СП18 - Все для вкусных колбас! Приправы по ГОСТу!

СТОП 20 марта.

Отзывы о закупке
Ответить
Статус закупки Закупка закрыта 18 апр 2018
.....
.....
Участий в закупках: 812
Сообщения: 8337
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2013 20:56
Откуда: @bella_kokos
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Медали: 15
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (4) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1) Автоледи (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

Отзывы
Bella 07 апр 2016 16:10
Юшкова Анна писал(а):
Bella
в инструкции этих нюансов нет. нужно настоять чтоб на сайте поправили инфо. испортила такую вещь(((

Сейчас посмотрим что мне ответят и будем дальше принимать по ситуации решения.
Юшкова Анна 07 апр 2016 16:06
Bella
в инструкции этих нюансов нет. нужно настоять чтоб на сайте поправили инфо. испортила такую вещь(((
Bella 07 апр 2016 16:02
Юшкова Анна писал(а):
Bella
задала в вк в группе колбасок вопрос. вот что ответили:
Анна - Здравствуйте. Приобрела вот такой термометр. Ясно, что температура нагретого состава, внутри которого измеряет термометр, до 110 градусов. А какова максимальная температура духовки, в которую можно помещать данный термометр?

Готовим дома. Домашняя колбаса от ЕмКолбаски.ru
Анна, тоже 110 град. там пластик в виде стеклышка,и он расплавится если нагревать выше. Колбасапри варке не подразумевает температур выше 80 град

В общем не повторяйте моих ошибок. Термометр, по всей видимости, не предназначен для духовки.

Ясно все, мне пока не ответили, но думаю уже и так все понятно, этот термометр предназначен для приготовления ветчин и варки колбас при температуре 80 градусов.
Юшкова Анна 07 апр 2016 14:09
Bella
задала в вк в группе колбасок вопрос. вот что ответили:
Анна - Здравствуйте. Приобрела вот такой термометр. Ясно, что температура нагретого состава, внутри которого измеряет термометр, до 110 градусов. А какова максимальная температура духовки, в которую можно помещать данный термометр?

Готовим дома. Домашняя колбаса от ЕмКолбаски.ru
Анна, тоже 110 град. там пластик в виде стеклышка,и он расплавится если нагревать выше. Колбасапри варке не подразумевает температур выше 80 град

В общем не повторяйте моих ошибок. Термометр, по всей видимости, не предназначен для духовки.
Юшкова Анна 06 апр 2016 20:30
Bella
Изображение термометр механический, сп6.
Bella 05 апр 2016 23:51
ks-ks писал(а):
И еще возник вопрос. Все-таки натуральная оболочка дороговато получается. Присматриваюсь к искусственной коллагеновой. Я так понимаю, это единственный искусственный съедобный вариант. В описании сказано, что данный вид оболочки не подходит для жарки. Это значит, что все колбаски будут лопаться или есть хитрости, которые минимизируют потерю вида? Хотелось бы заготавливать колбаски, замораживать и по мере необходимости доставать и жарить.

Коллагеновые оболочки подходят только для запекания, вы можете заготавливать колбаски и потом запекать в духовке. :kiv:
Bella 05 апр 2016 23:47
Юшкова Анна писал(а):
Добрый день. Приобрела в закупке термометр. Наконец дошли руки использовать его. Прочитала инструкцию на сайте, что темп-ра измерения до 110 градусов. Посолила кусок свинины (1.15 кг) в нитритной соли, выдержала 2 суток. Завернула в фольгу и воткнула в самую широкую часть куска термометр. Духовку нагрела до 180 градусов, положила на решетку мясо в режиме конвекции. У термометра вскоре деформировалось стеклышко. Довольно быстро - за 25 мин - темп-ру внутри куска показал 65 градусов. Я вытащила кусок, перевоткнула в соседнее, менее толстое место, тут же показал 50 градусов. Поставила в духовку еще на 10 мин, после чего темп-ра внутри была уже 68 градусов. Не поверила, решила измерить температуру холодной воды. Налила из-под крана, а термометр "замер" на отметке 50. Думаю, он сломался. Поясните, пожалуйста, что я сделала не так? Крайне обидно :plach: И на сайте производителя для таких тупиц как я нет разъяснений по поводу условий эксплуатации внутри духовки :plach: П.с. побоялась мясо доставать из духовки, традиционно закинула сушиться на полтора часа как в прежние времена без термометра.

Добрый вечер!
Напишите какой у Вас термометр, чтобы мне не искать по закупкам, я Вашу историю поставщику адресую. Сама затрудняюсь ответить. :adsorry:
Юшкова Анна 05 апр 2016 19:32
Добрый день. Приобрела в закупке термометр. Наконец дошли руки использовать его. Прочитала инструкцию на сайте, что темп-ра измерения до 110 градусов. Посолила кусок свинины (1.15 кг) в нитритной соли, выдержала 2 суток. Завернула в фольгу и воткнула в самую широкую часть куска термометр. Духовку нагрела до 180 градусов, положила на решетку мясо в режиме конвекции. У термометра вскоре деформировалось стеклышко. Довольно быстро - за 25 мин - темп-ру внутри куска показал 65 градусов. Я вытащила кусок, перевоткнула в соседнее, менее толстое место, тут же показал 50 градусов. Поставила в духовку еще на 10 мин, после чего темп-ра внутри была уже 68 градусов. Не поверила, решила измерить температуру холодной воды. Налила из-под крана, а термометр "замер" на отметке 50. Думаю, он сломался. Поясните, пожалуйста, что я сделала не так? Крайне обидно :plach: И на сайте производителя для таких тупиц как я нет разъяснений по поводу условий эксплуатации внутри духовки :plach: П.с. побоялась мясо доставать из духовки, традиционно закинула сушиться на полтора часа как в прежние времена без термометра.
ks-ks 27 мар 2016 17:53
И еще возник вопрос. Все-таки натуральная оболочка дороговато получается. Присматриваюсь к искусственной коллагеновой. Я так понимаю, это единственный искусственный съедобный вариант. В описании сказано, что данный вид оболочки не подходит для жарки. Это значит, что все колбаски будут лопаться или есть хитрости, которые минимизируют потерю вида? Хотелось бы заготавливать колбаски, замораживать и по мере необходимости доставать и жарить.
ks-ks 23 мар 2016 09:27
Bella писал(а):
ks-ks писал(а):
Спасибо за такую чудесную закупку:) С тех пор, как приобрели мясорубку с загадочной насадкой, давно созревала мысль попробовать эту чудо-насадку использовать. Черева приобрели бараньи и свиные. Во-первых для сомневающихся скажу: срок хранения 12 месяцев в холодильнике, так что не переживайте, даже если сомневаетесь, что не все используете, все-равно хранить черева можно долго.
Много рецептов перечитала, но не поняла одного: если я хочу колбаски с более-менее крупными кусочками как мне поступать? Хотела сделать колбаски с фаршем и картошкой. насадку на мясорубку поставила крупную перемолола фарш, перемолола картошку, смешала все в чашке, добавила специй и вот теперь самое непонятное. Если я хочу начинить с помощью мясорубки, то как мне поступать? Мы сделали как в инструкции: собрали полностью все вместе с лезвием и одели насадку для колбасок, но в итоге от повторного перемола начинка в колбасках получилась очень измельченной. Вроде инженер, а сообразить не могу, как тут лучше поступить, чтобы не начинять колбаски руками? Не надевать лезвие, но тогда пропихнется начинка через решеточку?

Это я уже дегустирую и продумываю план действий на вторую попытку :) :write:

Добрый день!
Давайте по порядку:
1. Если Вы хотите колбаску с кусочками мяса, то часть мяса нужно перекрутить на мясорубке с крупной решеткой, а часть нарезать кусочками. Такой вариант трудоемкий, и простой вариант - это все сразу перекрутить. :smile:
2. Когда мясо превратите в фарш и добавите по вкусу соль, перец, специи, набивать в череву нужно через мясорубку только лишь с одним шнеком и насадкой, т.е. нож и решетку убираем. Шнек по спирали будет проталкивать фарш в оболочку. :wink:
3. Главный секрет колбасного фарша - нужно добавить воды и крахмал и долго-долго замешивать. Крахмал связует мясо и воду, чтобы колбаски по вкусу были все же похожи на колбаски, а не котлетки в оболочке.
4. Отрезки оболочки примерно по метру длиной, нужно завязать кончик, набить не особо туго целиком этот метр и завязать второй кончик. После этого легко и умело перекрутить, как на видео ниже:
http://www.youtube.com/watch?v=p99Yu8QMEiw

Желаю удачи в приготовлении колбасок и вкусного ужина! :wink:
Если еще будут вопросы, не стесняйтесь задавать. :give_rose:

Спасибо за такой подробный и понятный ответ :give_rose: Будем дальше экспериментировать :)
СП18 - Все для вкусных колбас! Приправы по ГОСТу! Закупка закрыта 18 апр 2018
категория: Продукты питания
организатор: Bella
Изображение Подпишитесь на закупку, и вам придет уведомление об открытии новой СП!
ОФЕРТА
ОФЕРТА
На заключение договора простого товарищества
в целях организации совместной покупки (далее – СП)

1. Общие положения

1.1. Открывая "Совместную покупку", создавая тему в разделе "Соместные покупки" на форуме http://optwear.ru/ (далее – Сайт), авторизованный пользователь сайта (далее – Организатор) направляет настоящее публичное предложение (оферту) иным авторизованным пользователям сайта (далее – участник либо Участник закупки) о заключении договора простого товарищества (далее – ПТ либо Товарищество) в целях организации в интересах участников ПТ закупа товаров народного потребления на наиболее выгодных для участников ПТ условиях. Простое товарищество не является юридическим лицом.
1.2. Целью участия в ПТ является возможность приобретения участниками Товарищества продукции известных брендов в ассортименте, недостаточно широко представленном в магазинах розничной торговли г.
Красноярска либо предлагающемся к покупке в розничной продаже на условиях необоснованно завышенной торговой наценки.
1.3. Оформляя заказ на закуп товара, являющегося предметом соответствующего предложения Организатора (далее – «Заказ»), авторизованный пользователь сайта принимает (акцептует) настоящее публичное предложение (оферту) Организатора закупок.
1.4. Конкретные условия закупки, включая подробные данные о товаре, стоимости товара, валюту оплаты, включая курс валюты к рублю при закупке товара у иностранных поставщиков, стоимость доставки, срок и порядок оплаты, срок получения товара Организатором и порядок передачи его Участникам закупки, размер организационного процента (при наличии такового), последствия не получения заказанного Участником закупки товара, условия урегулирования претензий Участников закупки при получении не соответствующего заказу товара, иные условия закупки и передачи товара, а также данные Организатора и способы связи с ним указываются Организатором в созданной им теме (далее
– Сообщение).
1.5. Соглашаясь на участие в Простом товариществе, участники ПТ, а именно: Организатор и Участники закупа, подтверждают, что приобретение товара осуществляется ими исключительно для личного пользования, т.е. не связанного с извлечением прибыли участниками Совместной покупки.
1.6. В целях осуществления совместной деятельности, направленной на достижение результата, указанного в п. 1.2 настоящей оферты, Организатор и Участники закупки объединяют свои вклады:
1.6.1. Вкладом Организатора являются знания, навыки, деловые связи и умения в области организации закупки актуального для участников закупки товара, в том числе, но не ограничиваясь, следующим:
- исследование рынка предложения товара у отечественных и зарубежных производителей и/или крупных оптовиков, интернет-магазинов в целях выбора наиболее экономичного способа приобретения товара;
- участие в переговорах с продавцами товара в целях достижения наиболее выгодных условий продажи и транспортировки товара;
- сбор заказов,
оформление закупки товара и организация его передачи Участникам закупки.
1.6.2. Вкладом Участника закупки являются денежные средства в рублях Российской федерации, идущие в оплату заказанного товара в размере стоимости данного товара, стоимости его транспортировки, организационного процента, являющегося оплатой иных операционных расходов, возникающих у ПТ при закупе, доставке и передаче товара Участникам ПТ, в размере, указанном в сообщении Организатора.
1.7. Внесенное Организатором и Участниками закупа имущество и/или имущественные права, которым они обладают на праве собственности, остается в их собственности.
1.8. В отношениях между Организатором и Участниками закупки обязательства, возникшие в процессе их совместной деятельности, считаются общими.
Организатор и Участники закупа отвечают по возникшим обязательствам своим имуществом пропорционально стоимости вклада в общее дело.
1.9. Ведение дела осуществляется от имени всех участников товарищества. Присоединяясь к настоящей оферте,
Участники закупки дают согласие на представление Организатором интересов Товарищества при заключении договоров с продавцами товара, транспортными организациями, организациями почтовой связи, иными лицами. Вышеуказанные договоры заключаются Организатором от имени и в интересах Товарищества, в т.ч. и при отсутствии упоминания в соответствующих договорах о действии Организатора от имени Товарищества.
1.10. Организатор принимает все зависящие от него меры по поиску утерянного отправления и/или получения от виновного лица компенсации. В случае получения возмещения за утерю, кражу или порчу отправления Организатор обязан распределить данную сумму между Участниками закупки с учетом принципа пропорциональности вклада каждого Участника и понесенных Организатором расходов.
1.11. Присоединяясь к настоящей Оферте, Организатор и Участники закупки подтверждают, что сайт optwear.ru, предоставляя Организатору и Участникам закупки право на использование Интернет-ресурса, не несёт никакой ответственности за действия ПТ,
его участников и третьих лиц, с которыми участники Товарищества в лице Организатора заключают необходимые соглашения.
1.12. Организатор не является лицом, осуществляющим продажу товара либо представителем продавца/производителя товара в соответствии с положениями Закона "О защите прав потребителей".
1.13. При наличии сведений о более выгодном варианте закупки и способе доставки товара Участники закупки информируют об этом Организатора, руководствуясь целью организации ПТ.
1.14. Организатор оставляет за собой право решающего голоса при решении вопроса о принятии потенциального участника закупки в ПТ, руководствуясь интересами Товарищества.
1.15. Настоящее предложение о заключении договора ПТ в отношении предлагаемого к закупке товара действует в течение срока, указанного в соответствующем Сообщении Организатора. По истечению данного срока деятельность Товарищества прекращается.
1.16. Организатор и Участники закупки обязуются соблюдать правила сайта optwear.ru, установленные в разделах "
Совместные покупки", а также иные Правила форумов сайта optwear.ru.
1.17. Во всем, что не урегулировано в настоящем договоре, Товарищи будут руководствоваться положениями действующего гражданского законодательства России.

Изображение
Всем привет! Я - Белла!

Приглашаю Вас присоединиться к сообществу любителей вкусной натуральной еды.
Если вы сторонник здоровой пищи и любите колбаску, тогда Вам сюда!
С Вас мясо, с нас все остальное для приготовления домашней колбасы! :wink:
И помните –
ВКУСНО ЕСТЬ ПОЛЕЗНО!
Приятного аппетита! :give_rose:

Условия
1. Орг - 13%.
2. Минималка 20 000.
3. Сбор без рядов.
4. Доставка делится на всех.
5. В системе должна быть заполнена форма с личными данными. Если данных нет, в заказ не отправляю.
6. Сдача денег на карту Альфа-банка, Сбербанка.
Оплата 100% своевременно в течение 1-2 дней после выставления счета.
Новичков беру только по предоплате 50%. За два дня до СТОПА сообщаю о необходимости внести оплату. Без оплаты в заказ не отправляю.
При невозможности оплатить заказ в указанный срок по уважительной причине, необходимо предупредить меня в ЛС и обговорить иной срок.
- При просрочке платежа более чем на 12 часов орг% повышается до 25%, если в течение следующих 12 часов заказ по-прежнему остается неоплаченным, участник заносится в Черный список и доступ к СП закрывается.
7. Если вы участвуете в этой закупке, значит ознакомлены с Общими правилами и условиями СП, а также с условиями этой закупки и согласны с ними.
8. Забрать товар можете из всех Центров раздач.
Подпись для пиара! Ставим, чтобы быстрее собралось!
Код:
[url=https://www.optwear.ru/forum/topic150003.html][b]Колбаски своими руками?! Легко![/b]
[img]http://fotoseif.ru/images/2015/05/3xf7sdm4s7st5xoz072c.png[/img][/url]
Будет выглядеть вот так:
Колбаски своими руками?! Легко!
Изображение
Проведенные выкупы
Рецепты! Информация и отзывы. Читать всем!
Изображение
ИзображениеИзображение
КАТАЛОГИ:

JavaScript не инициализирован
Последний раз редактировалось Bella 17 мар 2018 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Модератор
Модератор
Участий в закупках: 1180
Организованных закупок: 7
Сообщения: 101168
Пункты репутации: 618
Зарегистрирован: 29 мар 2010 15:54
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Медали: 17
Модератор форума OptWear (1) Патриот OptWear.ru (1) В знак уважения и благодарност (8) Доброе и открытое сердце (1) Активная писательница (1) Орден благодарности (3) День Матери 24 ноября (1) С Новым Годом (1)

| #2
Условия зафиксированы
Bella писал(а):
Условия
1. Орг - 13%.
2. Минималка 20 000.
3. Сбор без рядов.
4. Доставка делится на всех.
5. В системе должна быть заполнена форма с личными данными. Если данных нет, в заказ не отправляю.
6. Сдача денег на карту Альфа-банка, Сбербанка.
Оплата 100% своевременно в течение 1-2 дней после выставления счета.
Новичков беру только по предоплате 50%. За два дня до СТОПА сообщаю о необходимости внести оплату. Без оплаты в заказ не отправляю.
При невозможности оплатить заказ в указанный срок по уважительной причине, необходимо предупредить меня в ЛС и обговорить иной срок.
- При просрочке платежа более чем на 12 часов орг% повышается до 25%, если в течение следующих 12 часов заказ по-прежнему остается неоплаченным, участник заносится в Черный список и доступ к СП закрывается.
7. Если вы участвуете в этой закупке, значит ознакомлены с Общими правилами и условиями СП, а также с условиями этой закупки и согласны с ними.
8. Забрать товар можете из всех Центров раздач.
.....
.....
Участий в закупках: 812
Сообщения: 8337
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2013 20:56
Откуда: @bella_kokos
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Медали: 15
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Мой любимый Организатор (4) В знак уважения и благодарност (4) Доброе и открытое сердце (1) За отзывы и подсказки! (1) Автоледи (1) 8 Марта! (1) С Новым Годом (1)

| #3
Выкладываю основные рецепты от технологов:

1.Колбаски гриль свиные:
Рецепт - очень простой, проще наверно и не придумаешь. Готовится быстро, очень сытное и вкусное блюдо.
Итак цифры:
Свинина полужирная (жирность 30-60%) - 4 кг;
Смесь Перец чесночный - 20 гр (или чеснок и перец);
Соль нитритная - 35 гр или соль обычная - 40гр;
Вода - 200 мл;
Сахар - 20 гр.

Оболочка - свиная черева калибр 38/40 или 40/43. Также подойдет более прочная говяжья черева любого калибра.Как приготовить домашние колбаски быстро и вкусно расскажу вкратце.

В зависимости от того, будут ли колбаски приготовлены сразу или скажем, на следующий день, кладем либо обычную соль в количестве, указанном в рецептуре, либо нитритную (она сыграет роль консерванта и не даст возможности для развития вредной микрофлоры в фарше внутри колбасок). Колбаски с нитритной солью могут храниться без термообработки до 3-х суток. С обычной солью колбаски в плюсовой камере холодильника могут храниться без термообработки не более 24 часов. В замороженном виде колбаски могут храниться до полугода.
! Это важно. Все ингредиенты активно перемешиваем руками в течение 7-15 мин. до полного впитывания влаги. Фарш должен загустеть.
Выбиваем в оболочку. Удобнее всего для набивки колбас использовать специальную насадку для мясорубки.
Перекручиваем и завязываем концы колбасок узлом или колбасным шпагатом. НЕ ПРОКАЛЫВАЕМ!!! Иначе, колбаски могут получиться сухими. От разрыва оболочки лучше страховаться другим способом – перед жаркой проводить предварительную термообработку варкой.
Изображение

2. Рецепт «Украинской жареной» колбасы:

Наверное, это один из самых древних рецептов колбас. Всё очень просто. Мясо, соль, чеснок, перец.

Вот цифры:

Свинина полужирная (подчеревок, пашина, пузанина) – 4 кг;
Соль поваренная – 60 гр;
смесь специй «Перец чесночный» – упаковка.
Оболочка – свиная черева 38/40;
Шпагат для колбасы.

Технология:
Составьте фарш по рецепту, измельчив мясо на крупной решетке мясорубки или кусочками 5х5 мм.

! Это важно. Измельченное мясо хорошо перемешивайте с солью и специями в течение 5-10 мин. Фарш должен загустеть.
Выбиваем кольцом на 2-3 витка. Кольцо обвязываем шпагатом крест-накрест.

Термообработка:
! Это важно. Именно «Украинскую» колбаску по этому рецепту лучше запекать в духовке без предварительного бланширования в духовке при 150 0С 25-40 минут. И именно в этом случае оболочку лучше проколоть в нескольких местах, для того чтобы жир равномерно пропитывал всю поверхность колбасы.

! Это важно. Для колбас, в рецептуре которых присутствует влага (бульон, вода, сливки и пр.) повышать температуру приготовления выше 80 0С и, тем более, прокалывать оболочку – не рекомендуется, во избежание разрывов оболочки.
Данный рецепт считается классическим народным, но на его основе можно экспериментировать, создавая свои уникальные колбасы.

Хранение: в деревнях до сих пор хранят подобную колбасу в банках, залив жиром-смальцем. Но жарят эту колбасу гораздо дольше, для выпаривания всей влаги, чтобы исключить возможность бактериальной порчи в анаэробных условиях (ботулизма).
При приготовлении колбас впрок, бланшированные изделия можно заморозить для дальнейшей обработки (жарка, варка, копчение и пр.). Или изначально применить другой способ термообработки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

3. Рецепт рубленной колбасы:
Прообразом этой колбасы послужил чувашский "Шортан". По словам местных технологов, это национальное блюдо с многовековой историей.

Классический рецепт шортана - это фарш из только что забитой свиньи, набитый в свиной пузырь и запеченый в подовой части печи в течении 5-8 часов до полного удаления всей влаги. Хранится тот шортан (по обычаям) мог до 2 лет. Например, когда парень уходил в армию, мать готовила шортаны на проводы, а когда парень возвращался со службы через 2 года - он мог попробовать тот самый шортан, выдержанный и не испортившийся.

Наш шортан сделан не совсем по канонам (во-первых - с нитритной солью, во-вторых - с паприкой и чесноком), но вкус и аромат были изумительные.

Итак рецепт:
Свинина с лопатки и грудинки - 4 кг (фарш 5 мм);
Соль нитритная или поваренная- 70 гр;
Чеснок свежий - 5 гр;
Паприка сухая, красная и зеленая -3 гр;

Пузыри свиные - 2-3 шт;
Шпагат лен-джут.

Замачивать сухие пузыри лучше подольше, на 4-8 часов, для полного устранения специфического запаха.
Для набивки у пузырей необходимо обрезать шейку по диаметру колбасной насадки.
После набивки достаточно завязать свободный конец.
Термообработка - классическая, по режимам ветчины, при 80 град в духовке в течении 2-4 часов.
Приятного аппетита!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
_________________ Изображение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: