ОТЗЫВЫ - Вкуснейшая ИКРА и Свежая рыбка - ФОРЕЛЬ, ОСЁТР, КАР

.....
.....
Участий в закупках: 2239
Сообщения: 4913
Пункты репутации: 1375
Зарегистрирован: 15 окт 2011 13:31
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 688 раз.
Медали: 10
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (1) В знак уважения и благодарност (1) СП-Эксперт (1) Любимой подружке (1) OptWear-Спасибо (1) За помощь детям (1) Рукодельница (1) Мама девочки (1) День Матери 24 ноября (1)

Спасибо Оле за рыбку! Очень вкусная! :man_in_love: Это моя на гриле, пальчики оближешь! :dance3:

Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 636
Сообщения: 11813
Пункты репутации: 1872
Зарегистрирован: 19 июл 2011 15:07
Откуда: Связаться со мной можно по телефону Viber 8999ЧЧ57799
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Медали: 52
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (12) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (17) Доброе и открытое сердце (5) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #292
Добрый вечер дорогие мои. Настало время и мне хвастануть :yahoo:
В прошлой закупке (как раз февральская...сезон икорки у нас уже который год именно в феврале) 5 участникам (те кто сообщили мне об этом) включая меня попалась икорка. Я из своей рыбки "клад" вынула весом 575гр :redface:

Так вот, кинула этот отзыв в болталочку и прилетело ооочень много сообщений и прось написать рецепты разделки и засолки икры, а заодно и засолки рыбки. Писала честно всем в л.с., а потом подумала, нужно и здесь продублировать, чтобы у каждого из вас была "шпаргалочка" :heart:


РЕЦЕПТ ЗАСОЛКИ РЫБЫ в рассоле (мой любимый):
На литр горячей воды, 7 соли столовых, 1 чайную сахара, 2-3 ловушки, 5 гвоздик, перец горошек разный мешаешь ждёшь пока остынет полностью и заливаешь рыбу. Вечером посолил, в обед можно кушать.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ЗАСОЛКИ РЫБЫ (проверенный):
На литр воды кипячёной (холодной) две ложки соли столовых, одна сахара, все без горки и туда икру пласты эти, и тут же миксером на самой маленькой скорости периодически отключать включать. У меня самый простой миксер за 1000 руб, если у вас навороченный с регулируемой скоростью, то ещё проще будет.
В общем я свой миксер включаю и выключаю туда, с да на самой маленькой скорости и вожу аккуратно по кругу в ёмкости с водой и икрой.
Вы будете видеть, как икринки пускаются в свободное плавание, освобождаясь от пленки, она просто наматывается на миксер. Я периодически вытаскиваю миксер и убираю пленку с него. По итогу вся пленка наматывается на миксер, а икра в воде останется. Как это сделаете (в среднем минут 5 уходит)
Попробуйте на солкость если для вас уже норм пропускайте через сито чтобы вода стекла, если любите более солёную, то пускай ещё полежит. У меня, с момента как я начала делать до полной засолки прошло 20 минут.
Ещё я исходя из прошлого опыта, когда у меня икра получилась "мокрой", а этот раз после сита положила ее на бумажное полотенце и сверху накрыла, вся лишняя вода ушла в него, не икра не прилипла к полотенцу ))).
Вот и весь рецепт, икра готова, можно кушать.

А вот и моя готовая икорка и свеженькая рыбка. :nyam: Радости небыло предела если честно. :redface:
Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 636
Сообщения: 11813
Пункты репутации: 1872
Зарегистрирован: 19 июл 2011 15:07
Откуда: Связаться со мной можно по телефону Viber 8999ЧЧ57799
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Медали: 52
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (12) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (17) Доброе и открытое сердце (5) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #293
И это небольшой отзыв участницы ) февральской СП73

Изображение
.....
.....
Участий в закупках: 636
Сообщения: 11813
Пункты репутации: 1872
Зарегистрирован: 19 июл 2011 15:07
Откуда: Связаться со мной можно по телефону Viber 8999ЧЧ57799
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Медали: 52
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (12) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (17) Доброе и открытое сердце (5) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #294
Дорогие мои, доброе утро всем! :give_rose:
Немного вкуснющей рыбки в тему. Хвастик форельки из СП76 Свежайший улов!
Сегодня, участники из СП76 будут наслаждаться свежайшей и красивой золотой форелью :nyam:


Золотая форель и правда чуток пожирнее, чем классическая, но на нижнем фото я постаралась подобрать идентичные по размеру рыбки, чтобы различие было только в цвете, ) но только на фото поняла, что золотая попалась мальчик, а классическая девочка :smile:

ИзображениеИзображение
Изображение
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 264
Сообщения: 96
Пункты репутации: 123
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:52
Откуда: Быковского 3-15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
День Матери 24 ноября (1)

| #295
Здравствуйте! А как она различается мальчики и девочки!Я тоже хочу с икрой!Очень нравиться рыбка!Много раз брала форельку классическую,во рту прям тает!Супер!Тут досталась и золотая,жирненькая,обалденная!Огромное спасибо нашему Организатору что есть такая закупочка!
.....
.....
Участий в закупках: 636
Сообщения: 11813
Пункты репутации: 1872
Зарегистрирован: 19 июл 2011 15:07
Откуда: Связаться со мной можно по телефону Viber 8999ЧЧ57799
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Медали: 52
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (12) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (17) Доброе и открытое сердце (5) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #296
женуария
Добрый день. Благодарю Вас за отзыв! :heart: Всегда рада буду вновь видеть Вас в закупочке :give_rose:
.....
.....
Участий в закупках: 636
Сообщения: 11813
Пункты репутации: 1872
Зарегистрирован: 19 июл 2011 15:07
Откуда: Связаться со мной можно по телефону Viber 8999ЧЧ57799
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Медали: 52
Организатор форума OptWear (1) Мой любимый Организатор (12) Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (17) Доброе и открытое сердце (5) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Лучший оформитель (1) Любимой подружке (2) Орден благодарности (2) День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (2) С Новым Годом (5)

| #297
Всем привет! Девочки не могу не поделиться....ну такая красотаааа.... :nyam:
У меня аж слюна брызнула при виде блинчиков с икрой :stars:
Отзыв участница VoronOff в Вайбере мне написала.
Мария, спасибо Вам за чудесные фото, отзыв и такой фантастически аппетитный рецепт супчика :give_rose:

Изображение

Изображение

РЕЦЕПТ - сливочный суп с форелью
Ещё напишу рецепт нашего любимого сливочного супа с форелью⁣, может кому пригодится )

Это потрясающий суп! Нежный, ароматный, с кремовой структурой.⁣
Обязательно приготовьте и порадуйте своих близких!⁣
Количество ингредиентов указано на трехлитровую кастрюлю.⁣
⁣Ингредиенты⁣:
⁣300 г филе свежей семги или форели⁣
⁣500 г картофеля⁣
⁣300 г помидоров⁣
⁣лук порей или репчатый (1 луковица)⁣
⁣150 г моркови⁣
⁣500 мл сливок (10–20%)⁣
⁣соль⁣
⁣растительное масло⁣
⁣зелень по вкусу⁣

Приготовление⁣:

Лук мелко нарезать.⁣
Морковь натереть на мелкой терке.⁣
Картофель почистить.⁣
Нарезать небольшими кубиками или брусочками.⁣
Форель нарезать небольшими кусочками.⁣
Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток).⁣
Нарезать кубиками.⁣
В кастрюле, на растительном масле, обжарить лук.⁣
Добавить морковь. Обжарить.⁣
Добавить помидоры. Слегка обжарить.⁣
Налить 1 литр воды. Довести до кипения.⁣
Когда вода закипит, добавить картофель.⁣
Немного посолить.⁣
Варить в течение 5–7 минут. Добавить форель. Влить сливки. ⁣
Варить до готовности картофеля (3–5 минут). ⁣
Если необходимо, досолить по вкусу.⁣
Готовый суп посыпать зеленью.⁣
⁣Приятного аппетита!⁣
Аватара пользователя
Новый знакомый
Новый знакомый
Участий в закупках: 642
Сообщения: 51
Пункты репутации: 326
Зарегистрирован: 09 мар 2012 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #298
Сегодня забрала рыбку, заказываю уже не первый раз. Брала все время форель свежую. В этот раза взяла две штучки и немного расстроилась, одна рыбка шикарная, плотненькая, красненькая, чистится идеально, вторая же как будто не раз была в заморозке :sad: серого цвета, вся в слизе, которую с горем пополам удалось счистить! И кости сами от мяса отделяются и мясо все разваривается. Первый раз с таким столкнулась :adsorry:
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 520
Сообщения: 288
Пункты репутации: 270
Зарегистрирован: 24 май 2015 13:40
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

| #299
Ни с одной Красноярской рыбой не сравниться. Не знаю чем кормят остальных рыб , но есть их совсем не возможно! Я уже всех друзей и родственников подсадила на эту рыбку, теперь сами заказывают :good:
Аватара пользователя
Добрый приятель
Добрый приятель
Участий в закупках: 520
Сообщения: 288
Пункты репутации: 270
Зарегистрирован: 24 май 2015 13:40
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

| #300
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: