Правила раздела "Совместные покупки"

Родственник
Родственник
Участий в закупках: 688
Сообщения: 1300
Пункты репутации: 290
Зарегистрирован: 04 мар 2016 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

NastyaS писал(а):
Аудитор СП писал(а):
Добрый день!
Обычная закупка развозится 1-2 дня, крупногабарит в течении 3-х дней.


Добрый день :smile: Не нашла нигде в условиях сп . о сроках по разбору груза и развозу товаров. Неделю как груз разбирается , мало того что в транспортнй задержка была две недели , в итоге больше месяца ожидания и ещё неизвестно когда по ц.р. развезут :sad: Можно в условиях прописать сроки , как на других ресурсах .
А на разбор груза в таком случае сколько ? Почему всё-таки в правилах нигде не прописано ?

Добрый день!
Кто организатор и о какой закупке идет речь?
Елена 86 писал(а):
Здравствуйте! А для чего нужен код который пришёл на телефон?

Для подтверждения вашего номера телефона.
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 8
Сообщения: 29
Пункты репутации: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2015 15:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 1
Моей любимой участнице (1)

| #2172
Аудитор СП писал(а):
Кто организатор и о какой закупке идет речь?

Здравствуйте, не хочу ни на кого жаловаться. Просто хочу знать прописаны где-то сроки или нет ? На будущее. На разбор товара и развоз груза есть какие-то конкретные сроки ?
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 111
Сообщения: 29
Пункты репутации: 50
Зарегистрирован: 06 мар 2017 14:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

| #2173
NastyaS писал(а):
Здравствуйте, не хочу ни на кого жаловаться. Просто хочу знать прописаны где-то сроки или нет ? На будущее. На разбор товара и развоз груза есть какие-то конкретные сроки ?


Здравствуйте! Вот тоже не нашла в правилах никакого регламента. В одной из закупок статус "На сортировке" стоит с 06.04.2018. Также организатор открывает 2-3 СП, не получив предыдущие 2-3 СП.
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 401
Сообщения: 245
Пункты репутации: 192
Зарегистрирован: 24 сен 2011 09:56
Откуда: старцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 2
День Матери 24 ноября (1) 8 Марта! (1)

| #2174
у меня большие претензии к СП1 распродажа игрушек. организатор Ashley. Заказала маленькие коллекционные фигурки. Пришла коробочка размером 35*35*25 см. Коробка неполная и легкая. Мне за нее насчитали доставку 806 руб. !!!!!! Такое ощущение что мне пришлось оплатить доставку половине других участников этой закупки. для сравнения: такая же коробка (но больше весом) с посудой люминарк обошлась в 150 руб. коробка чуть больше с постельным в 200 руб. Тут в 4 раза дороже за меньший вес и объем. фигурки были некачественно разобраны - вынуты из упаковки (пакетиков) и свалены в кучу, в результате чего пострадали, на многих фигурках потерлась краска и появились царапины. Написала оргу в теме - ответа нет.
.....
.....
Участий в закупках: 2024
Сообщения: 21139
Пункты репутации: 0
Зарегистрирован: 16 май 2012 17:48
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 1435 раз.
Медали: 85
Организатор форума OptWear (1) Успешный Организатор (1) Патриот OptWear.ru (4) Мой любимый Организатор (19) Организатор-спонсор конкурса! (1) В знак уважения и благодарност (24) Доброе и открытое сердце (2) Я люблю СП (4) Я опытный участник закупок (1) СП-Эксперт (1) За отзывы и подсказки! (3) Активная писательница (1) Почетный борец со спамом (1) Лучший оформитель (1) Со мной не соскучишься (1) Я выхожу на форум ночью (1) Орден благодарности (2) За участие в зимних конкурсах (1) Модница (1) Любительница кошек (1) Дачница (1) Мама двух дочек (1) 8 Марта! (5) С Новым Годом (7)

| #2175
kris_ved
Очень жаль, что Вы не ознакомлены с правилами ответов в теме. Организатору дается на ответ в теме участнику двое суток. Ответ был дан вовремя.
Так же очень жаль, что Вы не ознакомились с правилами закупки, где было сказано, каким образом рассчитывается доставка.
Ваша доставка составила 8,9% от суммы заказа без орг%. Это вполне допустимый процент для такого ассортимента, где заранее не рассчитать габариты каждой позиции.

Более того, от Вас не поступало никаких вопросов до этого по доставке. Ни во время заказа, где можно было уточнить все нюансы, а затем сделать тот или иной выбор, ни во время оплаты самого заказа. Все было вовремя оплачено без каких-либо замечаний.
И если бы этот момент был уточнен на стадии сбора, а не по факту, когда заказ получен, тогда бы не было таких претензий и обвинений.
Так же если бы в условиях было сказано, что доставка рассчитывается исходя из габаритов заказа, который поступает в центр раздач, тогда был бы другой разговор.

Примеры для сравнения некорректны. На каждую закупку, тем более у разных поставщиков и групп товаров всегда разная стоимость, зависящая от множества факторов.
_________________ Ушла с этого сайта
Есть сообщения на форуме
Есть сообщения на форуме
Участий в закупках: 8
Сообщения: 29
Пункты репутации: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2015 15:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медали: 1
Моей любимой участнице (1)

| #2176
Ashley писал(а):
Это вполне допустимый процент для такого ассортимента

А закупка откуда ? Тао или али ? Почему такая высокая стоимость доставки ?
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 600
Сообщения: 1284
Пункты репутации: 254
Зарегистрирован: 04 фев 2011 15:14
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Медали: 2
За отзывы и подсказки! (2)

| #2177
Доставка жесть, я бы тоже не обратила внимания на этот пункт... привыкла что доставка в пределах 150 руб а чаще и в 10 раз меньше... обычно организаторы такие особенности закупки, прям на первой странице крупными буквами пишут... чтобы потом не говорили что узов не предупреждали...
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 1073
Сообщения: 512
Пункты репутации: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2014 17:48
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Медали: 2
В знак уважения и благодарност (1) С Новым Годом (1)

| #2178
Код:
https://www.optwear.ru/forum/sp29-komnatnie-cveti-dolgojdannoe-otkritie-sobiraem-t155511.html?start=10


Согласно правилам исключите Организатора
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 419
Сообщения: 198
Пункты репутации: 236
Зарегистрирован: 14 сен 2011 13:53
Откуда: г.Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

| #2179
Здравствуйте проясните что с закупкой -" СП33 Италия- распродажа Оплата до 15.04" , организатор Итальянка. Данная тема не существует, товар еще получили?
Аватара пользователя
Элита СП
Элита СП
Участий в закупках: 587
Сообщения: 1146
Пункты репутации: 320
Зарегистрирован: 12 фев 2013 19:23
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Медали: 19
Добрейший позитивный участник (2) В знак уважения и благодарност (3) Доброе и открытое сердце (1) Моей любимой участнице (1) Я люблю СП (1) Я опытный участник закупок (1) Я только учусь (1) За отзывы и подсказки! (2) За помощь детям (1) Автоледи (1) Мама мальчика (1) День Матери 24 ноября (2) С Новым Годом (2)

| #2180
Аудитор СП
Поясните пожалуйста, в течение какого времени орг должен сделать возврат. У меня не пришёл заказ у организатора Victoria, на что она указала в корзине и попросила отправить реквизиты указав ссылку в корзине где нужно их прописать. Я так и сделала. Прошло время возврат так и не поступил. Спросила в теме когда будет возврат. На что услышала что я не там указала реквизиты.
Не понимаю почему я должна бегать по темам за организатором и что мешает использовать реквизиты указанные в теме на которую она же сама дала изначальную ссылку?
Довольно сложно бегать по неактивным ссылкам с телефона.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти: