Фитосмола,Шугаринг-удалим ненужные волоски)

Аватара пользователя
Давний друг
Давний друг
Участий в закупках: 44
Сообщения: 529
Пункты репутации: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2011 10:19
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
В знак уважения и благодарност (1)

Девочки, помогите новичку в этом деле. Сейчас пользуюсь электрическим депилятором (ноги и подмышки). Решила переходить на новый уровень. Сначала хотела заказать воск и все сопутствующие, но почитала вас и понимаю что вроде как надо брать фитосмолу. Или с воска начать? Для шугарина опыт надо? Я все правильно понимаю?
Теперь подскажите что для начала надо мне взять. Насколько я поняла - кассету фитосмолы, (а банку 550мл надо сразу брать?), ролик для кассет (шпатели надо?), полоски и воскоплав для кассет? Без чего ещё ну просто не обойтись.
Ok$ika подскажите пож-та, в другой вашей закупке (где восковая депиляция) есть воскоплав подешевле, он подойдет для картриджа с фитосмалой, и полоски из этой же закупки подойдут для фитосмолы.
.....
.....
Участий в закупках: 952
Сообщения: 30151
Пункты репутации: 1434
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:56
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Медали: 72
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (27) В знак уважения и благодарност (14) Доброе и открытое сердце (2) Я люблю СП (2) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (4) OptWear-Спасибо (1) Модница (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (6) С Новым Годом (7)

| #42
Alenuka писал(а):
Девочки, помогите новичку в этом деле. Сейчас пользуюсь электрическим депилятором (ноги и подмышки). Решила переходить на новый уровень. Сначала хотела заказать воск и все сопутствующие, но почитала вас и понимаю что вроде как надо брать фитосмолу. Или с воска начать? Для шугарина опыт надо? Я все правильно понимаю?
Теперь подскажите что для начала надо мне взять. Насколько я поняла - кассету фитосмолы, (а банку 550мл надо сразу брать?), ролик для кассет (шпатели надо?), полоски и воскоплав для кассет? Без чего ещё ну просто не обойтись.
Ok$ika подскажите пож-та, в другой вашей закупке (где восковая депиляция) есть воскоплав подешевле, он подойдет для картриджа с фитосмалой, и полоски из этой же закупки подойдут для фитосмолы.

Да может лучше вам взять кассеты сначала,а потом если понравится,то банку.Воскоплав подходит и к этим кассетам.Тальк и ингибитор нужен тоже. :give_rose:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 282
Сообщения: 489
Пункты репутации: 153
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #43
ПОМОГИТЕ))) :cry3: :cry3: :cry3: SOS....Вчера был третий печальный опыт с фитосмолой для ручной работы. На этот раз пробовала в перчатках (зона бикини), она зараза моментально тает, перчатки слиплись и порвались в первые 5 секунд работы. Может я что-то неправильно делаю?
Все как положено, после душа, кожа распаренная, тальком помазала и руки и зону депиляции, взяла кусочек (даже окно открыла, чтобы холоднее было), кусочка хватает на 2-3 раза приложить, далее он растекается в руках. КАК ЭТА ШТУКА РАБОТАЕТ? :unknown:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 251
Сообщения: 436
Пункты репутации: 129
Зарегистрирован: 26 май 2011 10:25
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Медали: 7
В знак уважения и благодарност (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (1) Фотограф (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #44
Hazi писал(а):
ПОМОГИТЕ))) :cry3: :cry3: :cry3: SOS....Вчера был третий печальный опыт с фитосмолой для ручной работы. На этот раз пробовала в перчатках (зона бикини), она зараза моментально тает, перчатки слиплись и порвались в первые 5 секунд работы. Может я что-то неправильно делаю?
Все как положено, после душа, кожа распаренная, тальком помазала и руки и зону депиляции, взяла кусочек (даже окно открыла, чтобы холоднее было), кусочка хватает на 2-3 раза приложить, далее он растекается в руках. КАК ЭТА ШТУКА РАБОТАЕТ? :unknown:
Hazi, после душа? :wink: надеюсь не в ванной комнате? :adnea: На самом деле фитосмола - продукт довольно твердый (самый твердый из всей линейки) и таять она может только в двух случаях: много тепла или много влаги, третьего не дано :wink: не думаю, что температура Вашего тела 50-60 градусов, так что этот вариант отпадает, от температуры тела паста не поплывет, поэтому остается только вариант с излишками влаги :unknown: Я давно занимаюсь сахарной депиляцией и сталкивалась с такой ситуацией только один раз - самый первый, когда пробовала делать голыми руками (потели руки) :neg: если Вы твердо уверены, что это влага не от Ваших рук, подумайте, откуда может еще поступать влага в пасту :look: Хорошенько просыхайте после душа, используйте нитриловые перчатки Вашего размера (я использую S-ку), делайте процедуру в комнате а не в ванной, используйте тальк и все у Вас получится! :rev:
_________________ Ш У Г А Р И Н Г +7 - 9 1 3 - 5 1 5 - 8 1 7 7
У Л. К Р А Й Н Я Я . О П Ы Т 5 Л Е Т !
https://vk.com/velta_dep
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 102
Сообщения: 44
Пункты репутации: 71
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 12:49
Откуда: Гор ДК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

| #45
Брала Сахарную пасту "Аргентина" мне ооочень понравилась, расход небольшой по сравнению с воском , менее болезненно, смывается без остатка. Я довольна, спасибо огромное, буду участвовать еще)))))))
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 488
Сообщения: 298
Пункты репутации: 270
Зарегистрирован: 01 мар 2014 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 3
За отзывы и подсказки! (2) Фотограф (1)

| #46
Заказала набор "Шугаринг для дома", сразу же как получила - опробовала. Самой себе получилось даже менее больно, чем раньше у мастера, наверное потому что была слишком увлечена процессом))) На ногах правда синяки остались, ну думаю это дело техники! Подмышки в обще без проблем, потом еще мужа поймала и ему подмышки продепилировала :jokingly: Новичкам таким же как и я рекомендую этот набор))))
P.S. Коту паста тоже понравилась, ел ее прямо из банки :biggrin:
_________________ Изображение
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 297
Сообщения: 245
Пункты репутации: 161
Зарегистрирован: 27 ноя 2014 14:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 10
Моей любимой участнице (2) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Автоледи (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1)

| #47
sharik писал(а):
Коту паста тоже понравилась, ел ее прямо из банки

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 251
Сообщения: 436
Пункты репутации: 129
Зарегистрирован: 26 май 2011 10:25
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Медали: 7
В знак уважения и благодарност (1) За отзывы и подсказки! (1) Орден благодарности (1) Фотограф (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (2)

| #48
sharik писал(а):
На ногах правда синяки остались, ну думаю это дело техники
Хорошенько натягивайте кожу перед рывком, кожа должна быть неподвижна и максимально зафиксирована :smile:

sharik писал(а):
P.S. Коту паста тоже понравилась, ел ее прямо из банки :biggrin:
:xix: :xix: :xix:
_________________ Ш У Г А Р И Н Г +7 - 9 1 3 - 5 1 5 - 8 1 7 7
У Л. К Р А Й Н Я Я . О П Ы Т 5 Л Е Т !
https://vk.com/velta_dep
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 285
Сообщения: 1105
Пункты репутации: 181
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 13:45
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Медали: 15
Добрейший позитивный участник (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Модница (1) Цветовод (1) Любительница кошек (1) Рукодельница (1) Мама девочки (1) Мама мальчика (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #49
А я бы хотела, чтобы моя фитосмола в кассетах плыла, она очень густая с натягом ложится на кожу. Уже полчаса разогревала её, она очень горячая для рук, но тянется плохо, застревает в ролике. По той же причине фитосмолу для ручной работы не смогла в руку взять, твёрдая очень. Подскажите! В отличии от воска фитосмолу легко смыть с ролика и кожи.
Удивилась, что набор не в коробке и нет инструкции на русском языке. Отдирать полоски почти не больно, мне понравилось. На одну голень трачу две штуки. Но выдирает волосы фитосмола не очень чисто, где-то 1/5 остаётся и пришлось доделывать депилятором. Как-то надо зону подмышек попробовать, но страшно. Сперва надо решить проблему густой смолы...
.....
.....
Участий в закупках: 952
Сообщения: 30151
Пункты репутации: 1434
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:56
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Медали: 72
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (1) Мой любимый Организатор (27) В знак уважения и благодарност (14) Доброе и открытое сердце (2) Я люблю СП (2) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (4) OptWear-Спасибо (1) Модница (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (6) С Новым Годом (7)

| #50
КраснаЯрка писал(а):
sharik писал(а):
Коту паста тоже понравилась, ел ее прямо из банки

:lol: :lol: :lol:

:hahaha: :hahaha: :hahaha:

latifalilia писал(а):
А я бы хотела, чтобы моя фитосмола в кассетах плыла, она очень густая с натягом ложится на кожу. Уже полчаса разогревала её, она очень горячая для рук, но тянется плохо, застревает в ролике. По той же причине фитосмолу для ручной работы не смогла в руку взять, твёрдая очень. Подскажите! В отличии от воска фитосмолу легко смыть с ролика и кожи.
Удивилась, что набор не в коробке и нет инструкции на русском языке. Отдирать полоски почти не больно, мне понравилось. На одну голень трачу две штуки. Но выдирает волосы фитосмола не очень чисто, где-то 1/5 остаётся и пришлось доделывать депилятором. Как-то надо зону подмышек попробовать, но страшно. Сперва надо решить проблему густой смолы...

Валя,проблему вижу только в степени нагрева.Только я ее грею в микроволновке.
И еще может быть,что ролик не раскатался.И обязательно тальк нанести.Тогда не будет такого,что остается много.Хотя по технике-это норма,что остаются волоски и не за раз убираются.Принцип смолы другой,чем у воска,Здесь должны поры кожи открыться.
Лучше подержать на теле смолу.Потом налепить полоски,хорошо руками прокатать по ним.
И по коробке.Не отправляют коробки.Только в розницу изх продают,но там и цена другая,а инструкция вся есть на сайте Аюны-видео,фото. :give_rose:
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: