислится и приобретет красноватый оттенок — получится червонное золото. У нас и в России это явление всегда было индикатором чистоты сплава: ведь при малейших долях примесей золото не покраснеет, сколько не грей. Хитрые русские умельцы добавляли в сплав немного серебра и побольше меди — и получали «червонное» золото. Правда, немного мутнее и не такое яркое, но кто же заметит?

Еще говорят, что есть турецкое золото, дешевое и похожее больше на европейское. Вот только украшение из такого золота потемнеет очень быстро.

Самое интересное, что золото в Турции вообще не добывается. Из него там только делаются украшения, интересные по дизайну и недорогие, но и с качеством соответствующим. Почему?

Раньше турецкое золото имело примерно такой состав, что и европейское: чистое золото, медь и серебро. Но после развала Союза в Турцию хлынул поток любителей «настоящего» золота с красноватым отливом.

Подстраиваясь под покупателя и не зная технологии, турки начали добавлять в лигатуру только медь, отказавшись от серебра. (В нашем же золоте всегда есть некоторая доля серебра).

Само собой, изменились свойства ювелирного сплава. Турецкое золото такого же оттенка, как и наше, легче. И оно менее стойко даже к атмосферным воздействиям. Так что лучше не жадничать и купить колечко или цепочку у себя на Родине.

Но не везде люди соглашаются на украшения из ювелирных сплавов. В Японии, например, ценится только чистое золото, хоть оно и недолговечное, мягкое. Для них такие золотые изделия — это реликвии, передающиеся из поколения в поколение. Ясное дело, они одеваются только в очень торжественных случаях.

В Италии тоже популярно золото высших проб: 750, 999. Итальянское золото и так мягче нашего по причине меньшего содержания меди в лигатуре, а тут еще и высшие пробы, где большой вклад чистого золота… Естественно, такие украшения, хоть и очень красивые, не наденешь каждый день. Поэтому итальянки ограничиваются яркой бижутерией и надевают золото только в торжественных случаях.

Сейчас моду на золото диктует та же Италия, хотя ее уже догоняет Гонконг. Много украшений производит в последнее время также в Малайзии. Возможно, скоро нас ждет малазийский золотой бум?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.