NORDMAN. Одежда и обувь для активных людей. Жен/муж/дет

.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ ЗИМНЮЮ ОБУВЬ NORDMAN
Эту статью мы рекомендуем каждой маме перед покупкой зимней обуви Nordman…
При покупке зимней детской обуви необходимо учитывать все факторы. Одной цифры на этикетке недостаточно. Возраст ребенка, активность, темперамент, индивидуальные физиологические особенности, климат и условия эксплуатации – все это очень (!) важно.

ЧАСТЬ 1. ПЕРВЫЙ СНЕГ, СЛЯКОТЬ И СНЕЖНАЯ КАША


В данном случае оптимально использовать два варианта:
. САПОГИ ИЗ ЭВА NORDMAN KIDS ИЛИ SUN
. СНОУБУТСЫ LITTLE ONE, JUNIOR, AVIS ИЛИ JOY

САПОГИ ИЗ ЭВА
Внешне они похожи на обычные резиновые сапоги. Но в них гораздо теплее даже без вкладыша. Почему?
Дело в том, что материал ЭВА практически не проводит тепло... И даже если ребенок случайно встанет в ледяную воду – не стоит паниковать. Он ее даже не почувствует. Ноги не замерзнут.
Кроме того, ЭВА – пористый воздушный материал. А воздух – самый лучший теплоизолятор. Поэтому такая обувь, не только не передает, но и отлично сохраняет тепло.
А еще сапоги из ЭВА практически невесомые! В таких даже годовалый малыш легко ходит, что уж говорить про детей постарше….

СНОУБУТСЫ NORDMAN
Что такое сноубутсы? Если дословно - это "боты для снега". Добавим: слякоти и грязи. Обувь для межсезонья. Бывают двух типов:
. СНОУБУТСЫ ТЭП (LITTLE ONE, JUNIOR)
. СНОУБУТСЫ ЭВА (AVIS, JOY)

СНОУБУТСЫ ТЭП
ТЭП - это термоэластопласт. По-простому терморезина. Резина, устойчивая к морозам. Из такой резины сделан низ этих сноубутсов.
А верх - из влагоотталкивающей ткани. Внутри вшитый утеплитель или съемный вкладыш с шерстяным мехом.

Сноубутсы Little One – для детей помладше (22-31р.). Оптимальны для слякоти и снежной каши.
Надо помнить, что, несмотря на шерстяной мех, галошка сделана из резины (хоть и "термо"), поэтому носить такие сапоги в серьезные морозы не рекомендуется. Особенно это касается маленьких и малоактивных детей.
Более активные дети носят эти сноубутсы и при температуре ниже -5 °С. Но здесь важен повышенный контроль и внимание со стороны родителей.

Важно (!): сноубутсы – это все-таки не сапоги. Да, текстильная часть из прочного водоотталкивающего материала Rip Stop. Да, сноубутсы отлично защищают от снега и брызг воды. Но если ребенок ходит по глубоким лужам, то есть риск того, что через стык между галошкой и тканью вода попадет внутрь. Ходить по лужам в сноубутсах следует не выше галошки. Эта рекомендация не зависит от производителя.
Поэтому, если предполагается, что ваш ребенок будет шлепать по глубоким лужам - выбирайте сапоги из ЭВА. Они больше подходят для этой функции.

Сноубутсы Junior – для детей постарше (30-35 р.).
Внутри вкладыш из шерстяного меха и фольги, которая, как термос, сохраняет тепло. За счет этого они чуть теплее, чем Little One.
Поэтому носить эти сноубутсы в «плюсовую» температуру мы не рекомендуем. Ноги могут вспотеть и замерзнуть.

СНОУБУТСЫ ЭВА
Внешне похожи на сноубутсы из ТЭП, но галошка сделана из ЭВА. Поэтому такие сноубутсы, как правило, гораздо теплее и легче.
Зато ТЭП по сравнению с ЭВА прочнее и меньше скользит. Здесь придется выбирать, что важно именно для вас и вашего ребенка.

Сноубутсы из ЭВА Nordman Avis продаются не первый год. Многие мамы и папы знают: эти сноубутсы как действительно очень теплые.
За счет чего Nordman Avis такие теплые?
- Ну, во-первых, как мы уже говорили, материал ЭВА обладает низкой теплопроводностью.
- Во-вторых, в этой модели стенки сапога довольно толстые. Подошва тоже внушительная.
- В-третьих, внутри теплый мягкий мех. Конечно, это не 100% натуральный мех. Модель бюджетная. Но при таком сочетании материалов в них комортно гулять не только в слякоть, но и в более серьезные морозы.
При средней активности мы рекомендуем носить эти сноубутсы до -10 °С.
Но при высокой активности, судя по отзывам, эти сапоги носят и при гораздо более низких температурах.

Детские Сноубутсы из ЭВА Nordman JOY– новинка сезона 2016-2017. Даже по внешнему виду заметна разница.
Отличаются дизайном. За счет другого рисунка подошвы смотрятся изящнее, не так громоздко.
При этом подъем выше. Обувать легче: даже двухлетний малыш без труда сможет их обуть за несколько секунд.
Сноубутсы Joy рассчитаны на слякоть и межсезонье. При средней активности мы рекомендуем носить эти сапоги до - 5 °С.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Для слякоти и первого снега - лучше выбирать сапоги из ЭВА или сноубутсы. Для глубоких луж - практичнее будут сапоги из ЭВА.

Сноубутсы из ЭВА теплее и легче, чем сноубутсы из ТЭП. Но сноубутсы из ТЭП прочнее и меньше скользят.

Выбирайте обувь правильно. Обращайтесь за консультацией к сотрудникам Интернет-магазина Nordman, и вы всегда получите полную и профессиональную помощь в выборе

P.S. Все температурные режимы, указанные в статье, подтверждены реальными испытания покупателей.
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #22
N@tusic писал(а):
Всем привет! Я к вам с хвастиком! Спасибо организатору Марсель за сапоги Нордман. Муж аж пищит )) какие они классные. По сравнению с его унтами, эти сапоги просто пушинки, по первым ощущениям - теплющие. Брали до минус 60) На 41 взяли 42-43, сели как надо! Проверит в действии в эту субботу)
Изображение

Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 726
Сообщения: 468
Пункты репутации: 367
Зарегистрирован: 22 дек 2014 17:13
Откуда: октябрьский район красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Медали: 9
В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (3) Фотограф (3)

| #23
здравствуйте. заказывала дочке сапожки Nordman Jet. 24-25 размер. у дочки сейчас ножка 15 см. сегодня забрала свой заказ, уже в цр удивилась какие они легкие, прямо невесомые. на полную ножку сели хорошо, получилось с запасом 1,5 см примерно. к лету будет вообще хорошо. спасибо за такие классные сапожки :give_rose:
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #24
olka22
:give_rose:

Спасибо за отзыв!
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 259
Сообщения: 122
Пункты репутации: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2016 00:20
Откуда: г.Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
За отзывы и подсказки! (1)

| #25
Здравствуйте. Заказывала короткие осенние резиновые сапожки Nordman Bellina (ПС 28-3 МЛ) на молнии. Очень понравились- удобные, симпатичные. Возможно, ошиблась с размером, заказывала 40 размер, хотя ношу 39. Получились великоваты. Думаю, что можно будет и носок надеть холодной осенью дополнительно. Спасибо за закупку! :give_rose:
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #26
Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #27
1. БОТИЛЬОНЫ NORDMAN BORA


Водонепроницаемые ботильоны на маленьком каблучке. Выглядят как классические ботильоны из кожи. Идеально дополняют деловой стиль. Для удобства обувания имеют эластичную резинку. Аккуратно смотрятся. Удобно сидят на ноге. Цвета строгие: черный, белый, красный, бордовый.

Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 964
Сообщения: 7939
Пункты репутации: 1187
Зарегистрирован: 25 сен 2011 15:01
Откуда: мы на k*o*k*o*s
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Медали: 22
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (5) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (2) Мама 2 сыночков (1) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (3) С Новым Годом (3)

| #28
2. ПОЛУСАПОЖКИ NORDMAN ALIDA

плошная подошва для любителей более свободного и спортивного стиля. Невысокие. Внутри мягкий утеплитель из флиса (но можно заказать и без утеплителя). Цвета: черный, красный, розовый, синий и, конечно же, хит сезона – черные на красной подошве.

Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1718
Сообщения: 1267
Пункты репутации: 848
Зарегистрирован: 29 июл 2014 19:58
Откуда: город Солнечный))
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Медали: 11
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (3) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (3)

| #29
хоть бы одну фотку с замерами стельки))
Marsel писал(а):
NORDMAN LUMI

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
_________________ трус не играет в @kokos_ru
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1718
Сообщения: 1267
Пункты репутации: 848
Зарегистрирован: 29 июл 2014 19:58
Откуда: город Солнечный))
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Медали: 11
Добрейший позитивный участник (1) В знак уважения и благодарност (2) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (3) Я люблю СП (1) За отзывы и подсказки! (3)

| #30
мы такие носим третий сезон. даже зимой в них ходили. единственное, надевала когти на подошву, а то сколзковато. но не холодно.
Marsel писал(а):
Zamanuha_alenka писал(а):
Дочь в норманах уже не первый сезон ходит
Изображение

Они не скользкие, на межсезонье прям выручалочка! Когда грязь, мокрый снег... И в резиновых уже холодно!



Это прошлый год из тех выросли, а на эту осень свежие заказали и уже носим


Причем тоже, такой же расцветки


им сносу по сути нет, младшей достались в идеале!

_________________ трус не играет в @kokos_ru
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: