Наш форум в сети - Присоединяйся!

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 181
Сообщения: 56
Пункты репутации: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2016 14:57
Откуда: г. Назарово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

как мне подписаться в скрытый раздел, у меня 29 закупок??? Совершенно непонятно.
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 209
Сообщения: 15
Пункты репутации: 89
Зарегистрирован: 28 авг 2017 14:38
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

| #1132
nullСпасибл
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 849
Сообщения: 683
Пункты репутации: 367
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:21
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Медали: 2
Я только учусь (1) День Матери 24 ноября (1)

| #1133
Здравствуйте!
Вы не могли бы рассудить кто прав иль не прав:
В закупке "СП 8 АНГОРОЧКА теплые вещи из теплых рук" я сделала заказ варежек женских и мужских. По женским пришел пересорт по цвету, а по мужским пересорт по артикулу (заказала пуховые, а получила шерстяные), причем шерстяные оказались дешевле примерно на 100 рублей.
Сообщила об этом организатору Tess в теме и написала, что сделаю возврат варежек, тем более что в её новой СП9 один уз заказал точно такие же варежки, поэтому проблем с заменой вроде как и не было бы, а я перезаказала бы те что и хотела изначально.
Но орг Tess категорически отказалась от предложения сделать подобную замену sp-8-angorochka-teplie-veshchi-iz-teplih-ruk-t129583.html?start=40
написав "мне передачка ваша не нужна вы их сами будите отправлять поставщику. мне нужно фото. сначала я отправлю фото поставщику он оценит вашу претензию, и потом вы ему варежки перешлете , и он когда вернет деньги я их перечислю вам. я не производитель этого товара".
Условия СП:
"7. Пересорт по артикулу (пересортом по артикулу считается только если вместо мужских варежек пришли женские или детские например) буду пристраивать я (деньги возвращаю с орг %. Если вам пришли варежки другогго цвета но по такой же цене и такого же фасона, пересортам по артикулу это не считается.). Пересорт по цвету или размеру пристраиваете Вы, я этому активно способствую. Пересорт как по арикулу так и по цвету бывает часто. не участвуйте в закупке если не согласны на данные условия.
Неподошедшую вещь- пристрой можете разместить в теме:
nash-obshchiy-pristroy-dobro-pojalovat-t17712.html
Если недосыл или пересорт по артикулу поставщика превышает сумму орг % , то по согласованию с Модератором СП возможен возврат деньги за непришедшие заказы после возврата их поставщиком."
Так же не пойму где в правилах СП говорится, что я должна сделать фото (у меня возможности нет) и отправить его оргу, а так же, что это я должна отправлять варежки поставщику лично.
Подскажите, для чего все эти манипуляции с поставщиком, если у неё в новой СП заказали точно такие же варежки?
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 254
Сообщения: 106
Пункты репутации: 144
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 10:59
Откуда: Большая Мурта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 7
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (5) Доброе и открытое сердце (1)

| #1134
admin
Помогите мне, пожалуйста, участвовала в "СП23 INDIANO. Твое натуральное лето! Сезонная РАСПРОДАЖА!! Цены - ПОПОЛАМ!! " организатор Светлая, проплатила заказ с карты подруги в июле. Организатор объявила о возврате денег, я все описала, но организатор, то не может найти мою оплату (если надо я предоставлю выписку с карты), то пишет, что не знает кому перечислять, а сейчас вообще мне не отвечает на письма. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 397
Сообщения: 147
Пункты репутации: 142
Зарегистрирован: 17 дек 2011 20:08
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 8
Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) Я выхожу на форум ночью (1) Цветовод (1) Любительница собак (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1)

| #1135
ТатаВлад зайдите на личную страничку орг Светлая и все увидете
Аватара пользователя
.....
.....
Участий в закупках: 391
Сообщения: 11125
Пункты репутации: 1749
Зарегистрирован: 17 окт 2011 18:11
Откуда: 89632593658
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Медали: 36
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (2) Мой любимый Организатор (5) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Я люблю СП (3) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (1) OptWear-Спасибо (2) Модница (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (6)

| #1136
Маришkа
Добрый день! я у вас несколько раз попросила фото того что пришло, что бы сравнить с тем что вы заказали.и написать претензию поставщику, может у меня какие то варежки остались, сравнить их. Вам пришло именно то что вы заказали, вы по этому и фото прислать не хотите, потому что сами знаете что это так. Только зачем обманываете не могу понять. :jokingly:

В споры и разбирательства с участниками не вступаю

присылайте реквизиты на возврат, варежки оставьте себе, носите с удовольствием.

Всего хорошего вам и наилучшего
вопрос считаю закрытым :smile:
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 285
Сообщения: 488
Пункты репутации: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2016 14:18
Откуда: Красноярск, Железнодорожников
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 3
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1)

| #1137
Аудитор СП, admin

Доброе утро!

Большая к вам просьба подумать над моим предложением!!!
Ну или во всяком случае дать ответ.
Участники форума! выскажите свои соображения на эту тему! :zov:

Нередко складывается ситуация, когда из всего немаленького заказа подтверждается только одна позиция. Неподтвержденные заказы обычно имеют статус "нет в наличии" и такую позицию удалить из заказа невозможно.
Корзина с "нет в наличии" вся красная, пользоваться УЖАСНО НЕУДОБНО!!!
Или просто заказала всего одну вещь, ее нет, отправляешь закупку в архив и он забит несостоявшимися закупками.
Что-то нужное очень долго искать приходится :stars:
ПРЕДЛАГАЮ:
1. Добавить возможность удаления заказов со статусом "нет в наличии". Участник сможет сам решить насколько ему интересен этот товар в будущем.
2. В случае, если ассортимент периодически обновляется и товар может появиться вновь, орг может такие заказы оставить в статусе "новый" и перенести в следующую закупку. Орг ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждает о такой возможности участников в "условиях закупки", чтобы участник не забыл подписаться на новую закупку и участие в ней не стало для него неожиданностью.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 849
Сообщения: 683
Пункты репутации: 367
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:21
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Медали: 2
Я только учусь (1) День Матери 24 ноября (1)

| #1138
Tess писал(а):
Маришkа
Добрый день! я у вас несколько раз попросила фото того что пришло, что бы сравнить с тем что вы заказали.и написать претензию поставщику, может у меня какие то варежки остались, сравнить их. Вам пришло именно то что вы заказали, вы по этому и фото прислать не хотите, потому что сами знаете что это так. Только зачем обманываете не могу понять. :jokingly:

В споры и разбирательства с участниками не вступаю

присылайте реквизиты на возврат, варежки оставьте себе, носите с удовольствием.

Всего хорошего вам и наилучшего
вопрос считаю закрытым :smile:

Доброе утро!
Извините, но не у всех есть фотоаппараты. Давайте вопрос все таки оставим открытым т.к. мне чужого не надо и ругаться я тоже не хочу. Хочу все по-честному. Я выслала вам в тему фото и в ЛС. Не обижайтесь, пожалуйста, я часто участвую в ваших закупках и я всегда стараюсь следовать правилам. Прошу посмотреть и постараться решить вопрос чтобы он устроил и вас и меня.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 849
Сообщения: 683
Пункты репутации: 367
Зарегистрирован: 22 дек 2012 18:21
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Медали: 2
Я только учусь (1) День Матери 24 ноября (1)

| #1139
Jina писал(а):
Аудитор СП, admin

Доброе утро!

Большая к вам просьба подумать над моим предложением!!!
Ну или во всяком случае дать ответ.
Участники форума! выскажите свои соображения на эту тему! :zov:

Нередко складывается ситуация, когда из всего немаленького заказа подтверждается только одна позиция. Неподтвержденные заказы обычно имеют статус "нет в наличии" и такую позицию удалить из заказа невозможно.
Корзина с "нет в наличии" вся красная, пользоваться УЖАСНО НЕУДОБНО!!!
Или просто заказала всего одну вещь, ее нет, отправляешь закупку в архив и он забит несостоявшимися закупками.
Что-то нужное очень долго искать приходится :stars:
ПРЕДЛАГАЮ:
1. Добавить возможность удаления заказов со статусом "нет в наличии". Участник сможет сам решить насколько ему интересен этот товар в будущем.
2. В случае, если ассортимент периодически обновляется и товар может появиться вновь, орг может такие заказы оставить в статусе "новый" и перенести в следующую закупку. Орг ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждает о такой возможности участников в "условиях закупки", чтобы участник не забыл подписаться на новую закупку и участие в ней не стало для него неожиданностью.


Здравствуйте!
Вы знаете, мне статус "нет в наличие" никак не мешает. Но и плохого в вашем предложении ничего нет, поэтому, если модератор или админ посчитают это сделать не сложным, то наверно стоит сделать предложенное вами.
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 285
Сообщения: 488
Пункты репутации: 127
Зарегистрирован: 25 фев 2016 14:18
Откуда: Красноярск, Железнодорожников
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 3
В знак уважения и благодарност (1) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1)

| #1140
Маришkа
Спасибо за Ваше мнение, но когда в корзине 2-3 десятка закупок, а в некоторых из них штук 10-15 позиций... просматривать их совсем неудобно, да и краснота глаз режет
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: